Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто что знает про мотосамокат CeX? (фирма "Мотоцех" http://motocex.ru/item/8)

IMG_6549.jpgIMG_6543.jpg

IMG_6548.jpgIMG_6546.jpg

Думаю его взять с собой в в отпуск (проходит по габаритам и весу как багаж в самолёт).

 

Другие варианты - Вектор за те-же деньги, но без переднего амморта, плюс жалобы на качество.

Сталкер-кантри - дороже на 7 тыр, но вроде качественнее двиг и рама прочная, правда совсем без аммортизации.

Икс-три - дороже на 12 тыр, мотор хороший и экономичный но слабый. Очень медленный (~на 10 км/ч по сравнению с остальными).

 

Различные EVO не предлагать - я не провезу его как багаж ввиду его неподъёмного веса, не укладывающегося в 20-кг лимит.

 

Го-педы слишком дороги, да и не продаются в Москве.

 

Предполагаю ездить на большие расстояния (2 раза ~130км, плюс ежедневно 30км туда 30км обратно по гористой местности). Асфальт хороший, но местами очень заметные подъёмы (возможно придётся толкаться как на обычном самокате помогая мотору), плюс придётся ехать по асфальтированной обочине, т.к. не смогу двигаться на тарахтелке со скоростью потока, а состояние обочин местами неважное - попадаются камни (поэтому хотелось бы передний амморт чтобы не падать лишний раз).

 

По возвращении через месяц - планирую продать, т.к. есть нормальный мотоцикл и неизвестно, потребуется ли он мне ещё. Этот момент немаловажен - хотелось бы чтобы на него нашёлся потом покупатель и я не сильно потерял бы относительно цены покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот сдается мне, что при таких требованиях проще арендовать что-то на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот сдается мне, что при таких требованиях проще арендовать что-то на месте.

 

На месте прокат табуретки стоит 34 евро в сутки, что за 3 недели перекрывает стоимость скутера (порядка 34 тыр набегает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый обычный говновектор, за время вашего отпуска что-нибудь будет ломаться и отваливаться от него каждый день. Если на нем и ехать куда-нибудь то только с полным комплектом инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что знает про мотосамокат CeX? (фирма "Мотоцех" http://motocex.ru/item/8)

IMG_6549.jpgIMG_6543.jpg

IMG_6548.jpgIMG_6546.jpg

Думаю его взять с собой в в отпуск (проходит по габаритам и весу как багаж в самолёт).

 

Другие варианты - Вектор за те-же деньги, но без переднего амморта, плюс жалобы на качество.

Сталкер-кантри - дороже на 7 тыр, но вроде качественнее двиг и рама прочная, правда совсем без аммортизации.

Икс-три - дороже на 12 тыр, мотор хороший и экономичный но слабый. Очень медленный (~на 10 км/ч по сравнению с остальными).

 

Различные EVO не предлагать - я не провезу его как багаж ввиду его неподъёмного веса, не укладывающегося в 20-кг лимит.

 

Го-педы слишком дороги, да и не продаются в Москве.

 

Предполагаю ездить на большие расстояния (2 раза ~130км, плюс ежедневно 30км туда 30км обратно по гористой местности). Асфальт хороший, но местами очень заметные подъёмы (возможно придётся толкаться как на обычном самокате помогая мотору), плюс придётся ехать по асфальтированной обочине, т.к. не смогу двигаться на тарахтелке со скоростью потока, а состояние обочин местами неважное - попадаются камни (поэтому хотелось бы передний амморт чтобы не падать лишний раз).

 

По возвращении через месяц - планирую продать, т.к. есть нормальный мотоцикл и неизвестно, потребуется ли он мне ещё. Этот момент немаловажен - хотелось бы чтобы на него нашёлся потом покупатель и я не сильно потерял бы относительно цены покупки.

Ваша ссылка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что знает про мотосамокат CeX? (фирма "Мотоцех" http://motocex.ru/item/8)

IMG_6549.jpgIMG_6543.jpg

IMG_6548.jpgIMG_6546.jpg

Думаю его взять с собой в в отпуск (проходит по габаритам и весу как багаж в самолёт).

 

Другие варианты - Вектор за те-же деньги, но без переднего амморта, плюс жалобы на качество.

Сталкер-кантри - дороже на 7 тыр, но вроде качественнее двиг и рама прочная, правда совсем без аммортизации.

Икс-три - дороже на 12 тыр, мотор хороший и экономичный но слабый. Очень медленный (~на 10 км/ч по сравнению с остальными).

 

Различные EVO не предлагать - я не провезу его как багаж ввиду его неподъёмного веса, не укладывающегося в 20-кг лимит.

 

Го-педы слишком дороги, да и не продаются в Москве.

 

Предполагаю ездить на большие расстояния (2 раза ~130км, плюс ежедневно 30км туда 30км обратно по гористой местности). Асфальт хороший, но местами очень заметные подъёмы (возможно придётся толкаться как на обычном самокате помогая мотору), плюс придётся ехать по асфальтированной обочине, т.к. не смогу двигаться на тарахтелке со скоростью потока, а состояние обочин местами неважное - попадаются камни (поэтому хотелось бы передний амморт чтобы не падать лишний раз).

 

По возвращении через месяц - планирую продать, т.к. есть нормальный мотоцикл и неизвестно, потребуется ли он мне ещё. Этот момент немаловажен - хотелось бы чтобы на него нашёлся потом покупатель и я не сильно потерял бы относительно цены покупки.

Как тут уже сказали это обыкновенный Вектор, на месяц вам хватит. При обкатке сильно не газуйте. Когда приедете с отпуска, как раз начнётся сезон, наверно вам повезёт и вы продадите тысяч за 8-15? плюс минус. Эта как лотерея "Спорт лото" Удачи......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова: Поправил ссылку. Туда скобка прилепилась почему-то изначально.

 

snowboardik: А что не развалится из подходящих мне вариантов?

Что надёжнее в условиях гор и жары: X3 Honda или Сталкер-Кантри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашим запросам х3 самое то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что либо покупать, нужно выяснить, разрешена ли эксплуатация таких т.с. в то место куда Вы едете на отпуск. Я в прошлом году отдыхал в Испании и там подобная тема с бензиновыми моторами ЗАПРЕЩЕНА! О чем мне сказал владелец проката где я арендовал электро самокаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что либо покупать, нужно выяснить, разрешена ли эксплуатация таких т.с. в то место куда Вы едете на отпуск. Я в прошлом году отдыхал в Испании и там подобная тема с бензиновыми моторами ЗАПРЕЩЕНА! О чем мне сказал владелец проката где я арендовал электро самокаты.

 

Выяснил, что запрещена =( Увы, но в рекламе каждого мотосамоката пишут что его можно взять в самолёт, а на деле оказывается что провезти их никак не получится. А если таможня и пропустит - может отобрать полиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что запрещена =( Увы, но в рекламе каждого мотосамоката пишут что его можно взять в самолёт, а на деле оказывается что провезти их никак не получится. А если таможня и пропустит - может отобрать полиция.

В багаже можно провести. сам лично провозил в германию, один минус если один придется за вес платить, я провез мотор с колесами в одной сумке а рама в другой. по городу не ездил так как штраф за громкий фыхлом и высокое СО2 космический;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В багаже можно провести. сам лично провозил в германию, один минус...

Кстати, 4Т моторы в Германии разрешены, так что можно Икс-Три туда даже не тащить, а купить на месте:

http://www.ebay.de/itm/Scooter-mit-einem-4...3-/261388573005

 

Соответственно, на Икс-Три можете законно по всем Европам ездить (конечно, если купили его в Гермашке), там же небось, гора местных бумажек к нему есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Израиль собираюсь в отпуск, там видимо совсем другие законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках стартовавшей во вторник, 15 декабря 2009 г, масштабной акции министерства транспорта, были конфискованы сотни мотосамокатов и скейтбордов с мотором, продажа которых в Израиле является незаконной, сообщает газета "Глобс".

 

Данная акция проводится по инициативе министра транспорта Исраэля Каца. Сотрудники минтранса, Налогового управления и полиции нагрянули в магазины и на склады компаний, торгующих запрещенными транспортными средствами в округе Гуш-Дан, и конфисковали мотосамокаты, мотоскейтборды и запчасти к ним.

 

Согласно действующему законодательству, импортировать в Израиль разрешается лишь мотосамокаты весом не более 12 килограмм, максимальная скорость которых не превышает 12 км/ч.

 

В рамках акции минстранса были конфискованы запрещенные в Израиле мотосамокаты, работающие на бензине и солярке, а также электрические самокаты, максимальная скорость которых достигает 45 км/ч, и мотоскейтборды.

 

В последнее время произошли несколько серьезных аварий, в том числе, со смертельным исходом, в которых были замешаны запрещенные мотосамокаты, ставшие довольно популярными, особенно, среди подростков.

 

http://newsru.co.il/arch/auto/16dec2009/motosamokat_608.html

 

Впрочем, это было 5 лет назад, может всё уже изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в нашей стране ПДД могут менять по несколько раз на год. Это только у нас в стране можно ездить на чем угодно и как угодно. Зато она наша, наша Rasia. Там все по другому.

Значит не судьба взять с собой в отпуск самоходный самокат. Вот и темочке конец, а кто принял в ней участие мОлодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха в Израиле слишком много русских! Да и арабов там больше половины!

Так что я сильно сомневаюсь, что можно запретить там на самокатах ездить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотосамокат Секс ) качественный надеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...