Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветы!

Я вот все подсчитать не могу, израсходовал 1200 мл масла в пропорции 1:20. Скока это в км??? За это время катал на штатной мелкозубой, а потом на велосипедной с обгонкой. Вылил на эти цепи несколько баллончиков смазки, причем лил без предварительного отмывания цепи, лень, каюсь. Все в вечной грязи, постоянно надо регулировать, всегда. В итоге пора менять цепь.

Знакомый купил мотоцикл Африку твин и объездил на ней всю Америку. За время путешествия заменил три цепи и тоже все время смазывал. Там все круто, сальниковая цепь, мотюль и все такое. А брат - мотоциклист со стажем, мне предложил не мазать, целее будет. Как это не мазать? Да вот так, не мазать и цепь чистая и хай с ней что сухая. Сегодня проехал 10 км с начисто вымытой и заранее отрегулированной старой цепой, я её потрогал, она мне даже пальцы не испачкала и регулировка не нарушилась. 10 км это конечно ничтожно мало но тем немение, нет на ней этого черного образива в смазке. Эксперимент буду продолжать 101%.

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Я вот все подсчитать не могу, израсходовал 1200 мл масла в пропорции 1:20. Скока это в км??? За это время катал на штатной мелкозубой, а потом на велосипедной с обгонкой. Вылил на эти цепи несколько баллончиков смазки, причем лил без предварительного отмывания цепи, лень, каюсь. Все в вечной грязи, постоянно надо регулировать, всегда. В итоге пора менять цепь.

Знакомый купил мотоцикл Африку твин и объездил на ней всю Америку. За время путешествия заменил три цепи и тоже все время смазывал. Там все круто, сальниковая цепь, мотюль и все такое. А брат - мотоциклист со стажем, мне предложил не мазать, целее будет. Как это не мазать? Да вот так, не мазать и цепь чистая и хай с ней что сухая. Сегодня проехал 10 км с начисто вымытой и заранее отрегулированной старой цепой, я её потрогал, она мне даже пальцы не испачкала и регулировка не нарушилась. 10 км это конечно ничтожно мало но тем немение, нет на ней этого черного образива в смазке. Эксперимент буду продолжать 101%.

Что думаете?

 

По велосипеду скажу. Цепь не мазать - скушает звезды, сильно мазать - прилипнет абразив и сильнее скушает звезды. Если смазать и потом протереть тряпкой, то КПД сего мероприятия будет на высоте. И слой небольшой чтобы прилипнуть пылищу и трение минимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По велосипеду скажу. Цепь не мазать - скушает звезды, сильно мазать - прилипнет абразив и сильнее скушает звезды. Если смазать и потом протереть тряпкой, то КПД сего мероприятия будет на высоте. И слой небольшой чтобы прилипнуть пылищу и трение минимально.

 

 

на звездах уже появился косозуб)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на звездах уже появился косозуб)))

На маленьком моем гопедике звезды 7 и 56 цепка малюсенькая анси25, обороты выше 11000 если пол часа покататься на несмазанной цепи она раскаляется так что дым валит когда в лужу заезжаешь и звенья друг другу "прилипают" если слезть и катить самокат рядом колесо подклинивает, причем у цепи провисание в сантиметр и все равно клинит! смазываешь , цепка расслабляется и все опять нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на звездах уже появился косозуб)))

 

Если звезды сильно износились - сразу менять. Иначе есьб вероятность закусывания и последующего полета. Если не прав, то пусть колеги поправят меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

если ставить новую цепь на сожранные звезды - они мигом подъедят цепь под себя... и наоборот.

так что менять все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ставить новую цепь на сожранные звезды - они мигом подъедят цепь под себя... и наоборот.

так что менять все вместе.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кончается 3 бак, цепь чистая и не требует регулировки.

Новый комплект звезд уже лежит. А то мало ли, вдруг что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чего не клинит и не скрипит?надо попробовать может дейсвительно лучше не мазать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт.

Я не мазал цепь, она стояла пару недель.

Стал мазать - хватило на сезон!

 

(цепь не мою, только мажу тефлоновой смазкой какой-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт.

Я не мазал цепь, она стояла пару недель.

Стал мазать - хватило на сезон!

 

(цепь не мою, только мажу тефлоновой смазкой какой-то)

стояла пару недель и на мусорку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стояла пару недель и на мусорку?

Ну, у меня там пыльно очень.... В общем, растянулась сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня там пыльно очень.... В общем, растянулась сразу.

мне кажется сдесь не в пыли дело а в качестве самой цепи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокус не в качестве цепи, хотя может и в этом тоже. Цена цепи 175 р. для велосипеда, название не помню, её хватает на две цепи для самоката. Первый кусок цепи и второй тоже, мазал обильно, благо смазка есть - халява, работаю в автосервисе. Мыл смазкой и жирно, жирно накладывал. Вечная грязь, аж на полик заливало. При этом она постоянно тянулась и я регулировал.

Сей час стоит второй кусок этой же цепи и я его не мажу уже третий бак и не регулирую. Думаю, этот метод эксплуатации не подойдет для трансмиссии без редуктора, потому что на звезде 6-7 зубьев наверное жарко ей...

ps у нас у всех пыльно, только на моей цепи теперь пыль не задерживается, гуляет мимо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Думаю, этот метод эксплуатации не подойдет для трансмиссии без редуктора, потому что на звезде 6-7 зубьев наверное жарко ей...

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Думаю, этот метод эксплуатации не подойдет для трансмиссии без редуктора, потому что на звезде 6-7 зубьев наверное жарко ей...

Ох, да, у меня самокат без редуктора был!

 

Я и не подумал, что после редуктора бывают проблемы.... Думаю, если есть редуктор, то только от качества цепи зависит - нормальная цепь должна ходить долго!

 

Но, если роликовая цепь (а велосипедная цепь с роликами, каждый из них крутится) - то смазка обязательно нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, да, у меня самокат без редуктора был!

 

Я и не подумал, что после редуктора бывают проблемы.... Думаю, если есть редуктор, то только от качества цепи зависит - нормальная цепь должна ходить долго!

 

Но, если роликовая цепь (а велосипедная цепь с роликами, каждый из них крутится) - то смазка обязательно нужна.

самзка нужна,но совсем чучуть,если жирно накладывать, 100%цепи будет хана,у меня на работе два байкера есть у них интересовался,сказали мажут не много совсем крапаль и раз в неделю чистят,чепи ходят не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый кусок цепи и второй тоже, мазал обильно, благо смазка есть - халява, работаю в автосервисе. Мыл смазкой и жирно, жирно накладывал. Вечная грязь, аж на полик заливало. При этом она постоянно тянулась и я регулировал.

Мазать надо так чтоб смазки на цепи вообще видно не было. Смазка должна находиться внутри роликов цепи, снаружи она нафиг не нужна, мажешь жирно а потом вытираешь насухо все что надо внутри останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазать надо так чтоб смазки на цепи вообще видно не было. Смазка должна находиться внутри роликов цепи, снаружи она нафиг не нужна, мажешь жирно а потом вытираешь насухо все что надо внутри останется.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://biketours.ru/?page=navigator&id=115

 

Вот в тему, я на пример брызгаю вдшкой раз в неделю и не парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://biketours.ru/?page=navigator&id=115

 

Вот в тему, я на пример брызгаю вдшкой раз в неделю и не парюсь.

 

Вот я и говорю, баллон стоит 500 р, цепь 175. Где логика? Цепь на мотике конечно стоит дороже, там надо и мазать и мыть и все остальное.

Я для тестов не очень. У меня пробеги маленькие, но если что, то я то это все равно буду не мазать))) и рассказывать параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дешевые цепи не мажу смазкой, как уже сказал просто брызгаю вдешкой. Скоро поставлю хорошую цепь, для нее уже куплю хорошую смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дешевые цепи не мажу смазкой, как уже сказал просто брызгаю вдешкой. Скоро поставлю хорошую цепь, для нее уже куплю хорошую смазку.

WDэшка не снижает коэффициент трения, но создает жирную пленку для грязи. Получается мой эксперимент + подготовка поверхности для абразива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, уже давно так езжу, и велосипедисты тоже иногда этим балуются. Давно доказано что это лучше чем ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...