Перейти к содержанию

Инструкция к электросамокату


Нужна ли инструкция при покупке электросамоката?  

8 проголосовавших

  1. 1. Инструкции нужны и я их иногда читаю

    • Да, нужны и читаю!
      5
    • Нет. А когда открываю их, то меня раздражает тупиз и глупость!
      3


Рекомендуемые сообщения

Вот какой вопрос возник - для нового электросамоката (с мотор-колесом), который возможно будут продавать в России в сезоне 2013 года нет Инструкции (Руководства по эксплуатации).

 

Потенциальный поставщик и продавец этих электросамокатов обратился ко мне за помощью в составлении такой инструкции - как-то так получилось, что я единственный продавец редукторных самокатных колес в России, типа, "всё должен знать"!

 

А я, к своему стыду, Инструкций сам не читаю... Ну, не то, что к холодильнику или телевизору (а там книжка страниц на 100) или мобильному телефону - вообще не к чему... Честно говоря, у меня мозг не выдерживает всех этих "важных" предупреждений типа:

"То что Вы видите в зеркале, находится позади Вас!" или "Не ведите машину, когда используете наш продукт" - надпись с коробочки с презервативами )))

 

 

Ааааа, ну полез я в Интернеты поискать инструкций к электросамокатам в электронном виде, ну, прежде всего для Эво, конечно:

 

http://motokat.com/instruktion.php - в Питере есть аж три, но у меня они чего-то не открылись!

 

На московском сайте есть: Электросамокат, Инструкция - но аж 16 листов!

 

В общем, дайте ссылки на красивые инструкции, если встречали такие! И проголосуйте, пожалуйста, в опросе - хочется понять, писать ли длинно и мутно или коротко и ярко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше всего написать инструкцию комбинированную:

1. Коротко, с картинками и с сылками на пункт 2

2. Длинно, подробно и нудно.

3. Когда что то не работает.

Могу попробовать помочь в написании инструкции (имеется опыт в подобном для пользователей которые в "танке") :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая инструкция по ссылке более чем годная, чего тебе не нравится? Картиночки переделать только и поправить малость в соответствии с конструкцией самоката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, да, вторая инструкция годная, но про литиевую батарейку там нет! Если добавить хоть пару страничек, то уже будет под 20 !

Сам бы я некогда не прочитал бы такое.....

 

 

Да, askzgr, спасибо, хорошая идея с пунктом 3, про поиск неисправностей! Но, ведь, как пить дать, тогда придется и схему подключения рисовать и про контроллер подробно писать, а это от пяти страниц минимум!

 

Про помощь в написании - так же спасибо, наверно, с определенными главами точно обращусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея с пунктом 3, про поиск неисправностей! Но, ведь, как пить дать, тогда придется и схему подключения рисовать и про контроллер подробно писать, а это от пяти страниц минимум!

Ничего подобного! схему рисовать не надо! Просто описать основные типа неисправности и как их проверить-устранить! Посмотрите мануалы к советской хотя бы мототехнике! Дохрена написано? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню инструкцию к лодочному мотору 60-х годов, у дедушки такая была... Ну, так это увесистое произведение! У школьников в третьем классе учебники более маленькие, чем та Инструкция.

 

Ну, в любом случае, часть неисправностей придется описать....

 

Инструкция к электросамокату на мотор-колесе Эво МК-01. Желающие могут скачать, нажав на картинку:

 

Manual_MK-01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Инструкция к электросамокату на мотор-колесе Эво МК-01. Желающие могут скачать, нажав на картинку:

 

 

Только у меня текста не видно? одни картинки.

post-24514-1363123332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь документ был составлен шрифтом Tahoma, и, видимо, он не у всех есть, а когда его нет, то буквы исчезают.... Сейчас поставил везде шрифт Arial - он точно есть абсолютно у всех!

 

Только у меня текста не видно? одни картинки.

 

Попробуй скачать ещё раз! Что сейчас видишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь документ был составлен шрифтом Tahoma, и, видимо, он не у всех есть, а когда его нет, то буквы исчезают.... Сейчас поставил везде шрифт Arial - он точно есть абсолютно у всех!

Попробуй скачать ещё раз! Что сейчас видишь?

 

Все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...