Перейти к содержанию

Мотоборд-2012 - что и как?


Рекомендуемые сообщения

Вот продается у вас Мотоборд-2012:

-Во мне 65кг, сколько он поедет?

-У него (у всех мотобордов) привод на одно колесе, как это сказывается на езду?

-Написано, что стоит новый движок ( комплектуется двигателем Huasheng(такой же на Evo, G-Wheel) ). Что это дает? Больше скорость?

-Как часто он ломается?

-Когда можно будет заказать? И как скоро его привезут?

 

Ну пока все. Спасибо, жду ваших ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Ответов никто не знает, но если их выдумать, то не далеко от правды будет!

 

Поедет быстро, если упасть будут серьезные повреждения! В принципе, даже убиться можно....

 

Привод на одно колесо - ну, на два лучше наверно, но конструкция более сложная получится. Пока китайцы её делать не хотят.

 

Этот движек дает надежность. Скорость, думаю, совсем незначительная прибавка.

 

Ломается часто, к сожалению. Но и чинится легко!

 

Заказать можно будет в начале июля. Доставка обычно занимает 3-4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А что обычно ломается?

-А скорость то какая? (в цифрах)

-На счет заказа. Через что производится оплата? Т.е. я могу после 20 числа заказать, оплатить и через 3-4 дня его привезут, так? В какие города привозят? (или это указывается в доставке?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, от вибрации обычно всё откручивается и отламывается.... А под тяжелыми ездоками гнутся мосты.

 

Скорость, скорее всего, 25-35км\ч, где-то в этих пределах. Хотя, можно почитать Форум, кажется, многие выкладывали результаты измерений...

 

Оплата через Сбербанк. Доставка через компанию Желдорэкспедиция - на их сайте можно посмотреть доступные города:

http://www.jde.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вибрации....Ну это как на китайских мопедах...

Читал где то, что скорость до 40км/ч. Так от чего в основном скорость зависит? (во мне 65кг)

В горку он меня поднимет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость от фантазий зависит, честно говоря, я выдумал про 35 - может там и больше, а может меньше... Кто-то выдумал 40. Можно любое число выдумывать, здесь же интернет....

 

Про горку не знаю, фотография то горки есть? У меня во дворе стоит фиолетовая такая горка, недавно совсем поставили - на неё точно не поднимет! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про другую горку имел в виду....)))

 

Вот например, в такую он поднимет?

 

http://cs5692.userapi.com/u38247024/137610686/z_80b7df9f.jpg (которая вдали горка...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких месяцев владения мотобордом: скорость-мои 97 кг хорошо тянет на 35 км/ч,но и на этой скорости стремно; подъемы-один раз смог заехать на насыпь под 40 градусов,так что горки на фото-запросто; вибрация-это жесть,откручивался карбюратора,его проставка,из-за чего горят прокладки,на скорости отваливался воздушный фильтр,задняя ручка; теперь поломки-поменял три подшипника,проварил мост,переделал пульт управления,поменял тросики ,переделал крепления,перекрасил,поставил обгонку,и только после всех этих переделок можно смело кататься....))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruslan2100, спасибо за пояснения.

Я так понимаю, что тут ситуация такая же как и на китайских мопедах.

Покупаешь - все нормально. Но через 2-3недели начинают отворачиваться гайки и трескаться крылья. И все это от вибрации!!!

Тут без сварочного аппарата и болгарки не обойтись) Но у меня все это есть)

 

P.S.

У тебя какой мотоборд?

Что дает "обгонка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отворачиватся болты начинают сразу,если изначально не закрутить,то можно что-нибудь потерять))))) Мотоборд у меня из партии осени прошлого года, но движок ни разу не подводил. Обгонная муфта-это как трещотка на велосипеде,на борде без обгонки редуктор не даст катиться накатом и будет сильно тормозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь если отпустить газ, сцепление должно разъединить двигатель с осью....Иль не так?

На борде реально на бордюры заезжать (и съезжать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь если отпустить газ, сцепление должно разъединить двигатель с осью....Иль не так?

На борде реально на бордюры заезжать (и съезжать)?

.

 

Центробежое сципление этой конструкции не может так работать как вы написали. Лечится установкой обгонки. Однако рекомендую задуматься об этом только когда родной цепи придет конец, дабы убить 2 зайцев.

 

Мотоборд будет постоянно капризнячать и хотеть чтобы его подкрутили, но все гораздо проще, когда в курсе что смотреть достаточно 2_3 минут для проверки и протяжки болтов там их совсем мало.

Короче покупай борд не пожалеешь на мой взгляд это самая драйвовая игрушка которая у меня была.

Болгарка и сварка потребуется только в оч крайних случаях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

А кто и где их покупал? Довольны ли вы качеством доставки? (время и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, через украинскую границу не прорваться!

Сколько я не искал компанию, которая может возить грузы - так и не нашёл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

 

 

Подскажите, хочу борд... Но во мне веса 133кг и рост 186см. Что можно сделать и что прикупить. И есть ли вообще что то под мою комплекцию.? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу борд... Но во мне веса 133кг и рост 186см. Что можно сделать и что прикупить. И есть ли вообще что то под мою комплекцию.? Спасибо!

То есть получается, Вы с вашим весом и ростом битесь, что просто раздавите борд? В интернете хорошо искали готовые борды? Если не нашли подходящего то придётся конструировать и изготовлять под Ваши вес и габариты. Думаю 4 колеса с дисками от картинга, двигатель 4 тактный клон HONDA GXH-50 с центробежным сцеплением с редуктором, доску и ходовку я не знаю пока как проектировать, может уважаемые форумчане подскажут как и что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу борд... Но во мне веса 133кг и рост 186см. Что можно сделать и что прикупить. И есть ли вообще что то под мою комплекцию.? Спасибо!

А-а-аа-а-а, два пути есть:

1. Взять самый обычный борд, начать на нем катать. Если что сломается, то усилить, подварить.... Чего боятся-то, это ж не собака - завел, а потом мучайся 12 лет, пока не подохнет.....

 

2. Сразу Бульдозеру заплатить за то, что б он взял у меня новый борд и подварил что надо. Потом поставить его на балкон..... Сколько таких историй помню - ничего не сломав ещё, уже заплатят за то, что б не чего и не сломалось .... но не катаются потом!

 

В интернете хорошо искали готовые борды?

 

Всё украдено до нас (с)....

 

1b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...