Перейти к содержанию

Мой мотосамокат Вектор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, кто-нибудь разбирал скутерный глушак? Как он устроен?

 

...

 

Вот - нашел.

http://aprio.io.ua/album85827

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь разбирал скутерный глушак? Как он устроен?

фоток в интернетах полно, но тебе это не поможет - так же не сделаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скутерах клапан лепестковый ещё стоит и впуск в картер. Потому он заметно тише работает. А нам это не подходит. Так что придется смириться с шумом выхлопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скутерах клапан лепестковый ещё стоит и впуск в картер. Потому он заметно тише работает. А нам это не подходит. Так что придется смириться с шумом выхлопа.

Или ездить на 4Т Honda gx50 и gx35 в помощь, но жертвовать при этом мощностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем Пт.Самое,что мне понравилось в прочтённом о глушаках это:-Поставить на выпуск загнутую трубочку(отвод).Меня даже мысли о понижении шума стали посещать после столь простой и мудрой идеи.А это-в трубочке и сделать,что нибудь в виде перегородок.Только по уму!Даже наборных,т.е.Снял-добавил.Мудро* однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пт.Всем!Сегодня поставил фильтр нулевого сопротивления и несколько дней назад прибамбас(загнутую отводом трубочку)приваренную к концу выхода трубки глушителя.+ На той трубке,которая входит в глушитель сделал три надреза(два с одной,один с другой между)и вставив металлические пластинки,чуть меньше половины диаметра трубки,аккуратно заварил пропилы с пластинками.Это вставил обратно в глушак на место вырезав дополни-тельную паранитовую прокладку + к той родной.Да и новую свечу т.к.После обкатки.Во общем завёл.Звук мне понравился.Стало на много тише и приятней.А вот на счёт скорости-удивился.Не уж то это фильтр даёт весь понт!По прямой,чуть в гору даже побоялся полный газ давать.Серьёзно.Моща!На обратном пути в горку всё же выкрутил на полную.Звук с прибамбасом глушителя другой чуть но обороты движка,такое чувство,жужжит как супербайк.Даже,как то не реально.Дома поставил на место родной воздух-ан.Попробую снова его.Прикину разницу.Просто после обкатки только,толком не ездил из за погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Про трубку эту - я так же склоняюсь к мнению, что она зло! Но очень хочется убедиться в этом инструментально - увидеть точную цифру, на сколько именно % она зло!

 

А то, что она не "зло", а "добро" - я слышал от разных людей, так что проверка точно нужна!

 

я уверен, что на 4Т движках резонатор имеет совсем другой смысл!!!

Да и на форму посмотри, где ты там видишь конус Морзе или отражатель?

 

Кроме того, в 4Т цикле впрыск смеси происходит на следующем цикле, после такта выпуска - там можно использовать турбину на входе, а "через зад" точно ничего не сделаешь....

 

 

в 2т движках- горючая смесь выходит в глушитель в любом случае, но вот резонатор толкает выпущеную смесь назад,в тот момент когда впускное окно закрыто, тем самым идет чтото подобное с конструкцией турбонатдува в 4т двигателях, а вот излишнее противодавление не дает выйти отработаным газам на 100 % и тем самым не дает пройти большему кол-ву горючей смеси. тоесть она не полностью заполняет цилиндр.

 

в 4т движках- резонатор несет другую роль, (там и расщеты совершенно другии) при выпускном такте резонанс преведущего создает более отрицательное давление за сщет чего буквально говоря он высасывает отработанные газы из цилиндра...(но заморачиваться этим самостоятельно - даже не стоит,потратишь намного больше чем получишь. этим занимаются там где четко ограничены некотрые факторы например рабочий обьем)

 

из моих опытов в 2т движках не стоит делать противодавление вообще! из плюсов только расход бензина... стоит делать нечто вроде лаберинтного запутывания ,но при этом стренки насверливать, или же создовать условия для столкновения газов, (если скажите мне как то я выложу фотогафию хорошо действуещего глушителя , с хорошими характиристиками, и относительно простой конструкцией. еще один + это то что он не требует сварки,из чего и выходит то что он полностью разборный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую и благодарю Вас!После последнего комментария,позже,Я сделал ещё одну полу-перемычку.Получилось их 4 штуки в шахматном порядке.Я всё понял.Вы объяснили, и конечно это нюанс !Всё же Я желал только убавить звук.Очень хочу сделать из этой техники - НЕЧТО приятное для души и тела.Вот и(объяснял в теме другой)за зиму сделаю.И КОНЕЧНО очень будет кстати Ваши ПОДСКАЗКИ,а возможно и помощь.Если Вам не составит труда. ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моих опытов в 2т движках не стоит делать противодавление вообще! из плюсов только расход бензина... стоит делать нечто вроде лаберинтного запутывания ,но при этом стренки насверливать, или же создовать условия для столкновения газов, (если скажите мне как то я выложу фотогафию хорошо действуещего глушителя , с хорошими характиристиками, и относительно простой конструкцией. еще один + это то что он не требует сварки,из чего и выходит то что он полностью разборный!

С 2т движками каких объемов проводились опыты?

В 2т технике каждый глушитель настраивается для мотора с определенным объемом и ставить глушак от движка 75кубиков на 50 не следует и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Двигатель 49.6 кубов.Стоящие на самокатах Вектор - 3.Например-Я конечно против того,что с помощью глушителя увеличивать мощность,раздирать двигатель.Для меня в культурных условиях аппарат должен работать спокойно и правильно.Сам Вектор при заводском комплекте визжит сильно.Мощность повышается за счёт смены фильтра воздуха.За счёт карбюратора.Я не пробовал ещё.А вот конкретный и компактный глушитель очень к стати бы!И нюанс ещё с задним приводом(обгонкой).Я уж на это не знаю,как и,что прикинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Двигатель 49.6 кубов.Стоящие на самокатах Вектор - 3.Например-Я конечно против того,что с помощью глушителя увеличивать мощность,раздирать двигатель.Для меня в культурных условиях аппарат должен работать спокойно и правильно.Сам Вектор при заводском комплекте визжит сильно.Мощность повышается за счёт смены фильтра воздуха.За счёт карбюратора.Я не пробовал ещё.А вот конкретный и компактный глушитель очень к стати бы!И нюанс ещё с задним приводом(обгонкой).Я уж на это не знаю,как и,что прикинуть.

А чё с обгонкой? Обгонки они примерно все одинаковые, только есть правые и левые. Пиши чё прикинуть, мож вместе и прикинем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Все обгонки,так Я прочитал в форуме,не центрованые.И менять их с одной на другую нет смысла.Но,как добиться(от центровать)Это.Да не,как.Я нашёл предприятие и заказал у них.По моему чертежу с стоящей обгонки.Сегодня отправил чертёж.Мы прикинем,обещали.А мы посмотрим.Я бочок тоже заказывал из нержавки,у одних.Обещали два раза.И по бороде.Я больше с ними не общался.Немного написал в книгу жалоб в иннете,пусть люди прочтут про них.Так всё ещё без бочка.А так потихоньку разбираю к зимнему ремонту и переделке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Все обгонки,так Я прочитал в форуме,не центрованые.И менять их с одной на другую нет смысла.Но,как добиться(от центровать)Это.Да не,как.Я нашёл предприятие и заказал у них.По моему чертежу с стоящей обгонки.Сегодня отправил чертёж.Мы прикинем,обещали.А мы посмотрим.Я бочок тоже заказывал из нержавки,у одних.Обещали два раза.И по бороде.Я больше с ними не общался.Немного написал в книгу жалоб в иннете,пусть люди прочтут про них.Так всё ещё без бочка.А так потихоньку разбираю к зимнему ремонту и переделке.

Если у вас есть где взять запчасти на многоскоростной вел, то бери обгонку с него, там точно все отцентровано, я ставлю от вела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Прикину.Спасибо!А на счёт глушителя,было замечание,в силе?

 

Скажите мне для кучи: - как правильно называется обгонка на многоскорастном вело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Прикину.Спасибо!А на счёт глушителя,было замечание,в силе?

 

Скажите мне для кучи: - как правильно называется обгонка на многоскорастном вело?

Про глушитель скажу одно, на самокатиках нужен маленький и не громкий, ставил небольшой от скутерка 50кубиков, выхлоп тише, а по всасыванию хрюкает мама не горюй, нужно ставить и по всасыванию, поставил, получился целый агрегат, все снял и катаю так, как есть.

Обгонка на скоростных лесиках стоит на задней ступице колеса и называется.... (слово созвучное с гитарой, но не так, забыл, меня уже поправляли, когда назвал её гитарой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.Спасибо.

 

Я иногда тоже считаю,что придумано,примерно так и должно быть.И извращаться конечно разрешается но до определённых пределов.А всё же интересно если не очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Все!Вот начинаю потихоньку за зиму доводить до ума(как мне нравиться)Вектор.Заказываю всякое на замену того,что стояло на самокате.Вот например торм.Ручки(фото).Карбюратор двух болтовой.Позже ещё фото вставлю некоторых прибамбасов.Возможно кому то интересно будет посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!Сбивают с мысли некоторые окружающие меня люди.Однако путаюсь Я,так и не знаю точно,как считать у Вектора:- где правая сторона?Только нужно по точнее! БЛАГОДАРЮ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднем колесе у Вектора - цепь СПРАВА от колеса,

а тормозная система - СЛЕВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все!Вот начинаю потихоньку за зиму доводить до ума(как мне нравиться)Вектор.Заказываю всякое на замену того,что стояло на самокате.Вот например торм.Ручки(фото).Карбюратор двух болтовой.Позже ещё фото вставлю некоторых прибамбасов.Возможно кому то интересно будет посмотреть?

 

Самое лучшее это было поставить AVIDовские ручки и тормоза BB7:

 

post-24184-1352442964_thumb.jpg post-24184-1352442977_thumb.jpg post-24184-1352443400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё КОЕ,ЧТО сменю на Векторе.К стати суппорта просто старые немного подчинил.Прикинул на жёсткую посадку но с регулировкой шайбачками м6 и м8.Не помню кто но мысль(подчинить)подкинули из наших с форума кто то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...