Перейти к содержанию

Мой мотосамокат Вектор


Рекомендуемые сообщения

Вариатор - на скутере, автор и поехал на Витьке за ремнем, читайте внимательнее

 

Ага, теперь понял. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите в каком месте у него ремень вариатора стоит? Я почему-то был уверен, что у него цепь, редуктор и центробежное сцепление.

И сколько Вы на нём проехали? Что-то с виду, как новый...

С ремнём вроде разобрались....А насчёт остального,он действительно новый(всего один сезон),катание в удовольствие вечерком после работы,в выходные иногда.Вся техника у меня в идеальном состоянии.Всегда чистенькая (по возможности) и обслуженная а уж фотографировать куски грязи это я считаю не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся техника у меня в идеальном состоянии.Всегда чистенькая (по возможности) и обслуженная

Знаешь, где техника всегда в идеальном состоянии и чистенькая? Правильно- в рекламных роликах. :SugarwareZ-003:

 

Кстати спросить хотел. Вибрация на деке меньше стала на Векторе3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, где техника всегда в идеальном состоянии и чистенькая? Правильно- в рекламных роликах. :SugarwareZ-003:

 

Кстати спросить хотел. Вибрация на деке меньше стала на Векторе3?

Жаль что Вы меня не поняли.Если кто то любит ездить грязным на грязной,раздолбанной технике-это не я.У меня и в саду вся техника (бензопила,газонка и т.д) как новая. Когда приходит время продавать,проблем не возникает.Всё по знакомым,друзьям,соседям расходится.А большие вещи как мотик или машинка через сайты.Нормальное всегда ценят.

По Витьке, если руль заварил то и покрасил и на фото как новый.Заднюю часть,крыло, обрезал,переварил и покрасил.Откуда ему плохо выглядеть?Он "сытый".

У меня Витька майского розлива.Сейчас уже следующая модификация.Если мотор в 43 куб.см.(как у меня) давал прекрасную вибрацию,то откуда ей стать меньше в том же моторе но с большим объёмом?Лишнюю вибрацию прекрасно гасит приклеенный под деку "вибропласт STP" и вроде "сплен"называется(можно резину от брызговика,коврика).Его же приклеил к крылу (он легкий как пенка) и нет звуковой какафонии.К тому же было в достатке в гараже.post-24034-1325063012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишнюю вибрацию прекрасно гасит приклеенный под деку "вибропласт STP" и вроде "сплен"называется(можно резину от брызговика,коврика)

Надо будет тоже попробовать. Просто у меня от вибрации дека трещинами стала покрываться, да и ноги не приятно держать на вибродоске- съезжают... Потом болты крепления мотора срезаться стали от вибрации и низкого качества металла. Правда сейчас процесс сам стабилизировался. Левые болты крепления срезались мотор держится всего на двух болтах со стороны цепи. При этом вибрация сразу снизилась так как мотор стал менее жёстко закреплён. Теперь мотор надо половинить, чтобы остатки болтов выкрутить. А с другой стороны и так ездит и даже лучше. Вот думаю, что делать... :SugarwareZ-006:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Надо будет тоже попробовать. Просто у меня от вибрации дека трещинами стала покрываться, да и ноги не приятно держать на вибродоске- съезжают... Потом болты крепления мотора срезаться стали от вибрации и низкого качества металла. Правда сейчас процесс сам стабилизировался. Левые болты крепления срезались мотор держится всего на двух болтах со стороны цепи. При этом вибрация сразу снизилась так как мотор стал менее жёстко закреплён. Теперь мотор надо половинить, чтобы остатки болтов выкрутить. А с другой стороны и так ездит и даже лучше. Вот думаю, что делать... :SugarwareZ-006:

Как что?Понять и простить! (Бородач)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно подрамник делать для двигателя на сайленблоках, и вибрация станет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо попробовать сбалансировать вращающиеся детали двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторе стоит движек из Yongkang - они там не балансируют ничего. Если купить двигло из Jiangsu или Huasheng - вибраций будет ощутимо меньше.

 

Лучше, скажите мне вот что: какая на ваших Векторах стоит ведомая звезда, ведущая звезда и сколько звеньев в цепи?

Мне думается, что почти у всех должно стоять 17Т, 54Т (или 48Т?) и 84 звена?

 

Тогда можно опустить скорость (для детей) или поднять стартовый момент при установке звезд 11Т или 14Т:

 

gis_1327040945.jpg

 

Кстати, кто пользует Вектор, какие пожелания к скорости есть, уменьшить или увеличить?

А то для уменьшения есть 14Т, а для увеличения есть 20Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторе стоит движек из Yongkang - они там не балансируют ничего. Если купить двигло из Jiangsu или Huasheng - вибраций будет ощутимо меньше.

 

 

 

Ну да. Сначало нужно купить новый самокат, а потом купить новый двигатель к нему и поменять на него. :china-006:

 

Наверно проще сразу купить самокат с нормальным мотором- не Вектор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно проще сразу купить самокат с нормальным мотором- не Вектор...

Угу, тем более, разница-то в 3000 руб всего! Ближайший по цене самокат с движком не из Yongkang, это Falcone-2...

Тарьте Фальконы, товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на старых Векторах с жесткой цельносварной рамой были, вибрации то на Векторе с ломающейся рамой особой жути не замечаю. К тому же чаще всего вибрация вызвана кривеньким центробежным сцеплением и несоосностью с муфтой. А сейчас на Векторах уже мотор 49 куб, а не 43 как у меня и что там ещё другое это лучше производителя или дилеров расспросить. Уважаемый admin раньше написал: «Ну, и те, кто будут покупать с рук старый Вектор должны понимать, что претензии у кого и были, то в основном к металлу рамы, а движок там реально хороший, от него проблем не надо ждать!» Я понимаю, что надо продавать Фальконы, но не так, же грубо. Когда я покупал своего "Витьку" я хотел (планировал) в целях экономии, поставить другой мотор от бензокосы Texas 430, которая была в наличии. Написал производителю. Можно купить Вектор без мотора но с редуктором, цепью, весь, только без мотора и сколько будет стоить. Написали пару встречных вопросов, подумали и ответили нет проблем. Цена не сильно порадовала и от этой затеи отказался. Кстати с гарантией я бы тоже пролетал. Я думаю если кто захочет без мотора купить сможет легко это сделать сам или через дилера. К тому же ещё есть чудный суповой набор под названием Термит, который вообще продают за копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это да, надо было мне написать "за исключением воспринимаемой вибрации"...

 

Дело в том, что вот Алкорайдер был недоволен вибрацией даже от Texas 430, который и отбалансирован и мощью меньше - сначала наклеивал на деку какой-то пористый материал, а затем сделал фальшдеку на пружинах поверх обычной деки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторе стоит движек из Yongkang - они там не балансируют ничего. Если купить двигло из Jiangsu или Huasheng - вибраций будет ощутимо меньше.

 

Лучше, скажите мне вот что: какая на ваших Векторах стоит ведомая звезда, ведущая звезда и сколько звеньев в цепи?

Мне думается, что почти у всех должно стоять 17Т, 54Т (или 48Т?) и 84 звена?

 

Тогда можно опустить скорость (для детей) или поднять стартовый момент при установке звезд 11Т или 14Т:

 

Изображение

 

Кстати, кто пользует Вектор, какие пожелания к скорости есть, уменьшить или увеличить?

А то для уменьшения есть 14Т, а для увеличения есть 20Т.

На моём насчитал малая 20, большая 44 зуба.Считал не снимая цепи.Цепь как то нет желания считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём насчитал малая 20, большая 44 зуба.

Спасибо!

Не ожидал, очень скоростной уже! Хрен чего прибавишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Потеплело,подсохло в суровом городе....Пора открывать сезон.Взял с собой навигатор для измерения скорости и контроля по скорости регулеровок карбюратора.Первое что скажу это как обманчиво воспринимаем скорость.Пишут от болды 50 км.час.Хренушки.Винт карбюратора закрутил и выкрутил на 2,5 оборота.Отличный старт,раскрутка,хорошая тяга но оборотах близких к максимальным идет захлёб.Теперь внимание достаём из кармана навигатор и сенсация......35,3 км.ч.Ставим 2 об.от упора 36 км.ч.Снова закручиваем 1,75 об. от упора и 37,1 км.ч. тяга отвратительная,разгон вялый,смесь слишком бедная,зато идет раскрутка.За два дня максималка 38 км.ч. но вернуля к 2,5 об.т.к. старт и разгон бодрей.Давление в колёсах по 3 атм.Вот так с помощью ЖПСов и навигаторов гибнут сказки и умирают иллюзии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеплело,подсохло в суровом городе....Пора открывать сезон.Взял с собой навигатор для измерения скорости и контроля по скорости регулеровок карбюратора.Первое что скажу это как обманчиво воспринимаем скорость.Пишут от болды 50 км.час.Хренушки.Винт карбюратора закрутил и выкрутил на 2,5 оборота.Отличный старт,раскрутка,хорошая тяга но оборотах близких к максимальным идет захлёб.Теперь внимание достаём из кармана навигатор и сенсация......35,3 км.ч.Ставим 2 об.от упора 36 км.ч.Снова закручиваем 1,75 об. от упора и 37,1 км.ч. тяга отвратительная,разгон вялый,смесь слишком бедная,зато идет раскрутка.За два дня максималка 38 км.ч. но вернуля к 2,5 об.т.к. старт и разгон бодрей.Давление в колёсах по 3 атм.Вот так с помощью ЖПСов и навигаторов гибнут сказки и умирают иллюзии.

 

У моего китайца (один в один Вектор) по ЖПС скорость максимум 28км/ч. Больше увы не получаеться! Очень не хватает скорости! Сейчасесть желание переделать под велоцепь и фривил, с изменением передаточного числа что бы по быстрее бегал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторе быстрее и ехать страшновато и опасно. Чуть расслабился и всё.. Не устойчивый он на мой взгляд. Руль стоит почти без наклона. EVO спокойно идет 50-55 по GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторе быстрее и ехать страшновато и опасно. Чуть расслабился и всё.. Не устойчивый он на мой взгляд. Руль стоит почти без наклона. EVO спокойно идет 50-55 по GPS.

Увы что имеем на том и катаем :unsure: хотелось конечно же и на EVO но увы нет такой возможности.

Но в любом случае моему бы самокату максималка в 45-50 ну никак бы не помешала. Не крутил бы ручку газа в упор да и все за то по городу было бы гораздо комфортнее перебираться а не жужать и еле ехать.

Глушитель коробчатого типа еще блин незнаю на холостых тихий а как поддашь газку так аж стыдновато становится перед окружающими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил я на Вектор глушитель от скутера. Потише конечно стало. Но скутер всё равно намного тише едет. Нужно ещё клапан ставить под карбюратор видимо.

Вектор с глушителем

 

Кстати с таким глушителем у мотора момент вырос на малых и средних обротах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил я на Вектор глушитель от скутера. Потише конечно стало. Но скутер всё равно намного тише едет. Нужно ещё клапан ставить под карбюратор видимо.

Вектор с глушителем

 

Кстати с таким глушителем у мотора момент вырос на малых и средних обротах.

 

А они для таких движков в природе существуют лепистковые клапаны???

Блин то что тише стало это хорошо .... но опять же блиннннн..... чото не экстетично.

У меня коробочного типа глушитель

Заказал я себе глушитель на ebay post-24112-1334149530_thumb.jpg думаю потише будет работать. да плюс к тому же звук и газы не в бок а с зад будет выдувать. а это есть гуд, а то когда обгоняет меня транспорт от отражающегося своего же звука страшно становиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал вместо своего глушителя(покрыт серебрянкой) ставил глушитель от мотокосы Texas 430 (такой стоял на Векторах первых) черного цвета. Заодно взвесил на весах. Чёрный весил 320 гр.а мой серебристый без трубки и двух винтиков 358 гр.(вектор2). По скорости. Максимум развил на черном но тяга хуже чем на серебристом без трубки. Оставил родной без трубки. Кстати тот же навигатор помог заметить другое. Вроде крутишься на площадке, бензин в баке не убывает, туда-сюда, смотришь а навигатор показывает 3 км. Пока регулируешь, пробуешь, 15-20 км. намотал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пробовал вместо своего глушителя(покрыт серебрянкой) ставил глушитель от мотокосы Texas 430 (такой стоял на Векторах первых) черного цвета.

У вас то какой глушитель?) Коробчатый или ввиде трубы? На первых векторах стоял глушитель ввиде трубы, который ещё отваливался, а потом уже на вектор-2 поставили глушитель обычный, какие на мотокосы ставят, коробчатого типа(глушитель от мотокосы Texas 430).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас то какой глушитель?) Коробчатый или ввиде трубы? На первых векторах стоял глушитель ввиде трубы, который ещё отваливался, а потом уже на вектор-2 поставили глушитель обычный, какие на мотокосы ставят, коробчатого типа(глушитель от мотокосы Texas 430).

 

Да, всё верно. Стоял в виде трубы, сделанный из консервной банки. Отвалился на третьем выезде. Потом поставил тот что на фотке. Больше проблем с глушителем и мотором не было. Потом только рама разваливалась... Раз в неделю варил что-нибудь.

 

Лепестковых клапанов вроде не кто не видел для этих моторов. Может он и не даёт не чего. Однако на скутерах японских на моторах того же объёма ставят вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался я на выходных на самокатике! Проехал километров 20 и спалил пол бака бензина!

Прохожие да и автомобилисты в восторге! Каждый наровит остановить поглядеть, попросить прокатиться! ;)

Случилась олько 1 неприятность! Перестал тянуть на максималке ступара сбрасывает обороты, Пришлось поглядеть что там с карбюратором. В итоге оказалось прокладки меж головой и проставкой и меж проставкой и карбом расчачились! Непонятно что за материалл как бумага мать ее :)

Жаль паранита дома не оказалось! Вырезал из лощенно кардонного календарика и самокат ожил!

Сегодня на работе взял паранит! Буду резать нормальные прокладочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...