Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы главную страницу переделали, напиши мне почту свою в личку, я тебе пришлю ссылку, по ней зарегистрируешься, я подскажу если че.

 

или если лень региться для главной страницы, форум то остался там где и был, вот ссылка:

http://wheelmanclub.net/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А, черт, на вилманклабе мелкие буквы и всю информацию спрятали, не раскопаешь!

Одна польза, много фоток Мити с ведром вазелина, то что надо для Кулибина.....

 

Ладно, смотри сюда, главное сохранить такой угол наклона, как здесь:

s-363.jpg

 

Не пытайся шарнир вертикально ставить! Будет полная жопа, все дело в угле наклона!

В качестве шарнира берется поворотный узел от вращающегося колеса для тележек, любая конструкция, можно дешевая, и выкидывается из неё колесо....

 

Типа, вот таких:

 

12193252482876.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно Никитос написал. Единственный нюанс - надо не промахнуться с углом наклона оси колеса. Прохожий, если будешь делать - пиши, звони - подскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc031ebc11f7t.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i094/1102/9f/6890cc381b1c.gif

это с подвеской моей, не обращай внимания, угол правильно показан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуяссе вы тут шарнир замутили :o . Как едет то? В смысле- рулит? А про наклон - эт же целая наука. Выж знаете, что на дорожных великахбайкахскутерах вилка с большим вылетом, для устойчивости, а на городских - вертикальней, для маневра. Кастер, ё-конь. Да чё я вам объясняю, в этой теме остались тока лютые звери, которые мне мозги засрать могут на раз-два. Мож сделать крепление как на генераторе? Один болт мёртвый, а второй с пазом, который позволяет натянуть ремень( натянуть- это в смысле убрать слабину, а не ТО, о чём Дирт подумал в силу своей испорченности :D ). Двигая по пазу вверх-вниз, можно менять кастер, добиваясь приемлемого угла. А если на эти болты вместо гаек поставить барашки от складного велика(раму складывает, с чЁрной хуйнёй, типа - Эбонит, на конце), тогда можно это кастер(тьфу,сгинь, прицепилось же), менять за 5сек в полевых условиях. Шарашишь по трассе- херак, выдвинул вилку, начал маневрировать, повертикальнее. А?

А теперь , по теории. Вот при таком положении мотора, эллипса не будет? Я просто помню ,где то был срач про эллипс. Ну типа мотор на боку, а гравитацию ещё никто не отменял, и будет нижнюю стенку точить сильнее.

А новости две, хорошая и плохая.

Плохая, что таких макит больше не будет

Хорошая, есть новая модель с тем же мотором, и завтра она будет у меня!!!!!! 81 кубик!!! под 7 кобыл!

А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастер, ё-конь.....

.... Мож сделать крепление как на генераторе? Один болт мёртвый, а второй с пазом,.....

 

Жека, даже не думай! Просто, делай как на фотке и всё!

 

Эта штука, едет как трамвай по рельсам и цена у неё, как у трамвайного билета!

 

Говорю же : "ОНИ ЗАКРЫЛИ ЭТУ ТЕМУ", всё, её больше нет, говорить не о чем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё, поцики он у меня, размер- мамонт. Диаметр цилиндра 52, ход 38. Короткоходный, сука, квадратом здесь и не пахнет. Макс/об 9350. НО, стоит электронный ограничитель зажигания. Холостые 2500, момент срабатывания сцепления- 3800. За счёт фильтра можно кобылу добавить. Там воздушный кирпичом, у меня на моторе 2.4 немногим больше, а ещё предфильтр. Такая пластина, склеенная из трех слоёв поролона и канистра масла для пропитки этого фильтра, ну это шоб гранит по сухому кромсать. Т.е., если поставить нулевик.... Карб WALBRO WJ-126. Привод ремнём. Жалко, что вращение не на ту сторону.Чё-нить думать придётся.Но, бля, как всё сделано. И сделано в германии.

Эх, жалко у сына ещё неделю карантин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел внимательно ваш нитро. Вопросы- ручка тормоза есть, а тормоза, я так понял, ещё нет? А на видосе какая та приблуда болтается? Чего?

И эти планки из пластика, к которым поворотный кулак крепится, вы этим планкам верите? Но мысль хорошая, очень хорошая, свежая мысль, я бы так сказал. И , я так понял, пошли по пути макс облегчения конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжий ну ты монстр) такую буёвина! сколькож она погонит?

так ты сына приобщай)

 

а по поводу планок, неубиваемые! сам проверял. тормоз есть, передний, V-brake. тормозит относительно хорошо на макс.скорости агрегату на него все равно даже с полностью зажатым прет , а вот на маленькой скорости очень помогает маневрировать.

уменьшение веса по сравнению с китайцем (полный бак) с 23кг до 18кг

но пока Карвер без корпуса , он добавит еще 1-2 кг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё, поцики он у меня, размер- мамонт. ....

.....Но, бля, как всё сделано. И сделано в германии.

 

Аааа, разобрал - сделал фото - выложил сюда!

Всей страной будем облизываться и завидовать!

 

А "эти планки из пластика, к которым поворотный кулак крепится" - это листовой Полиамид-6 (в народе его ещё называют "Капролон"), у него модуль упругости при изгибе близкий к алюминию, только нет усталости. Как пружина, туда-сюда работает, выполняет роль амортизатора.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модуль упругости, при той же толщине? В смысле, 5мм люминя соответствуют 5мм капролона? Или всё же какая то пропорция?

У меня же ролики из капролона. А какая тележка лучше? Из ашана, метро или мосмарта?Производились серъёзные исследования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женёк здарова!

слушай,что то вращение не тутда- это не беда.

тут в жуковском распродажа, китайских зипов, в барахолке есть тема.

так вот там у них есть редукторы для покет бвйков, есть с передаточным отношением 1к 2м на тонкой цепи и 1к 3м на 2й цепи- стоят 400 р, как раз всё подойдёт...

по поводу рулёжки, есть резинка хитрая , я сегодня не выдержал и слёзно клянчил её у Дёрти...( сердце его размякло и я теперь точно буду делать вил.... стант-байк)

он скажет где она продаётся (стоит 460 р)

 

 

 

Порви их всех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модуль упругости, при той же толщине? В смысле, 5мм люминя соответствуют 5мм капролона? Или всё же какая то пропорция?

 

Да, одинаковый при одинаковой толщине. Точнее есть один моментик - в справочниках для алюминия приводится малый разброс значений по модулю упругости, возьмем его за 100%.

Вот, а для Полиамид-6 справочники приводят по этому значению цифры с разбросом от 60% до 100%.

 

Кажется, это вызвано тем, что существует огромное число его вариантов:

 

Ударопрочный

Стеклонаполненный

Минералонаполненный

Базовый

Суперударопрочный

Литьевой

Экструзионный

Стеклонаполненный модифицированный

Антифрикционный

Антифрикционный стеклонаполненный

С пониженным водопоглощением стеклонаполненный

Стекломинералонаполненный

Самозатухающий неармированный

Самозатухающий минералонаполненный

Самозатухающий стеклонаполненный

Самозатухающий стеклонаполненный с пониженным водопоглощением

С высокой термостойкостью

С высокой термостойкостью, антифрикционный

С улучшенными литьевыми характеристиками (W), стеклонаполненный

С улучшенными литьевыми характеристиками (W), минералонаполненный

С улучшенными литьевыми характеристиками (W), пластифицированный

 

Но, самый распространенный "Литьевой" вариант, по справочникам, уже имеет 80%-90% от модуля упругости алюминия.... Его и надо брать, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.theoempartsstore.com/manufactur...nufacturerid=86

Список, чисто поржать, чего выдаёт гугль, при запросе валбро. Найди свой за 5 дней и получи скидку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ипа, матрица существует))

 

по ходу я чёт пропустил

 

прохожий как поживаешь? как твоя зверюга, бегает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, Митя, если ещё Дирт подтянецццца!!!!

Мить, никак оно не ездит, не угадал с шарниром поворотным. А потом сентябрь-брь-брь. Дитё в школу и на хоккей и гимнастика. Времени-000000!!!!

Вот щас у дитяти карантин и каникулы. Вынырнул, глотнул воздуха и купил, шоб спилить все возможности слить. Вот валяетца ОНО у меня в бытовке. 82 кубика.Мои евроузбеки ходят, косятся.

Ладно, реально шарнир ваш работает? Если - -да, то угол промерьте. Вот если вертикаль от рамы провести и угол выноса.

А вообще, Мить, если ты это придумал сам, машину тебе помою летом. Ты представь, вместо колеса от тележки, можно поставить переднююю вилку от велика и вмандячить поворотный руль от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, руль в топку, даже обсуждать не стану))

 

уже собран новый руливой шарнир!!! потшип от ашановской телеги рядом не валялся

 

осталось ток к раме прикрутить, это дело самого ближайшего времени, там такое!!!

 

 

 

мош тебе есть смысл вернуться к классической руливой? а тош абидно, сток кубов и в сарае валяицо

 

зверюга у тя достаточно самобытная, но не рабочая, нахлёст аднака))

 

по поводу вылета, сильно мозгом не кипити, предусмотри возможность регулировки и сё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мить, на моём кататься можно, но удовольствия-0. Это я без вранья. Переднее колесо очень противное на ощупь. Пока по прямой- всё классно. Большие покрышки любые ебеня множат на 0. Но это пока не захочешь повернуть. А там ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прохожий, у нас на форуме появился ещё один псих, твой земляк, на днях познакомился лично, человек адекватный

 

 

надо буит с Дёрти к вам в Лединцово наведаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно!!!!

Давно пора взять тюбик и приехать в Лединцово!

21846.jpg

 

Эффективность творчества вырастает в три раза после хорошей стимуляции!

 

P.S. Если можно, сделайте немного home video.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто, интересно, в одинцово есть ещё? Просто не верится, что в гроде ещё один неадекват. Так на 12ти мильонную мск 10 чел, а тут на 125тысячный город два идиота.Повышенная концентрация выходит.

Экология? Мать её.. Как бы квартиры дешеветь не начали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 я хоть и не из одинцово : ))) но по дороге к вам :) есть такое село Немчиновка, там еще москва рядом, слышали наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, твоя осведомлённость настараживает)))

 

пагримуха на форуме Nikadim

 

кучность и правда настораживает

 

 

К стати в Лыткарино тож кто то гоняет, слухи дошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, твоя осведомлённость настараживает)))

 

Ах, черт, спалился !!!!! .............

 

:SugarwareZ-037:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...