Перейти к содержанию

Готовимся сдавать экзамены в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Если вам нужна открытая категория М в правах нового образца, то при обмене прав в медицинской справке обязательно должна быть категория А иначе в ГИБДД категорию М не откроют и ездить ни на мопеде, ни на прочей хрени типо эво или гопеде по ДОП нельзя.

Т.е. хоть в ФЗ и написано, что М есть у всех, у кого есть любая другая, но на деле нужно подтверждать отсутствие мед. противопоказаний для А.

Вобщем все как всегда в ЭТОЙ стране.

Самое приятное, что из-за этого мне придется менять права еще раз.

Если права старого образца без категории М, то они проканают для использования ТС категории М.

а я вот не давно права получил новые абс открыты. че мне можно на м ездить если а есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не давно права получил новые абс открыты. че мне можно на м ездить если а есть?

Сам подумай если категория М есть в правах, но у тебя она не открыта. То наверное нельзя. На том же основании, что и с открытой б нельзя м. Вообще если ты когда менял мл ли получал у тетя открыта была в мед справке то должны автоматом поставить м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам подумай если категория М есть в правах, но у тебя она не открыта. То наверное нельзя. На том же основании, что и с открытой б нельзя м. Вообще если ты когда менял мл ли получал у тетя открыта была в мед справке то должны автоматом поставить м

ща глянул они новые но без м категорий) а бе се де еще дополнены м нету. а открыты абс. можно на м ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща глянул они новые но без м категорий) а бе се де еще дополнены м нету. а открыты абс. можно на м ездить?

Если в правах нет категории М, то можно при наличии любой другой. А вот если она есть, но не открыта, то нельзя.

Первое подтвердили в ГИБДД, второе следствие того, что при открытой B и не открытой М ездить нельзя. Вобще с одной стороны бред, а с другой стороны все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Собираюсь брать мотосамокат на днях, в связи с чем тревожит вопрос - так нужны или нет права для езды на МС по городу?

Насколько я понимаю МС не является транспортным средством и ездят на нём по пешеходным троуатарам, следовательно права не так чтобы нужны.

Также имею ответ из ГИБДД, про права спрашивал, но ничего не ответили (во вложении ответ).

_____.pdf

 

Кто сталкивался с ГИБДДшниками? Кто может что путного сказать?

У самого прав нет никаких, оттого и беспокоит так вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катив на самокате в эту пятницу сам подъехал к МотоБатовцам.

 

Итог разговора:

-Езда в светлое время суток в крайней правой полосе проезжей части, так как нет световых приборов.

-Шлем

-Водительское уд. с собой с любой категорией или категория "М".

 

Вообще ооочень доброжелательно отнеслись, особенно их порадовал тот факт, что я сам к ним подъехал... Говорят что обычно народ как их видит, пытается в ближайшую подворотню свалить... За смелость, что сам к ним подъехал за отсутствие шлема (не стал одевать, до гаража ехал из дома) не стали наказывать... Разговаривали минут десять, один из них даже попробовал встать на самокать и проверить как работает подвеска и не гоню ли я про две скорости... Хотел сфотографировать этот момент, но они вежливо попросили не фоткать, я не стал настаивать... Так что вот так :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну для полной уверенности права канешн можно с собой возить, но если их не будет то просто попросят срулить с проезжей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну для полной уверенности права канешн можно с собой возить, но если их не будет то просто попросят срулить с проезжей части.

Ну да, но так же вполне реально не просто срулить, а отправиться на штрафстоянку и от 5 до 15 косарей штрафа отвалить...

Хотя пока все эти перделки до 50сс не приравняли к транспортному средству, реально отделаться 800рублёвым штрафом за езду без вод.удостоверения... А вообще нужно КОАП почитать, какая сейчас с перделками ситуация, потому что если их приравняли к Т.С. штраф стоянка и неипический штраф - суровая реальность :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уита это все, немного статистики - с 2007 года никого из клубней или просто знакомых/не знакомых самокатчиков/мотобордистов не штрафовали ни за езду по проезжей части ни за отсутствие шлема, суета с М категорией относится к скутерам, мы не скутеры ни разу, ниче не изменится, вангую еще 7 лет без мотобордосамокато штрафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванговать можно сколько угодно. В 2007 году 90% мотоциклистов ездило без прав и номеров, что сейчас??? ВСЕХ ИПУТ В ЖОПУ БЕЗ РАЗБОРА!!! Даже самые упоротые - и то уже номера повесили, да так, что их и прочитать можно, а не под "жопу"...

Да и мне как то фиолетово, у меня вод. удостоверение есть и шлем тоже :SugarwareZ-003: так что это не мои проблемы :SugarwareZ-003:

А тем у кого нет, советую крепко призадуматься, ну так, на всякий случай... А то ведь не знание, от ответственности, как известно, не освобождает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уита это все, немного статистики - с 2007 года никого из клубней или просто знакомых/не знакомых самокатчиков/мотобордистов не штрафовали ни за езду по проезжей части ни за отсутствие шлема, суета с М категорией относится к скутерам, мы не скутеры ни разу, ниче не изменится, вангую еще 7 лет без мотобордосамокато штрафов.

Для справки, самокат на немецком и английском звучит именно как Scooter, аж два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки, самокат на немецком и английском звучит именно как Scooter, аж два раза.

Да как бы и на английском, какое это имеет значение если есть пдд и там есть четкое описание такого ТС как скутер, под которое гопеды ну никак не попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы и на английском, какое это имеет значение если есть пдд и там есть четкое описание такого ТС как скутер, под которое гопеды ну никак не попадают.

Да, но накладывает одно очень большое ограничение - гопеды нельзя использовать на дорогах общего пользования.

В этом плане, европейские правила дают большую свободу выбора.

Имеешь самокат допуска на дороги общего пользования, выполняешь ряд обязательных требований, получаешь допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но накладывает одно очень большое ограничение - гопеды нельзя использовать на дорогах общего пользования.

В этом плане, европейские правила дают большую свободу выбора.

Имеешь самокат допуска на дороги общего пользования, выполняешь ряд обязательных требований, получаешь допуск.

Ты об этом пишешь уже далеко не первый раз, зачем напоминать об этом еще раз, если живая аудитория сайта 99,9% Россия и СНГ и собсно до лампочки какие пдд действуют в Европе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться:

 

http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/219-izmene...-velosipedistam

 

что такое мопед, что теперь мопед это Т.С. и где можно кататься, а где нет...

А, ну и наивные чукотские юноши, которые думают что на электричестве то точно без вод. удостоверения можно катать тоже мимо не проходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться:

 

http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/219-izmene...-velosipedistam

 

что такое мопед, что теперь мопед это Т.С. и где можно кататься, а где нет...

А, ну и наивные чукотские юноши, которые думают что на электричестве то точно без вод. удостоверения можно катать тоже мимо не проходят...

Как-то ниче особо то и не изменилось :) электрички и раньше свыше 4кВт были мопедами, сейчас недоэлектровелы просто превратили в обычные велосипеды.

Вопрос то по прежнему состоит в том являются ли гопеды мопедами, или можно откосить от этого заявив что это велосипед либо просто механическое транспортное средство.

И вот если даже мы мопеды то получается что по тротуару нам ни в коем случае ездить нельзя? Про штраф стоянку, Жень, эт ты вообще загнул ибо из водителя мопеда можно легким движением стать пешеходом и продолжить движение пешком, максимум отделавшись за езду на мопеде(мопеде ли?) без прав/шлема в размере 800/1000 деревянных.

 

Для сомневающихся, можете попробовать классифицировать мотоборд - у него четыре колеса, а не 2-3 как у мопеда, значит не мопед и тогда что это с двигателем 50 кубов? И даже если опустить 4 колеса, на мопеде/велосипеде по дороге запрещается управлять не держась за руль хотя бы одной рукой. У мотоборда нет руля вообще. Значит стопудово не мопед. А если мотоборд не мопед то почему гопед мопед? У нас гораздо больше общего с мотобордом чем с велосипедом или мопедом.

 

Ок, не нравится - давайте еще рассмотрим покетбайк, по пдд тоже мопед, но попробуй на нем в правом ряду появиться пзды сразу от гибдд отхватишь, да и как то желающих рискнуть хер найдешь. Кто мне ссылаясь на пдд объяснит почему такая дискриминация??

 

Посыл в том что пдд наше что самое новое что пятилетней давности в отношении гопедок мотобордов и подобной хренотени ничуть не изменилось (кроме категории М, но попробуй докажи сначала что наши перделки - мопеды), очень расплывчато и трактоваться может как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, ты видимо мало общался с гайцами в своей жизни или вообще не общался... Это не они тебе что-то будут доказывать, а ты им, к примеру что гопед это не мопед... Да, обычному экипажу ДПС мы вряд-ли будем интересны, я согласен, а вот мотобатовцам весьма! Они очень любят скутеры и прочую "шушеру" окучивать, сто раз на машине был свидетелем как они выцепляют из потока любую 2 колёсную технику...

Так что качание прав на тему "а мы тут вообще на санках катаемся" с ними не прокатят. У меня жена на этой неделе получила вод.удост., так там на равне с категорией Б и Б1 стоит М! Так что нормативно правовую базу для того чтобы навести в этом бардаке порядок - ГИБДД уже создала. И можно бадаться до усёру и включать детский сад, а можно признать что проблема для людей катающих без кат. М совершенно реальна и заработать себе проблем с штрафами тоже. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля ну че ты передергиваешь причем тут гайцы общался не общался, понятно что гайцам я буду рассказывать кто я и что я, в данный момент тут на форуме и пытаюсь раскачать хоть кого-нибудь сообразить что впаривать гайцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...