Перейти к содержанию

Самовывоз из Китая


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.

Прочитал все ветки форума, практически нашел все что нужно, от продавцов до тюнинга глушителя. Все хорошо. Но вот остался вопрос. А как привезти Wheelman из Китая, как его растаможить, и надо ли его вообще таможить, что указывать в документах для проходжения таможни (если надо)?

Нашел китайца с бесплатной доставкой EMS, и оплатой PayPal. Нормально, опыт есть , карта прикручена к РР. А дальше, закажу и буду ждать письма из таможни?

Уважаемые помогите с этим вопросом, кто что может сказать по существу?

Знаю, что есть в трех китах в Москве, сам живу в Питере, клиенты разбросаны по всей России, смежная тематика. Хочу предложить им Wheelman. Думаю будет спрос.

 

Заранее благодарю Вас за участие.

Спасибо

Мой мейл speedy1 dog hotbox.ru

 

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, спасибо, что задал его!

Постараюсь ответить тебе максимально полно, тем самым объяснив другим, сложности этого бизнеса...

 

1. Вилман в Китае должна стоить от 290 до 320 бакинских в зависимости от жадности посредника.

2. Вес посылки 27кг. без дополнительной упаковки.

3. Тариф EMS 19долларов\кг, однако, есть транспортные компании, у которых имеется корпоративная скидка от EMS до 30%. Ну, в общем, могут они отправить где-то по 13-14 долларов, если посредник сильно озаботится и найдет их.

 

Дальше считаем : 290 + 13х27=641 , в принципе, маленький наварчик, но он есть. Так, теперь риски посмотрим:

 

1. Таможня. Если отправитель не оформит инвойс правильно, то стоимость доставки сложат со стоимостью товара и попытаются немного нагрузить на деньги.

2. Сохранность. Без дополнительной упаковки, могут повредить пластик.

 

 

Кстати, видел я бумаги, в ноябре одна московская фирма закупила 109 вилманов. Чувствую, попрет бизнес - будет она везде рекламу давать и популяризировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трех китах уже давно ничего нет, китай с начала весеннего сезона теряет всякий смысл т.к. внезапно должен появиться граундкарвер по цене 30-40т.р. по качеству лучше х-мехи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
...китай с начала весеннего сезона теряет всякий смысл т.к. внезапно должен появиться граундкарвер по цене 30-40т.р. по качеству лучше х-мехи

Где можно купить граундкарвер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить граундкарвер?

Инфа старая, пока нигде

с вопросами можно обращаться к dirty здесь или на вилманклабе ник один и тот же он их делает, расскажет про ситуацию на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...