Перейти к содержанию

грамматика или зачем на форуме писать на русском!


Рекомендуемые сообщения

af5ed473d4d7.jpg

я не знаю, может быть я один такой, но мне не нравится, что некоторые участники форума пишут сообщения как-будто специально, назло коряво. у меня и у самого бывает, но не так часто. то есть ошибки практически в каждом слове, хотя при написании текста, неправильно написанные слова подчёркиваются красным и это можно исправить. то есть получается всё эти действия делаются осознанно,преднамеренно. происходит неуважение к другим участникам форума. такие действия могут подстегнуть других участников форума к таким же неадекватным действиям и в скором времени здесь, может, только наскальными записями общаться не будут, в связи с трудностью доставания скал.

1163c2626eb9.jpg

что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё со времён падонческого осталось.

 

Также иногда напрягают такие личности, нет, я не против того, чтобы иногда поковеркать русский язык, особенно, когда в тему, но когда постоянно на нём пишут - это клиника.

 

Но здесь в правилах это не запрещено, так что приходится терпеть или можно просто игнорировать "падонкоФФ", да и если бы было, сразу бы начались разговоры о злом форуме со злым админом и модераторами, собственно тут всё в одном лице.

 

А так можно бы было удалять подобные сообщения приравнивая их к флуду.

 

Да и не факт, что это бы не дошло до крайности, как в www.motoboard.biz, где шаг влево, шаг вправо - расстрел бан, ограничение на каждом шагу и т.п.

 

 

у нас ведь дермократия, хочешь читай, хочешь не читай, тут даже в настройках специальная функция есть "игнорировать сообщения пользователя".

 

Это уже особенность нашего менталитета и ничего с этим не поделаешь.

 

В общем, ребята, давайте жить дружно! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за грамотный русский! Видишь как коверкают слова, и сразу представляется автор, ну не очень великого ума..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе я был не отличник, но за правильный русский, иногда тоже пишу с ошибками, но после подчеркивания красным обязательно исправляю. Согласен, что иногда коверканье слов по теме, допустимо (бывает даже смешно), но иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все допущенные апшипки являются моей интелектуальной собственностью.

 

Признаю собственную безграмотность, по возможности стараюсь исправлять, но....

Прастите бездарность... примите как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в тему,как антиреклама

анекдот

 

Ноу-хау. Надо т.н. "падонкафский езыг" использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида "ключ настард!" просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:

- Ключъ настард протяшко адин!

- Прятяшко первонах!

- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)

- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)

- Афтар, жги!

- Пшолнах!

- Ну че там?

- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру "писят"

- Где летим?

- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)

- Скороздь?

- Пицод!

- Зачот.

- Где ща?

- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)

- Чо как?

- Нидалед.

- Низачот.

- Ну, ниасилели.

- Фсем превед.

Несмотря на "нидалед", вера в собственные возможности "Пиндагона" подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили.

 

Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военные переговоры уже лет 200 подобным образом шифровались. Сейчас возможно уже нет.

 

И кто сказал, что в америке своего падонческого нет?))

 

Ещё как есть, собственно благодаря этим падонческим русским(и не только) иногда трудно приходится, язык выучил, кучу курсов прошёл, в общем вроде знаешь, а залезешь на америкосовский форум и ппц)))

 

Теперь правда это уже не очень актуально. Теперь выучить язык чужой страны гораздо легче и гораздо качественнее можно это сделать. Поэтому каверканьем слов уже никого не обманешь...

 

Раньше просто делали упор на то, что скаверканные слова невозможно найти в словарях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слава яйцам :SugarwareZ-003: !!! а то какая та угрюмая темка была....а щас во :SugarwareZ-003: любо-дорого...повеселили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! и в правду ПОВЕСЕЛИЛИ!!!

Я в офисе рот рукой прикрывал!!! СУППЕР!!!

:SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело конечно!:)))Зачот афтару! :SugarwareZ-003:

 

А вообще я согласна,давайте будем стараться быть грамотнее,это в любом случае не лишнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не видел - можно умереть со смеху. ОСТОРОЖНО - МАТ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУТ я уже НЕ ВЫДЕРЖАЛ!!! ну просто... НЕТ СЛОВ...

:SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070::SugarwareZ-070:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень старая весч. там ещё второй ролик есть где они в горах прыгают. Этот парнишка щас знаменитость уже, его в телевизор приглашают....а так он механиком в автосервисе трудица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж пошла такая боянистая пьянка =)

 

BLACK CАT: Да я бы всё рафно с табой не фстретилась!не люблю пацаноф с волнистами длинными фаласами

kadze: ))

kadze: ты это

kadze: не опечаталсь в последнем слове?

 

(с) Баш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рзелульаттам иллссеовадний одонго анлигйскго унвиертсиета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве, галвоне чотбы пеарвя и псолендяя бкувы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без порбелм. Пичрионй эгото явлтясея то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

анекдот. ну, почти в тему:

американский форум: задаешь вопрос - тебе отвечают.

израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают встречный вопрос.

русский форум: задаешь вопрос - тебе долго рассказывают, какой ты козел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вчера вычитал гдето..

(никого конкретно не хотел подколоть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадет на вахте. Капитан:

- Сколько у нас на румбе?

- Я адын на румбе.

- Идиот. Какой курс?

- Пяты курс, Бакынски мариходка.

 

Урок русского языка.

- Дети, какие вы знаете народные пословицы и поговорки?

Тянут руки отличники и Вовочка, а учительница думает: “Нет, Вовочку не спрошу, пошлость скажет”.

Маша:

- Семь раз отмерь один раз отрежь.

- Молодец садись, а кто ещё?

Снова тянут руки, а Вова - усерднее остальных. Hет, думает учительница, точно плохое скажет.

Поднимает Петю.

- Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

- Молодец.

Опять тянутся руки, учительница думает: "Дай-ка, осторожно спрошу".

- Вовочка, ты начни, а я скажу, можно ли продолжить.

- Сколько волка не корми. .. .. .

- Молодец, продолжай.

- . .. а больше медведя не насрет!

 

Урок русского языка. Учительница предлагает детям составить рассказ на тему "Мама - она у меня одна".

Катя:

- Моя мама вчера вернулась домой, я ей открыла дверь, взяла у неё сумки, помогла ей на кухне, убрала в своей комнате, ведь мама - она у меня одна.

Петя:

- Мы вчера всей семьей были на катке, катались, веселились. Мама тоже каталась, смеялась, раскраснелась. Какая она у меня красивая! Мама - она у меня одна.

Вовочка:

- Я вчера вернулся домой, а на кровати спит пьяная мама. Я пошел на кухню, заглянул в холодильник, а там - бутылка пива. Сижу я на кухне, налил себе пива, пью. Тут просыпается мама и говорит: "Вова, принеси мне бутылку пива из холодильника", а я ей и отвечаю: "Мама - она у меня одна".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачот)

будет тема для анекдотов)

 

приходят художник юрист и бугалтер в стрип бар .

смотрят смотрят , художник подумал , взял 5 баксов послюнявил и приклеил стриптезерше на задницу, юрист посмотрел на него , 100 баксов приклеил , бугадтер посмотрел , подумал , взял кредитку , провел стриптезерши между булок, забрал деньги и ушел домой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...