Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, М Велосипедист сказал:

А слышали что шину фет байка перекачать не возможно...начинает выползать камера...

Это называется не "низкого давления", а бракованная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, линил сказал:

Низкое давление не держало твои пневмозажимы, пользователи вынуждены были перекачать колесо, дубовое колесо вынудило снижать скорость , а пилот не снизил  и накернился за счёт подпрыгивающего на каждой кочке байка)

Улавливаете логику?

Перекачать фет байковское колесо не возможно - максимум до 2-х атмосфер (далее камеру выпирает грыжей) - это низкое давление для такой шины - норма.

Пневмозажимы у вас выпадали по причине ненакаченного колеса.

Позднее на Велокомете пневмозажимы доработали, опираясь на такой опыт, оснастили их замками, которые не давали возможность выпадать даже при полностью спущенной шине.

Вот смотрите о чём речь:

 

9 минут назад, линил сказал:

Низкое давление не держало твои пневмозажимы, пользователи вынуждены были перекачать колесо, дубовое колесо вынудило снижать скорость , а пилот не снизил  и накернился за счёт подпрыгивающего на каждой кочке байка)

Вот потому он и упал при повороте что заднюю шину накачали, а переднюю поленились...

На велосипедах часто используются   шины с давлением и шесть атмосфер, но это никогда не было причиной  падения на поворотах.

Глупость пишите про подпрыгивание...

 

Мягкая шина просто при повороте съехала на сторону и неопытный пилот не справился с управлением и грохнулся...

12 минут назад, ********* сказал:

Это называется не "низкого давления", а бракованная. 

Ну у вас свой мир и понятия...:rolleyes:

18 минут назад, линил сказал:

Слышали. Только это на автомобилях, на байках компенсируется креном.

Нет не креном ,а большим радиусом поворота...

Вообще на фет-байках ездить на больших скоростях очень опасно - не держит дорогу мягкая покрышка колеса - на скорости начинается опасная болтанка...

Ощущение , что едите на мягких надувных шариках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, М Велосипедист сказал:

Приехать в Питер на позор не рискуете  тут вас ждут объективные факты...и вам придётся прямо смотреть мне в глаза....

да я всегда смотрю в глаза когда с человеком разговариваю, а когда мне при этом нагло врут то могу и в пятак зарядить, хотя я очень сдержан и терпелив. А зная тебя какой ты сливальщик (помним пари 2016 года и твой слив, все помнят и меня даже бывалые  предупреждали что этим и закончится) и врун ты что реально думаешь что уважаемый человек к тебе поедет чтоб тебе что то доказать?))))))))) В формате мегачеленджей да легко можно пересечься, но ты его организовывать сам не хочешь, ехать к тому кто организовывает тоже не хочешь, а хочешь ничего не делая и никуда не ездя чтоб все бежали и что то тебе там старались доказывать. А по факту конкретная твоя личность нахер никому не уперлась. Что такое комета мне хватило понять по фэту и довелось сравнить с моими мопедами которые менее по мощности аж вдвое и даже больше а серийная комета с ее моторами и передаточным и близко не едут как едет фэт т.е по сути еще скучнее

1 час назад, М Велосипедист сказал:

Не надоела вам эта пустая тяжба против Кометы уже несколько лет подряд - смешно выглядите...

а я с кометой тяжбу и не несу я конкретно твою моську макаю в твое вранье, с кометой мне давно все понятно, себе бы ее не купил по несколько критериям, но это не значит, что я кого то бы отговаривал с пеной у рта не покупать

41 минуту назад, М Велосипедист сказал:

Пневмозажимы были экспериментальные и были посланы на испытания

а на стриде какие были прототипные? ты ж после стриды начал их применять, значит они не могут быть экспериментальными

20 минут назад, М Велосипедист сказал:

Вот потому он и упал при повороте что заднюю шину накачали, а переднюю поленились...

а ты в этом уверен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, М Велосипедист сказал:

Вот потому он и упал при повороте что заднюю шину накачали, а переднюю поленились...

Ко мне-то он приехал с накаченным передним колесом. Хотя теоретически рассуждения правильные. Когда его накачали мы не узнаем, как и какой рельеф в месте падения, мог он или нет спровоцировать подлом покрышки.

 

19 минут назад, М Велосипедист сказал:

Вообще на фет-байках ездить на больших скоростях очень опасно

100% согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ganstown сказал:

да я всегда смотрю в глаза когда с человеком разговариваю,

Ну вот опять ограничились словами...

Слова ничего не стоят , на словах вы герой, а перед делами пасуете...

Надоели ваша многословная многолетняя тяжба ни о чём... Мужики себя так не ведут...

Вот посмотрите на дела других и поучитесь - Всепогодная Комета нового поколения:

 

6 минут назад, ganstown сказал:

а я с кометой тяжбу и не несу я конкретно твою моську макаю в твое вранье,

На словах, под общий смех...:rolleyes:

7 минут назад, ganstown сказал:

а на стриде какие были прототипные? ты ж после стриды начал их применять, значит они не могут быть экспериментальными

Стрида и Фет байк первые сигнальные образцы в стадии эксперимента.

На серии шкивы доработали и оснастили замками, не дающие выпадать пневмозажимам даже при полностью спущенной шине.

Предлагалась спокойная исследовательская работа с замечаниями - вы с москвичами превратили её в акт издевательства, с матом, оскорблениями, ложью и пивом.

Вот смотрите, как  шкивы крепятся на Стриде Комете:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, М Велосипедист сказал:

На словах, под общий смех..

да, все ржут над тобой, не потому что этого хотим а потому что ты перлы выдаешь сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, М Велосипедист сказал:

.вы ба ещё Путина пригласили....думаю он бы точно так же ''зассал и слился''...смешно...

Ого!

Вот это по-нашему, аргументация прокачена как бицепсы синтолом у бразильца !!!!

ШАХ и МАТ, однозначно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ganstown сказал:

да, все ржут над тобой, не потому что этого хотим а потому что ты перлы выдаешь сам

Ну приведите хотя бы один ''перл'' и оценим его на степень смешного...

Но вы как всегда этого не сделаете, потому что опять соврали...увы...:rolleyes:

Ох горе луковое, посмотрите хоть видео... что зря так время тратить,  пусть хоть будет с пользой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, М Велосипедист сказал:

вы с москвичами превратили её в акт издевательства, с матом, оскорблениями, ложью и пивом

кто вы? где я глумился над фэтом? По-моему самые непредвзятые обзоры кометы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, М Велосипедист сказал:

Как можно свалиться на повороте из за перекаченной задней покрышки...

Ахахахахаха...

Счёт "2:0"  в пользу деда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, test сказал:

Ого!

он себя уже с Путиным сравнивает, то в кремле сидит а этот на мотоборде, видимо считает равносильным, в одной команде типа работают т тд

Только что, test сказал:

Счёт "2:0"  в пользу деда))

это как в анекдоте. парень на светофоре на девятке  выжимая из тачки всё обходит порше и думает -наказал иномару, а дяденька в порше, откинулся в кресле, слушает классическую музыку даже и не знает что участвует оказывается в гонках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, М Велосипедист сказал:

Ну приведите хотя бы один ''перл'' и оценим его на степень смешного...

Перлов стало реально меньше, раньше-то было ,,впервые в мири!,. ,,аналоговнет!!!,,

Да, меньше, но увы, репутация заработана, теперь работает на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, М Велосипедист сказал:

Ну приведите хотя бы один ''перл''

Пульсации свойств, забыл свою короночку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, линил сказал:

дубовое колесо вынудило снижать скорость , а пилот не снизил  и накернился за счёт подпрыгивающего на каждой кочке байка)

Хех... "3:0" по результатам этого тайма!

Нормальное давление в них 0.7-0.8, а перекаченная, это 2.5..... если накачать 3.2+ она разбортируется!

Раз не разбортировалась, значит было менее 3.0...

При внешнем диаметре колеса 29" он ехал по трассе, где у остальных колесики были 20".... улавливаете?

Он попал "в магическую яму"... увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, test сказал:

были 20".... улавливаете?

Нет. Не помню с кем он там соревновался, наверно с симсоном. Но это не точно.

***

Хотя когда я приклеил большой шкив, снизил давление реально до появления складок на боковинах, и тогда я не замечал, что что-то подламывается. Но может поворачивал недостаточно резко. хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, test сказал:

При внешнем диаметре колеса 29" он ехал по трассе, где у остальных колесики были 20".... улавливаете?

он в повороте съехал в с дороги, там глина, бугры и яма да еще и с торможением отсюда и полет через руль и гнутая вилка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, М Велосипедист сказал:

Перекачать фет байковское колесо не возможно - максимум до 2-х атмосфер (далее камеру выпирает грыжей)

Ух, как приятно читать форум с начала в конец, а не из конца в начало.... напишешь чего, а тебя тут же и поправят!

Факт, некачественные колеса при 2.5 могут лопнуть.... я сдал клиенту фэт из ремонта, накачал при нём 2.5 и он прокатился, расплатился... погрузил в минивен и уехал....

Потом звонит мне через пару часов с  трассы и говорит, что взорвалось колесо во время перевозки! Он чуть не обосрался.... два раза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ganstown сказал:

он в повороте съехал в кувет, там глина, бугры и ямы да еще и с торможением отсюда и полет через руль и гнутая вилка

Ложь - упал на ровном месте - есть видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, линил сказал:

 

57 минут назад, М Велосипедист сказал:

Вообще на фет-байках ездить на больших скоростях очень опасно

100% согласен.

Не-еее, не согласен! 

На чём ездить тогда, на трубках что ли ?!

Или на маленьких 20-х колесах как Ганс?!

Нет... самый безопасный вариант это кроссовые мотоциклетные колеса.... но у нас то не мотоциклы!

А из велосипедных, точно фэтовские лучше всех остальных..... а с подломом покрышки борется лишнее давление... факт, лучше их перекачать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ganstown сказал:

а на стриде какие были прототипные? ты ж после стриды начал их применять,

На Стриде был 4Т движек на 25СС... тянул как многодетная семья тянет деньги из городского бюджета.... на словах и со скандалом)) И выхлоп от такой тяги ноль.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:

факт, лучше их перекачать!

не факт, ощущение скачков как на футбольном мяче, больше летишь чем едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, М Велосипедист сказал:

Ложь - упал на ровном месте - есть видео...

ты там был? нет!, дорогу видел? нет, а я там был и видел глазами где и когда это произошло, там поворот с пережеваной мокрой глиной которая засохла а правее этого поворота как раз ровчик, вот если скорость не сбросить до 10-15 кмч вот туда и вылетаешь

6 минут назад, test сказал:

на словах и со скандалом)) И выхлоп от такой тяги ноль.... 

в том и дело что на словах, у вовы так всё и происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ganstown сказал:

он в повороте съехал в кувет, там глина, бугры и ямы да еще и с торможением отсюда и полет через руль и гнутая вилка

Да, там история с ямой появилась, чтобы падение логически объяснить... и это верно! Руление на фэте странное!

Чего теперь про подлом шин выдумывать.... или ещё чего, ведь ясно же, не у кого НЕ БЫЛО КОЛЕС БОЛЬШЕ, чем у нашего бравого пилота!

И лично у меня претензий к пилоту нет - он молодой, не опытный, но очень легкий по весу, а ещё смелый и безрассудный! Потенциально мы могли сорвать джекпот!

Более опытного пилота у нас всё равно не было.... 

3 минуты назад, ganstown сказал:

в том и дело что на словах, у вовы так всё и происходит

Дед много производит и смело экспериментирует!

Напомню, мы хотели получить максимальную тягу от мощного ДВС и уговорили деда на запредельно возможный обод! Он же на козла с места вставал!!

Если бы пилот был не самокатчик, а с велосипеднымим навыками - поставили  бы на спицы обод поменьше....

Но, дед не боится экспериментировать и думать головой!

Подтверждаю, ментально мы всё сделали правильно и лично я ждал МОНТАНУ в чулочках и красном пеньюаре... влажно мечтал во сне, что весь следующий год буду ею наслаждаться по полной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...