Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, М Велосипедист сказал:

Жажда наживы?

Да, с тебя рад чёнить слупить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, KRAM сказал:

Да и тебе недолго осталось. Ребята из "Карманного Транспорта" за тобой сезон охоты открыли. Ходи и оглядывайся !:SugarwareZ-003:

Я с ними недавно кофе пил...Игорь очень гостеприимен...

На следующей неделе опять к нему еду.

Бронежилет одевать? :SugarwareZ-003:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, М Велосипедист сказал:

И как он меня охарактеризовал?

Да как-то все читали Вагнерленд, информацией владеют. Ты забыл...вспоминай. 

Тут электрострида не нужна. Нужна репутация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, линил сказал:

Да, с тебя рад чёнить слупить. 

Спасибо за искренность.

Вы на пути к выздоровлению.

 

6 минут назад, линил сказал:

Да как-то все читали Вагнерленд, информацией владеют. Ты забыл...вспоминай. 

Тут электрострида не нужна. Нужна репутация.

Ясно - слились...опять солгали...

Мы с Вагнером друг другу ничего плохого не делали ну кроме того, что он меня  забанил.

Общались с ним, вместе отбивались от троллей на велосипедном форуме...

Ну...ошибки совершают и хорошие люди - я его простил...

 

6 минут назад, линил сказал:

Тут электрострида не нужна. Нужна репутация.

Зачем бездельнику репутация...? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, линил сказал:

Мне какая выгода организовывать? Бесплатно рекламировать кого-то?

Ну что вы живете одним днём?

Ясное дело, никто кроме деда ничего со Стридой сделать не сможет.... а Ганс, тот хочет поспорить, что ничего не будет делать ))

Вы в будущее посмотрите - вот понадобится В БУДУЩЕМ сорганизовать орков и гоблинов на богоугодные состязания... а все умерли, мы с вами одни остались...

Нужно же вашу полезность и авторитет к тому моменту прокачать!

14 минут назад, линил сказал:

Нужна репутация.

Вот! С вашим музейной колекцией комет - вы АВТОРИТЕТНЫЙ КОМЕТОВОД !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, М Велосипедист сказал:

Я с ними недавно кофе пил...Игорь очень гостеприимен...

:SugarwareZ-047:

28 минут назад, test сказал:

Ясное дело, никто кроме деда ничего со Стридой сделать не сможет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.... у нас столько снега нападало, что трамваи забуксовали и встали:

3f2f0956-fd3e-46cb-8bf5-dbb24749c3e6_2.j

Всепролазности кометовской не хватило ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, М Велосипедист сказал:

Сделайте электроСтриду лучше Кометовской тогда вас воспримут всерьёз

аха ха стрида и серьезность ты угараешь что ли? Я к этому фрико-гейскому велику и близко не подойду

ну а что ты конкретно то в электро стриде сделал то? моторчик заспицевал в колесо стриды и всего то это тоже самое что и колесо на втуку переспицевать через переходник, всё это мелко. Ниже в ответе Никитосу можешь посмотрел что я лепил более 20 лет назад а потом сравни свои познания в электричестве, я про электронику  даже не заикаюсь, сейчас чтоб что то то собрать можно просто купить готовые блоки или платы соединить это за один вечерок и запрограмировать...

3 часа назад, test сказал:

Давай я у тебя уже сделанную работу по электричеству приму - расчихляй свои монтаны и контроллеры, что ты там такое сделал и чем наигрался?

более 20 лет прошло, тогда на телефон никто ничего не снимал, ютуба не было, да хера там говорить, телефонов не были, пейджеры только появились. Занимался я в основном звуковоспроизводящей аппаратурой, класса еще с 9 го. По бедности своей не мог себе позволить аппаратуру класса hi fi а мыльницы меня не прельщали, да и на них особо то денег не было. в общем собирал себе технику сам, сначала из журналов радио брал схемки, потом уже набравшись некого опыта конструировал сам. Начиная от разных датчиков, до систем сигнализации автомобиля, ну и различные системы управления и комутациии работающие на двоичных кодах. Элементная база была старая советская по большей част,и но это очень хорошо помогало познавать. Всё что сохранилось в родительском доме от моих поделок это предусилитель, остальное брат куда то порастаскал. Забрал я его и увез за тысячи километров на память, он к стати работает до сих пор. Единственная мною не деланая китайская вещь сдохла это сидюк)))) А так по характеристикам он даже сейчас весьма хорош. корпус, кнопки и тд всё самодельное

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

Всепролазности кометовской не хватило ))

Ничего (цензура)бол, языком дорогу почистишь !:rolleyes:

52 минуты назад, М Велосипедист сказал:

Мы с Вагнером друг другу ничего плохого не делали ну кроме того, что он меня  забанил.

:SugarwareZ-011:

42 минуты назад, test сказал:

Нужно же вашу полезность и авторитет к тому моменту прокачать!

Качальщик фуев ! Это ты  собираешься качать, как лживого пидара Семенова В.Г.?! :021:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ganstown сказал:

аха ха стрида и серьезность ты угараешь что ли? Я к этому фрико-гейскому велику и близко не подойду

ну а что ты конкретно то в электро стриде сделал то? моторчик заспицевал в колесо стриды и всего то это тоже самое что и колесо на втуку переспицевать через переходник, всё это мелко.

Точно вписались в басню Крылова ''Лиса и виноград''

Разные фирмы пытались электрофицировать Стриду и поставить на поток.

Никому это не удалось кроме Велокометы.

Только оспицевать говорите? - а претендуете на конструктора.:SugarwareZ-014:

Точно тоже мне высказала девочка в сообществе Стридоводов (фамилия её Баранова)...она и про консоль не слышала...похоже и вы тоже...:rolleyes:

И что такое ''папа'' и ''мама''...слышали только с понятием ''родители''...

 

ЭлектроСтриду вам конечно не сделать...увы...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, test сказал:

Вы в будущее посмотрите - вот понадобится В БУДУЩЕМ сорганизовать орков и гоблинов на богоугодные состязания... а все умерли, мы с вами одни остались...

Не, не хочу. деда опустили на уровень плинтуса, а каков был лет 7 назад! Любой бы на него поставил.

А сейчас: 

Дед бодрым голосом: ,,Я поставил электромотор на стриду!!!,,

А в ответ: ,,Ну пропеллер на унитаз поставь... ,,

Нет харизмы, горения, удали . Дебилизм.

Это как электромобиль. Вроде ездит, возит, фарами светит...Но не машина-души нет....

Вались оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, М Велосипедист сказал:

Разные фирмы пытались электрофицировать Стриду и поставить на поток.

какие конкретно фирмы пытались то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, М Велосипедист сказал:

ЭлектроСтриду вам конечно не сделать...увы...

А зачем она нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, М Велосипедист сказал:

она и про консоль не слышала...похоже и вы тоже

а  колесо на гирике  тоже консольно закреплено. Так что ты сделал кроме того что вспицевал мотор и выбил вал двигателя гирика и поставил вместо него ось адаптированную под стриду. там даже придумывать ничего не нужно достаточно взглянуть на вал от гирика и на конец вала от стриды и вуаля или ты это считаешь достижением? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

Не, не хочу. деда опустили на уровень плинтуса, а каков был лет 7 назад! Любой бы на него поставил.

Ох... и не говорите - все мы не молодеем...

Ну что можем то и делаем:

 

Вот пака что выдавил из себя увы...:china-002:

(прошлым летом :SugarwareZ-014: )

 

 

1 час назад, ganstown сказал:

а  колесо на гирике  тоже консольно закреплено. Так что ты сделал кроме того что вспицевал мотор

Ну у гирика у мотор-колеса торчит консольная ось. (папа)

И у велосипеда торчит консольная ось (папа )

Ну Велокомета не КРАМ  и папу на папу одеть не может...:rolleyes:

Если вы себя считаете конструктором подумайте как решить эту проблему да ещё и сохранить штатные тормоза у Стриды...

И потом как оспицевать, если мотор-колесо не в одной плоскости с задним колесом велосипеда Стрида...?

 

Задумайтесь над всем этим... боюсь, что вам даже на стадии понимания, с ЭлектроСтридой не справиться...:rolleyes:

 

Даже девочка Баранова ,посмотрев это видео, всё поняла  - желаю успехов и вам в понимании :rolleyes: :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ganstown сказал:

Единственная мною не деланая китайская вещь сдохла это сидюк)))) А так по характеристикам он даже сейчас весьма хорош. корпус, кнопки и тд всё самодельное

Реально круто!

Шесть кнопок на звук и цифровая индикация - это запредельно! А что в итоге хранило выставленный уровень звука? Типа, там сдвиговый регистр большой и куча резисторов? В регистре хранилось одно из 14-ти значений и переводилось в уровень через самодельный ЦАП?

И почему 155-я серия. а не 561-я, в чём глубокий смысл?

25 минут назад, М Велосипедист сказал:

Только оспицевать говорите? - а претендуете на конструктора

Не-еее, ну его, Ганса этого... даже и не стоит с ним в электричестве пиписьками мериться.... точно боль и унижение испытаем....

Ладно, тогда электричку вычеркиваем, там Ганс точно заставит прикурить .... и вкуривать до полного его удовлетворения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, М Велосипедист сказал:

потом как оспицевать, если мотор-колесо не в одной плоскости с задним колесом велосипеда Стрида...?

очень просто, как и заднее колесо на многоскоростных втулках колесо имеет не симетричный зонт для этого с каждой стороны спицы разных длин от того можно в больших пределах сдвигать втулку (моторколесо  в разные стороны, чем уже обод и шире втулка тем больше можно сдвигать. сам обод относительно велика не должен менять положения

24 минуты назад, test сказал:

А что в итоге хранило выставленный уровень звука?

генератор давал импульсы в  при прикосновении к сенсору, в зависимости от времени прикосновения или от количества одноразовых нажатий  счетчик в контролере это считал и в зависимости на каком счете он останавливался контролер посылал  управление на ЦАП, не было никаких резисторов. Контролер управлял ЦАПом

24 минуты назад, test сказал:

И почему 155-я серия. а не 561-я, в чём глубокий смысл?

в большом количестве бесплатных микросхем серии 155, я ж бидный студентик был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ganstown сказал:

контролер в микросхеме этим управлял, не было никакиз резисторов. Контролер управлял ЦАПом

Да ладно! Какой такой контроллер-то в 2001 году?!

Не было же ничего.... типа, КР1816ВЕ51 ???

Тогда зачем ещё 20 микросхем ?? Для коммутации 16-ти релюшек? Почему, кстати, так много релюшек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, test сказал:

Да ладно! Какой такой контроллер-то в 2001 году?!

ща уже не вспомню на базе какой микрухи он был собран но там не только одна микркросхема, там платка небольшая составляла контролер и одна платка отдельно на индикацию. Вот ЦАП дюже дорогая по тем меркам 150 рублев стоила они позолоченые были блин а мне на каждый канал нужна была своя, а стипендия  160 руб всего вот так и жили

11 минут назад, test сказал:

Тогда зачем ещё 20 микросхем ??

микрухи ж простые с логикой и или не, для различной логики, чтоб нельзя было случайно включить что включаться не должно было одновременно с другим, а то что должно было то должно было включаться как, надо. Ну там 20 микрух не только для логики, некоторые работали как электронные ключи повторители и тд. релюх в комутации всего 6 вон кругленькие. Сейчас это можно конечно собрать на небольшой платке с 1-2 микросхемами. Релюхи были применены для того чтоб не потерять в качестве звука, поэтому электронная коммутация по звуку даже не рассматривалась это было б еще сложнее а по отношению сигнал шум и прочим нелинейным и интермодуляционным искажениям точно было б хуже, я переживал что ЦАП может ухудшить положение по звуку, но в этом плане всё обошлось, тот случай когда дорого говорит за качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

Не, не хочу. деда опустили

Эх... в этом вся глубинная природа клонов.... ничего не хотят делать.... даже пальцами текст на бумаге отстучать ))

Тогда остаётся "большой шоколадный теннис" - а что, не организовать ли нам в 2022 году Турнир Большого Ш. ?

"Ш" - шлем !

"Ш" - шоколад ))

30 минут назад, ganstown сказал:

там платка небольшая составляла контролер и одна платка отдельно на индикацию.

Не-еее, не про зеленую индикацию говорю - с ней всё понятно!

А про красную - которая звук показывала! Это через контроллер? И как его программировать?! Надо же книгу по его ассемблеру читать, тогда точно будешь название знать....

1 час назад, KRAM сказал:

Качальщик фуев ! Это ты  собираешься качать,

Зимняя олимпиада на носу!

А мы не готовы... нужно же с дивана поучаствовать!

Значит, зимнюю тему мутить начинаем ....

30 минут назад, ganstown сказал:

ЦАП дюже дорогая по тем меркам 150 рублев стоила они позолоченые были

Кстати, а какой смысл в дорогой был? Она же просто сообщала уровень усилителю?

Нафик же никакие параметры ему не нужны! Вместо неё же в других конструкциях просто делитель напряжения на резисторе переменном стоит!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, test сказал:

Ш" - шлем !

"Ш" - шоколад ))

Шухер? Швабра?

42 минуты назад, test сказал:

Значит, зимнюю тему мутить начинаем ....

Шуга? 

Этим серым мокро окрашенным днём по реке шла шуга. Неуспокоившийся , сальный лёд, хранивший остатки былой подвижности, но уже обречённый на спячку...(с) я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

с каждой стороны спицы разных длин

ganstown,  вы традиционно спрятались от ответ?

А я повторю - прячьтесь  опять...у вас нет выхода...:rolleyes:

 

 Ну у гирика у мотор-колеса торчит консольная ось. (папа)

И у велосипеда торчит консольная ось (папа )

 Велокомета не КРАМ  и папу на папу одеть не может...:rolleyes:

Если вы себя считаете конструктором подумайте, как решить эту проблему да ещё и сохранить штатные тормоза у Стриды...

Задумайтесь над всем этим... боюсь, что вам даже на стадии понимания, с ЭлектроСтридой не справиться...:rolleyes:

 

Даже девочка Баранова ,посмотрев это видео, всё поняла  - желаю успехов и вам в понимании :rolleyes: :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, линил сказал:

Вальдэмар-закусывай, повторяешся.:SugarwareZ-004:

Уверен, что  ganstown  сделает вид , что не заметил этого повторения... :SugarwareZ-004:СЛАБАК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чёто опять себе напридумывал...:SugarwareZ-035:

Ты вот стриду Ганстоуну сватаешь. А где он её возьмёт? Ты же не предоставишь?

Почему бы тебе не посоревноваться в строительстве мопеда типа Атипикл? Это дешевле, но сложнее. А потом устроить ралли, по дорогам всех категорий.....молодость vs  опыт...феерично! ( я на тебя поставлю. 125 рублей, полторашка пива..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...