Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, test сказал:

смысле, упорную резьбу?

А что с ней не так, почему пришлось изобретать?

Не, обычную крепёжную треугольную но не 60 или 55 , а 90 град. Конечно у него были резоны, он их объяснял подобно деду. Писал везде письма, вплоть до Политбюро, убеждал и пропагандировал. Заводу выделяли деньги на целевой НИОКР резьбы. Был сетевой график работ и отчётность. Приезжали начальники им показывали блестящие модели.

ЕБН всё прекратил. Вместе с заводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, ganstown сказал:

старая программа, прошлого века, когда люди учились

Всё упирается в организаторские способности!

Ты можешь либо организовать (обучение, бизнес, производство, изобретение и внедрение), либо поломать !

Кто может что-то организовать, как дед, то он и образование детям обеспечит... и бизнес.... и производство....

+++++++++++++++

А клоны всегда на подсосе у кого-то... помогают неучам трофейные богатства барыжить.... что клонам в руки не дай, организовать-то ничего не смогут!

По этому два следствия:

1. У клонов никогда нет продукта, всё рассыпается в прах не доходя до продажи....

2. Клоны ненавидят производителя реального продукта, душат его бумагой и Правилами. Сертификацией и законотворчеством...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, test сказал:

от смотрите, если у дедушки есть бизнес и работники... и деньги, то для чего ему дети, а тем более внуки?

Я за него отвечу, он не ответит-он турок.

Турецкая семья это не русская. Это СЕМЬЯ. Они все друг за друга. Если заметил-у него и подруга русская и сын и 100% хотя бы одна жена.

2 минуты назад, test сказал:

Всё упирается в организаторские способности!

Не слышал ничего глупее. Ну организуй производство калькуляторов в доме престарелых.

6 минут назад, test сказал:

А клоны всегда на подсосе у кого-то...

Не знаю точно определение ,,клона,, но здешние на подсосе.....у самих себя. 

7 минут назад, test сказал:

У клонов никогда нет продукта, всё рассыпается в прах не доходя до продажи....

У них есть продукт в собственности, идеально спроектированный по собственному техзаданию....а производителей пуговиц и зеркалец для туземцев-да, ненавидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, линил сказал:

Турецкая семья это не русская. Это СЕМЬЯ. Они все друг за друга.

Я в 90-е турецкими помидорами вместе с турками барыжил целыми фурами! Там смысл в том был, что у турка была семья.... 7 сыновей, и каждого второго сына пришлось ему в разные страны отправить! Бизнес-то рос покруче чем в Китае !!! И это уже после челноков...

Ну, и у каждого турка была русская жена... даже две. Русскую жену-то иметь ума не нужно, только зачем? Украинская жена и в 90-е лучше была... а сейчас и тем более..

В общем, Турция пережила "экономическую комету" соизмеримую с Южной Кореей - сказать такую чушь, что кому-то в голову пришло не продать бизнес своего дедушки и дотумкать до оказания услуг туристам .... ох, это ж какую работу мысли нужно произвести )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:

что кому-то в голову пришло не продать бизнес своего дедушки и дотумкать до оказания услуг туристам .... ох, это ж какую работу мысли нужно произвести )))

Ну продаст он бизнес дедушки, не знаю уж сколько там у них внуков за границей. Раздаст бабки-и нет бизнеса. А так копейка на зимний сезон, когда всё строится и ремонтируется. Летом оно стоит ждёт. Уважаемый человек ,там где живёт, наверняка рабочие места создал. А собственность на всех поделил помалу-чтоб не просрали.

Не с теми турками ты общался. ..... да пусть сам рассказывает, если захочет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, линил сказал:

крепёжную треугольную но не 60 или 55 , а 90 град.

Ну, если болты из пластмассы... почему бы и нет. Конструкторы развивающие для детей можно ж делать...

Вот !!! У клонов разрушительная природа сознания, по этому интереса заслуживает Лидер херр Марк, который будучи организатором и имея украинскую жену .... мог бы рвануть в ТУРЦИЮ и стать там миллиардером, получив скока хочешь безголовых работников и супер растущий рынок + протекционизм.

Вместо этого, он рванул к геям, где встретив немецко-еврейских бюрократов и увидев в лицо соседей бюргеров... сошел с ума! Поджег себе пердак.... и вынужден был превратиться в клона - снять с велосипеда педали и прикрутить номерную пластину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, test сказал:

Украинская жена

Ахахахаха!! Сразу видно не было опыта.

5 минут назад, test сказал:

У клонов разрушительная природа сознания, по этому интереса заслуживает Лидер херр Марк, который будучи организатором и имея украинскую жену .... мог бы рвануть в ТУРЦИЮ и стать там миллиардером, получив скока хочешь безголовых работников и супер растущий рынок + протекционизм.

Думаешь он не знает где лучше? Он этот этап уже перепрыгнул!

Не знаю почему ты не знаешь, но чтобы вести дела в краях типа татарии, Башкирии, равно Турции, ты должен быть чей-то родственник! или сват или тесть. По другому никак! Чужие здесь не ходят(с)

Потому твои турки и припёрли в Тулу или куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, линил сказал:

Не знаю точно определение ,,клона,, но здешние на подсосе.....у самих себя. 

Я о "природе мышления" говорю - ну вот попал бы дед в дом престарелых, ну организовал бы игру в комету.... катание на каталках по коридору ))

Завел бы ютьюб канал по каталкам и даже для тех, кто боится на комете по коридор катить, сделал бы "комето-кёрлинг" - сбивали бы стульчАки прицельным катанием каталок.... простаки любой кипишь сожрут и при чём здесь ПРАВИЛА и распорядок? Инструкции и бумаги )))

+++++++++++

Клону может прийти в голову сделать что-то хорошее и для себя.... типа, атипичного велосипедика у Ганса, или шайтан-байка Линила.... или беспедального карлик-уродца европейского....

Но, оно НЕ масштабируется... Как современное образование, не учит думать головой и действовать в команде..... Так что итог очевиден - когда хочешь сделать что-то очень хорошее и только для себя, то потом приходится в дедушку какашками кидаться и ядом плеваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, test сказал:

Ну, если болты из пластмассы...

Видишь, сразу если. Миллион условий должен сложиться, чтобы пошёл бизнес. Ты должен сказать так: Ну, если болты из пластмассы...я знаю где взять пластмассу, кто её привезёт и где отольют, причё ВЫГОДНО. Кто купит пластмассовые болты, причём оптом. И будет покупать всё время.

Так делается успешный бизнес, а не через враньё по мотоборду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, линил сказал:

Ахахахаха!! Сразу видно не было опыта.

Опыт был, но женится-то не обязательно!!!

Кстати, на рынке помидоров были ещё молдаванские и белорусские жены! Так что вероятность для турка иметь русскую жену стремилась к нулю уже и тогда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

то потом приходится в дедушку какашками кидаться и ядом плеваться.

Где ты увидел что одно с другим связано? Буллинг дедушки-связан с особенностями его психотипа, характера и сферы занятости. Предмет постебаться, короче. Техника-второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, линил сказал:

Ну продаст он бизнес дедушки, не знаю уж сколько там у них внуков за границей.

Ну, была бы у твоего деда пилорама? Ну, значит, 40 лет ваша семья доской и брусом барыжала?  Всяко же вертикально интегрированный холдинг сделать пришлось - строительные рынки (или мета на них выкупить), с мебельными фабриками договориться... ну и купить лесовозы и участки лесные там, где лес не закончится... но так то лес!

А камень-то не лес! Он ожидаемо закончится, где бы ты его не пилил! Помидоры в холодильник можно положить и они испортятся не сразу.... Но бизнес по пилению камня в холодильник не положишь.... и будешь готов на всё, лишь бы кто-то пообещал НЕнапиленных камней тебе привести.... 

Проще тогда бизнес пиления камней перевозить туда, где не кончились камни....

11 минут назад, линил сказал:

Техника-второе.

"Природа мышления" не меняется!

Вы и в технике боитесь ошибиться... у вас нет понимания, что второй дедушкин электросамокат лучше первого!

А третий дедушкин электросамокат будет лучше второго!

И что лошарик лежащий на полке, это не обучение на своих ошибках, а новые принципы построения, которые иначе не изучишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, test сказал:

Ну, была бы у твоего деда пилорама?

Как ты метко попал!

У меня есть, только не пилорама, а огрооооомная циркулярка . Для распиловки деревянных шпал. В совдепии бизнес нормально шёл. Шпал было завались.

Теперь никто пилить шпалы не спрашивает. Ичо, продал я станок? Нет, стоит родимый, ждёт . Когда я перестану кормиться от ЧПУ а займусь лесоматериалами из типа валежника.....

Просрать бизнес легко, собрать трудно. Это не место работы-захотел пришёл захотел уволился, рот закрыл-инструменты забрал...:rolleyes:

24 минуты назад, test сказал:

А камень-то не лес! Он ожидаемо закончится, где бы ты его не пилил!

Не закончится. И не прокиснет, и из моды не выйдет. Люди всегда будут умирать и разбивать плитки в полах.

24 минуты назад, test сказал:

А третий дедушкин электросамокат будет лучше второго!

И что лошарик лежащий на полке, это не обучение на своих ошибках, а новые принципы построения, которые иначе не изучишь.

Мы подождём, пока у дедушки получится. Потом украдём идею (идеи красть ненаказуемо, мыж с тобой легально крали Неждановского) и спроектируем своё. Сразу - в третий самокат. А дедушка-смешной упрямый экспериментатор и чернорабочий эволюции! Рынок, ...ули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, линил сказал:

ты метко попал!

Трофейщик твой дед! Затрафеил где-то циркулярку и о развитии бизнеса не думал.... пилил пока пилилось...

И ты не думаешь о бизнесе, только трофей дедушкин собираешься просрать.... итог-то ясен, разберешь на части и сдашь в металлолом медь с мотора... а помещение продашь...

Вон, у Вовия всё не так - сын в деле, кометоводит помаленьку... диваны освоил и за электричеством следит....

Главное, в команде действует - кодлу свою питерскую не забыл, в гости ездит, заказы размещает, видеоролики рекламные снимает.... ну, вот допустим, приснится ему ночью настоящая 100% МОНТАНА (ну, или слон умрет и Перестройка 2.0 начнётся) - ну так он друзей соберет и уже к вечеру паровоз его успешного бизнеса будет паром в гудок дудеть!!!

А клонам что делать?

Погоны трубопроводных войск с плеч рвать? 

Или палки в колеса твоему отъезжающему олигарху вставлять? Ведь побежит же гад... Захочет поближе к офшору и подальше от дружественной областной Администрации оказаться....

++++++++

То есть, нужны "способности к созиданию"....  которые в тёмные времена можно успешно прятать за поделками с резинкой от трусов, метизами с резьбой на 90 градусов и поделками из желудей и шишек.... тут главное значение имеет не конкретная реализация какого-то проекта, а весь жизненный цикл - "от резинки до прилавка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, test сказал:

о есть, нужны "способности к созиданию"....  которые в тёмные времена можно успешно прятать за поделками с резинкой от трусов, метизами с резьбой на 90 градусов и поделками из желудей и шишек.... тут главное значение имеет не конкретная реализация какого-то проекта, а весь жизненный цикл - "от резинки до прилавка".

Сам себе противоречишь. Нахрена способности показывать, если выхлопа не будет, а будет куча неприятностей? И это в тепличных условиях путинской России?

А потом приедет Арик зять губернатора?

Ты же не будешь спорить-клоны каждый спец в нескольких областях.

Гораздо проще урвать часть профита в развитых другими, налаженных проектах, типа Ганса на нефти.

Ну или меня, нескажугде. Или Крама на ебее.

14 минут назад, test сказал:

ты не думаешь о бизнесе, только трофей дедушкин собираешься просрать.... итог-то ясен, разберешь на части и сдашь в металлолом медь с мотора... а помещение продашь..

У вас что-то с Крамом было? Везде разгильдяи и растратчики.

Читай внимательно-ровно наоборот!

31 минуту назад, линил сказал:

чо, продал я станок? Нет, стоит родимый, ждёт . Когда я перестану кормиться от ЧПУ а займусь лесоматериалами из типа валежника.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, линил сказал:

Сразу - в третий самокат.

Дело в размере команды!

В длине цепочки поставки и каналах реализации.

Вот сделаете вы сразу хороший уральский трактор, в то же мгновение он появится у ваших диллеров, засветится во всех рекламных буклетах и сам Путин на нём вспашет под камеру "первый золотой метр" разделительной полосы перед Эстонской границей ))

И на следующий месяц перестанете закупать китайские муляжи и отменят лично для вас утилизационный сбор...

Но... вы-то трафейщики! Не смотря на наличие денег, специалистов и всех возможностей, вы не будете трактор делать.... и всех придушите, на кого подумаете, что он хочет трактор сделать....

Тут "природа мышления" важна - если бы хоть какая-то вероятность была, что вы трактор хотите делать.... то вы бы знали, когда вы его сделаете примерно.... и если через 10 лет, то сразу электрический нужно делать... А если через 20 лет, то уже роботы будут, значит, в тракторе главное будет гидравлика модуля пилотирования трактора, соответственно, вам совсем другие специалисты в команде нужны!

Но я то вижу набор специалистов ваших - бухгалтерицы главный актив! Ясное дело, бумажной удавкой чувашей придушить решили... вот и весь "хитрый план" ((((

16 минут назад, линил сказал:

Нахрена способности показывать, если выхлопа не будет, а будет куча неприятностей?

Команде надо расти!

Даже производить говно ради роста! Если нет возможности производить ГРААЛЬ, это ж не повод НЕ производить ..... Рынок сам говно смоет....

Чубайс вон, 10 лет говорил, что сделает сразу лучше чем Айфон, по этому "первых два самоката делать не нужно".... ну и что?

А потом окажется, что сразу третий самокат сделать было нельзя? Или что рынку нравится какой-то самокат из двух первых? 

Или, что время самокатов закончилось раньше, чем третий самокат был сделан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых ты в нашу бухгалтерию не заглядывал.

Во вторых, стратегию бизнеса определяет другой человек не я.

В третьих, трофейщики-абсолютно все! От выкапывания руды из земли-все трофейщики.

В четвёртых, про Путина да. Хорошо поработали-получи плюшку.

В пятых, ты что, реально думаешь что что-то появляется из ничего? 

 

13 минут назад, test сказал:

вы не будете трактор делать....

Да? Уже делаем....

13 минут назад, test сказал:

и всех придушите, на кого подумаете, что он хочет трактор сделать...

Уже говорил- рынок, ...ули. Конкуренция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, линил сказал:

Когда я перестану кормиться от ЧПУ а займусь лесоматериалами из типа валежника.....

Фарш невозможно провернуть назад!!!

Валежник не твой, если его разрешат пилить, то миллионы орков будут это делать и тебе не хватит!

Зато, если даже все дети орков пойдут в школы эльфов, даже тогда они не успеют освоить ЧПУ чтобы конкуренцию тебе сделать...

Более того, для файлы для ЧПУ можно масштабировать - посылать в страны, где ЧПУ дешевле и лучше..... Так что, освоив ЧПУ и файлы, для счастья нужна только цепочка реализации..... масштабируемая!

Для валежника пиленного, тоже цепочка реализации нужна, куда вы девать его будете?

Только не масштабируется цепочка такая... валежником по этому орки и торгуют ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чутка о тракторах.

В 80-е такого же класса трактор выпускал ЧТЗ . Но исторический материализм закончил ЧТЗ.

Ниша на рынке оставалась-влез Уралец.

Если поставить их два рядом- ЧТЗ Уралец это майбах, наш-волга. 

наш-это рынок.

ЧТЗ-диктатура. был лучше, стоил дешевле, мог больше, производство локализовано. но погиб, несмотря на покровительство всего СССР.

 

10 минут назад, test сказал:

Валежник не твой, если его разрешат пилить, то миллионы орков будут это делать и тебе не хватит!

Вот поэтому и не занимаюсь. Чтобы понять Для этого не надо делать 3 самоката, нужно просто видеть....:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ganstown сказал:

Твои киношки смотришь только ты сам, поэтому можешь даже не кидать

А как быть с счётчиком просмотров неужели это всё  я? 

Вот ещё про самокат:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, линил сказал:

Ну во-первых ты в нашу бухгалтерию не заглядывал.

Я в другие заглядывал, не в вашу... Думаю, и вам в другие стоит заглянуть... Сравнить.

6 минут назад, линил сказал:

Да? Уже делаем....

Ага... делаете - навесное варите.

На него утилизационного сбора нет, можно было бы и привозить... Высокотехноллгичности не требует никакой, хоть в гараже вари.... Но оно нах никому не нужно, по этому можно делать мелкими партиями... а ещё лучше "по требованию". Да и инвестиции в это мизерные копейки ...

Но в будущем-то БЛИЖАЙШЕМ куда с этим влезть?! Вы ведь трактора делаете ХУЖЕ китайских.... 

А китайцы продают оркам древние трактора.... но в данный-то момент как раз китайцы делают трактора БУДУЩЕГО - для этого нужно было сначала сделать муляжи.... и китайцы эту стадию успешно прошли, много лет назад.... а вы сейчас ихние какашки доторговываете .... увы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:

хоть в гараже вари.... Но оно нах никому не нужно, по этому можно делать мелкими партиями..

 

1 минуту назад, test сказал:

и китайцы эту стадию успешно прошли, много лет назад.... а вы сейчас ихние какашки доторговываете .... увы !

А что мне с этого? Зарплата аккуратно, 3 раза на карточку... Затрат с моей стороны ноль. Не поработается тут, поработаем ещё где-нибудь. Яж не Билл Гейтс, или Вовий, мне о бизнесе заботиться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2022 в 20:38, test сказал:

Клонов легко выделить по анальной тематике и искреннем убеждении, что Кометы не существует.

Так клоны  здесь ни причем, это утверждает реестр зарегистрироованных предприятий РФ. НПО "Велокомета" в нем нет !

 

Смотрим:

https://zachestnyibiznes.ru/lp/egrul_egrip

Дживый пидар Семенов В.Г. не забудь и это подшить к делу .:SugarwareZ-011:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, линил сказал:

Зарплата аккуратно, 3 раза на карточку... Затрат с моей стороны ноль.

Блин, вы что ли даже слово "Уралец" ухитрились скрасть?!

Кстати, что про этот вот тракторок скажите, как его удалось придушить:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

Кто может что-то организовать, как дед, то он и образование детям обеспечит... и бизнес.... и производство....

Ага !:SugarwareZ-011:

"Грандиозное, с огромным количеством привлеченных сотрудников, мифическое НПО "Велокомета" прячущееся в мебельной шарашке ООО «Нева", которая сама пряталась от ФСН, реализовало в 2020 году говноприводов вместе с угловыми диванами (!!!) изделий на сумму 2 699 000 руб. или на 31 380 евро по актуальному курсу, с чистой прибылью 30 000 руб., или 348,80 евро."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...