Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По скорости меня смущает , что кубики снега не смогут сформироваться на большой скорости. За это сразу несколько фактов:

1.Центробежная сила выбросит снег из ,,коробочки,,

2. Коробочка на глубине герметична, оставшийся воздух не пустит снег. А скорость процесса большая-снег и воздух могут ,,отвердеть,. помните линейку ломали, укрытую газетой?

Диаметр колёс не может быть маленьким, скорее как на прототипе. Полдиаметра должны подмять и уплотнить снег..

30 см х 8 = 2.4 м Солидная штука! Как-то она повернёт...

11 минут назад, test сказал:

Колеса диаметром 80 см....

80 см - это 40 см для подмятия снега. Можно сделать как на танке, гусеница высокая катки маленькие.

voennii-tank.orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, линил сказал:

1.Центробежная сила выбросит снег из ,,коробочки,,

Для большого круглого колеса? Для большого "лошарика"???

Или просто для любой дырявой гуси есть ограничение набора скорости?

6 минут назад, линил сказал:

30 см х 8 = 2.4 м Солидная штука! Как-то она повернёт...

Это 0.72 м2 площадь!

Для веса 360 кг подойдёт ))

Я же не хочу более 150 кг веса с пилотом.... ну, 50-60 кг без пилота точно недостижимый максимум ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:
5 минут назад, линил сказал:

1.Центробежная сила выбросит снег из ,,коробочки,,

Для большого круглого колеса? Для большого "лошарика"???

Это надо посчитать. У нас же есть опытнейший конструктор. Он тут фулюганит, не принося пользы.

Для большого колеса выброс менее вероятен чем для малого, при той же скорости машины.

Не слышал, чтобы по скорости дырявая гуся чем-то отличалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, линил сказал:

80 см - это 40 см для подмятия снега. Можно сделать как на танке, гусеница высокая катки маленькие.

Не-еее, в таком разрезе меня проблема совершенно не волнует! 

Если говорить о некой "доске" пристёгнутой к ногам, то легко угол атаки к снегу можно изменить наклонившись назад и подняв переднюю ногу вверх - нос подымится и выйдет из пухляка!

++++++++++++++

Если же говорить о снежном лошарике... давайте по-фински называет его пока LumiheVonen ... ЛюмихеВовен звучит достаточно гордо.....  так вот, в теоретическом ЛюмихеВоване - там же всё колесо поджимает снег !!! Там же вааще должен быть огонь...

И цепь - это же синхронная передача, то есть зацепы в колесах могут быть по одному на каждом и просто со сдвигом по фазе стоять!

И наращивать тягу легко - просто добавлять колеса!

Добавлять тяговые электрические колеса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрена ты лысого от Коньструктора дождёшься кроме демагогии.

Пришлось озадачиться.

20220110_103707_Film1.thumb.jpg.0b973562f981fa145704a0adfd25b1d7.jpg

И что мы видим?

Уже на 10 км\ч центробежная сила кратно больше, чем масса снега в коробочке.

Конечно, снег в коробочке удерживает другой, подстилающий снег, или вообще можно продавить до жёсткого...

Но вот отсюда малая скорость дивайса. Поэтому они не смогли ехать быстро в 1926 году, хотя двигатель был мощный. Гусеница к подложке приходила пустой и работала просто как грунтозацеп.

Так что езда только быстрым шагом.

Но это на больших колёсах. Если сделать танковую гусеницу-там нет движения по радиусу, а значит и центробежной силы . Вот там, думаю скорость прокатит. :SugarwareZ-004:

Впрочем, аналогично вы собрались нос доски задирать. Тоже должно сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, линил сказал:

Уже на 10 км\ч центробежная сила кратно больше, чем масса снега в коробочке.

Погоди, ну это же какая-то ересь запредельного уровня!

Ну, ведь в любом случае, центробежная сила всегда очень большая, и от любого колеса всё в сторону летит! Можно даже сказать, что 6.5 кг это ИМПУЛЬС ТЯГИ, который мы получаем, отбросив снег в противоположную сторону !!

Можно сделать ковши, как горнодобывающем роторном экскаваторе, тогда не будет лететь ))

Тут у нас система в динамике - летит по снегу! Почему ты не учитываешь, что это оно от снега отлетает, а не он от него?!

++++++++

Ведь на определенной скорости можно и по воде ехать, не проваливаясь в неё.... думаю, тут примерно похожие процессы....Как древний пароход по реке плывет и лопатками от воды отталкивается...

Кстати! Так а наш ЛюмихеВовен  по сути и есть колесо от парохода !!!!!

depositphotos_403533902-stock-photo-wate

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, test сказал:

Ведь на определенной скорости можно и по воде ехать, не проваливаясь в неё.... думаю, тут примерно похожие процессы....Как древний пароход по реке плывет и лопатками от воды отталкивается...

Тогда ты не будешь использовать принцип Неждановского-уплотнение снега.

И нужно будет не 1.5 лс, а раз в 100 больше. Тут нет секретов, ни в снегу, ни в воде ни даже в воздухе-смотри на парашютистов.

4 минуты назад, test сказал:

Тут у нас система в динамике - летит по снегу! Почему ты не учитываешь, что это оно от снега отлетает, а не он от него?!

Я правильно понял? С хорошим мотором и забор полетит? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, линил сказал:

Я правильно понял?

И я не понял, что именно ты считал? 

Что при большом круглом колесе ЛюфтВафеВоване, из его гуськи будет на каждом такте выдавливающая сила 6.5 кг действовать на снег ?!

Ну, а что это даёт... ну, пусть снизу у него ШЕСТЬ секторов, значит, его будет 36 кг выталкивать вверх, что в этом плохо-го то ?!

++++++++

А, я понял!

Уже при 25 км/ч он взлетит над снегом, как Иисус в первый день над водой?!

Типа, не надо жопу себе рвать, вместо 30 см, сразу делать 20 см?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считал, что при заходе колеса в снег сверху, с поверхности, ячейка гусеницы наберёт снега 0. 36 кг. Но при движении по окружности 1/4 оборота, этот снег выкинет с силой 6 кг. И ячейка, в которой должен бы спрессоваться кубик останется пустой или с рыхлым снегом. А мы должны упираться в прессованый кубик. Вместо этого будем елозить грунтозацепом в жиже. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, линил сказал:

А мы должны упираться в прессованый кубик. Вместо этого будем елозить грунтозацепом в жиже. Что не так?

Дык, это только на границах гусеницы происходит! В самой последней ячейке!

Да и то, под углом в 45 градусов, так что 3 кг всё равно в тягу получаем!

++++++++

А вот для большого круглого колеса - это интереснее! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу такое развитие событий:

Стартуем медленно ползём уверенно, динамики нет кубики прессуются и держат сдвиг. Наваливаем газу, появляется динамика, кубики всё хуже. Ещё наваливаем, динамично пробуксовываем и уже не можем преодолеть фронт снега перед гусеницами. Они ведь не рассчитаны держать машину на снегу. 

Гусеница не рассчитана работать площадью. Мощность не рассчитана к возможностям движителя....

Тут нужна работоспособность, как у Владимира 60 лет. Если не получается обмозговать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, линил сказал:

и уже не можем преодолеть фронт снега перед гусеницами.

Тяговое колесо сзади !!

Чтобы тока нижняя ветвь была натянута......... думаю, зад гусеницы вдавливает в снег и так.... Плюсом, можно центр масс сместить на зад конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, он и так сместил: 

xEIv1qIcM5INIG1ZwqVbOg

Затрахался наверно с ненаполняемостью гусеницы с набором скорости. А вот что там длинное брусковидное? Балласт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, линил сказал:

А вот что там длинное брусковидное? Балласт?

Там балки деревянные.... он же не из металла делал!

И нигде в источниках не говорится, что была проблема со скоростью на снегу! Везде утверждают, что он был самым быстрым!!!

И не слова нет о попытке зарыться в метровый сугроб....

+++++++++

А вот для большого колеса, пусть у него диаметр 1.5 метра, если он на половину в снег уйдёт, то площадь будет (при ширине 30 см) целых 0.7 м2..... А когда будем пытаться взлететь из снега - будет же площадь падать! 

Удельное давление расти.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, test сказал:

И нигде в источниках не говорится, что была проблема со скоростью на снегу! Везде утверждают, что он был самым быстрым!!!

Который? Первый был 1.5 л.с. он не мог быстро.

Второй был мощнецкий но в 15 км\ч упёрлись.

А мы уже что-то мощное строим? Ато я эти санки вытащил в ответ на 1,5 лс.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду-ка я на завод цепей съезжу, посмотрю там конвейерную цепь.... ибо, чтобы маленькое колесо обогнуть, нужно не за планки разделительные тянуть, а за что-то с мелким шагом!

И ведь боковины "ехать" вместе с поперечинами не должны - снег хоть и уплотнён, но если по бокам есть глубокие ограничители, он и так не выйдет за них.....

Потенциально, "доску" сделать полегче чем ЛюмихеВовен.....

6 минут назад, линил сказал:

Второй был мощнецкий но в 15 км\ч упёрлись.

А мы уже что-то мощное строим? Ато я эти санки вытащил в ответ на 1,5 лс.....

По мощности всё верно!

А вот вес в разы меньше!

И кто сейчас имея 8 л.с. может в пухляке быстрее 15 км.ч ехать?!!!!

А по укатанной дороге - увы! Это ж и был главный недостаток, что по укатанному он не мог разогнаться совсем.

Но, мы чётко в ТЗ указали, что нам для пухляка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, всё-таки один последователь повезучее был:

hqdefault.jpg

Ущучиваешь конструкцию гусеницы. И цепь тебе, и трамбовалка спереду..и угольники....реально производили и продавали. Фанская вещь!! Снегоход Крайслер.

Не уехал ишо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалило город... хрен уедешь!

И финнов нету пухляка! У них наст!

Каждый день тает... можно на машине между деревьев ездить!

И ветра нет... переметов не много совсем.

И, вааще, где каждую ночь снег идёт - ну какой там пухляк? Затрамбовывает его регулярно..... Да и не сильно сыплет... пару сантиметров в сутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них и бортики оказывается есть:

3.jpg

Помню, БЫЛО видео где он по пухляку 30 см...Я после него звездочки купил, цепь и буксы выточил....весна пришла.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, test сказал:

Напоминаю - законы ЕС для резидентов! Если ты гражданин Орды, въехал на своём ордынском велосипеде законно и что-то на него прикрутил, то от этого резидентом ЕС не стал!

Не пизди !  Общеее правило для всех стран мира  -  иностранец, находясь на территории другой страны обязан выполнять все законы этой страны вне зависимости от того пересекает он эту страну транзитом, или находится в ней на ПМЖ. :SugarwareZ-024:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в снеге пол метра и выше ладно это не про мотовелик точно, а вот снег свежий в 15-20 см вполне мотовелике подвластен, но это нормальному мотовелику, ну в принципе любой убийца кометы уже нормальный велик ибо ездит более менее на любых поверхностях. Вовина корона как уже все давно выяснили ездит лишь по сухому и не долго по мокрому с потерей характеристик. А нормальным мотовеликам по бороде где и когда кататься и даже таскать за собой при этом других на прицепе. Вот яркий пример антипода кометы корона, на улице -20 и ничего катаемся, да ещё и взрослых дядек катаем. Подростка в 50 кг разогнал до 37 кмч на буксире, вот она мощь цепей и расчетов, это вам не комета, запасайтесь попкорном и зырьте.

P.s. Вова сожалею, ничего личного, но твоей короне такое увы не смочь....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

И финнов нету пухляка

хахаха, только сейчас увидел. Не фИнская, а фАнская вещь!! Тоесть для фанатов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

на улице -20 и ничего катаемся, да ещё и взрослых дядек катаем.

Лайкнул! Комент оставил...

Думаю, снега там 2 мм есть, ни покрышку, не лыжу не разу не скрыло в снегу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

P.s. Вова сожалею, ничего личного, но твоей короне такое увы не смочь....

То что вы делаете на дорогах общего пользования - это преступление. Ещё и детей в это вовлекли...

Думаю тут административной ответственностью не обойтись. Уберите это видео из ютуба у вас будут неприятности...

Буксировка мопедом запрещена и получается данная функция бесполезна и не востребована.

А в техническом плане Кометы ни чем не отличаются:

Смотрим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRAM сказал:

находясь на территории другой страны обязан выполнять все законы этой страны

Кроме уплаты налогов для резидентов на собственность!

А учтённые предметы - объект налогооблажения... увы ))

1 минуту назад, М Велосипедист сказал:

А в техническом плане Кометы ни чем не отличаются

В тех. плане Комета лучше!

На этой дороге этот снегокат разгонит до 45 км/ч легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...