Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Велосипедист сказал:

И на начальном этапе влияние на Велокомету оказывал Козаренко, о Вагнере стало известно значительно позже.

Храни Бог Козаренко.

Хорошие идеи витают в воздухе. 

А звезда на спицах? Не хорошо, она близко к шине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, линил сказал:

Не хорошо, она близко к шине.

Что в этом плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё.

1. Грязная покрышка рядом.

2. Цепь работает жёстче ремня, не сглаживает пульсации.

3. Если слетит желательно чтобы рядом спиц не было.

4. Если звезда на спицах значит у неё большой диаметр, что плюс к биению звезды.

5. И традиционные недостатки, не будем на них отвлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Разве у Вагнера была огроменная звезда на спицах?!

Нет!

Наш дед неповторим, ибо личность сложившаяся на питерских улицах....

Я, в восторге от нового детища бородатого фуфломета Велопиздиста !!! Этот шедевр из кондовой, желательно не крашенной сталюки, без выбора направления проката, толщниной 3 мм, с нетерпением ждет ЕС. Расчитываем на массовый выпуск и готовы закупать, живым весом, партии не мене 5 тонн по цене 50 центов за кило. Цепуре позавидует любой новый руссский, а сам привод универсален и подойдет для английсского танка 1911 года выпуска.

Так держать !!!  :SugarwareZ-013:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зачёт идёт только первый пункт как относящийся к вопросу о близости к покрышке. 

Чем больше диаметр ведомой звезды тем меньше нагрузка на спицы  - это физика.

Вот почему у советского Дэшника так часто срезало спицы - слишком мал диаметр звезды.

11 минут назад, KRAM сказал:

Так держать !!!  :SugarwareZ-013:

Ждём предоплаты...

Или как всегда  блефуете?  :SugarwareZ-013:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Велосипедист сказал:

Ждём предоплаты...

Получи!

«ВелоКомета» не имеет государственной регистрации!!! А, сайт для нелегальной торговли без уплаты налогов, как и «Вейв Райнер» имеет. Основное занятие Семенова В.Г ("Велосипедиста") - торговля откровенным хламом, без уплаты налогов и без ответственности за качество и безопасность продукции, через ООО «НЕВА» которая имеет ФИКТИВНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС !!! 

 

https://e.mail.ru/attachment/15852272611945031575/0;1?x-email=m.matusov%40mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KRAM сказал:

Получи!

Прошу...:rolleyes:

 

Матусов Марк Наумович, вам прокурор уже сделал внушение на счёт заведомо ложного доноса, предупредил об ответственности за клевету...вы всё не уймётесь... Вас скоро уже в Россию не пустят...

 

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Велосипедист сказал:

Вот почему у советского Дэшника так часто срезало спицы - слишком мал диаметр звезды.

Нет не из-за этого.

Диаметр звезды был больше диаметра за который крепилась к спицам звезда. Получался рычаг. 

Умные люди крепят звезду к ступице. Во всем мире. Еденицы-к ободу, я имею в виду мотоциклы.

***

Хотя тут я ошибся, к ободу крепят тормозной диск. Звезду на обод не ставит никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, линил сказал:

Умные люди крепят звезду к ступице.

Крепление к ступице развивает максимальное разрывное усилие в спицах. Чем ближе точки крепления к ободу колеса нем это усилие меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Обосновали бы чтоли.  

Да мне всё равно. Нехай они у кого-нибудь рвутся. У меня-то не рвутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, линил сказал:

Почему? Обосновали бы чтоли. 

Уже сто раз обосновывал...

Крутящий момент от двигателя порождает момент сопротивления воздеёствующий по периметру колеса.

 

Если сила приложена рядом с  ободом колеса плечо момента силы сопротивление очень мала и разрывная составляющая соответственна так же мала...впрочем это мне до вас не донести... :rolleyes:

...Люди когда пытаются вытащить телегу из грязи пытаются прокручивать колёса за обод колеса или за спицы рядом с ободом потому что это легче - большое плечо...

Никто не пытается провернуть колесо за спицы рядом с осью колеса...стараются от него подальше...

23 минуты назад, линил сказал:

У меня-то не рвутся.

На фетбайке приложение сил правильное рядом с ободом колеса, потому спицы и не рвутся по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня и на дешниках не рвались.

А вы не думаете, что нагрузка, приложенная поперек заневоленной, натянутой в струну спицы превратится в большую во много раз разрывную нагрузку вдоль спицы?

Тригонометрия и третий закон Ньютона. Ну кто для вас Ньютон?

 

 

На фетбайке спицы вообще не участвуют в передаче мощности двигателя на дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, линил сказал:

Да у меня и на дешниках не рвались.

А вы не думаете, что нагрузка, приложенная поперек заневоленной, натянутой в струну спицы превратится в большую во много раз разрывную нагрузку вдоль спицы?

Тригонометрия и третий закон Ньютона.

 

 

На фетбайке спицы вообще не участвуют в передаче мощности двигателя на дорогу.

Нагрузка уменьшается пропорционально количеству спиц и пропорционально распределяется между ними, поскольку это всё упругие элементы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну умножьте на количество спиц. Картина не изменится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, линил сказал:

Ну умножьте на количество спиц. Картина не изменится. 

Картина изменится кардинально, пропорционально их количеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои " прокуроры" все в Кащенко.:SugarwareZ-011:

От туда их голоса доходят только до тебя.

«ВелоКомета» не имеет государственной регистрации!!! А, сайт для нелегальной торговли без уплаты налогов, как и «Вейв Райнер» имеет. Основное занятие Семенова В.Г ("Велосипедиста") - торговля откровенным хламом, без уплаты налогов и без ответственности за качество и безопасность продукции, через ООО «НЕВА» которая имеет ФИКТИВНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС !!! 

 

https://e.mail.ru/attachment/15852272611945031575/0;1?x-email=m.matusov%40mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KRAM сказал:

Твои " прокуроры" все в Кащенко.:SugarwareZ-011:

От туда их голоса доходят только до тебя.

Матусов Марк Наумович, вам прокурор уже сделал внушение на счёт заведомо ложного доноса, предупредил об ответственности за клевету...вы всё не уймётесь... Вас скоро уже в Россию не пустят...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, test сказал:

Разве у Вагнера была огроменная звезда на спицах

Конечно не было ибо это нафиг не нужно так как таких же передаточных можно было добиться и с гораздо меньшими звёздами м креплением на втулку. А крепить звезду на спицы это из серии "пусть это не практично и ненадёжно, но зато только я так делаю"

20 часов назад, Велосипедист сказал:

ваши слова мало сочетаются с той агрессией которую вы с Линилом проявляете..

Это просто ты считаешь адекватную критику с обоснованием за агрессию.

20 часов назад, Велосипедист сказал:

Вообщё всё это у Велокометы было ещё до конструкций Вагнера

Комета такие редукторы не применяла. Сейчас можно многое говорить кто что когда то делал, всё это одно и тоже  только похоже по принципу, но разное по исполнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

Конечно не было ибо это нафиг не нужно так как таких же передаточных можно было добиться и с гораздо меньшими звёздами м креплением на втулку. А крепить звезду на спицы это из серии "пусть это не практично и ненадёжно, но зато только я так делаю"

Не судите по себе, конструкторы всё делают со смыслом и обосновано.

Все неудачи в этой области происходят из-за боковой неустойчивости цепи - болтанки, которая приводит к скидыванию цепи с тяжёлыми последствиями.

-- Что бы уменьшить это явление цепь должна быть короткой и толстой.

Вот по этому и применяют ведомые звёзды большого диаметра закреплённые на спицах, что бы цепь между звёздами имела максимально короткое расстояние.

Но это только одна причина.

-- Большая ведомая звезда расширяет диапазон передаточных отношений - можно уже сделать огромное передаточное и со слабым мотором преодолевать крутые подъёмы.

-- Большая ведомая звезда снижает разрывное усилия в спицах - у дешника это был постоянный бичь не позволяющий далеко уехать.

-- Звезда закреплённая на спицах обладает функцией обвязки  равномерно разгоняющая нагрузку по спицам и укрепляющая их по принципу хрупких соломинок обьединённых в крепкий веник...

-- Ну и наконец яркое преимущество крепление к спицам это универсальность не требующая доработки велосипеда.

3 часа назад, ganstown сказал:

Это просто ты считаешь адекватную критику с обоснованием за агрессию.

Мат , оскорбления, ложь, клевета не являются адекватной критикой с обоснованием...увы...

3 часа назад, ganstown сказал:

Комета такие редукторы не применяла. Сейчас можно многое говорить кто что когда то делал, всё это одно и тоже  только похоже по принципу, но разное по исполнению

Согласен.

Пути Велокометы и Вагнера обладали незначительным взаимовлиянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Велосипедист сказал:

конструкторы всё делают со смыслом и обосновано.

А ты то тут причем самозванец?

 

13 минут назад, Велосипедист сказал:

Все неудачи в этой области происходят из-за боковой неустойчивости цепи - болтанки, которая приводит к скидыванию цепи

Нет такой проблемы вообще если звёзды стоят в одну линию, не придумывай отговорок.

14 минут назад, Велосипедист сказал:

Большая ведомая звезда расширяет диапазон передаточных отношений - можно уже сделать огромное передаточное и со слабым мотором

Большое передаточное можно сделать и на меньших звёздах, для этого можно уменьшить ведущую или применить мелкозвенную цепь. У тебя сейчас передаточное с такой звездой огромной такое же как у меня но со звездой на 48 так что не аргумент и большие звёзды требуют большей длины цепей а это цена и вес

 

20 минут назад, Велосипедист сказал:

Большая ведомая звезда снижает разрывное усилия в спицах

Брехня надуманная, расскажи это МОТО производителям пусть поржут, ато что на втулку через демпферы крепят звезды они дураки видимо....

22 минуты назад, Велосипедист сказал:

Ну и наконец яркое преимущество крепление к спицам это универсальность не требующая доработки велосипеда.

крепление звезды что  дэшника и его китайских аналогов не требует никакой доработки велосипеда, проблему ты придумал.....

25 минут назад, Велосипедист сказал:

Мат , оскорбления, ложь, клевета не являются адекватной критикой с обоснованием...увы

Я тебя материл и оскорблял? Те кто это делали не терпели твою ложь и клевету и делали это не для того чтоб тебя унизить как то, а показать читателю, что не все так описываемые в твоих конструкциях преимущества таковыми являются на самом деле, чтоб читатели форумов сами включали мозг, ато потом разочаровываются когда понимают что действительность не такая уж и радужная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ganstown сказал:

А ты то тут причем самозванец?

Ну вот неплохой пример агрессии...:rolleyes:

26 минут назад, ganstown сказал:

Нет такой проблемы вообще если звёзды стоят в одну линию, не придумывай отговорок.

Дело не в линии, а в вертикальном положении.

47 минут назад, ganstown сказал:

У тебя сейчас передаточное с такой звездой огромной такое же как у меня но со звездой на 48 так что не аргумент и большие звёзды требуют большей длины цепей а это цена и вес

У меня сейчас передаточное 1:27.6 если ведущую звезду поставить на 8 зубьев уже получится 1:34.5...:rolleyes:

50 минут назад, ganstown сказал:

Брехня надуманная, расскажи это МОТО производителям пусть поржут, ато что на втулку через демпферы крепят звезды они дураки видимо....

Вот ваш уровень аргументации...:rolleyes:

51 минуту назад, ganstown сказал:

крепление звезды что  дэшника и его китайских аналогов не требует никакой доработки велосипеда, проблему ты придумал.....

Без доработки комплект дешника не лезет в современную раму и толстые шины...никак без доработок...это все знают...кто связывался...

Практически такой мотокомплект является стационарным мотоприводом , а не подвесным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ganstown сказал:

Я тебя материл и оскорблял? Те кто это делали не терпели твою ложь и клевету и делали это не для того чтоб тебя унизить как то, а показать читателю, что не все так описываемые в твоих конструкциях преимущества таковыми являются на самом деле, чтоб читатели форумов сами включали мозг, ато потом разочаровываются когда понимают что действительность не такая уж и радужная

Уже в этом и чуть выше в ваших сообщении почти в каждой строчке отсутствие аргументации, ложь, клевета и оскорбления...

Матом вы не пользуетесь - это делают за вас ваши соратники...:rolleyes:

 

1 час назад, ganstown сказал:

что не все так описываемые в твоих конструкциях преимущества таковыми являются на самом деле, чтоб читатели форумов сами включали мозг, ато потом разочаровываются когда понимают что действительность не такая уж и радужная

Никогда ничего не утаивал и говорил всё как есть доказывая фактами и аргументами...

Вы же делаете ставку только на агрессивные утверждения не подкрепляемые фактами...троллинг в чистом виде...

Вы и сейчас этим занимаетесь беспомощно меня оскорбляя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Ну вот неплохой пример агрессии

А в чем агрессия? Просто я тебя не считаю конструктором вот и всё, потому что конструктор это не тот кто чертежи "рисует". Это ж мое мнение, но это не означает что я к тебе агрессивно настроен.

3 часа назад, Велосипедист сказал:

Без доработки комплект дешника не лезет в современную раму и толстые шины...никак без доработок.

Всё лезет, не выдумывай, 14 летние пацаны ставят эти комплекты на современные горные велики и сам велик не дорабатывают

 

2 часа назад, Велосипедист сказал:

в ваших сообщении почти в каждой строчке отсутствие аргументации

А ты читай всё сообщение а не то что тебе хотелось бы видеть.

2 часа назад, Велосипедист сказал:

Вы же делаете ставку только на агрессивные утверждения не подкрепляемые фактами

Ты просто агрессивно настроен, поэтому в каждом чужом сообщении где не пишут то какой ты молодец, видишь подоплеку, агрессию, провокацию, проще будь

 

2 часа назад, Велосипедист сказал:

Никогда ничего не утаивал и говорил всё как есть доказывая фактами и аргументами

Да да  такими фактами как услужливое проскальзывание, ага читали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ganstown сказал:

А в чем агрессия? Просто я тебя не считаю конструктором вот и всё, потому что конструктор это не тот кто чертежи "рисует".

Это чертежник. Впрочем и на это он не тянет. Эго специвлизация пиар своего говна. заметь, ни одного матерного слова !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

А в чем агрессия? Просто я тебя не считаю конструктором вот и всё, потому что конструктор это не тот кто чертежи "рисует". Это ж мое мнение, но это не означает что я к тебе агрессивно настроен

Лукавить...

Вы и все прекрасно знаете, что это всё мои разработки...

И потому с виду вроде невинное "ваше мнение"

по сути агрессивно и лживо...

1 час назад, ganstown сказал:

Всё лезет, не выдумывай, 14 летние пацаны ставят эти комплекты на современные горные велики и сам велик не дорабатывают

Ну...болгарка, сварка...- это и есть доработка, причём совершенно варварская...

1 час назад, ganstown сказал:

А ты читай всё сообщение а не то что тебе хотелось бы видеть.

Не пишите глупости, я внимательно читаю все ваши сообщения, действительно бывают в ваших сообщениях проблески логики и аргументации и здравый смысл, а затем опять попадаете под влияние ваших соратников и опускается до пустого троллинга...

1 час назад, ganstown сказал:

Ты просто агрессивно настроен, поэтому в каждом чужом сообщении где не пишут то какой ты молодец, видишь подоплеку, агрессию, провокацию, проще будь

Вам не удастся вывести меня из себя, для этого нужны знания и опыт, а не примитивное злобное мычание... Без обид...

1 час назад, ganstown сказал:

Да да  такими фактами как услужливое проскальзывание, ага читали....

Вот именно!  Тем более что читали...

1 час назад, KRAM сказал:

Это чертежник. Впрочем и на это он не тянет. Эго специвлизация пиар своего говна. заметь, ни одного матерного слова !!!

А вот и самый ярки представитель вашей группы саратников...

Не стыдно до такого уровня опускаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...