Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Велосипедист сказал:

А вот так выглядит Российский вариант:

 

 

В 02.01.2021 в 17:00, KRAM сказал:

Очередное наебалово Вофки Семенова. :SugarwareZ-024:

Вейв райнер   сдох: 

Дата ликвидации17.10.2018
Смотрим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять лжёте и передёргивает факты.

ВейвРанер продолжает серийно производиться Велокометой, ничего не изменилось.

Вы не читаете собственные ссылки там речь лишь о левитации ООО вейв ранер , юридическое лицо и производимая продукция - это не одно и то же...:rolleyes: Вы всё так же юридически безграмотны...

Смотрим: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ganstown сказал:

Трёхколёсные велики по сути мало кому нужны, а стоят они дороже обычных лисапедов. Мотопривод весна под эти цели б подошла наверно лучше всего, мотор как раз сбоку колеса но с внутренней стороны рамы если поставить главное чтоб корзинке не мешал

Кстати, наверно, да.... хорошая коммерческая идея!

Сделать версию велокомплекта весна для трехколесника. Залупить в основу ведомую звезду размером 60 зубцов или около того.... Надо будет изучить Авито на предмет покупки донора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для крепления Весны нужна же вилка. У трёхколёсников задние колёса консольные.

Для таких колёс хорошо подходят консольные мотор колёса от гироскутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Так для крепления Весны нужна же вилка. У трёхколёсников задние колёса консольные.

Не нужна вилка. Привод крепится на ось и от проворота на оси удерживается креплением к перу рамы. Приводу весна наплевать как крепится колесо консольно или нет т.к он сам крепится консольно. Для велосипеда трайка весна встанет на правое колесо. Единственное сам кронштейн  возможно переделать придется из за особенности рамы. Просто сначала на ось одевается привод а потом уже колесо его зажимает, второе крепление к раме, у трайков она примерно одинаковая, можно к трубе на которую крепится корзина  это даже жёстче будет и мотор не будет мотылять. Главное чтоб мотор не упирался в корзинку, для этого его можно просто сместить чуть назад. Крепление звезды как обычно к спицам через бутерброд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ganstown сказал:

Главное чтоб мотор не упирался в корзинку, для этого его можно просто сместить чуть назад.

Верно, мотор в Весне нужно смещать назад, но в случае с трайком нужно проверить, что не в перед - возможно, будет удобнее!

Цепь другая по длине, но главное - увеличить звезду! Ведь у трайка нет задней вилки (о которую трётся звезда) так что её вполне можно попытаться увеличить!

 

9733039323.jpg

Купил раму от трайка без заднего моста.... точнее, дали в комплекте ещё и саму ось, но вот моста нет...

658ab58417603c1e797038ccb2dc45bc.jpg

 

Глянул в интернет, оказывается, задний мост для переделки обычного велосипеда в трехколесный - это отдельный продукт и за него просят приличных денег!

Не уверен, много ли их продают... и продают ли вообще... но, факт, продукт такой есть, особенно у буржуев:

s-l1600.jpg

$_57.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

Глянул в интернет, оказывается, задний мост для переделки обычного велосипеда в трехколесный - это отдельный продукт и за него просят приличных денег

По сути весьма простое устройство и при желании его можно повторить, а лучше просто взять концепцию и сделать похожее, но под свои условия с учётом возможности безпроблемной установки мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

лучше просто взять концепцию и сделать похожее, но под свои условия с учётом возможности безпроблемной установки мотора 

Да, полностью согласен!

И делать нужно сразу с диффом... и опять в обгонку на диффе всё упрётся.....ох!

Вообще, мне кажется более простым действием поставить по обгонке в каждое заднее колесо... главное, только так вот не сделать:

freewheel.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

И делать нужно сразу с диффом... и опять в обгонку на диффе всё упрётся.....ох!

Вообще, мне кажется более простым действием поставить по обгонке в каждое заднее колесо

Так я ж писал про обгонку на каждое колесо ещё в теме когда диф обсуждали. Только нужно ось удлинить на ширину обгонки промышленной и сделать переходник с наружной обоймы обгонки скажем так к втулке колеса к примеру через спицы. По внутреннему отверстию обгонку на вал посадить на шпонке и будет всё норм работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ganstown сказал:

Только нужно ось удлинить на ширину обгонки промышленной и сделать переходник с наружной обоймы обгонки скажем так к втулке колеса к примеру через спицы. По внутреннему отверстию обгонку на вал посадить на шпонке и будет всё норм работать

Так промышленная денег же стоит! Её же никто не купит ((

Нужно на дешманских китайских... с зубчатыми венцами.... ох!

Тогда, может, цепные редукторы на каждом колесе это и не такая уж дикая идея?

Ведь там и передаточное число ещё можно сделать.... хотя бы на 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Так промышленная денег же стоит! Её же никто не купит ((

Каких таких бешеных? За пару штук 1300 руб с Али можно взять так момент там не в сравнении с лисапедной оьгонкой а зацепление безударное. Я как перешёл на атипикле на них так небо и земля как в педалировании так и при езде с мотором, ни ударов в зацеплении, ни свободного хода до зацепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ganstown сказал:

За пару штук 1300 руб с Али

Пожалуйста, сбрось ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, KRAM сказал:

Пожалуйста, сбрось ссылку

Выбирайте по размерам на свой вкус

319,98 руб. | Шариковый односторонний подшипник с глубокой канавкой CSK8PP CSK10PP CSK12PP CSK15PP CSK17PP CSK20PP CSK25PP CSK30PP CSK35PP CSK40PP
https://a.aliexpress.com/_AtiYTv

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ganstown сказал:

Шариковый односторонний подшипник с глубокой канавкой

Речь вроде шла об обгонной муфте, а вы подшипник показываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

Выбирайте по размерам на свой вкус

Спасибо!

 

1 час назад, Велосипедист сказал:

Речь вроде шла об обгонной муфте, а вы подшипник показываете?

Семенов, ты недоразвитый бородатый педрила и фуфломет - это обгонная муфта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Велосипедист сказал:

Речь вроде шла об обгонной муфте, а вы подшипник показываете?

Я и показал обгонную муфту, то что ее в переводе с китайского называют односторонний подшипник сути от этого не меняется, это обгонная муфта, я такие уже 2 года пользую смотрим кино 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ganstown сказал:

Я и показал обгонную муфту, то что ее в переводе с китайского называют односторонний подшипник сути от этого не меняется, это обгонная муфта, я такие уже 2 года пользую смотрим кино 

Теперь ясно.

Ну я же китайского не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, KRAM сказал:

А, ты какую брал?

Я брал CSK35PP мне она по валам больше всего подходила, меньше по внутреннему диаметру нельзя было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что означает слово АТИПИКАЛ и почему название выбрали не по русски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Велосипедист сказал:

Ну я же китайского не знаю...

А вас не смутило словосочетание "односторонний подшипник" и то что шпоночные пазы на обеих обоймах?

 

11 минут назад, Велосипедист сказал:

А что означает слово АТИПИКАЛ и почему название выбрали не по русски?

Atypical Означает "нетипичный", синоним-атипичный, но название в прилагательном не звучит, а в переводе на английский звучит как существительное. "Нетипичный" потому что тримерный мотор расположен под рамой  складного велосипеда да ещё и лежа

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ganstown сказал:

А вас не смутило словосочетание "односторонний подшипник" и то что шпоночные пазы на обеих обоймах?

Конечно смутило, потому и понадобились разъяснения.

Я не стесняюсь показать, что чего то не знаю - самоутверждаюсь по иному..

Фривил внешне конечно шикарный , компактный...Не верится, что надёжный.

4 часа назад, ganstown сказал:

но название в прилагательном не звучит,

Ну...ладно..объяснили хотя бы...

Ну а почему ГАНСТОН? И опять латиница...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Велосипедист сказал:

Фривил внешне конечно шикарный , компактный...Не верится, что надёжный.

вы по ссылке пройдите и почитайте там есть таблица крутящих моментов которые выдерживают эти обгонки, те что я применял выдерживают 140 н*м на минуточку хонда gx з5 имеет максимальный момент 2н*м учитывая редукцию момент на обгонку если она стоит в колесе может достичь 40-50 н*м по факту там 30 едва ли, поэтому если конструктив позволяет можно применять гораздо меньшие обгонки, в отличии от собачковой велосипедной в которой в зацеплении одна или 2 собачки всего лишь в этих обгонках работают сразу все а их там не 2 и не 4 штуки

59 минут назад, Велосипедист сказал:

И опять латиница..

этот ник у меня уже лет 17 точно, раньше было много форумов и сайтов где регистрация была только на латинском вот и всё, я не заморачиваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

вы по ссылке пройдите и почитайте там есть таблица

Спасибо за полезную информацию - приму к сведению...

2 часа назад, ganstown сказал:

раньше было много форумов и сайтов где регистрация была только на латинском

Ясно...

Конечно ник менять не надо - просто спросил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ganstown сказал:

Выбирайте по размерам на свой вкус

319,98 руб. | Шариковый односторонний подшипник с глубокой канавкой CSK8PP CSK10PP CSK12PP CSK15PP CSK17PP CSK20PP CSK25PP CSK30PP CSK35PP CSK40PP
https://a.aliexpress.com/_AtiYTv

Да, круто!

Заказал на пробу CSK12PP, поставлю в диск колеса, в пару задних....

По цене подходят, реально не дорого ))

12 часов назад, ganstown сказал:

этот ник у меня уже лет 17 точно, раньше было много форумов и сайтов где регистрация была только на латинском вот и всё, я не заморачиваюсь

Кстати, а почему в Тюмени живёшь и никуда не переедешь?

Ну, или в старости планируешь?

В Крым или в Гермашку?

Ганс Тауны - они же в Гермашке быть должны... а раз 17 лет носишь эту идею с собой.... то стоит переспросить!

10 часов назад, Велосипедист сказал:

Конечно ник менять не надо - просто спросил...

Ох, умеете вы вместе с Марковским движуху даже в пустой теме создавать.... респект!

Что там с трехколесником? Хотя б фотки заднего моста у него сделайте, пока не испорчен окончательно.... 

Хочу незамутненным взглядом посмотреть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...