Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
Многократно тебе уже писал, изучай матчасть прежде чем писать чушь

Вы же понимаете ,что уровень написанного может оценить только специалист.

Вы таким не являетесь, у вас отсутствует достаточный опыт и знания в этой области...

 
Увы,это твоя машина:rolleyes:

Опять опускаетесь до лжи?...

 
Нет, Вовик их называют не троллями, а специалистами выводящих таких как ты, дилетантов и рукожопов на "чистую воду".

За двадцать лет не было такого прецедента..увы...

Тролли, злые и  недалёкие, легко поддаются манипуляции , причём этого не понимают...

Далеко за примером ходить не надо...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю , что надо как-то поддержать отметившийся вчера коллектив авторов за моральную поддержку окончательно утратившего целевую аудиторию и интерес к своей деятельности непрофесси анального конструктора Семенова. В кои веки в теме интерес и движение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2021 в 23:56, Велосипедист сказал:

Вы же понимаете ,что уровень написанного может оценить только специалист.

Вот я и оцениваю и поправляю тебя за ту ересь безграмотную что ты пишешь

В 27.02.2021 в 23:56, Велосипедист сказал:

Вы таким не являетесь, у вас отсутствует достаточный опыт и знания в этой области.

А ты в этом уверен?  Общение с тобой в очередной раз подтверждается что ты либо шизоид отрицающий очевидное, либо просто глупый, ну ещё  тип любящий внимание, поэтому в твоих темах технического смысла почти нет, есть просто бла бла бла и хвастовство,

это Вова я пишу не ради того чтоб тебя как то обидеть, нет, просто твоя форма общения на форумах в одни( в твои) ворота в большинстве случаев рассчитана на привлечение к твоей персоне и продукции кометы, аргументированная критика тобой мало воспринимается,  а большинство советов пропускается мимо ушей с позиции "это слишком сложно и не нужно" меняй манеру общения если хочешь чтоб к тебе люди относились нормально а не как к (Марк добавит).....

 

В 28.02.2021 в 07:39, линил сказал:

окончательно утратившего целевую аудиторию и интерес к своей деятельности непрофесси анального конструктора Семенова. В кои веки в теме интерес и движение

Да Вова почти пару лет тут сам с собой, ну Крам периодически не даёт ему сникнуть, всбадривает его. Зашёл так сказать я подискутировать узнать что нового, ну нового ничего, Вова от отчаяния решил на цепи перейти, но он не понимает что изменяться надо начинать с себя в первую очередь..... В общем время летит а одноитожи стоит на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ganstown сказал:

В общем время летит а одноитожи стоит на месте

Да. Только думаю цепи это для ,,освоить рыночек,, видимо стриды и электроездилки особо не кормят, пришлось взять грех, ну так капитализм, проценты прибыли.

Чёто ни слова о том что цепь первой ступени в консистентной смазке а не в масляной ванне, они сгорают у него.

Ну да и ладно, досвидос Вальдэмар опять на пару лет.:SugarwareZ-035:Лечитесь. Прививайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, линил сказал:

Я думаю , что надо как-то поддержать отметившийся вчера коллектив авторов за моральную поддержку окончательно утратившего целевую аудиторию и интерес к своей деятельности непрофесси анального конструктора Семенова. В кои веки в теме интерес и движение! 

Опять попрошайничаете, я думал вы изменились... :rolleyes:

Ну посмотрите кино что ли в качестве поощрения за активность на форуме:

Вот перспективный концепт готовится к серийному производству - ''бомба'' ...!!!

 

 

2 часа назад, ganstown сказал:

Вот я и оцениваю и поправляю тебя за ту ересь безграмотную что ты пишешь

Понятно...в самонадеянности вам не откажешь...:rolleyes:

 

2 часа назад, ganstown сказал:

А ты в этом уверен?  Общение с тобой в очередной раз подтверждается что ты либо шизоид отрицающий очевидное, либо просто глупый, ну ещё  тип любящий внимание, поэтому в твоих темах технического смысла почти нет, есть просто бла бла бла и хвастовство,

Ну а как же быть не уверенным, если сами сознаётесь в отсутствии понимания технического смысла...

Для вас всё неразличимое ОДНОИТОЖЕ:

 

1 час назад, линил сказал:

Чёто ни слова о том что цепь первой ступени в консистентной смазке а не в масляной ванне, они сгорают у него.

Масляная ванна не даёт вам покоя.

В очередной раз показываю, что в кометовском редукторе она не применяется...

image.png

1 час назад, линил сказал:

Ну да и ладно, досвидос Вальдэмар опять на пару лет.:SugarwareZ-035:Лечитесь. Прививайтесь.

Вы прощаетесь на пару лет каждую неделю...:rolleyes:

И вам не хворать, до новых встречь...

3 часа назад, линил сказал:

окончательно утратившего целевую аудиторию и интерес к своей деятельности

Чувствуется изолированность вашего образа жизни...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Велосипедист сказал:

Опять попрошайничаете, я думал вы изменились... :rolleyes:

Ну посмотрите кино что ли в качестве поощрения за активность на форуме:

Вот перспективный концепт готовится к серийному производству - ''бомба'' ...!!!

Семенов, лживый пидар, запомни:

«Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума». - В. Ключевский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KRAM сказал:

Семенов, лживый пидар, запомни:

«Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума». - В. Ключевский

Я всё жду, когда вы выскажите собственные мысли, а не переписанные из интернета чужие...:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Я всё жду, когда вы выскажите собственные мысли, а не переписанные из интернета чужие...:rolleyes:

Семенов, мои мысли полностью совпадают с умными чужими. Что ещё , в сотый раз подтверждает что тебе, лживому педерасту надо перестать наёбывать людей и жить по совести, которой у тебя паскуды никогда не было и не будет.  :SugarwareZ-024:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, KRAM сказал:

Семенов, мои мысли полностью совпадают с умными чужими. Что ещё , в сотый раз подтверждает что тебе, лживому педерасту надо перестать наёбывать людей и жить по совести, которой у тебя паскуды никогда не было и не будет.  :SugarwareZ-024:

Да, отсутствие самостоятельного мышления заметно и без вашего признания...

Всё у вас вторично и мысли и деятельность...

Банальный тролль, изнывающий от бессмысленности своего  существования, ...интернет переполнен такими персонажами...:rolleyes:

 

Посмотрите на самобытных людей и чем они занимаются:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Велосипедист сказал:

Да, отсутствие самостоятельного мышления заметно и без вашего признания...

Всё у вас вторично и мысли и деятельность...

Банальный тролль, изнывающий от бессмысленности своего  существования, ...интернет переполнен такими персонажами...:rolleyes:

 

Посмотрите на самобытных людей и чем они занимаются:

Семенов, ты можешь легко убедиться в обратном. Твое лживое ничтожество, тебя не поддерживают даже твои бывшие поклонники, аж три штуки. Ни Жека, ни Алена ни прохвессор не скажут о тебе сейчас ни одного доброго слова, увы.... И тог твоей пиздливой деятельности закономерен. :SugarwareZ-034:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, KRAM сказал:

Семенов, ты можешь легко убедиться в обратном. Твое лживое ничтожество, тебя не поддерживают даже твои бывшие поклонники, аж три штуки. Ни Жека, ни Алена ни прохвессор не скажут о тебе сейчас ни одного доброго слова, увы.... И тог твоей пиздливой деятельности закономерен. :SugarwareZ-034:

Ну клеветать на людей вам не привыкать.

Давайте посмотрим ещё на ''моих бывших поклонников которые меня не поддерживают''

Удивительное изобретение катер на подводных крыльях, легко встаёт на крыльях с кометовским моторчиком мощностью всего в  1,9 л.с....

Катер вместе с мотором и крыльями помещается в сумку...:rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Велосипедист сказал:

Катер вместе с мотором и крыльями помещается в сумку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KRAM сказал:

Ни Жека, ни Алена ни прохвессор не скажут о тебе сейчас ни одного доброго слова,

Ваша беспринципная ложь уже вызывает улыбку...

Вы хоть в курсе что ''Жека, и Алена'' вас забанили за агрессию и хамство...

а ''прохвессор'' до сих пор ездит на приводе Комета...

Сожалею...:rolleyes:

Расслабьтесь, давайте я вас выведу из тёмного тупика в мир добра света и творчества.

Смотрим: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Велосипедист сказал:

Ваша беспринципная ложь уже вызывает улыбку...

Смотрим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, KRAM сказал:

Смотрим:

Похоже , что тема вас захватила - смотрим:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и инструкция по установке цепного привода Комета:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 18:07, KRAM сказал:

В этом заключается  "МОНТАНА "всех приводов говнокометы !!!Баринов, ау,как ты низко пал!

Водку же в магазинах продают.... И сигареты из мелконарубленной туалетной бумаги....

Так же продукты полные ГМО и ядов.... и ничего. Или разъем  USB видел?! Как им пользоваться можно...

 USB.jpg

И пусть крышка его гроба никогда не закрывается... а болтается так же, как micro-USB разъем после нескольких месяцев использования ....

И в этом мире ты что-то говоришь о совести ))

 

В 27.02.2021 в 10:44, KRAM сказал:

, то после первых двух запусков мотора она начнет гулять как пьяная шалава по любимому вофкиному невскому проспекту.

Она же на длинных спицах висит... так что при каждом усилии, сначала происходит реакция спиц.... звезду выворачивает в пространстве  как.... ну пусть как глазные яблоки, когда пытаешься девушке в разрез блузки заглянуть.... или в разрез юбки, когда она из крутой тачки вылезает.... в общем, удивительно, если она у деда два раза в минуту не слетает!

По идее, даже "бутерброд" не совсем гарантирует тот факт, что звезда останется в плоскости с ободом....

 

В 27.02.2021 в 10:47, линил сказал:

Не лишено правдивости, хотя может у него там супперпрочные спицы или цепь резиновая, позволяющая выбирать люфты. Кто знает?

Хм... если цепь достаточно раздолбана, как дорога весной..... то, может, по свойствам она становится похожа на ремень?

Тогда разворот в пространстве не учитываем, а только смотрим на смещение межцентровых расстояний... но, думаю, там о процентах нужно говорить... "плюс-минус лапоть" так сказать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если отказываться от фривила, видимо придётся применять два натяжных ролика, на обе ветви цепи и обязательно подпружиненные, что бы бой шкивов никак не влиял на натяжку цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Зайце два ролика ставили... и ещё две направляющих - чтобы цепь к звезде правильно подводить!

Без направляющих цепь спадала... только два ролика не помогут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

На Зайце два ролика ставили... и ещё две направляющих - чтобы цепь к звезде правильно подводить!

Без направляющих цепь спадала... только два ролика не помогут ))

Мадестом проведена большая работа, но повзаимствовать там мне нечего...всё очень сыро...

Два ролика у него на одной ветви цепи ...я понимаю какую цель он преследовал  , но это слишком лобовое решение...ну и направляющие вокруг ведомой цепи в том же духе...замучала его спадающая цепь, вот он в отчаянии и придумал такие костыли...:rolleyes:

Крайне низкая технологичность убила проект, производство было убыточным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, test сказал:

На Зайце два ролика ставили... и ещё две направляющих - чтобы цепь к звезде правильно подводить!

Вообще без роликов надо делать, а натяжку цепи осуществлять при помощи приподнятия  моторамоы. Все эти ролики только шум создают и снижают КПД. Ролик применять стоит только там где изменяется межосевое расстояние между звёздами к примеру когда мотор стоит на раме а цепь идёт к маятнику колеса. 

Прекрасно у меня на фурии работало ещё в 2015 м году без ролика и никогда цепь не слетела от слова совсем хоть с обгонкой хоть без нее. Если всё соосно то этого происходить не должно даже с подпружинеными роликами, а если происходит то значит звёзды не в одной плоскости либо биение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, что значит "убился проект".... он же успел 10 комплектов сделать и все их продать!

Так что, надо сначала самому 11 мотокомплектов с цепью продать, прежде чем судить о том, какой из проектов более мертв ))

ybsmq6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, test сказал:

Хех, что значит "убился проект"..

Имелось ввиду, что у любого производителя при отсутствии коммерческой ценности , интерес к проекту пропадает.

20 минут назад, test сказал:

он же успел 10 комплектов сделать и все их продать!

Вроде, даже 20... и ...щёлк...замерло...

20 минут назад, test сказал:

Так что, надо сначала самому 11 мотокомплектов с цепью продать, прежде чем судить о том, какой из проектов более мертв ))

Тот проект мёртв фактически...реанимировать, значит идти тем же путём к тупику...

Что будет с Кометовским приводом действительно говорить пока рано, он ведь даже не прошёл традиционного кометовского тестирования.

Всё было в спешке под сильным давлением клиента...

Руки до сих пор толком не отмыть...ох уж эта цепь...прости Господи...укусила меня при сборке...:rolleyes:

1 час назад, ganstown сказал:

Вообще без роликов надо делать, а натяжку цепи осуществлять при помощи приподнятия  моторамоы. 

Сегодня тестировал снегокаты , новые. Натяжка цепи мотором без всяких натяжных роликов.

У всех трёх снегокатов цепь перед тестированием была натянута как струна. Мне это показалось странным, но цепи короткие и с незначительным боем.

Тусовались на озере, катались кругами, я делал репортаж и снимал кино. Накатали думаю не более трёх километров. Цепь на всех снегокатах ощутимо провисла не менее чем на 10мм.!!!

Колодки сцепления нужно менять дважды в сезон...Сезон я думаю не более двух месяцев и не каждый выходной. 

Каждый раз после рыбалки, цепь необходимо смазывать и подтягивать. 

Хотя подтяжка в виде трёх болтов не сложная, в удобном , доступном месте.

1 час назад, ganstown сказал:

Все эти ролики только шум создают и снижают КПД. 

Шум создают те ролики которые катятся по фигурным профилям щёчек цепи.

Вот у цепи с шагом 8мм щёчки прямолинейные, гладкие и шума нет.

 

1 час назад, ganstown сказал:

Ролик применять стоит только там где изменяется межосевое расстояние между звёздами к примеру когда мотор стоит на раме а цепь идёт к маятнику колеса. 

Очень опасный вариант, ролик в силу инерции может не поспеть за ударом по колесу и произойдёт провис цепи который скинет цепь с тяжёлыми последствиями.

Натяжной подпружиненный ролик хорош в качестве автоматической системы натяжки цепи, освобождающий потребителя от постоянного контроля.

Но подпружиненный ролик опасен и может быть установлен только в сочетании с определёнными механизмами...

 

1 час назад, ganstown сказал:

Если всё соосно то этого происходить не должно даже с подпружинеными роликами, а если происходит то значит звёзды не в одной плоскости либо биение.

Даже при идеальной соосности, подпружиненный ролик при каждом накате будет стремиться скинуть цепь с ведущей звёзды если отсутствует фривил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Велосипедист сказал:

Очень опасный вариант, ролик в силу инерции может не поспеть за ударом по колесу и произойдёт провис цепи который скинет цепь с тяжёлыми последствиями

ты видимо не знаком с устройством кроссовых мотоциклов, где натяжной ролик в силу больших ходов подвески- обычное явление, и ничего поспевает за цепью да еще как...

7 минут назад, Велосипедист сказал:

тяжной подпружиненный ролик хорош в качестве автоматической системы натяжки цепи, освобождающий потребителя от постоянного контроля.

от него гемороя больше чем раз в 300-500 км цепь проверить

8 минут назад, Велосипедист сказал:

Но подпружиненный ролик опасен и может быть установлен только в сочетании с определёнными механизмами...

к меня на атипикле стоит на каретке ролик подпружиненый именно потому что каретка установлена на маятнике а промежуточный вал с двигателем на раме и прекрасно там все отрабатывает на кочках, что что  а за эту натяжку роликом я не переживаю совсем

13 минут назад, Велосипедист сказал:

Даже при идеальной соосности, подпружиненный ролик при каждом накате будет стремиться скинуть цепь с ведущей звёзды если отсутствует фривил...

так ты его поставь в правильномм месте с необходимой жесткостью пружины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

ты видимо не знаком с устройством кроссовых мотоциклов, где натяжной ролик в силу больших ходов подвески- обычное явление, и ничего поспевает за цепью да еще как...

Как мне узнать - знаком или нет, если вы ничего не показываете.

Конструкций миллион...

2 часа назад, ganstown сказал:

от него гемороя больше чем раз в 300-500 км цепь проверить

Сегодня на моих глазах цепь провисла через 3км...

3 часа назад, ganstown сказал:

к меня на атипикле стоит на каретке ролик подпружиненый именно потому что каретка установлена на маятнике а промежуточный вал с двигателем на раме и прекрасно там все отрабатывает на кочках, что что  а за эту натяжку роликом я не переживаю совсем

К сожалению не знаком с вашей конструкцией.

Покажите чёткое фото в профиль и всё будет ясно.

3 часа назад, ganstown сказал:

так ты его поставь в правильномм месте с необходимой жесткостью пружины

Если сделать жёсткую пружину, мало отличимую от жёсткого стержня, побегут напряжения по подвеске, разрушая её...подвеска начнёт работать, как упругий элемент выполнят работу вместо пружины... она нагреется - признак работы потраченной не на движение -  потеря КПД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...