Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, test сказал:

 

Плюсом диваны и сумки...  плюсом лошарики всякие...

А если его официальную выручку на это количество поделить?

Неужели ворует бюджет у силовиков?

9 минут назад, test сказал:

Ну, и если с одного трактора прибыль 100 000 руб. это значит, в месяц без налогов бы выходило 60 тыс. зарплаты....

Зарплата это не прибыль, это себестоимость...

Счетовод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

24 минуты назад, ********* сказал:

Зарплата это не прибыль, это себестоимость...

Врёт Линил как дышит.... Выручка у них всего 331 миллион рублей, это значит, они бы трактор продавать за 330 тысяч были бы должны... а продают явно дороже!

Плюсом, по уплате утилизационного сбора видно, что через таможню они проводят максимум 700 за год....

Плюсом, хвастается Линил, что они допоборудование производят, с него сбора не платят, но в выручке же эти деньги имеют вес!

В итоге, думаю, более 400 тракторов в год они точно никогда не продавали..... так что я цифры Линила взял только для того, что даже на них видно что лгунишка он ещё тот .... деда давно переврал на 144% ))

30 минут назад, ********* сказал:

А если его официальную выручку на это количество поделить?

Дык он-то древний ордынец!!! Он же не кричит про сертификацию и выручку везде..... 

Думаю, он знает как жить по законам Орды, обходя все центры подкачки несвободы ))

Вон, мне к примеру, деньги мама выдаёт... даже пью не на свои... ну, только, если у цыган на вокзале отожму мелочи немного.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, test сказал:

Врёт Линил как дышит.... Выручка у них всего 331 миллион рублей, это значит, они бы трактор продавать за 330 тысяч были бы должны... 

Слышал слово "лизинг"?

Ужасно удобная весчь для минимизации налогов в орде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ********* сказал:

Слышал слово "лизинг"?

Хех... это для Вольво ))

Там нужна финансовая лицензия.... 

Да и какой фермер будет в белую трактор покупать?! Откуда у фермера чистые деньги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, test сказал:

 

Да и какой фермер будет в белую трактор покупать?! 

Будет. Это выгодно, все проводки по забалансовым счетам, в отчетность не попадают, налогов нет. Уметь только надо.

Тот Ларгус, на котором я 3 года назад катался, давно разбит, а все где-то в лизингах между страховыми и банком. А производитель деньги за него нигде не показывает, но на счет получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ********* сказал:

А производитель деньги за него нигде не показывает, но на счет получил.

Нет... посредники никогда не снижали риски....

Посредники никогда не делают товар дешевле...

Распределение платежей по времени (фактически, кредит) всегда делает товар дороже!

Страхование рисков в любом схемотозе всегда выше рынка!

WhatsApp Image 2022-02-14 at 18.16.59.jpeg

Лучше учись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, test сказал:

 

Распределение платежей по времени (фактически, кредит) всегда делает товар дороже!

Да кто бы спорил.

Но сумма неуплаченных налогов за "необладание" этим товаром это покрывает. А страхование отдельно ложится на себестоимость.

Ни одна более-менее реальная контора в РФ не покупает нынче транспорт, только лизинг.

4 часа назад, test сказал:

Посредники никогда не делают товар дешевле...

Это вы с Вовой...

 

5 часов назад, test сказал:

... ну, только, если у цыган на вокзале отожму мелочи немного.... 

Ты им в лица заглядывай внимательно. Одним из них может оказаться Вова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ********* сказал:

Ни одна более-менее реальная контора в РФ не покупает нынче транспорт, только лизинг.

Дурилка ты картонная... транспортный налог смешон и лизинговая (финансовая) кантора так же перекладывает его на тебя!

Лизингеры - это обычные троешники, они оказывают тебе услугу "владения твоей тачкой вместо тебя"... только делают это со страховкой всех рисков!

Более того, раз они ею владеют, то они и поддерживают её в нормативном состоянии... то есть, вместо тебя закупают весь сервис вместо тебя..... ахахахаха, скажу тебе даже больше - можно их услуги выкупать по почасовому тарифу...  тогда это будет называться КАРШЕРИНГ....

Но открою тебе тайну четверышников - любой вещью вообще можно даже не владеть... тогда это называется ТАКСИ.

То есть, на выбор у троешников ты можешь купить одно из трёх:

1. Лизинг.

2. Каршеринг.

3. Такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

 

1. Лизинг.

2. Каршеринг.

3. Такси.

4. Комету (если бы она была сертифицирована).

Сдается мне, ты снова хочешь мне рассказать, где деньги берутся ...

DSCN7501.sized.jpg?1644871648

Начинай.

Ещё можно про сварку, токарку, лошадей, и о чем вы с дедом ещё любите... о добровольной сертификации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ********* сказал:

4. Комету (если бы она была сертифицирована).

Кто вам сказал, что Комета не сертифицирована, сами придумали? Или пользуетесь жареной информацией КРАМА?

Нехорошо сплетничать...и разносить небылицы...

Велокомета:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, М Велосипедист сказал:

Кто вам сказал, что Комета не сертифицирована, сами придумали? 

 

Госреестр и ты, ты же транспортные средства не производишь, а велоприставки "комета" отдельно не сертифицируются.

Сожалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ********* сказал:

Госреестр и ты, ты же транспортные средства не производишь, а велоприставки "комета" отдельно не сертифицируются.

Сожалею.

Сертифицировать можно всё...но она делится на обязательную и добровольную...увы...:rolleyes:

Велокомета:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Сертифицировать можно всё...

Говно в прорубе тоже?

А в чем тогда смысл?

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

..но она делится на обязательную и добровольную...

А еще на легальную и нет...

**************

Можно поздравить, чудо родил?

50см и 3-500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, test сказал:

В итоге, думаю, более 400 тракторов в год они точно никогда не продавали..... так что я цифры Линила взял только для того, что даже на них видно что лгунишка он ещё тот .... деда давно переврал на 144% ))

Вижу такой же уровень экономических исследований, приблизительно как я исследую деда.:SugarwareZ-004:

Трудно, конечно всё учесть, ну дык постарайтесь. А! Надо у цыган проконсультироваться. Или у силовиков.

 

16 часов назад, test сказал:

выходило 60 тыс. зарплаты.... на каждого из 120 человек.....

Дед за такую копейку бы из кресла бы не встал....

Среднюю зарплату угадал.

А вот гипотетически если бы дед жил одними мотоприводами, он бы должен продать минимум 4 комплекта в месяц, за те же 60 косых. Это самый-самый минимум. Сумлеваюсь я, что это есть, по партиям комплектующих им регулярно выкладываемых от хвастовства.

Кстати, дед перестал публиковать фотки из своей домашней прихожей, где у него стоят высокотехнологичные велики под шкафом. Наверно не было ремонта все 10 лет, хвастаться уже не получится.

:SugarwareZ-012:

А трактора сегодня другие.

Но....Челябинск! Я тоже на них кое-что проектировал....

DSC_0302-scaled.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, линил сказал:

он бы должен продать минимум 4 комплекта в месяц,

4 комплекта в месяц - это для дедова диллера хорошие продажи..... а ведь мотовелики-то в оснавном в салонах продаются.... В интернетах старики ничего не тарят особо... 

Кроме того, повторные обращения к деду по каждой продаже - посмотри, он одним и тем же людЯм годами монстриков строит и перестраивает...

Так что, это как если посчитать только тех людей, которые за трактором лично к вам на площадку приехали и деньги в кассу заплатили.... бесполезно для четверышников!

У четверышника вся сила в двоечниках.... в своих или в нанятых за бабло или за процент....

8 часов назад, ********* сказал:

Говно в прорубе тоже?

А в чем тогда смысл?

Радиацию у говна измерят.... проверят, что безопасна.

Ещё уровень радиопомех измерят... ну, и бумаги у говна проверят, прослеживаемость и маркировку.... в принципе, почитай сам сертификацию - если без испытаний, то чистая обдираловка простаков и деньги для силовиков.

4 часа назад, линил сказал:

А! Надо у цыган проконсультироваться.

Да, почитываю вашу прессу... рано или поздно кто-то из министерства промышленности похвастается "надоями и привесами приплода".... думаю, 400 штук в год - очень не плохая цифра!

Меня только смущает, что вы пошлину платите такую большую по отношению к выручке.... возможно, у вас растут складские запасы сильно... только не понятно зачем. Чую, какой-то в этом схемотоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, test сказал:

Кроме того, повторные обращения к деду по каждой продаже - посмотри, он одним и тем же людЯм годами монстриков строит и перестраивает...

Так это беда. Товар был куплен с обманом, не оправдал надежд, боязнь рекламаций, всё куёт железную стойкость деда. Все тут. И из всего-лишь маленькая доля тех, кто пришёл что-то усовершенствовать и забашлять, честь им и хвала! Не зря они все тут-деду гордость, но...мало их.

17 минут назад, test сказал:

Так что, это как если посчитать только тех людей,

Именно, именно 4 мотопривода в месяц это самый минимум. Можно, конечно, сделать 20 мотоприводов в месяц и раскидать (продать) дилерам. И не факт, что они продадут и закажут снова. Но тогда в свободные месяцы диваны сосать. Или сумки. Опять же наличие дилеров автоматически снижает долю деда.:SugarwareZ-039:

***

И открытый вопрос-никто на мотоприводе ещё сильно не разбился. А может и разбился, дед никогда не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, линил сказал:

 

И открытый вопрос-никто на мотоприводе ещё сильно не разбился. А может и разбился, дед никогда не скажет.

А если и узнают что разбился то дед выдаст коронную фразу:" это был концепт или копия к которой комета отношения не имеет никакого" а ежели даже и показать бумажку что это было куплено в "легендарной фирме" то сразу будут отмазки что собрано дилетантом и не по инструкции которая была приложена, по которой можно ездить по доп даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ********* сказал:

Говно в прорубе тоже?

А в чем тогда смысл?

Смысл изначально в безопасности потребителей, ну и в рекламных целях конечно...по жизни...:rolleyes:

 

Велокомета: 

 

4 часа назад, линил сказал:

Наверно не было ремонта все 10 лет, хвастаться уже не получится.

Всё злословите? Не стыдно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, М Велосипедист сказал:

 в рекламных целях конечно...по жизни...:rolleyes:

Это да, только в твоей рекламе настоящие только твои трусы (последние).

Слово новое выучил: "безопастность потребителей"?

Могу еще посоветовать новое: "с соблюдением всех мер предосторожности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, М Велосипедист сказал:

Не стыдно?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, линил сказал:

Так это беда. Товар был куплен с обманом, не оправдал надежд, боязнь рекламаций, всё куёт железную стойкость деда. Все тут. И из всего-лишь маленькая доля тех, кто пришёл что-то усовершенствовать и забашлять, честь им и хвала! Не зря они все тут-деду гордость, но...мало их.

Никогда никого не обманывали...рекламаций практически нет, а вот повторных обращений действительно много.

Люди верят нам, любят нашу продукцию и заказывают повторно для жён и детей.

Есть даже такие которые коллеукционируют продукцию Комет у нас же много разных видов - разнообразием не обижены.... 

Вот тот же Евгений откатал сезон на Комете она ему понравилась , сделал Копию для жены Алёне и вместе на следующий сезон  поехали по Европе на 3000км. по пяти странам.

Смотрим фильм снятый ими 40 серий :

 

21 минуту назад, ganstown сказал:

А если и узнают что разбился то дед выдаст коронную фразу:" это был концепт или копия к которой комета отношения не имеет никакого" а ежели даже и показать бумажку что это было куплено в "легендарной фирме" то сразу будут отмазки что собрано дилетантом и не по инструкции которая была приложена, по которой можно ездить по доп даже

Ну что вы, выезд концептов непроверенных конструкций на дороги общего пользования запрещён.

Ответственность в таких случаях лежит на водителе...

Таковы законы увы...

Велокомета:  

 

12 минут назад, ********* сказал:

Это да, только в твоей рекламе настоящие только твои трусы (последние).

Слово новое выучил: "безопастность потребителей"?

Могу еще посоветовать новое: "с соблюдением всех мер предосторожности".

Вы опять в плохом настроении?

6 минут назад, линил сказал:

Нет.

В этом и есть ваша проблема, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, линил сказал:

А может и разбился, дед никогда не скажет.

Хоспади.... да видел я дедовых клиентов.... поехал как-то в Москве с авито дедов велик посмотреть и забрать... так он в итоге складной и на 14-х колесах оказался! И хозяин так парил мне мозг, что я просто убежал....

Я это к чему - вы посмотрите сколько у него больших великов было? Ну, чета из Четы... ещё у меня, и этот таинственный Александр из Питера... Ну, ещё с 10-к штук наверное....

А остальные кто? На 20-х колесах они что ли в хлам убьются? Ах.. Линила ещё забыл - у него большие.... только где убиваться? В поле об траву?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, М Велосипедист сказал:

В этом и есть ваша проблема, увы...

А у меня есть проблема? Какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, test сказал:

Хоспади.... да видел я дедовых клиентов....  таинственный Александр из Питера... Ну, ещё с 10-к 

Достойно для всемогушнго НПО

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, линил сказал:

А у меня есть проблема? Какая?

Конечно есть! Вам в детстве не удалось на велосипеде и мопеде разбиться дожили до седых подмышек.... а думаете у других детства не было?!

Да все, кто как вы, дорого Леонида Ильича пережил, а потом и в лихие 90-е не пропал.... то и у них шансов на велосипеде с мотором убиться не больше вашего...

Скорее их убьют в больничке... или соседи в драке за место на парковке... или местные коррупционеры с помощью техногенной катастрофы.... ну, или просто отрежут голову по ошибке...

20 минут назад, ********* сказал:

Достойно для всемогушнго НПО

Для максимизации прибыли это наилучший вариант - простаки! Их так много в Орде, что возможно окажется, что простаки это "новая нефть" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...