Перейти к содержанию

Citroën Ami - мама дала денег, но как купить?


Рекомендуемые сообщения

Предвестника электрокара – концепт «Ami One» французы показали в прошлом году на автосалоне в Женеве. Автомобиль представили как «розеточный» ситикар для двоих. Теперь автопроизводитель рассекретил серийную версию «малыша», который уже начал производиться и через пару недель будет доступен для покупки.

Внешний вид Citroën Ami

Citro-n-Ami-2020-cena.jpg

Длина электрокара — 241 сантиметр, его ширина – 130 сантиметров, а высота – 152 сантиметра. Citroën Ami получился меньше и легче, чем Smart ForTwo.

Примечательно то, что для управления Citroën Ami не потребуется водительское удостоверение:

  • если вы житель Франции и вам исполнилось 14 лет;
  • если вы житель другой европейской страны и вам исполнилось 16 лет.

Citro-n-Ami-vneshnij-vid.jpg

Серийная версия получит 14-дюймовые колеса. Конструкция дверей необычная: пассажирская открывается привычно, а водительская – против хода. Доступ в автомобиль можно получить с помощью QR-кода.

Интерьер и оснащение

Citro-n-Ami-vnutri.jpg

В салоне сразу бросается в глаза отсутствие мультимедийного экрана. Ради экономии пространства французы сделали необычное нововведение: – к малышу Ami можно подключить смартфон или планшетный ПК и использовать его в качестве «мультимедийки».

Традиционного багажника у автомобиля нет, маленькая ниша для хранения вещей находится у ног пассажира, есть еще один небольшой отсек сзади сидений. Материалы салона жесткие, легко моющиеся. В салоне нет ощущения тесноты, благодаря грамотному расположению компонентов, большим стеклам и панорамной крыше.

Citro-n-Ami-2020.jpg

В список дополнительных мелочей входит держатель для смартфона, сетка-сумка для хранения мелочей, крючок для сумки.

Технические характеристики

Вес автомобиля 480 кг. Citroën Ami достался электромотор мощностью 8,2 лошадиных силы. Максимальная развиваемая скорость 45 км/ч. Литий-ионная аккумуляторная батарея располагается под полом, для полной её зарядки необходимо 180 минут, заряжать можно от бытовой электросети. Одного заряда, по заявлению производителя, хватает на 70 километров пробега, но в реальности, скорее всего эта цифра будет немного меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...