Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, test сказал:

Ну, а почему не сделать щетку 20 см. в диаметре? Что это поменяет....

Потому что щётка набирается из дисков. Я не знаю, усть ли диски 200 мм.

6 часов назад, test сказал:

Но нет, на вашем Уральце вон как странно сделано, надо огромный ковш толкать жопой вперед, чтобы использовать ВОМ:

Снег очень разный по плотности. можно пробивать тоннели в надутом в степи снегу, можно перебросать кучу свежевыпавшего. Наш для свежего.

 

6 часов назад, test сказал:

Или по камням... в моих пердях под снегом застывший щебень!

Он не елозится. Он висит на навеске 5-10 см от поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, линил сказал:

Он не елозится. Он висит на навеске 5-10 см от поверхности.

Ну, если слой в 5-10 см в кашу трактором искатать, то машинке "пузотёрке" никак не проехать... только брызговики оторвать....

2 часа назад, линил сказал:

Потому что щётка набирается из дисков. Я не знаю, усть ли диски 200 мм.

Получается, нужно сначала минимальные диски найти?

 

 

 

Ого... спасибо питерским и дедушке.... фирма с говорящим названием "Нева" вон какую красоту делает - так и хочется вместо ременного привода воткнуть туда электро мотор на 1 кВт или около того....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, test сказал:

Ну, если слой в 5-10 см в кашу трактором искатать, то машинке "пузотёрке" никак не проехать... только брызговики оторвать....

Хотите без отвала обойтись? Нагрести шкрябающем ротором щебёнки и пулять ею вокруг.

У нас логично-отвал вперёд, ротор-назад.

Или ещё вариант-кун:

20160421_155130-1000x1000.jpg

Бульдозер и погрузчик сразу.

 

BZYIpsBHr9o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, линил сказал:

Хотите без отвала обойтись?

Муляж отвала для маленького трактора - он и так есть.... только нахрен он нужен? Во-первых, это муляж...

b5phabaxw3NX3kF-MyhXsOzKw3fdyMlx.jpg

Во-вторых, они же в коттеджных поселках и деревушках ... основную дорогу там всегда пробивают большими тракторами, а вот под стоянку и во дворах, там полный швах!

Там бы мести пока снег идёт, может и помогли бы... и там обычно к весне бывает лёд и колея обледеневшая... то есть, по хорошему, не плохо бы иметь некую фрезу для льда.... срезать ею калийность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезы для льда нет...Есть грейдер задненавесной!

 

85b8856320ed01a480badea6eeb649f1.jpg

По утоптанному снегу нормально, лёд конечно нет. Но его надо пригружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема ! И лживому пидару Семенову В.Г. здесь делать нечего. Его резинки от трусов на его гоноприводе, даже в его бредовых снах, снег и лед чистить не будут.

И мне приятно ! В Германии это явление бывает максимум 10 дней в году. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, test сказал:

Муляж отвала для маленького трактора - он и так есть.... только нахрен он нужен?

К нашему трактору идет 2 отвала, один из них-для снега. 70 мм резины по нижнему краю, поворот в обе стороны. Есть гидравлический и ручной варианты. Зимний-серьёзный, летний похож на муляж, но практически работает. Может использоваться отдельно или в составе экскаваторной установки, как передняя опора .

381982931_w200_h200_otval-perednenavesno

967_original.png

 

Всем этим поддерживается в чистоте и ровности территория предприятия и стоянки летом и зимой. Сами пользуемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KRAM сказал:

Хорошая тема ! И лживому пидару Семенову В.Г.

Рад, что в моей теме к творчcекой жизни НПО Велокометы вы стали проявлять интерес.

А будете меня оскорблять и склочничать, я вас и тут накажу...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, линил сказал:

Зимний-серьёзный, летний похож на муляж,

Летний? У вас на фотке же "бульдозерный отвал" - совершенно убийственная вещь даже для "большого" трактора, ведь эта хрень без всяких демпферов, в итоге она тупо рвёт чугунные рамы всем тем, кто пытается ею на скорости работать...

Она нужна только как третья опора и для того, чтобы землю слегка сдвинуть, дать экскаватору поудобнее встать...

Но, вернемся к концепции, посмотрим на это ваше фото, всего и трактора есть три места для подвеса доп.оборудования - спереди, сзади и между колесами:

381982931_w640_h640_otval-perednenavesno

И если вы спереди ставите отвал, то маленькую щетку можно же подвесить или между колесами или сзади!

Вряд ли кто-то осмелится сделать щетку между колес, скорее всего, она будет сзади.... а вот фрезу для льда между колес самое то поставить!

 

Летом такой фрезой можно газоны мульчировать из борщевика... красота!

Осталось понять, как сделать муляж такой фрезы по базарной технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, test сказал:

, кто пытается ею на скорости работать...

Поэтому она такая маленькая. Не соразмерно с трактором. Всё- таки надо учитывать, не Б-10 ведь.

А фрезы для льда в ассортименте нет. Не знаю почему.

И в базе нет точек крепления орудий, не грузовик трактор. Да и вряд ли что туда пролезет, агропросвет 300 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, линил сказал:

Да и вряд ли что туда пролезет, агропросвет 300 мм.

Ну, значит, диаметром пусть будет 250 мм....

Попробуем ментально "по-базарному" спроектировать эту потеху вместо дедушки....  За основу возьмем эту фотку:

seppi-m-midiforst-dt.jpg

Мы видим необходимость твердосплавных напаек на зубах и большой диаметр трубы в центре - это чтобы она не могла глубоко вгрызяться и чтобы большой камень на зуб не получить....

Думаю, напрашивается следующий муляж, покупаем восемь вот таких штук:

image.png

Их нужно на трубе 30 мм (центральное отверстие диска) разместить через 9 см с разделителем диаметром на 150 мм или около того.... как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Осталось понять, как сделать муляж такой фрезы по базарной технологии.

Болгарка на 2 КВт тебе в помощь. Не придумаешь как запитать от трактора, разматывай шнурок от розетки.

А про отвал, это ты зря, весь вопрос куда его крепить. На "колуне" закрепленный на ведущий передний мост, верой и правдой 5 лет отработал

https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/59283add0a6db0025b1ce0c5b163e3bb63bf29061690438c5bc156a3c4ea7026/inf/xRqwR6AR0ddxuaAUUO56rWwe7GQ8N8nnSic3KNI5YlKttOc2QIc5ewhWxWgu3wiuWShgPP_fTdoCUsdwhQX7kg%3D%3D?uid=10085080&filename=Изображение 027.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=10085080&tknv=v2&size=1423x747

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, test сказал:

покупаем восемь вот таких штук:

А зачем нам 8 пропилов в гололёде? Кто? (что) потом лёд сломает?

***

Наши робяты цепляют на минитрактор грейдер, и дерут зубами накат. При этом грейдер пригружен 4мя стандартными колесными противовесами, и если одному трактору трудно, второй отвалом упирается сзади. Это чтобы представляли порядок мощности. У обеих 40лс.

 

***

Я бы ещё подумал, чтобы эдакое:

487149024_w640_h640_rezets-rezbovoj-dlya

На трубу наварить по спирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, линил сказал:

А зачем нам 8 пропилов в гололёде? Кто? (что) потом лёд сломает?

Дык мы эту потеху под небольшим углом к ходу трактора закрепим... 5-10 градусов, думаю этого будет достаточно для волшебного эффекта...

2 часа назад, линил сказал:

Наши робяты цепляют на минитрактор грейдер, и дерут зубами накат. При этом грейдер пригружен 4мя стандартными колесными противовесами

Думаю, нужно электрической вращающейся силой пилить лёд, а не глупой силой его пытаться пропороть... тут когда у трактора много сил, сразу выключается мозг...

А мы в теме творческого дедушки - он учит нас решать любые задачи приложив голову... и смекалку!

4 часа назад, ********* сказал:

Болгарка на 2 КВт тебе в помощь. Не придумаешь как запитать от трактора, разматывай шнурок от розетки.

За привод не волнуйся.... сначала давай поймём как сделать потеху...

 

А пока смотрим видосик про то как сложно и ноухауёмко сделан газонный рейдер:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

ык мы эту потеху под небольшим углом к ходу трактора закрепим... 5-10 градусов,

Как инженер по режущему инструменту (это правда) скажу, что дисковая пила не работает боковой поверхностью, там даже соответствующей геометрии нет.

Есть из глубины веков пришедшая ,,Пьяная пила,. так там обороты должны быть пильные. И подача материала пильная. Со стороны передней поверхности.

1 час назад, test сказал:

Думаю, нужно электрической вращающейся силой пилить лёд, а не глупой силой его пытаться пропороть... тут когда у трактора много сил, сразу выключается мозг...

Хе-хе, сам то лёд когда счищал? Намного проще загонять клин между поверхностью и льдом, откалывая куски. Чем крошить лёд в мелкие крошки.:rolleyes:

Особенно хорошо откалывается от поверхности, слегка присолёной. Ну там, где собака привязана, или раньше снегопада присолили.

2 часа назад, test сказал:

ноухауёмко сделан газонный рейдер:

Ага ага...мы каждый год отчитываемся о трёх ноу-хау, порядок такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

Как инженер по режущему инструменту (это правда) скажу, что дисковая пила не работает боковой поверхностью, там даже соответствующей геометрии нет.

Хм.... ну, а если мой сосед по гаражу сделает мне такой шнек,  высотой 5 см, на трубе 150 см... то есть общий диаметр 250 мм.... и я возьму сталь из которой он делает ножи для буров... нарежу нужной формы, закалю и прикручу болтами.... то какой формы должны быть ножи?

Ну, я понимаю, что типа формы "когтя" ... но как часто эти когти по шнеку ставить?

1159.jpg

Или там не нужно шнеки по 5 см, делать, а достаточно 2 см и на 3 см ещё "когти" там должны торчать?

**************

Ну, или шнек не нужен совсем?

Типа, если я могу резать когти высотой 5 см, то должен их на трубе 150 мм разместить с неким шагом и пусть рубят на все свои закаленные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо скопировать ротор фрезы для льда. Люди уже придумали.

1bc55cc364b60a1c8a2150a5b9035df7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2020 в 20:17, Велосипедист сказал:

Верно, ''негатив'' меня не любит и это мне лестно - значит я на верном пути...

Владимир Владимирович Велопиздливый,Ты на "верном" пути, очко на углу Лиговки и Московского разработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ********* сказал:

Владимир Владимирович Велопиздливый,Ты на "верном" пути, очко на углу Лиговки и Московского разработал?

Какие у вас ко мне глубокие чувства!...

Вы прям смущаете меня, но разочарую, к вашему меньшинству не отношусь...

Опять в одиночестве на острове грезите о несбыточном?

Заступайте на вахту,  а то КРАМ совсем скис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, линил сказал:

Мне кажется надо скопировать ротор фрезы для льда. Люди уже придумали.

Вот это да... не каленые, без сменных насадок:

1eab.jpeg

Кстати, он без привода совсем! Они его вдавливают погрузчиком вниз, что передние колеса поднимаются, а затем катают его вперед-назад, пытаясь задавить это в лёд...

 

Ладно, предположим, всё же хочу я сменные каленые ножи нарезать на лазере, в голову приходит четыре формы:

knifs.jpg

Симметричная форма нужна для возможности перевернуть нож и использовать как новый.....

Что скажете о каждой из форм, какая из них должна себя проявить лучше по льду?

А какая летом по муравьиным кочкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется № 2, если острие загонять в стык между льдом и поверхностью.

Фрагмент.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, линил сказал:

Как инженер по режущему инструменту (это правда)

Тогда следом ещё два вопроса!

Допустим, у меня есть возможность задать некий изгиб режущим пластинам перед закалкой:

knifs+.jpg

1. Будут ли загнутые ножи работать лучше прямых? При условии, что угол поворота всей моей фрезы к "обрабатываемому ледяному материалу" заранее известен?

2. Ориентировать ли все их в одну сторону? 

Типа, имеет ли значение, что лёд будет рубить передняя кромка? Или задняя же кромка при обратном повороте, в самой нижней точке всё равно будет той же самой? Типа, она как бы просто отогнута вниз, но режет по тому же размеру, ведь максимальное удаление от барабана такое же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы знаем из курса физики средней школы: Два дебила это сила, если один из них масса, а второй ускорение... Так вот сколько трактарок весить будет? Что бы имелся смысл обсуждать материал и форму зубьев. Квадрики, например, в чуть осевший снег не проваливаются...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на углы резца, обрабатывающего плоскую поверхность-строгального.

 

0f8b7d28-cee4-49be-9c1e-60633a71afc7.jpe

Обязательно должен быт угол гамма, он называется передним и облегчает резание, снижает, просто говоря, силу внедрения резца в материал.

Угол задней поверхности альфа самый главный без него не резание а пластическое деформирование.

Обратите внимание что резец загнут буквой зю. Это для амортизации и автоматического снижения нагрузки, режущая кромка поднимается вверх при утыкании во что-либо. Вам надо что-то типа этого повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с этой штукой я согласен - снег или лед всегда по сути лежат слоями разной плотности, так что эффект скалываяния слоями эта штука даст... 

Фрагмент.jpg

Но вот с возможностью отогнуть зуб в сторону атаки или от стороны атаки, не совсем ясно - угол гамма он же задан формой резца при резке и изгибом мы ничего не меняем.... кроме кромки контакта в первый момент.

Будет ли контакт всей передней кромкой или  только частью....

10 минут назад, ********* сказал:

Так вот сколько трактарок весить будет?

Ну, тракторок весит 200 кг, наездник ещё 100... эта штука, думаю, 50 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...