Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После мотоборда затеял соорудить электрический борд. Хотел ставить, как обычно, движки, один или два. Потом подумал про мотор колеса, может поставить два колеса. Вот к спецам вопрос- как их синхронизировать? Два колеса с двумя блоками будут работать от одной ручки газа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если к одной ручке газа подключить два контроллера, то всё будет работать как надо!

С двумя мотор-колесами будет интересный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал я свой убыток на проект- два колёса 48/500 вт 10.000, два контролера 4.000; если покупать пару сборок аккумов- 30.000- полтишек набежит! Нафиг- проект дороговат. Лучше куплю двигало помощнее и сделаю ещё один на бензине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Soldier8312 сказал:

 Лучше куплю двигало помощнее и сделаю ещё один на бензине. 

зачем повторяться? за названные деньги удовольствия будет гораздо больше. Конечно бензинку в хозяйстве иметь нужно, но для такого спортивного снаряда электричество самое то.

При таком количестве информации на сегодняшний день, на грабли с моторколёсами я бы не наступал. Это для гражданского использования удобно и хорошо. А если хочется огня, то нужно сразу с этого комплекта начать.

Вот моя очередная зажигалка (это пока макет, прототип). Народ на службе говорит агонь, это лучший твой самокат.:rolleyes:

b97d40b8c682d76be54582f5db4f540f6dfc3735

Метёт эта штука с подхватом.

И это только один такой мотор, с двумя это будет ураган. Да и в весе на этих компонентах выигрышь значительный. Батарейка и управление конечно желательно тоже этой серии. В деньги на круг уложитесь в такие же, но уверяю, это станет любимой игрушкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прав ты конечно- не хрен повторяться- у самого душа не лежит. Смотрел я на эти безколлекторники- тут два момента меня смущает- радиоуправление и отсутствие дифференциала на мосту. Покупал коллекторный на 350 вт для самоката- уж больно он большой- а уж если ставить два- совсем перебор- 4 кило оба. Можно на безколлекторники сделать проводное управление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Soldier8312 сказал:

Можно на безколлекторники сделать проводное управление?

Конечно.... Вот выделенный коннектор как раз от него...

Можно и тормоз реализовать.

7ee767d01a3385d506d7dd184c03616c6dfc3735

 А вообще вопрос поставлен не совсем верно....Сейчас практически вся электротехника бесколлекторная. Может имелось ввиду модельный мотор?

Про отсутствие дифференциала. На бензинке он тоже отсутствует. Можно начать с одного мотора, и если понравится второй поставить. Контроллеры связываются по шине данных, это тоже предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...