Перейти к содержанию

Реальное "базарное конструирование"


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, KRAM сказал:

Уже расказывал, про это и многое другое, Что , фафлежуй ПАМЯТЬ ОТШИБЛО ?!!! Мудак ,нет ни одного инженера в мире , который оценит твой говнокат иначе.:SugarwareZ-011:

Насмешили...:rolleyes:

Инженеры - конструкторы интеллигентные люди , до такого уровня общения не опускаются.

Общаются на языке логики и аргументов. в обстановке взаимоуважения...

 

Новости Велокометы:

Самокат со стороны брюшка - думаю как красить, что бы по эффектнее...

28205639_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 минут назад, Велосипедист сказал:

Насмешили...:rolleyes:

Инженеры - конструкторы интеллигентные люди , до такого уровня общения не опускаются.

Общаются на языке логики и аргументов. в обстановке взаимоуважения...

Ты, не инженер конструктор - ты, лживая криминальная тварь и твой уровень - под шконкой в петушином углу камеры.

А, остальным напомню, что писал ранее.

1. Использование в конструкции сварных алюминиевых деталей без соблюдения всего технологического цикла по нормализации сварных изделий из алюминиевого сплава - гарантированное разрушение конструкции в местах сварки.

2. Короткая и узкая площадка для ног, для ступней взрослого человека надо иметь длину минимум 550 мм и ширину 130 мм - грубейшее пренебрежении эргономикой.

3. Использование низкокачественного мотора с гироскутера и таких-же шин - гарантированная замена раз в месяц.

5. Низко эффективный задний барабанный тормоз и отсутствие переднего - пренебрежении требованиями к безопасности движения.

6.Безграмотная конструкция ступичного узла заднего колеса, последствия - в начале эксплуатации вихляющее колесо и тормозной стакан будет иметь постоянный контакт с тормозными колодками - следствие: большое сопротивление качению и смехотворный пробег на одной зарядке, в дальнейшем разрушение как самого ступичного узла, так и барабанного тормоза.

7. Тупой восторг коньструктора, о том, что квадратная труба позволила ему уйти от переднего и заднего крыла. Ну, так, зато ему вместо крыльев придется сделать подкрылки и обеспечить герметичность внутреннего пространства короба, в противном случае вся питерская грязь будет там.

Об этом я писал ранее, но  Семенов читаете только свои посты.

P.S. Даже когда конструктор, перед тем как выбросить свой говнокат решится его покрасить, как на картинке, то и здесь его жду неразрешимые проблемы - технология окраски алюминия сложна и в условиях мебельной фабрики неразрешима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Использование в конструкции сварных алюминиевых деталей без соблюдения всего технологического цикла по нормализации сварных изделий из алюминиевого сплава - гарантированное разрушение конструкции в местах сварки.

В данной конструкции алюминиевые сварные швы отсутствуют.

2. Короткая и узкая площадка для ног, для ступней взрослого человека надо иметь длину минимум 550 мм и ширину 130 мм - грубейшее пренебрежении эргономикой.

Таких рекомендаций в эргономике не существует - всего лишь необоснованное ваше мнение.

Например моё  мнение не совпадает с вашим.

3. Использование низкокачественного мотора с гироскутера и таких-же шин - гарантированная замена раз в месяц.

Ваше высказывание ни на чём не основано -  говорите наугад.

Я же на таком моторе проехал уже порядка  2000км. без единой поломки.

27533434_m.jpg

 

Шины не от гироскутера, а от самоката, опять говорите о том чего не знаете:

28205934_m.jpg

5. Низко эффективный задний барабанный тормоз и отсутствие переднего - пренебрежении требованиями к безопасности движения.

У такого самоката передний тормоз опасен и не соответствует нормам безопасности , задний тормоз не барабанный, а ленточный  - опять проявляете незнания предмета который критикует .

Тормоз  справляется со своей функцией - не понятно почему решили иначе.

6.Безграмотная конструкция ступичного узла заднего колеса, последствия - в начале эксплуатации вихляющее колесо и тормозной стакан будет иметь постоянный контакт с тормозными колодками - следствие: большое сопротивление качению и смехотворный пробег на одной зарядке, в дальнейшем разрушение как самого ступичного узла, так и барабанного тормоза.

В конструкции нет тормозных колодок, как нет ни ''вихляния'' ни ''постоянного контакта'' с ними...

Вы хоть разберитесь в конструкции которую обсуждаете...:rolleyes:

7. Тупой восторг коньструктора, о том, что квадратная труба позволила ему уйти от переднего и заднего крыла. Ну, так, зато ему вместо крыльев придется сделать подкрылки и обеспечить герметичность внутреннего пространства короба, в противном случае вся питерская грязь будет там.

Об этом я писал ранее, но  Семенов читаете только свои посты.

Наличие крыльев не избавляет от необходимость в герметизации отсека с электрооборудованием.

В данной конструкции крылья не нужны одна только герметизация отсека.

28205639_m.jpg

P.S. Даже когда конструктор, перед тем как выбросить свой говнокат решится его покрасить, как на картинке, то и здесь его жду неразрешимые проблемы - технология окраски алюминия сложна и в условиях мебельной фабрики неразрешима.

Конструкция будет сдана на покраску специалистам по покраске алюминия - в этом проблемы нет...:rolleyes:

1 час назад, KRAM сказал:

Ты, не инженер конструктор - ты, лживая криминальная тварь и твой уровень - под шконкой в петушином углу камеры.

Вы и сами понимаете, что всё это голословно - уже задыхаетесь от ненависти... Сожалею...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... утонула тема о Комете-Робсена в говне... увы!

Деды опять скатились в шариковое копрокатание.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

Ох... утонула тема о Комете-Робсена в говне... увы!

Деды опять скатились в шариковое копрокатание.....

Да , у  анархии есть свои негативные стороны...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... в анархии есть своя соль - полная свобода творчества.... но ведь в том говне, что здесь сейчас, такие невероятные произрастают идеи - чего стоит Комета-Робсена... это же конгениально!

Ладно... будем терпеть... в конце концов лучше жить в мире свободы, чем несвободы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, test сказал:

Ладно... будем терпеть...

Так, вот терпение твоё какое-то однобокое, надо дать право топикастеру удалять посты на его усмотрение.

То, право которое ты, дал долбаебу и криминальному фуфломету Семенову, который поудалял  технические посты мои , Линила и Ганса касающиеся уебищного рулевого его говноката.

По теме.

1. По электрической части я не советчик. Считаешь, что без ущерба для надежности можно использовать другое подключение, пробуй.

2. Для вилки ролика надо поискать варианты передних вилок самоката.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1 час назад, KRAM сказал:

Так, вот терпение твоё какое-то однобокое, надо дать право топикастеру удалять посты на его усмотрение.

То, право которое ты, дал долбаебу и криминальному фуфломету Семенову, который поудалял  технические посты мои , Линила и Ганса касающиеся уебищного рулевого его говноката.

Я удаляю только оскорбления, ложь и клевету и то только в своих темах ''песочницы''. И я об этом давно всех предупредил, что в моих темах в песочнице грязный мусор не допущу - мне важно сохранить полезную информацию без мусора.

Для грязи которую я удалил Многоточие открыл специальную тему где я могу дать ответ на неё и там я ничего не удаляю... (  есть любители и в помойке покопаться...всё для них...:rolleyes:  )

Во всех остальных темах и разделах у вас полная свобода и вы там налили грязи целое море - чем вы не довольны? :rolleyes: 

Но ваши происки без ответа не остаются - что посеешь то и пожнёшь... Темы ваши по своей сути мне не интересны, появляюсь я там, как  кара небесная с очистительной миссией защиты от клеветы честного  имени Кометы. Хотите покоя придётся стать порядочным человеком. :rolleyes:

Я всё время пытаюсь вывести вас на нормальный технический уровень  обсуждения проектов, но вы по каким то причинам на это не идёте... пишете глупости про уголовные дела и прочее...

28222919_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Велосипедист сказал:

Я удаляю только оскорбления, ложь и клевету и то только в своих темах ''песочницы''

Ты удаляшь правду и разоблачения твоей лжи, мошеничества и безграмотности. Твоих тем у тебя нет, только криминально - лживый самопиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KRAM сказал:

Ты удаляшь правду и разоблачения твоей лжи, мошеничества и безграмотности. Твоих тем у тебя нет, только криминально - лживый самопиар.

Я не против вашей деятельности на форуме,  и этот ваш  глупый текст  оставляю без удаления - вам краснеть...

А эти ссылки помогут третьим лицам разобраться в сути происходящего

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Велосипедист сказал:

А эти ссылки помогут третьим лицам разобраться в сути происходящего

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, все эти темы не удалены, вопреки вашему  утверждению. 

''Ты удаляшь правду и разоблачения твоей лжи, мошеничества и безграмотности.''

Во всех этих темах  вы активный участники и поток грязи в них я не ограничиваю... :rolleyes:

 

 

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проволоку получил... теперь ничто не помешает мне перемотать звезду в божественный треугольник!Человечество стало на шаг ближе к Комете-Робсена:

435f92fe03bf62de28d5d1815bb662b2b03b3435

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего было намотано звездой, если треугольником лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В асинхронных движках на треугольнике нельзя запуститься, слишком ток будет большой.... а в мотор-колесе не так, это уже синхронный двигатель, так что вполне нормальное решение перейти от клоноподобной звезды к божественному треугольнику - фигуре совершенной, ибо нет более фундаментально устойчивой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Велосипедист сказал:

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

 

6 часов назад, KRAM сказал:

 

 

5 часов назад, test сказал:

Проволоку получил... теперь ничто не помешает мне перемотать звезду в божественный треугольник!Человечество стало на шаг ближе к Комете-Робсена:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уголовное дело открыто по факту многочисленных заявлений граждан.

Все ТРИ многочисленные заявления граждан были поданы ( с ваших слов)  более полугода назад и давно отклонены. Срок ответа на обращение в прокуратуру не более месяца.

Видимо поступили новые заявления. Вы нам об этом ничего не рассказывали. Расскажите нам об этом.

У вас что в Германии центр по приёму многочисленных жалоб от населения России, пострадавших от Велокометы, c последующей рассылкой по прокуратурам России... (откуда такая информированность, правдивый вы наш)

Вы вроде Россию называете ПАРАШЕЙ и вдруг  такая услужливость к ней? :rolleyes:

 

Дружище поломка мопеда под УПК РФ не подпадает - это юрисдикция  АПК РФ - сожалею...

Изучайте:  АПК, N 95-ФЗ | СТ. 148 АПК РФ

Возбуждение уголовного  дела по заявлению пострадавшего невозможно без до судебного урегулирования сторон ...  Вы опять занимаетесь обманом...

Никаких заявлений, претензий, требований от пострадавшего к ответчику не поступало...

КРАМ, увы и ах....таковы законы...

Для того что бы грамотно обманывать людей и не выглядеть смешно, вам требуется учиться, одного интернета не достаточно...:rolleyes:

"Обычно в таком случае люди пересаживаются на мотоциклы, автомобили и не лепят горбатого до стенки... 
В качестве эксперимента - да, есть смысл попробовать себя в качестве конструктора, а навязывать и доказывать всем, что это есть круто и правильно - извините, так не пойдет. Пора бы уже Вам это осознать."

Как яйца себя чувствуют... полёт нормальный?

Согласен с вами навязывать свои вкусы и доказывать, что моя точка зрения лучше вашей бессмысленно.

У каждого вида транспорта свои возможности - свои преимущества и недостатки.

Вот у меня автомобильный стаж 25 лет , я на автомобиле практически перестал ездить.

Мне надоело стоять в городских пробках, испытывать проблемы с парковками - стоять в очередь при выезде из города и при въезде.

Мотовелосипед даёт мне свободу от транспортных проблем - свободу перемещения не только по дорогам общего пользования, но и по лесным тропинкам, паркам.  На мотовелосипеде можно проехать там где на моторе запрещено.

Если до красивых мест далеко всегда можно погрузиться вместе с мотовелосипедом в электричку и преодолеть скучную и длинную дорогу в комфорте общественного транспорта (транспорта подскока)

Если совсем далеко, можно с мотовелосипедом  и в самолёт сесть...

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ, ПОСМОТРИТЕ:

Разоблачение клеветы Матусова Марка Наумовича (KRAM)

 Факты непорядочной деятельности KRAMа на форуме.

ОТВЕТЫ ТЕМ КТО НЕ ЕЗДИЛ НА КОМЕТЕ

Кометы у пользователей.

Видео владельцев Комет.

 

А вот  темы местных форумчан, рекомендую просмотреть, любопытно и поучительно:

 

Отзывы о Велопиздисте и его деятельности.

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

О Семенове и Велокомете

Показательная порка 

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)

Вопросы удалённые модерастом Симёновым и оставшиеся без ответа.

" Неизвестный пользователь" Кометы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь паза у моторчика 76 мм2, я буду мотать проволокой 1 мм в два витка, площадь у двух витков 3.14 мм2.

Получается, половина площади паза 38 мм2, туда можно впихнуть 11 витков, площадь которых будет 34.5 мм2, думаю, 12-й виток там точно будет лишний....

Раньше было намотано 17 витков в три провода Ф 0.55, что составляло 2.14 мм2 в сечении.... соотвтетсвенно, у меня должен получиться более тихоходный мотор, который я ускорю с помощью божественного треугольника.

fa8aaea8b1237a1e3633d90e1cecb17cb03b3435

На фазу 11*9 = 99 витков, каждый длинной 50 мм. итого 4,95 метра... в два провода - это 10 метров на каждую фазу.

У китайцев было 36.38 мм2 на каждый паз... может, мне попробовать 12 витков- это 37.68 мм2.... нет, это страшно, нужно квалификацию иметь...

По весу меди на одну фазу, получается, у китайцев было 0.05*17*9*3 = 22.95 м, вес = 48 грамм.

У меня 0.05*11*9*2= 9,9 м, вес =69 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-еее, у меня будет больше меди и .... мотор хуже. В том плане, что железа и магнитов мало, а обмотка как бы от "более хорошего" мотора... В реальности же, ток холостого хода возрастёт... потери возрастут.... 

Было бы интересно зажать в станке оба варианта колес и в режиме генератора запустить - думаю, "моё" если оно получится, в режиме генератора выдаст лучшие параметры при тех же оборотах.... но вот в режиме двигателя, я не уверен, что можно сказать об улучшении свойств! 

Скорее всего, свойства будут другими... худшими в целом (как минимум на цену лишней меди), но чуть более подходящими под задачу Кометы-Робсона ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сижу и проклеиваю пазы тонким скотчем, как у китайцев было сделано, непонятная пластиковая фигня вместо электроизоляторного картона... думаю, что в "базарном конструировании" это имеет большой смысл! Места в пазу надо оставить побольше, а вот обмотки позже пропитать православным лаком... но вот какой выбрать?

ЛАК МЛ-92 - самый популярный и доступный лак для пропитки обмоток электрических машин, аппаратов и трансформаторов. Сушка пропитанных лаком обмоток производится при температуре 120-130°С. Отличительная особенность - высокая цементирующая способность, влаго- и маслостойкость. Может применяться как покрывной лак. Химическая структура лака - модифицированный глифталь. Гарантийный срок хранения 12 месяцев при температуре от -40 до + 40°С. При необходимости перед применением лак разбавляют до рабочей вязкости толуолом (ГОСТ 14710-78 или ГОСТ 9880-76), ксилолом (ГОСТ 994769 или ГОСТ 941780) или смесью одного из этих растворителей с уайт-спиритом (нефрасом-С4 – 155/200) (ГОСТ 3134-78) в соотношении не менее 3:1. Данный лак может быть поставлен в специальной версии "с ускоренной сушкой".

ЛАК ГФ-95 - химическая структура лака - модифицированный глифталь. Для пропитки обмоток электрических машин, аппаратов и трансформаторов, работающих в масле, а также подвергающихся действию кислых химических реагентов (паров кислот и хлора). Сушка пропитанных лаком обмоток производится при температуре 110-120°С. Отличительная особенность – способность длительно сохранять пластичность при тепловом старении, высокая маслостойкость и дугостойкость. Может применяться как покрывной лак. Гарантийный срок хранения - 12 месяцев при температуре от - 40 до + 40°С.

ЛАК ФЛ-98 - химическая структура лака - модифицированный глифталь. Для пропитки обмоток электрических машин и аппаратов, в том числе тяговых, крановых и других электродвигателей, работающих в тяжёлых условиях эксплуатации. Сушка пропитанных лаком обмоток производится при температуре 125-140°С. Отличительная особенность - хорошая высыхаемость в толстом слое. Гарантийный срок хранения - 6 месяцев при температуре от -40 до + 40°С. В случае необходимости лак разбавляют ксилолом по ГОСТ 9949-76 или ГОСТ 9410-78.

ЛАК ПЭ-993 - химическая структура лака - полиэфирэпоксид. Для пропитки обмоток электрических машин. Сушка пропитанных лаком обмоток производится при температуре 140-150°С. Отличительная особенность - хорошая цементирующая способность. Класс нагревостойкости - F (155°С). Гарантийный срок хранения - 6 месяцев при температуре от -40 до + 40°С.

ЛАК ПЭ-9153М - химическая структура лака - модифицированный олигоимидалкид. Для пропитки обмоток электрических машин и аппаратов. Отличительная особенность – пониженное содержание токсичных, пожаро- и взрывоопасных органических растворителей, сокращённое время и пониженная температура сушки. Может применяться взамен лаков ГФ-95, МЛ-92, ФЛ-98, ПЭ-933, ФА-97. Класс нагревостойкости - F (155°С). Гарантийный срок хранения 12 месяцев при температуре от -40 до + 45°С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

проклеиваю пазы тонким скотчем, как у китайцев было сделано,

У китайцев-то поди каптоном было проклеено, а он как бы не совсем обычный скотч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... каптон...

Вот, посмотри, это обмотки которые не обгорели, просто от тепла ротора нагревались - посмотри что с ними стало! Даже мой ускоглазый вьетнамский кот не понимает, из каких желудей и шишек получен этот пластиковый кал:

c55ea8a086e2010eb64a74c87ffb3524b03b3235

53ea5d36a82a9423f2a6cfa567aefa75b03b3235

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...