Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, линил сказал:

,, Было у отца 3 сына, двое умных, а третий экскаваторщик

Да мне не привыкать, кем я только не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 часа назад, линил сказал:

Отработал сезон (лето) на развалюхе

Ого, а чего, прям без обучения какого полугодичного, сразу дали порулить?

И алко-русскому технику в аренду дали без соответствующих сертификатов??

В 16.08.2022 в 18:16, ********* сказал:

Ковш водой набирается и весь грунт вытекает на исходное место, выкинуть не успеваю.

Дык зачем брать в аренду сварочный аппарат, если можно на день пригласить сварщика и он принесет свой ))

Если у вас там экскаваторы доступны как женщины в питерских автобусах... то в чём глубокий смысл делать самому?

Типа, экскаваторщик придёт в трусах.... а тут Данилка явное дело работает без трусов.... запотеет иначе там всё.... однако !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Ого, а чего, прям без обучения какого полугодичного, сразу дали порулить?

Именно так. Я и по городку нашему на нём ездил. Имея только права А и Б. Орда, хренли. Давненько дело было, в 90х.

1 час назад, test сказал:

Если у вас там экскаваторы доступны как женщины в питерских автобусах... то в чём глубокий смысл делать самому?

Викинги обучены оперировать что мечом, что джойстиком...А с денежными средствами у них напряг...Грабить-то некого! Водка и та из собственнорощенной картохи.:rolleyes: Отолерантились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, test сказал:

Если у вас там экскаваторы доступны как женщины в питерских автобусах... то в чём глубокий смысл делать самому?

Привычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де.... привычка ...

 

Слабо выраженный гедонизм + недостаток серотонина на мрачном и туманном острове ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, управлять экскаватором прикольно.

Ремонтировать его - нет.

Экскаватор Liebherr - вертикальный подъем - YouTube

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... это как "камаз" который всех в Дакарах побеждал.... только от камаза там шильдик один!

Так и в этом экскаваторе - крюки для крепления за колонну.... небось, и ходовая совсем другая, облегченная.... а ещё и гидравлика далеко не родная....

Показуха рекламная! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

Показуха рекламная! 

Ну не без этого. Пипл жаждет зрелищь.

Коньструктор наш показухи да хвастовства тоже не чурается.

Кругом враньё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчора приспособу сделал-картоху копать.

Типа такой.

https://yandex.ru/video/preview/?text=торнадо для копки картошки&path=yandex_search&parent-reqid=1660885665747100-10123776615119447928-sas0-8329-080-sas-l7-balancer-8080-BAL-4639&from_type=vast&filmId=4285549432111213185

Не получается у меня копку механизировать. Культиватор мал да шустр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, линил сказал:

Типа такой.

Хм.... Неожиданно.... По идее, такая нужна одна на 10 человек.... по очереди пользовать.

Блин, у меня в этом году картошка с яйцо - всё лето не было воды, а теперь и жук всё съел.

Хорошо хоть мало посадил в этом году, чисто молоденькой поесть. На хранение ничего класть не буду... точнее, "класть и нечего-то" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, test сказал:

всё лето не было воды,

А у нас лето началось 6 июля. В июне была холодрыга, +7, дождь, что тебе Фарерские острова. Поэтому тоже не ахти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я в июне только и посадил.....  Хотел посмотреть, что будет если совсем в тёплую землю!

Но, недели на 2 от соседей моя картоха отстала ((

Всё же, надо в середине мая сажать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, test сказал:

Всё же, надо в середине мая сажать!

В нашей зоне рискованного земледелия это всё лоторея.

Климат далёк от стабильности.

В мае в 5...20 числах погода может быть совсем разная, и ладно бы сухая или мокрая, так холодная или тёплая. Не угадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

 В июне была холодрыга, +7

И что? Нормально картошка растет в такую температуру.

Правда если ночами холодней не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на Фарерах. Картоха для аквавита, сразу сладкая примороженая.

В других местах по другому.

Клубни картофеля трогаются в рост при температуре +10 градусов. Сажать его обычным способом в холодную землю бессмысленно. Именно поэтому агрономы всегда предостерегают любителей от ранней посадки: клубни бесполезно «просидят» в холодной земле по 30-40 дней, толку не будет.

Ботва активно растет при температуре от 17 до 22 градусов, 

Массовое цветение картофеля начинается при температуре 18-20 градусов, уже при 27 и выше этот процесс прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, линил сказал:

В других местах по другому.

У меня другие данные, и проверены личным опытом:

Посадку для благоприятного развития растений и накопления высококачественного урожая проводят при температуре почвы не ниже 6-8°С на глубине залегания клубней (4-8 см)

Активное прорастание клубней начинается, когда температура почвы на глубине 6-12 см достигает +7°С. По мере дальнейшего повышения температуры этот процесс ускоряется

Ростки на клубнях могут расти и развиваться и при более низких температурах от +3 до -5°С

Всходы картофеля лучше всего развиваются в прохладную погоду. В этот период нежные молодые растения очень чувствительны к жаре

При температуре почвы ниже 2°С и выше 29°С прирост клубней прекращается

Главное условие - отсутствие ночных заморозков, а у нас их нет. Днём и ночью температура практически постоянна, ну и земля той же температуры. Ботва, да - слабенькая, но я её не ем.:SugarwareZ-001:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ********* сказал:

Главное условие - отсутствие ночных заморозков, а у нас их нет.

А у нас есть. Когда ботва 5-15 см, это максимум середина июня. Но, заморозки не влияют, ботва отрастает махом. иногда засыпаю ботву землёй, когда точно знаю, что вдарит.

А землю заморозок не охлаждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ********* сказал:

Да ну, даже в апреле?

В апреле не заморозок, в апреле-погода.  Заморозок-форс мажор, когда сильно морознее среднесуточной плюсовой температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ********* сказал:

Активное прорастание клубней начинается, когда температура почвы на глубине 6-12 см достигает +7°С. По мере дальнейшего повышения температуры этот процесс ускоряется

Соглашусь!

Кто в Карелии выращивал картошку знает, растет она там замечательно, а температура там даже днем меньше +20С...... И ночи белые - за счёт этого картофан и растёт! Температура небольшая, зато света достаточно.... Ну, и жуков там нет, не могут они там зиму пережить ))

И воды там предостаточно.... И почвы легкие совсем, без глины - бросил навоза или удобрений, вот она и растёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

в Карелии температура там даже днем меньше +20С......

Гисметео говорит, прямо сейчас +30.

Вот жешь шалава Грета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...