Перейти к содержанию

Новое МК ''Т'' на электроСтриду-Комета


Рекомендуемые сообщения

Сумка для Стриды для туристического снаряжения - палатки и прочего...

 28161339_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы наверно заметили, что сборка велась по двум электромоторам...( у гирроскутера два колеса... ;-)  )

27875835_m.jpg

Теперь следом за оригинальной и дорогой Стридой SX соберём дешовенькую копию на колёсах 16'' ,которая по качеству будет отставать от оригинала не значительно:

Сняли переднее колесо:

28174413_m.jpg

Сняли спицы, подготовили для обрезки в размер 75мм и нарезки новой резьбы :

28174417_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Моторколесо оснастили парными спицами на обод 16''

Спицы оказались длинной 70мм. с разной степенью затяжки.

Спицы закрепили зонтом - мотор не находится в плоскости обода - выпирает вбок.

 

29413048_m.jpg

 

29413062_m.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо полностью готово .

Тормозной диск, вилка , шина.

Осталось припаять провода 8штук.

29423608_m.jpg

 

29423618_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, комплект МК на Стриду полностью готов.
Электросумку удалось сделать компактнее на 50мм. точно под размер аккумулятора на 36в. 10ач и контроллер на 36-48в

Электрогаз рычажный с выключателем электросистемы и цифровым вольтметром.

29468882_m.jpg

На колесе имеется тормозной диск такой же как на Стриде .
В МК имеется отверстие для внедрения туда консольной оси велосипеда. Стриду дорабатывать при установке МК не требуется - простая замена родного колеса на электрическое и родные тормоза подходят.

29468952_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2019 в 10:09, Велосипедист сказал:

Надеюсь что не будет. У меня сейчас на испытании такой же контроллер в более тесной сумке и под более большим напряжением 48в - он у меня заметно греется выше температуры моей руки, ну примерно градусов 40... в таком режиме работает уже почти 1000км.

Сейчас сумка просторная, аккумулятор занимает в ней места чуть больше половины, остальное воздух и напряжение на контроллер подаётся 36в.   У предыдущих заказчиков такая схема отработала уже сезон, пока никто с претензиями не обращался.

Ну ты же предупредил, что в момент покупки Комета становиться концептом и претензии по концептам не принимаются. Или встречаются непонятливые? Вот для чего самокат потребовался, что бы не успели обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Greyhand сказал:

Ну ты же предупредил, что в момент покупки Комета становиться концептом

Никогда такого предупреждения не делал.

42 минуты назад, Greyhand сказал:

Вот для чего самокат потребовался, что бы не успели обратиться.

Самокат нужен для быстрого перемещения по мегаполису с использованием общественного транспорта, в особенности метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Велосипедист сказал:

Самокат нужен для быстрого перемещения по мегаполису с использованием общественного транспорта, в особенности метро.

Для этого нужен ПАССАЖИР,

 

ничего другого не требуется, никаких сяокатофф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что какой либо ''ПАССАЖИР'' позволит на себе ехать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились на новом комплекте по двору завода - ну просто мечта !!!

29531251_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Идёт монтаж второго двигателя на электровелосипед - бензиновый Хонда GX 35:

30154127_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ура юбилей!
Моя электроСтрида преодолела отметку в 3000км. на мотор-колесе.

Чехол тянущийся - это пропуск в метро. Ежедневно по два раза посещаю метро с чехлом , который скрывает дорожную грязь на корпусе велосипеда. В Питере практически каждый день идёт дождь и чистить мой электровелосипед перед каждым входом в метро просто нет сил , а чехол натянул и никаких проблем. 

30262837_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Nox сказал:

А как же самоизоляция?

Самоизолирован:  

 

30263546_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Велосипедист сказал:

Ура юбилей!
Моя электроСтрида преодолела отметку в 3000км. на мотор-колесе.

 

Ты ее забыл в метро и она за день их накатала в вагоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Greyhand сказал:

Ты ее забыл в метро и она за день их накатала в вагоне?

Нет конечно, речь о самостоятельном пробеге.

А если учитывать пробег вместе с метро это будет примерно 10000км...

Вот такова эффективность этой транспортной системы...!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, что за подшипник в крышку ставите и есть ли где-то чертеж оси для мотор-колеса?

А то, захотелось сделать более длинную ось, с двух сторон выходяшей из колеса.... первый вариант попробую с помощью аргона - тупо наростить второй конец оси, ну и на первом конце резьбу нарезать!

Но, учитывая наличие сварки, распрессовки-запресовки, двойной токарной обработки .... по деньгам станновится более предпочтительным заказать новые оси и крышки в большом количестве - может выдет по деньгам то же самое, при этом по операциям и трудоёмкости всё станет гораздо проще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно - идеи витают в воздухе. Мне тоже пришла эта идея. Поскольку вал у мотор-колеса не вращается требования к его точности не высока.  Новый вал думаю сделать дорого там две посадки под подшипник шпоночный паз и кривое внутреннее сверление. Думаю дешевле хвостовик укоротить и нарезать резьбу , а с другого края приварить стандартный болт десятку - сваривая нужно защитить от брызг посадочную поверхность подшипника. В основном корпусе просверлить отверстие под выход приваренного болта - головку отрезать. Единственная проблема как организовать гидрозащиту в месте выхода нового вала - нужен некий сальник.

 

 

30279805_m.jpg

30279802_m.jpg

 

30279969_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Велосипедист сказал:

Думаю дешевле хвостовик укоротить и нарезать резьбу , а с другого края приварить стандартный болт десятку - сваривая нужно защитить от брызг посадочную поверхность подшипника. В основном корпусе просверлить отверстие под выход приваренного болта - головку отрезать. Единственная проблема как организовать гидрозащиту в месте выхода нового вала - нужен некий сальник.

Не-еее, ну тут же ещё нужно обточить первый конец, нарезать на нём резьбу.... затем приварить второй конец и проточить в токарном станке под подшипник посадку... затем нарезать три лыски! И что бы все они были в правильной плоскости.... и да, останется сальник под подшипник))

Я думаю, нужно глухую крышку просто срезать! Вместо неё поставить новую крышку с большим подшипником.... крышку сделать на лазерке, а обойму под подшипник у токаря и вварить в эту плоскую крышку - получится и технологично и крепко (в смысле двух больших подшипников), ну и провод вывести через больший подшипник....

Да, в таком варианте всё равно надо лыски делать и шпоночный паз... но такие оси можно заказать на заводе.... штук 100 сразу, тогда фрезеровка будет стоить копейки! Учитывая, что ось без сверления, можно из простого и дешевого металла делать - он фрезеруется легко!

На новой крышке можно сразу и отверстия под спицы сделать.... но, под шесть болтикков сверлить и нарезать резьбу в остатках колеса придётся..... 

Короче, надо бы подумать, как дешевле их переделывать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха - ну и врунишка он... если бы варил ось, в которую вставлены провода от электромотора, то в конце были бы боль и унижение ))

К тому же у этих его осей нет лысок на 10 мм, то есть в стандартную вилку велосипеда такую ось не вставить!

А что бы нарезать резьбу М12 на "старом" конце оси, его сначала надо обнизить..... короче, его вариант подходит для изготовления центрального мотора... либо фрикционного мотора с двумя опорами!

Ладно, подскажите лучше вот что, какой подшипник вы вот здесь вот использовали?

27854352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болт можно приварить М10,  хвостовик оставить с резьбой М12 ( меньше сделать не даёт внутреннее отверстие ) и болгаркой сделать ''лыски'' в размер 10мм. тогда в большинство вилок влезет.

 

Подшипник я применил шариковый шириной 9мм и Ф30 Ф47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...