Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, bobbyhobby сказал:

Это каким проторенным путём? Тебя никто не заставляет повторять, чей-то путь.

Просто то, что ты делаешь, это какая-то техническая мастурбация. Ты хоть компоненты-то можешь нормальные применять? Если не можешь, так какого результата ты ждёшь интересно?

Компоненты применены нормальные и результаты на лицо...Вес уже вне конкуренции. 

Верный путь вдохновляет на продолжение следования по нему - потому речь и идёт именно о модификации, а не об отказе от выбранной концепции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Велосипедист сказал:

Компоненты применены нормальные и результаты на лицо...Вес уже вне конкуренции. 

Автор. Если бы компоненты были нормальные, то тормозных колодок хватало бы на гораздо большие пробеги. 

Ты вообще сути не понимаешь. Можно одну и ту же проблему оценивать по разному.

К примеру. Можно свалить технический просчёт на условия эксплуатации и долго рассуждать и на тему: расположения механизма тормоза, скорость его вращения по отношению к велосипедному колесу, от куда  и что туда залетает, найти кучу подобных примеров у других участников и т.п.

А можно просто взять и поставить другой тормозной механизм и пронаблюдать, такая-же получится история, или будет лучше/хуже.

А можно исследовать и поинтересоваться как другие люди устраняли подобные проблемы и сделать свои выводы.

Можно придумать кучу всяких защитных устройств с учётом особенностей данной конструкции.

И т.д. вплоть до изменения принципа работы механизма.

Вот ты что собираешься предпринять в данной (твоей) ситуации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тем что вы говорите и живу в соответствии с этими принципами.

Когда разберусь с основными параметрами - эргономики конструкции самоката, начну дорабатывать его локальные элементы.

Нет смысла бросать все силы на тормоза если вся конструкция носителя окажется негодной.

На счёт тормозов возможно проблема решится сама собой с приходом мотосезона.

Зимний режим особенный и может заставить сделать неверные общие выводы по конструкции.

Летом возможно работа тормозов нормализуется.

Но на примете у меня барабанные-колодчные  тормоза -  может они будут более эффективны зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Велосипедист сказал:

Но на примете у меня барабанные-колодчные  тормоза -  может они будут более эффективны зимой.

Нет, не получается на следующую ступеньку подняться. Всё тянет обратно в "каменный век".

А может всё же тормозные механизмы взять, заточенные на тяжёлые условия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, bobbyhobby сказал:

А может всё же тормозные механизмы взять, заточенные на тяжёлые условия? 

Весьма разумно...:rolleyes:

Приведите пример таких тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Велосипедист сказал:

Приведите пример таких тормозов.

Я тебе уже приводил на другой площадке не далее как вчера.

Дам  тебе направление, а ты можешь изучить тему, а можешь пропустить.

В велосипедном спорте есть дисциплина как "даунхилл"

В основном для этих велосипедов это конечно гидравлика.

Но уже много лет есть механический тормоз, который подходит для этой дисциплины.. 

Я думаю, что дал тебе информации больше, чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bobbyhobby сказал:

Автор. Если бы компоненты были нормальные, то тормозных колодок хватало бы на гораздо большие пробеги. 

Ты вообще сути не понимаешь. Можно одну и ту же проблему оценивать по разному.

Этому долбоебу сложно понять что при его ступичном узле, когда колесо болтается, как сопля в прорубе, при любой конструкции тормозного механизма пиздец тормозным колодкам наступит моментально. Коньструктор Велопиздист-Семенов редкостный дебил и не различает причину и следствие.:SugarwareZ-034:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках борьбы за весом он тормоза вообще снимет. Можно тормозить ногами и чемоданом. И вообще храбрые тормоза не нажимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать надувной самокат, можно от фотосессии до фотосессии переносить в кармане и надувать непосредственно в нужном антураже - вагоне метро, эскалаторе, шаверме, магазине метизов, транспортной компании, музее...

 

А Вова уже освоил Инстаграм? Можно постить фотки не только в "песочнице".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bobbyhobby сказал:

Я думаю, что дал тебе информации больше, чем достаточно.

Никакой информации вы мне не дали. Послали меня по ссылке, только и всего...:rolleyes:

6 часов назад, KRAM сказал:

Этому долбоебу сложно понять что при его ступичном узле, когда колесо болтается, как сопля в прорубе, при любой конструкции тормозного механизма пиздец тормозным колодкам наступит моментально.

Если бы вы умели читать чертежи, которые я вам показывал, вы бы поняли, что пишите глупость.

Такая степень свободы при данной конструкции невозможна...

И боя нет на тормозном диске в этом можно убедиться на видео. Там зазор между колодкой и тормозным диском порядка 0,5 мм если бы был бой  появился бы характерный цикличный чиркающий звук. На видео такого звука нет колесо вращается идеально.

Смотрим:

 

2 часа назад, Greyhand сказал:

В рамках борьбы за весом он тормоза вообще снимет. Можно тормозить ногами и чемоданом. И вообще храбрые тормоза не нажимают.

Вообще данная конструкция уникально ещё и тем что ногами действительно реально можно помогать в управлении. Например на сильном гололёде в момент опасности ноги оперативно выручают. Самокаты без седла этим похвастаться не могут.

Смотрим:

 

2 часа назад, ********* сказал:

Нужно сделать надувной самокат, можно от фотосессии до фотосессии переносить в кармане и надувать непосредственно в нужном антураже - вагоне метро, эскалаторе, шаверме, магазине метизов, транспортной компании, музее...

Надувной элемент я думаю использовать в сидении, вместо поролона. У воздуха замечательные амортизирующие свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, комплект МК на Стриду полностью готов.
Электросумку удалось сделать компактнее на 50мм. точно под размер аккумулятора на 36в. 10ач и контроллер на 36-48в

Электрогаз рычажный с выключателем электросистемы и цифровым вольтметром.

29468882_m.jpg

На колесе имеется тормозной диск такой же как на Стриде .
В МК имеется отверстие для внедрения туда консольной оси велосипеда. Стриду дорабатывать при установке МК не требуется - простая замена родного колеса на электрическое и родные тормоза подходят.

29468952_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоны завидуют дедушке ибо нашел он настоящий грааль!

Основная проблема у безруких, что не могут они на велосипед комплект установить.... и тут важно очень, что бы комплект был максимально адаптирован под конкретный велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, test сказал:

Клоны завидуют дедушке ибо нашел он настоящий грааль!

О, да:

8 часов назад, Велосипедист сказал:

в момент опасности ноги оперативно выручают

Главное вовремя съебаться....

8 часов назад, Велосипедист сказал:

Послали меня по ссылке, только и всего...

Да Вова, ИДИ ПОССЫ...лке.

 

8 часов назад, Велосипедист сказал:

Надувной элемент я думаю использовать в сидении, вместо поролона.

А что легче: килограмм воздуха или килограмм поролона?

:SugarwareZ-011::SugarwareZ-011::SugarwareZ-011:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Велосипедист сказал:

Никакой информации вы мне не дали. Послали меня по ссылке, только и всего...:rolleyes:

Если бы вы умели читать чертежи, которые я вам показывал, вы бы поняли, что пишите глупость.

Такая степень свободы при данной конструкции невозможна...

И боя нет на тормозном диске в этом можно убедиться на видео. Там зазор между колодкой и тормозным диском порядка 0,5 мм если бы был бой  появился бы характерный цикличный чиркающий звук. На видео такого звука нет колесо вращается идеально.

Смотрим:

 

 

 

Придурок, твое колесо раскрученно6е без нагрузки издает "цикличный чиркающий звук." Теперь представь, что с ним бедным творится, когда на нем сидит твоя 120-и килограмовая срака. 

6 часов назад, test сказал:

Клоны завидуют дедушке ибо нашел он настоящий грааль!

Смени пластинку, у тебя все посты про зависть к  лживому фуфломету и придурку. Это в России новый тренд - завидовать криминальным шестеркам? А, в Германии за серийный выпуск этого девайса получаешь три года отсидки ( без отягчающих обстоятельств) +  притензию от производителя стриды на сумму 10 000 до 1 000000 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KRAM сказал:

Придурок, твое колесо раскрученно6е без нагрузки издает "цикличный чиркающий звук." Теперь представь, что с ним бедным творится, когда на нем сидит твая 120-и килограмовая срака. 

Я вам чертежи показывал, фотографии и даже видео, а у вас в голове один "цикличный чиркающий звук" и розыск Семёнова российской прокуратурой...  

Самокат легко проехал полторы сотни километров в условиях зимы под нагрузкой в 110кг,  вы в отчаянии... :china-002:

29423343_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Велосипедист сказал:

Самокат легко проехал полторы сотни километров в условиях зимы под нагрузкой в 110кг,  вы в отчаянии... :china-002:

 

21 минуту назад, KRAM сказал:
6 часов назад, test сказал:

Клоны завидуют дедушке ибо нашел он настоящий грааль!

Смени пластинку, у тебя все посты про зависть к  лживому фуфломету и придурку. Это в России новый тренд - завидовать криминальным шестеркам? А, в Германии за серийный выпуск этого девайса получаешь три года отсидки ( без отягчающих обстоятельств) +  притензию от производителя стриды на сумму 10 000 до 1 000000 евро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела не могут быть возбуждены без состава преступления, даже в лицемерной Германии...:rolleyes:

29444563_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRAM сказал:

А, в Германии за серийный выпуск этого девайса получаешь три года отсидки

Ну вы то на свободе, несмотря на вашу противозаконную деятельность по продаже самоделок, не прошедших техническую экспертизу.

Вы ещё и документы ухитряетесь получать на продукцию, которая ещё не вышла из производственного цеха...

Фальсификация документов - это уже отдельная статья...и всё это в Германии...:rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Велосипедист сказал:

Никакой информации вы мне не дали. Послали меня по ссылке, только и всего...

Фантазёр... Я тебе ссылок никогда не давал.. У тебя что-то с оперативной памятью

Я тебе конкретный пример предоставил, не можешь приобрести такое, не придумывай причин что от тебя что-то утаили. Или уважай читателя, или тебя пинать будут постоянно.

Хотя тебе наверное именно этого и надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, bobbyhobby сказал:

Фантазёр... Я тебе ссылок никогда не давал.. У тебя что-то с оперативной памятью

 

Ну вот видите  ... даже и ссылок не давали... 

Этому явлению есть определение - флуд...:rolleyes:

Не жаль вам своего времени...

Ну посмотрите кино - хоть какая то польза:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Велосипедист сказал:

Этому явлению есть определение - флуд...:rolleyes:

Посмотри во что ты форум превратил, при этом я, захожу сюда довольно редко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2020 в 23:42, Велосипедист сказал:

Ну давайте посмотрим кино, что бы не было скучно:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри во что ты форум превратил, при этом я, захожу сюда довольно редко.

 

Не понятно  почему вы ''превращение'' приписываете  мне... 

На форуме я не один общаюсь...:rolleyes:

Опять флудите?

Ну давайте посмотрим кино, что бы не было скучно:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились на новом комплекте по двору завода - ну просто мечта !!!

29531251_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2020 в 10:26, Велосипедист сказал:

Ну давайте посмотрим кино, что бы не было скучно:

 

В 07.02.2020 в 10:45, Велосипедист сказал:

Ну вы то на свободе, несмотря на вашу противозаконную деятельность по продаже самоделок, не прошедших техническую экспертизу.

Вы ещё и документы ухитряетесь получать на продукцию, которая ещё не вышла из производственного цеха...

Кто, на что, учился.

А, ты на это - соси и не завидуй.:rolleyes:

cd794079566adcec69c9dc8a649d412f57aa5b36

1e4daa495208f1593698f231912460a957aa5b36

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...