Перейти к содержанию

Самокат лепестрический в развитии


Рекомендуемые сообщения

Жизнь злодейка заставила меня по 15 км в день перемещаться туда сюда и понадобился конь.

Я искал самокат с передним колесом без мотора, для замены колеса на большее.

Такой самокат подвернулся по скромной цене у продавца с акцентом.

 

Неделю поездил и вошёл во вкус. За неделю присобачил Зеркало заднего вида. Потом присундучил поворотник, но он что то развалился( может от вибрации).

 

Но у меня были самокаты и до этого и с полиуретана я переходил на подрессоренные такие колёса и на этом тогда остановился.

 

Мой самокат новый едет так же как подрессореный и на особую вибрацию у меня жалоб нет. Кроме случая когда ведёшь самокат и так от этого ручки трясутся- что не наблюдается во время езды. Для решения этого вопроса заменил грипсы на поролоновые. И стал доволен от езды в холод и во всех остальных случаях.

 

Да самокат как Маломут, но только колёса не 125мм, а 150мм. Поэтому и заменил переднее на 200мм чешское из вспененой резины.

 

После испытаний по плитке опишу как вилку наращивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь злодейка заставила меня по 15 км в день перемещаться туда сюда и понадобился конь.

Я искал самокат с передним колесом без мотора, для замены колеса на большее.

Такой самокат подвернулся по скромной цене у продавца с акцентом.

 

Неделю поездил и вошёл во вкус. За неделю присобачил Зеркало заднего вида. Потом присундучил поворотник, но он что то развалился( может от вибрации).

 

Но у меня были самокаты и до этого и с полиуретана я переходил на подрессоренные такие колёса и на этом тогда остановился.

 

Мой самокат новый едет так же как подрессореный и на особую вибрацию у меня жалоб нет. Кроме случая когда ведёшь самокат и так от этого ручки трясутся- что не наблюдается во время езды. Для решения этого вопроса заменил грипсы на поролоновые. И стал доволен от езды в холод и во всех остальных случаях.

 

Да самокат как Маломут, но только колёса не 125мм, а 150мм. Поэтому и заменил переднее на 200мм чешское из вспененой резины.

 

После испытаний по плитке опишу как вилку наращивал...

Конечно не едет он дольше 5км. Но приятно едет- то что едет.

post-24989-1527966844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный самокат! Подтверждаю.

 

Особенно, рекуперативный тормоз работает хорошо.... а батарейку можно и добавть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный самокат! Подтверждаю.

 

Особенно, рекуперативный тормоз работает хорошо.... а батарейку можно и добавть.

Тормоз порой тормозит рывками, но тормозит. Тормозит когда я животом нажму клавишу. Стою глаза таращу, а самокат встал без видимой причины- пока пузо не отодвину.

 

Но когда еду все смотрят стоят, а я лечу стазами свечу.

 

Батарей буду обязательно увеличивать.

 

Одна есть "лягушка" на нужное напряжение- надо с ней мотануть- пробег должен увеличиться до 15км. Так что буду проверять.

А вот какой у моего коня мотор интересно: редукторный или иной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директ-драйв.... БЕЗ редуктора значит.

Спасибо ! Буду в него вкачивать большие батареи, а потом со временем повышу напругу- не помрёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду в него вкачивать большие батареи, а потом со временем повышу напругу- не помрёт?

Заменил переднее колесо 145х40 ось 10мм, 2винта сбоков по М6. Подшипник 27х10хХ.

Продам за 700руб. Один раз езженые. Держат на любых склонах., на стекле дрифтуют во всю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не едет он дольше 5км. Но приятно едет- то что едет.

Так это ж типа джекхот с 6 дюймовыми колесами, непонятно как вы ездите на нем. тут проблема на 8 дюймовом то доехать, задумался резину под 10 дюймов вкорячить.

 

ЗЫ у меня пробег на e-twow 25 км при весе ездока 105кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду в него вкачивать большие батареи, а потом со временем повышу напругу- не помрёт?

Открой колесо и налей в него 20-30 грамм машинного масла - это важно!

Теплообмен станет лучше, тогда выдержит нагрузку гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой колесо и налей в него 20-30 грамм машинного масла - это важно!

Теплообмен станет лучше, тогда выдержит нагрузку гораздо лучше.

Бился с колесом - стало меня грязью от нового колеса закидывать.

Добавлю мощности -аккумуляторы понадобятся массово.

Тюнинг - вес растёт.

Зато сколько кайфу :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бился с колесом - стало меня грязью от нового колеса закидывать.

Добавлю мощности -аккумуляторы понадобятся массово.

Тюнинг - вес растёт.

Зато сколько кайфу :SugarwareZ-003:

Крыло защитило от грязи. Но тряска от переднего колеса хоть и снизилась. Заднее то трясёт попрежнему , да загрузка заднего колеса увеличилась....

Положу под ноги микропорку. Не даст эфекту замучу заднюю подвеску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыло защитило от грязи. Но тряска от переднего колеса хоть и снизилась. Заднее то трясёт попрежнему , да загрузка заднего колеса увеличилась....

Положу под ноги микропорку. Не даст эфекту замучу заднюю подвеску...

На пенополиэтилене сегодня примотанном поганял. Мягче и часть вибраций гасит, кроме резонанса качания заднего колеса по плитке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На пенополиэтилене сегодня примотанном поганял. Мягче и часть вибраций гасит, кроме резонанса качания заднего колеса по плитке.

В качестве бампера примотал сегодня статую резиновую женщины спереди- получилась резиновая женщина спереди в многофункциональном исполнении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве бампера примотал сегодня статую резиновую женщины спереди- получилась резиновая женщина спереди в многофункциональном исполнении...

Женщина даже резиновая, затёрла своим чёрным задом мои нарядные стразы на самокате - грязь и пипец. Предстоит рестайлинг... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокат до сих пор жив?!

Сфотай аксакала-долгожителя !!!

 

В твоих руках даже дрель мгновенно умирала.... а тут целый самокат.... и так и этак.... непонятно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокат до сих пор жив?!

Сфотай аксакала-долгожителя !!!

 

В твоих руках даже дрель мгновенно умирала.... а тут целый самокат.... и так и этак.... непонятно ))

Самокат жив и проходит манипуляции мондернизации:

Уже и подножка из акриловой ванны выпилена.

Поставлен геройский подстаканик- подло сделанный для детей с расчётом, чтоб бутылка пива не влазила.

 

Перепрошиваю пористый полиэтилен под ногами заменяющий амортизаторы и накаченные колёса.

Сегодня поставил видеорегистратор в ширинку, так надёжнее чем на самокат вешать и снимать на стоянках. Вот что из этого вышло... Решил сделать видео репортаж из ширинки, там и самокат видно и футбольный екатеринбург. Видео не для слабонервных- вначале пытался ставить, а потом понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, есть в наших селеньях странные люди ))))

Вот сегодня подарили мне плёнки чудной заворачивать красиво пеноплотформу на самокате.

Очень чудные есть люди!

Да думаю надо на самокат кабину и сиденье, кузов тоже не помешает.

Уже всё разработал, да меня клещ укусил за левый изобретательский орган. Клещ отравился падла энцефалитная- пусть знает наших самокатчиков. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня подарили мне плёнки чудной заворачивать красиво пеноплотформу на самокате.

Очень чудные есть люди!

Да думаю надо на самокат кабину и сиденье, кузов тоже не помешает.

Уже всё разработал, да меня клещ укусил за левый изобретательский орган. Клещ отравился падла энцефалитная- пусть знает наших самокатчиков. :SugarwareZ-003:

Поездка с самокатом на природу удалась, только дождь не дал надуть байдарку. А молнии били горизонтально вокруг, что-то я такого не припомню. Енто больше опыты Теслы напоминало. Особенно учитывая, что в грозовом небе перед разрядом кружил самолёт или иная гудящяя хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тебе на ветроэнергетику внимание обратить! За нею будущее.... опять же, самокат от ветра можно будет подзаряжать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тебе на ветроэнергетику внимание обратить! За нею будущее.... опять же, самокат от ветра можно будет подзаряжать....

Заходит тут знойная сотрудница и говорит большому коллеге "Какой у тебя маленький вентилятор".

Такая понимаешь ветроэнергетика.

Я турбопарус разработал для техники. Но самокат он будет ложить набок и поднимать в воздух. Нахрена мне вертолёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходит тут знойная сотрудница и говорит большому коллеге "Какой у тебя маленький вентилятор".

Такая понимаешь ветроэнергетика.

Я турбопарус разработал для техники. Но самокат он будет ложить набок и поднимать в воздух. Нахрена мне вертолёт?

Опять ливень самокат выручает, он моя яхта по городу и по жаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ливень самокат выручает, он моя яхта по городу и по жаре.

Подножку нужно заменить на люминевую и поставил мягкий кант платформы резиновый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...