Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20297273_m.jpg

А на каком диаметре отверстия для спиц выполнены?

 

У обычной Стриды на 16" колесе спицы всего 132 мм.... если у вас 100 мм., получается, новый хаб с каждой стороны больше чем старая втулка всего на 16 мм ???

 

Не может быть!

 

Значит, колесо на 18"...... оригинальная что ли?

+++++++++++++++++++++++++

3.2 мм на перный раз сделать не смогу.... у велосипедов есть специальная маркировка спиц:

 

13G = 2.30mm, 12G = 2.60mm, 11G = 2.90mm, 10G = 3.20mm, 9G = 3.60mm, 8G = 4.00mm, 7G = 4.45mm, 6G = 4.87mm, 5G = 5.15mm, 4G= 5.70mm.

 

Получается, вы 10G выбрали.... но самый распространненный вариант 14G .... именно он для маленьких колес хорош.... ведь обод под спицу имеет отверстие так же... и такой маленький обод максимум расчитан под 13G.

 

А вот 14G комплект на 100 мм. могу прислать легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

А на каком диаметре отверстия для спиц выполнены?

 

На Ф129.4 мм.

 

 

 

 

У обычной Стриды на 16" колесе спицы всего 132 мм.... если у вас 100 мм., получается, новый хаб с каждой стороны больше чем старая втулка всего на 16 мм ???

 

Не может быть!

 

Значит, колесо на 18"...... оригинальная что ли?

+++++++++++++++++++++++++

3.2 мм на перный раз сделать не смогу.... у велосипедов есть специальная маркировка спиц:

 

13G = 2.30mm, 12G = 2.60mm, 11G = 2.90mm, 10G = 3.20mm, 9G = 3.60mm, 8G = 4.00mm, 7G = 4.45mm, 6G = 4.87mm, 5G = 5.15mm, 4G= 5.70mm.

 

Получается, вы 10G выбрали.... но самый распространненный вариант 14G .... именно он для маленьких колес хорош.... ведь обод под спицу имеет отверстие так же... и такой маленький обод максимум расчитан под 13G.

 

А вот 14G комплект на 100 мм. могу прислать легко!

 

Честно говоря мало что понял: вот картинка более наглядная может она разъяснит:

 

20389031_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Да.... нашел я спицы на 100 мм.... запаковал... отправил:

 

857fb85159f0ff79aed7cc6f9b6d6961b03b28300156281.jpg

Ого значит есть такой стандарт?!! Сам рок ведёт эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-еее.... "стандартная" там бывает 90 мм.

А 100 мм. нашел в мастерской, где меня обучают делать со спицами ВОЛШЕБСТВО..... так, что, забрал у них пакетик.... отправил в Питер.... и 1000 форумных рублей списал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Не-еее.... "стандартная" там бывает 90 мм.

А 100 мм. нашел в мастерской, где меня обучают делать со спицами ВОЛШЕБСТВО..... так, что, забрал у них пакетик.... отправил в Питер.... и 1000 форумных рублей списал ))

 

Спасибо, может на следующей недели всё будет готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Дали мне тут ссылку на калькулятор. http://www.electricbikesimulator.com/calcu...php?language=ru

 

Он ошибся всего на 3мм - думаю это допустимая ошибка:

 

 

20435815_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Вот мне Никита прислал такой контроллер и электро газ.

 

 

20438302_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Подключил батарейку к МК всё работает:

 

20465132_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Доработанное МоторКолесо заработало:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай... погодите.... а что с дисковым тормозом передним будет?

Типа, демонтировали совсем?

 

Или возможность оставить его есть......под горку эта потеха будет под мотором разгоняться "на ура!" что-то переднее колесо у неё крутится подозлительно быстро на ХХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

А в этом контроллере разве не предусмотрено торможение рекуперацией?

 

 

Да пока дисковые тормоза переднего колеса будут убраны. Если этот проект будет удачен, во втором проекте попытаемся сохранить и дисковый тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... рекуперация есть в любом контроллере... потому как это ПРОГРАММНАЯ функция..... никаких изменений "в железе" для неё не нужно.....

 

Вопрос только, как она включается.... возможен один из трёх вариантов:

1. Она уже включена..... и выключить её невозможно ))

2. Тормозной провод, нужно замыкать не на землю (черный провод), а на +5 .... (на красный провод к рукоятке газа).

3. Есть отдельный вывод для рекуперации, нужно будет открыть контроллер и впаять провод, вывести его наружу.....

 

Проверьте первых два варианта.... если не сработает... придется мне вскрывать контроллер и проверять третий вариант.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

Хм.... рекуперация есть в любом контроллере... потому как это ПРОГРАММНАЯ функция..... никаких изменений "в железе" для неё не нужно.....

 

Вопрос только, как она включается.... возможен один из трёх вариантов:

1. Она уже включена..... и выключить её невозможно ))

2. Тормозной провод, нужно замыкать не на землю (черный провод), а на +5 .... (на красный провод к рукоятке газа).

3. Есть отдельный вывод для рекуперации, нужно будет открыть контроллер и впаять провод, вывести его наружу.....

 

Проверьте первых два варианта.... если не сработает... придется мне вскрывать контроллер и проверять третий вариант.....

 

Хорошо, всё проверю.

 

 

Начинаем устанавливать спицы:

 

20467694_m.jpg

 

 

20467704_m.jpg

 

20467716_m.jpg

 

20468068_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОПИЗДИСТ

 

 

О НОВОМ ПРОЕКТЕ ЗАМОЛВИМ СЛОВО !!!

Вот что, пишет РАННИЙ ВЕДОПИЗДИСТ в ответ на реплику :"Как по мне, единственное что смогут безболезненно пережить стридоподобные конструкции это передний привод. И чем слабже будет моторчик тем лучше. Ватт на 250 максимум."

 

"Мне кажется вешать мотор на колесо которое имеет плохой контакт с землёй не логично.

 

На Стриде весь вес пилота приходится на заднее колесо.

При старте центр тяжести может даже переместиться таким образом, что возникает момент который не только разгружает переднее колесо в ноль, но и даже приподнимает его от земли, лишая его контакта с ней.

 

При таких условиях делать переднее колесо моторным неправильно, будет постоянная тенденция к пробуксовке."

 

ОХ ЧУЮ, ТОЛИ ВЕЛОПИЗДИСТ, ГУМНОМЕТАРИЙ, ТОЛИ ЕГО НОВЫЙ ПРОЕКТ - МОШЕННИЧЕСТВО:

 

8c27f42922bb78925365c9df823cbf264fd247300596528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

О НОВОМ ПРОЕКТЕ ЗАМОЛВИМ СЛОВО !!!

Вот что, пишет РАННИЙ ВЕДОПИЗДИСТ в ответ на реплику :"Как по мне, единственное что смогут безболезненно пережить стридоподобные конструкции это передний привод. И чем слабже будет моторчик тем лучше. Ватт на 250 максимум."

 

"Мне кажется вешать мотор на колесо которое имеет плохой контакт с землёй не логично.

 

На Стриде весь вес пилота приходится на заднее колесо.

При старте центр тяжести может даже переместиться таким образом, что возникает момент который не только разгружает переднее колесо в ноль, но и даже приподнимает его от земли, лишая его контакта с ней.

 

При таких условиях делать переднее колесо моторным неправильно, будет постоянная тенденция к пробуксовке."

 

ОХ ЧУЮ, ТОЛИ ВЕЛОПИЗДИСТ, ГУМНОМЕТАРИЙ, ТОЛИ ЕГО НОВЫЙ ПРОЕКТ - МОШЕННИЧЕСТВО:

 

Ой, у меня рефлекс на этот плакат, думал опять нецензурная глупость, а тут дельные мысли цитируются.

 

Кстати все эти мысли также верны и в отношении современных переднеприводных автомобилей.

 

Но у переднего привода есть и преимущества, что делает его сегодня популярным в автопроме, но и не только...:

 

 

:SugarwareZ-003:

 

20479176_m.jpg

 

 

Собирал на коленке второй раз в жизни - первый лет тридцать назад...

Резьбы на спицах плохенькие чуть подзатянешь срываются.

 

Потом заменю спицы на хорошие, немного бьёт колесо от невозможности отрегулировать.

 

 

20479354_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - КАК ЕДЕТ ??

Вы ж единственный во вселенной, кто знает как едет Стрида с электро-Кометой на 24 вольта.... против мотор-колеса на 36 вольт!

 

На Ф129.4 мм.

Ещё вопрос - если его в токарный станок зажать и ободрать реборду эту... и вообше алюминь..... реально ли его обнизить до диаметра 112 мм., как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе дедушки линила... редкий случай, однако:

Собирал на коленке второй раз в жизни - первый лет тридцать назад...

Резьбы на спицах плохенькие чуть подзатянешь срываются,

бьёт колесо от невозможности отрегулировать.

 

Главный вопрос - КАК ЕДЕТ ??

 

Не гуманитарный вопрос, "как в снежку смотрится?" правильнее.

А на твой вопрос скрытый ответ в "зелёном цитирование", что ж он дурак пробовать (пока спицы не поменяет...) Только фотать, фотать, кинить (кино-фотить)...

МОНТАНА, ДЕД ВСЕХ ОБОССАЛ!!!

(зелёным лаймом)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без параметров головки спицы и угла её загиба тебе заказ выполнит только кустарь некомпетентный типа Баринова. Нормальная контора за такую работу просто не возьмётся. Устриц ел, есличо.

 

Да, и на спицах резьбу режут только некомпетентные кустари. А вообще резьбу на спицах накатывают...

 

Некомпетентные кустари резьбу накатывают .... перед отправкой выложат фотку..... самореклама же она то же реклама )))

 

Мне не важен статус изготовителя и способ изготовления резьбы , мне важен конечный результат с качеством изготовления.

 

Собирал на коленке второй раз в жизни - первый лет тридцать назад...

Резьбы на спицах плохенькие чуть подзатянешь срываются.

 

Потом заменю спицы на хорошие, немного бьёт колесо от невозможности отрегулировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Факт, со спицами вышел просёр!

Виноват....

Ерунда, для эксперимента в самый раз.

Получились учебные.

Зато я быстро понял как спицуется.

Вообще нужен кондуктор для первоначальной фиксации ступицы и обода.

 

Важен фактор времени, спицы я получил мгновенно и теперь идёт цепочка решений... сезон практически начался - телефон раскалился... быстро нужна надёжная конструкция со снабжением и дешевым производством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы становитесь свидетелями нового кометовского термина - УЧЕБНЫЕ. Напоминаю, что если комета поехала, то она серийная. Если сломалась - конь-цепт. А если всё хуёво ещё на стадии сборки, то она УЧЕБНАЯ. Этой участи избежали даже лошарики с галочками, зато китайская стрида, чувствую, огребёт по полной...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЧЕБНЫЙ по мнению мото-куратора, это ПЛОХОЙ.

+++++++++++++++

А по сути темы - поедет Стида или нет... это точно будет зависить НЕ от спиц.....

Спицы могли ускорить проект или замедлить ... и только ))

 

Их реальную роль выясним в ближайшее время! Н-Е-И-З-Б-Е-Ж-Н-О.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Главный вопрос - КАК ЕДЕТ ??

Вы ж единственный во вселенной, кто знает как едет Стрида с электро-Кометой на 24 вольта.... против мотор-колеса на 36 вольт!

 

Первая поездка будет по длинному офисному коридору.

На улице сугробы выше колеса.

Думаю это будет в ближайший выходной, что бы не задавить офисных работников.

 

 

 

 

 

Ещё вопрос - если его в токарный станок зажать и ободрать реборду эту... и вообше алюминь..... реально ли его обнизить до диаметра 112 мм., как думаете?

 

Нет не реально, вот посмотрите:

 

20481133_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...