Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаю, самую большую сумму, которую хотя бы кто-то за прошивку заплатил (за любую) .... ну, может, рублей 200 ... или даже 150....

 

В своё время я за эту прошивку заплатил по-более 1000 зелёных.....

Переплатил?

0_fe226_9ce830a0_orig.jpg

 

А можно по-подробней про "двоичный файл"?

Разверни мысль ребром! Тема не раскрыта!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

М-де.... прошивка?

А-ааа, ну да, ну да..... щас расскажу!

 

Итак, в том смысле, что мы говорим, прошивка не всякая имеется в виду! А только особобая.... редкая! Предпологается, что было сделано какое-то большое количество одинаковых устройств, но рабоать они должны слегка по разному... при этом должно выполняться три условия:

1. Устройство не должно иметь сразу все возможные варианты параметров в памяти и сенсорного экранчика для переключения этих вариантов. Фактически, нельзя иметь сразу несколько прошивок и между ними переключаться.

2. Устройство не должно иметь dip-переключателей и хорошей документации, что бы переключение параметров и необходимые настройки было бы возможно выбрать действием (настройкой) по инструкции.

3. Устройство в принципе не должно быть преспособлено к простому варианту перепрошивки, что бы не дай бог, перепрошивка не стала чем-то рутинным.... например, в материнской плате или ноутбуке так сделано, что на сайте производителя можешь скачать последний вариант прошивки .... запустить прогу, там же скаченную, и она сама всё прошьёт!

 

Нет, так нельзя! Надо же денег взять.....

Т.е. устройство должно быть по настоящему убогим и недоделанным, а покупатель должен испытвать боль и унижение и верить, что прошивка ему поможет ))

 

И если раньше у шамана был бубен и цветные ленточки на одежде... то у современного посредника с нижним миром.... есть программатор, паяльник и некий двоичный файл.

 

Образование здесь не важно ))

 

Иначе, вопрос возникнет ... почему файл двоичный?

Человеку с образованием держать в руках такой файл даже как бы стыдно.... он ведь вполне может знать язык более высокого уровня..... что подразумевает, чтение написанной программы, понимание алгоритма её работы, возможность внесения в неё изменений, вплоть до полной смены логики работы, а затем.... умения скомпелировать файло самостоятельно.....

 

 

Но тогда, первое что образованный человек спросит.... а где сенсорный экранчик, ну или почему хотя бы dip-переключателей не впаяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боль и унижение и верить, что прошивка ему поможет ))

 

Образование здесь не важно ))

 

Иначе, вопрос возникнет ... почему файл двоичный?

 

Вопрос не закрыт.

0_1b51df_90b0d3bc_orig.png

А ещё бывают "32-ичные" и "64-ичные"......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы.... придется мне тебя расстроить... но Википедия думает, что твой файл ДВОИЧНЫЙ.

Объясняет она это следующим образом:

 

Двоичный (бинарный) файл — в широком смысле: последовательность произвольных байтов. Название связано с тем, что байты состоят из бит, то есть двоичных (англ. binary) цифр.

 

Ну, ты же умный, ты тогда сразу спросишь ... это ж что, любой файл что ли двоичный? Даже текстовый файл если открыть в бинарном редакторе.... то он будет не текстовым..... а как все остальные!

 

Тут ты сделаешь огромный шаг для себя самого ... и для филосовской мысли всего человечества!!! Ведь оказывается.... только сядь поудобнее и пристегнись к креслу кожанным ремнем от штанов.....

 

ДВОИЧНЫЙ ФАЙЛ ИЛИ НЕТ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО НА НЕГО СМОТРИТ !!!

 

Термин двоичности возникает из неоткуда и представляет собой меру отношения потребителя бинарного файла и самого файла. Если потребитель знает структуру и правила, по которым он способен преобразовать данный файл к более высокоуровневому, то он не является для него двоичным...

Давай, если твой файл не двоичный.... преобразуй его в текстовый!

Время пошло! (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не закрыт.

А ещё бывают "32-ичные" и "64-ичные"......

Бывают просто автослесари, а бывают долбаебы с манией величия помноженной на безграмотность, необразованность и дремучую ебанутость.

Сейчас блять даже конченый птушник при прошивке микроконтроллера делает так, чтобы такой четырехглазый мужеложец плоды его интеллектуального труда не сдампил.

Некоторые идут дальше и затирают маркировку мк, чтобы ты трудовой гигант не смог даже предположить каким концом туда свой пинус приткнуть.

Даже если тебе повезет и ты его сдампишь, тебе кончелыга как минимум придется его дизасемблировать, а уже разобраться в результате тебе твоя трудовая книжка не поможет, мозга в ней нет, а твои куриные ты уже пропил и прокурил. А если писано оно на языке высокого уровня и там не хеловорлд, то ты заебешься так, что вся твоя пассивно-мужеложеская история покажется раем.

Блять тебе даже дебилу написано HEX, подумай, что это значит.

НЕХ - это значит нехуй туда лезть если мозги куриные.

Это тебе блять не бецплатные проекты копировать, нашел в энторнетах, разводка ему не нравится чепушила. Не нравится сука положи обратно где взял и не лезь. Тебе блять люди добро делают, а ты тут выебываешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы.... придется мне тебя расстроить... но Википедия думает, что твой файл ДВОИЧНЫЙ.

Объясняет она это следующим образом:

 

Двоичный (бинарный) файл — в широком смысле: последовательность произвольных байтов. Название связано с тем, что байты состоят из бит, то есть двоичных (англ. binary) цифр.

 

Ну, ты же умный, ты тогда сразу спросишь ... это ж что, любой файл что ли двоичный? Даже текстовый файл если открыть в бинарном редакторе.... то он будет не текстовым..... а как все остальные!

 

Тут ты сделаешь огромный шаг для себя самого ... и для филосовской мысли всего человечества!!! Ведь оказывается.... только сядь поудобнее и пристегнись к креслу кожанным ремнем от штанов.....

 

ДВОИЧНЫЙ ФАЙЛ ИЛИ НЕТ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО НА НЕГО СМОТРИТ !!!

 

Термин двоичности возникает из неоткуда и представляет собой меру отношения потребителя бинарного файла и самого файла. Если потребитель знает структуру и правила, по которым он способен преобразовать данный файл к более высокоуровневому, то он не является для него двоичным...

Давай, если твой файл не двоичный.... преобразуй его в текстовый!

Время пошло! (С)

А чо в теме про бред баринова деньги не начисляются. Я щитаю там ценник должен быть самым высоким.

 

ЦЫрк сгорел, а клоуны разбежались (по сЯокатным форумам)

Иди НЕХи в сети ищи дебила кусок.

Вот плять из какой пизды только такие артисты вылазят. Гуманоид хуев, ты с какой планеты здесь нарисовался?

Клован анальный, давай опиши чо ты там будешь дальше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Клован анальный, давай опиши чо ты там будешь дальше делать.

 

Дальше я отвезу эту платку ТЕБЕ. СДЕК уведомил, завтра будет.

Починишь? Или не, будем клаву дрочить дальше?

Куда подвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше я отвезу эту платку ТЕБЕ. СДЕК уведомил, завтра будет.

Починишь? Или не, будем клаву дрочить дальше?

Куда подвезти?

Ты се эту плату сунь в свое бородатое отверстие, мне то она нахуй не нужна.

А ты мне подскажи, чучело огородное, то, чем ты ТАМ или ТУТ занимаешься, это не "дрочить клаву"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты се эту плату сунь в свое бородатое отверстие, мне то она нахуй не нужна.

Так и запишем: "Руки мне нужны только для клавы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и запишем: "Руки мне нужны только для клавы"

Уж точно не для того, чтобы чинить какие-то контроллеры для которых есть дарования типа тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж точно не для того, чтобы чинить

 

Ну выдай ащё каких-нибуть букоффкоф, молю! У тебя это так задорно получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выдай ащё каких-нибуть букоффкоф, молю! У тебя это так задорно получается...

Я знаю, спасибо. Пишу я красиво, достаточно грамотно, словарный запас явно побольше чем у некоторых анальных клованов типа тебя, а главное попадаю куда надо, иначе бы у тебя и твоего картаваго дружка пердак так бы не разрывало.

Лучше поделись дальнейшим планом действий по изучению прошивки, подкорми тролля.

Ну еще можешь показать трудовую книжку, там где-то года с 86 и по настоящее время должна быть запись "анальный клован".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай молодца.... Ну ступай с богом

Какой же ты сука жалкий, убогий и ограниченный, хексы, самолетики, игорь николаев. Ступай с миром насекомое.

Будет время и желание слеплю на тебя годную жабу. Есть годная идея, ты оценишь. Вот говоришь клаву топтать и т.д. а посмотри какую я годную фотожабу на картавага слепил. Он аж чуть мацой не подавился. А ты два раза одну и туже убогую гифку подсовываешь, жалко тебя даже стало, пойду плакать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел я скока эти платки в КИташке стоят.... получается, по 200 руб. если без деталей:

 

1fc00c9b69affea0489052132c72766cb03b34293942222.jpg

 

А если не с Тайваня покупать, а из местных паять... то на партию от 10 штук, цена где-то в 2000 руб. за штуку выходит....

 

260543b85a47b5cb907fe53530779391b03b34293942280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если не с Тайваня покупать, а o/org/1fc00c9b69affea0489052132c72766cb03b34293942222.jpg[/img][/url]из местных паять... то на партию от 10 штук, цена где-то в 2000 руб. за штуку выходит....

 

 

 

Процессор в лоб 430 рублей, транзюки по 150...

 

По опыту, семья Лиу в пол-цены от Алли нас тарит, в штуку с небольшим уложимся...

А откуда голые платы? Ссыль можн? Не попадались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя что ли в БайДу забанили?!

 

Ну, вот же ж оно:

https://item.taobao.com/item.htm?&id=538015763826

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя что ли в БайДу забанили?!

Ой, да я лучше Сунь Хуе еще пяток тыр суну, чем читать эти ироглиФФы.

Вот понятные мне языки

За ссыль спасибо, переслал, бум работать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только ли я вижу в его видосике огромный фаллический символ под расслабляющую романтическую музыку?

Скрытные мечты, они такие скрытые....

Непонятность письменного языка .... берется неоткуда.... полна бинарности ..... является взаимоотношением степени образованности того, кто смотрит в экран и объёма созданного на этом языке письменного текста.....

 

При достижении некой критической точки, объем текста становится столь велик, что письменный язык способен преодалеть непонятность любого уровня, даже близкого к бесконечности (деление на ноль), при образованности стремящейся к нулю ...

 

В этом случае писменный язык, индуцирует ответ взаимностью даже при отсутсвии внятного запроса ... воспользовавшись некоторыми дефолтными сущностями, объем текста которых, так же стремится к бесконечности..... к примеру, письменно "как бы поговорить с тобой" могут ОП, Двач, Одмин, черный легион, Лев Шагинян, или, в некоторых особо тяжелых случаях, "Ответы Mail.ru".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ли я вижу в его видосике огромный фаллический символ

Ну если в каждом маяке хуй видеть.... А что бы ты увидел в Осло в парке скульптур Вигеланда?

0_1b6573_826e6c27_orig.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальки сдуты

0_1b6b3a_28287935_orig.jpg

 

2 дорожки восстановить, более чем реально.

Причиной кончины стабилизатора оказалась взорвавшаяся рядом ёмкость.... (?)

0_1b6b3b_afa3daff_orig.jpg

 

Процессор жив, опознался программатором как STM32F103C8T6, прошивка не защищена, успешно считана.

Процесс идёт

0_1b6b3c_d05c65a7_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... забацай ему нормальный стабилизатор! Не надо повторять тот ужос, который сельский кооператив имени Сяо и Ляо придумали.... сделай как у всех... молю!

 

НЕХ зазипуй и сюды загрузи .... в будущем пригодится может.... это будет как тайм-штамп ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НЕХ зазипуй и сюды загрузи ....

 

НЕХ стоит 1000 дерева, если ты не помнишь, причём не в виде готового к загрузке в буфер программатора файла, а в "залитом" виде.

 

Там разбираться с рекуперацией надо, пока понятно, что ничего не понятно...

Рекуперация трехступенчатая (это понятно), но ток задаётся перед началом движения мотора и не меняется до его остановки, то есть когда мотор начал вращаться уже не возможно изменить как он затормозит...

Может я чего не понял, но ощущения такие...

 

За кадром остались "комиксы" как это всё произошло (именно на рекуперации). Есть смутные предположения, что токоограничительный резистор, по советам с форумов, заменили на 15-ти амперный предохранитель...

Всё по порядку, надо питание процессора оживить сначала, дальше будет видно...

 

Никита, ты когда Ларгус в сервис возил, Ларгус с собой взять не забывал?

А вообще разочаровываешь ты меня.... тебе песенку про МИР поставили послушать, а ты фалос только и увидел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно... не кипиши.... никому тут эта прошивка не нужна... только тайм-штамп нужен... при том, для того, что бы тебя же и поиметь....

 

Так что, достаточно посчитать хеш файла и выложить сюда.... md5 осилишь.... или как всегда?

 

Пойми, великие сражения выигрываются в прошлом )) Для твоего будущего, мы сейчас в прошлом.... если ты в настоящем... у тебя проблемы....

 

++++++++++++++

Ты лабораторный блок питания на 3.3 вольта подключал? Поциент полностью мёртв? Время смерти в протокол внести желаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...