Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тормоза-лучшая часть этой пердулетки. Обязательно восстановлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, прошу прощения, давно не наблюдал чюдо-фетбайк от Велосипедиста, недосуг было пользовать да отчитываться.

Жисть повернулась так, что автомобиль заменил все неуёмные фантазии, ну как у конструктора, вы покупайте, а мы решим чЁ? Это я не про известную фирму.

Фетбайк жив-здоров, но не ездит, я не могу выбрать время. Ремень ослаблен, бензин в баке. Колёса не спустили, да, странно , как у автомобиля, не спускают.

Суечусь с мотоблоком, а свою тему забыл. Но там мало интересного, естественная деградация неметаллических частей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хех... мотовелосипед - это ж игрушка!

А чтобы играться - нужно быть незамутненным )))

Ох... а все эти мотоблоки... машины.... это ж суета !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, test сказал:

Хех... мотовелосипед - это ж игрушка!

Вова ж говорит что транспорт будущего, не ну для кого то точно транспорт, у того у кого есть машины и мотоциклы да больше игрушка для прогулок, но ведь хочется прогулки с комфортом, удобством и на релаксе

 

19 часов назад, test сказал:

... а все эти мотоблоки... машины.... это ж суета

Ну на велике с собой много не привезёшь а в дождь и не захочешь сам поехать вот тут машину то и не заменить ничем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ganstown сказал:

Вова ж говорит что транспорт будущего, не ну для кого то точно транспорт, у того у кого есть машины и мотоциклы да больше игрушка для прогулок, но ведь хочется прогулки с комфортом, удобством и на релаксе

Это совершенный транспорт и будущего и настоящего, причём вне конкуренции, так же подходит и для прогулок и удовольствия...

22 минуты назад, ganstown сказал:

Ну на велике с собой много не привезёшь а в дождь и не захочешь сам поехать вот тут машину то и не заменить ничем

Часто машину гоняют без груза, только ради самого пилота, встраивается она в унылую пробку и течёт время без всякого смысла - тут машину заменяет мотовелосипед и дождь не помеха...

Машина имеет большие ограничения и за городом - может ехать только по дороге, а мотовелосипед не знает преграды - всепролазен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ganstown сказал:

но ведь хочется прогулки с комфортом, удобством и на релаксе

Разница в прогулке, где можно крутить педали... или нельзя!

Так вот, клоны постоянно лезут "гулять" в дождь, в грязь или хотя бы в снег )))

А смысл дедовых веломоторов - они очень быстрые! И они на педалях позволяют ехать (без мотора, система "клещи")...... и тут парадокс в том, что клоны этого искренне не понимают!

Нельзя одновременно лезть в дождь и в грязь, и о комфорте говорить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Велосипедист сказал:

Часто машину гоняют без груза, только ради самого пилота,

Поэтому он и называется автомобиль, сидишь в комфорте, в тепле, под музыку, попробуй также на велике хотя бы в ноябре, я посмотрю как ты по снежку или по слякоти поедешь.

7 часов назад, Велосипедист сказал:

встраивается она в унылую пробку и течёт время без всякого смысла

Так ты не живи в муравейнике, ах да мотоцикл куда мобильнее там в пробках не стоишь и едешь быстрее, к стати есть мотоциклы на которых ты пока едешь даже особо то не намокнешь, но всё же ездить до первых заморозков

 

7 часов назад, Велосипедист сказал:

мотовелосипед не знает преграды - всепролазен...

В твоём случае всепереносим

 

7 часов назад, Велосипедист сказал:

Это совершенный транспорт и будущего и настоящего,

Это если его возить с собой везде на метро, на теплоходе в поезде

 

6 часов назад, test сказал:

Так вот, клоны постоянно лезут "гулять" в дождь, в грязь или хотя бы в снег )))

Я частенько люблю катнуть за городом, спустится к речке или к озеру, на мотовелике самое то он легче чем тот же мопед, вот тут нужны передаточные, ибо песок и грязь около озера и подъездам к нему это нормально, ну зачем я буду его на себе тащить когда могу с азартом проехать

 

7 часов назад, test сказал:

А смысл дедовых веломоторов - они очень быстрые

Просто передаточное больше не может сделать поэтому едет быстро а медленно не может, а хорошо ведь когда можно ехать 50-55 и при этом можно ехать 10 кмч не крутя педали а Вова просто остановится и потащит на себе потому что педалями он помочь не сможет ибо на самой пониженной педальной ему не развить такого быстрого каденса, сплошные ограничения, это жестокая  расплата за простоту

7 часов назад, test сказал:

они на педалях позволяют ехать

Читай выше, при таких условиях просто не сможет, даже спортсмен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ganstown сказал:

Поэтому он и называется автомобиль, сидишь в комфорте, в тепле, под музыку, попробуй также на велике хотя бы в ноябре, я посмотрю как ты по снежку или по слякоти поедешь.

Стали уже сравнивать автомобиль и мотовелосипед?

У каждого есть свои преимущества и недостатки.

Противно два часа в пробке слушать музыку и не быть в покое поскольку каждую минуту нужно продёргивать автомобиль по метру....в течении двух , а то и трёх часов...мучительно...

И мучительно сознавать, что мотовелосипед этот же путь преодолеет минут за 20...пусть и под дождём.

С дождём современный мотовелосипедист прекрасно сосуществует посредством спец одежды, да и музыку он слушает в том же качестве или через гарнитуру или через акустическую систему...и мотовелосипедист точно знает где и во сколько он будет не то что в автомобиле...всегда неопределённость, опоздание и срыв встречь...транспортная усталость...время жизни в пустую тратится...

44 минуты назад, ganstown сказал:

Так ты не живи в муравейнике, ах да мотоцикл куда мобильнее там в пробках не стоишь и едешь быстрее, к стати есть мотоциклы на которых ты пока едешь даже особо то не намокнешь, но всё же ездить до первых заморозков

Мотоциклы точно так же стоят в пробках, всепролазеостью они не обладают...

46 минут назад, ganstown сказал:

В твоём случае всепереносим

Можно и переносить, вес мотовелосипеда позволяет это делать.

47 минут назад, ganstown сказал:

Это если его возить с собой везде на метро, на теплоходе в поезде

И в этом мотовелосипед не имеет ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все дед понес рекламу, не слушая собеседников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ganstown сказал:

Я частенько люблю катнуть за городом, спустится к речке или к озеру, на мотовелике самое то он легче чем тот же мопед, вот тут нужны передаточные, ибо песок и грязь около озера и подъездам к нему это нормально, ну зачем я буду его на себе тащить когда могу с азартом проехать

Я тоже если еду не по делам, всегда стараюсь умыкнуть в лес на мотовелосипеде к озёрам речкам, набережным. В коробках скоростей и в таскании на себе не нуждаюсь.

Где-то немножко прможешь мотору педалями, где то просто на педалях, где-то чуть прокатишь за рога...

Ну если ствол дерева поперёк дороги, можно и перенести через такое препятствие...

Свобода перемещения - это и есть всепролазность...

Надоело, устал, поднял велосипед по ступенькам платформы и уехал домой на электричке...

56 минут назад, ganstown сказал:

Просто передаточное больше не может сделать поэтому едет быстро а медленно не может, а хорошо ведь когда можно ехать 50-55 и при этом можно ехать 10 кмч не крутя педали а Вова просто остановится и потащит на себе потому что педалями он помочь не сможет ибо на самой пониженной педальной ему не развить такого быстрого каденса, сплошные ограничения, это жестокая  расплата за простоту

Уже давно на Комете делаются две моторные скорости с дистанционным переключением прямо на ходу,  перекрывающие весь диапазон скоростей от 50 до 10км.ч.

Просыпаетесь...!!!

10 минут назад, линил сказал:

Ну все дед понес рекламу, не слушая собеседников

Опять приписываете мне то чего я не делаю...

А фобию рекламы вам нужно лечить, это у вас стало уже манией...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, М Велосипедист сказал:

да и музыку он слушает в том же качестве или через гарнитуру

тем самым не слышит дорогу и подвергает свою жизнь большой опасности

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Мотоциклы точно так же стоят в пробках

не стоят, ибо всегда пролазают между рядов и прошивают пробки даже не останавливаются, причем это не сильно важно тяжелый мотоцикл или легкий

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Можно и переносить, вес мотовелосипеда позволяет это делать

зачем тащить если нормальный мотовел сам может затащить водителя

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

же давно на Комете делаются две моторные скорости с дистанционным переключением прямо на ходу,  перекрывающие весь диапазон скоростей

вранье, у тебя передаточные между первой и второй передачей даже не равно двум а поэтому ни о каких 10 кмч с тягой и 50 кмч максималки на второй речи быть не может.....

диапазон между первой и второй у тебя маловат

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

И в этом мотовелосипед не имеет ограничений

также и телефон и гиря носи на здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ganstown сказал:

тем самым не слышит дорогу и подвергает свою жизнь большой опасности

В той же мере и автомобилист не слышит дорогу...в звукоизалированном салоне да ещё и наполненном музыкой...

Дорогу вообще то нужно видеть, а не слышать...

55 минут назад, ganstown сказал:

не стоят, ибо всегда пролазают между рядов и прошивают пробки даже не останавливаются, причем это не сильно важно тяжелый мотоцикл или легкий

Поголовно стоят...даже на велосипеде и даже пешком не пролезть...только если вылезти на тротуар, что мотоциклам запрещено.

55 минут назад, ganstown сказал:

зачем тащить если нормальный мотовел сам может затащить водителя

Трудно представить как "нормальный мотовел " своим ходом преодолеет , поваленное дерево, железнодорожную насыпь , или просто лестничный пролёт...ну или вашу любимую тракторную грязь...

55 минут назад, ganstown сказал:

вранье, у тебя передаточные между первой и второй передачей даже не равно двум а поэтому ни о каких 10 кмч с тягой и 50 кмч максималки на второй речи быть не может.....

диапазон между первой и второй у тебя маловат

За пределы трёх ведущих шкивов в конструкции выйти не удаётся.

Шкив16мм; минималка порядка 10км.ч.

Шкив 22мм. максималка 55км.ч.

Шкив 25мм уже резкое падение, скорость 48км.ч.

Увы но таковы объективные данный, скоростной диапазон перекрыт полностью двумя шкивами: 16мм и 22мм

55 минут назад, ganstown сказал:

также и телефон и гиря носи на здоровье

Странное представление у вас о транспорте, на нём ездят, а не носят...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, М Велосипедист сказал:

В той же мере и автомобилист не слышит дорогу

Слышит, не громкая  музыка в машине не глушит звуки с улицы, сигналы, клаксоны, и прочие шумы которые могут дать информацию о дорожной ситуации слышны, в отличии от наушников в обоих ушах

8 часов назад, М Велосипедист сказал:

Дорогу вообще то нужно видеть, а не слышать

Ага, увидь ее через ряд сзади. Ты не задумывался зачем на стекло клеят знак" глухой водитель"

 

8 часов назад, М Велосипедист сказал:

Поголовно стоят...даже на велосипеде и даже пешком не пролезть...

Не ври, между рядами всегда есть минимум метр, в этот метр умещается любой двухколёсный транспорт.

8 часов назад, М Велосипедист сказал:

Трудно представить как "нормальный мотовел "

Тебе трудно представить потому что ничего подобного у тебя нет и не было

 

8 часов назад, М Велосипедист сказал:

Шкив16мм; минималка порядка 10км.ч.

Это когда мотор на холостых и не глохнет а велик едет просто за счёт наката, а теперь давай поедь на такой скорости в горочку, что всё, приуныл? Вот то-то же

 

8 часов назад, М Велосипедист сказал:

Увы но таковы объективные данный, скоростной диапазон перекрыт полностью двумя шкивами: 16мм и 22мм

Что и требовалось доказать разница в передаточном в 1.375 между передачами это очень мало поэтому медленно и тяговито и быстро  ездить не позволит это как если 3 и 5 передача на автомобиле

 

8 часов назад, М Велосипедист сказал:

Странное представление у вас о транспорте, на нём ездят, а не носят..

Так это у тебя такие понятия, если транспорт ехать сам не может то ты его несёшь,а у кометы вот этот диапазон где она ехать не может очень широк, а я делаю такой который таскать на себе не надо вот и вся разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, линил сказал:

Ну все дед понес рекламу, не слушая собеседников.

Это не реклама, а лживый псевдотехнический, маниакально восхвалющий себя - пидара рукожопого, понос.

Реклама это

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ganstown сказал:

Слышит, не громкая  музыка в машине не глушит звуки с улицы, сигналы, клаксоны, и прочие шумы которые могут дать информацию о дорожной ситуации слышны, в отличии от наушников в обоих ушах

Похоже вы никогда не пользовались гарнитурой, вот и пишите небылицы.

4 часа назад, ganstown сказал:

Ага, увидь ее через ряд сзади. Ты не задумывался зачем на стекло клеят знак" глухой водитель"

Ну это означает, что глухих и глухонимых водителей допускают к управлению транспортным средством.:rolleyes:

 

4 часа назад, ganstown сказал:

Не ври, между рядами всегда есть минимум метр, в этот метр умещается любой двухколёсный транспорт.

Опять пишите о том чего не знаете и клевещите на меня - всё как всегда...:rolleyes:

Прижимаем вас очередными фактами:

Я лично снял из своей машины для таких болтунов как вы:

 

4 часа назад, ganstown сказал:

Тебе трудно представить потому что ничего подобного у тебя нет и не было

К сожалению такого нет ни у кого - одни слова и фантазии.

4 часа назад, ganstown сказал:

Это когда мотор на холостых и не глохнет а велик едет просто за счёт наката, а теперь давай поедь на такой скорости в горочку, что всё, приуныл? Вот то-то же

Этот шкив и создан для лёгкого старта и езды по горочкам.

На шкиве большего диаметра в 19мм я преодолел всю горную страну Крыма практически без помощи педалей...

Смотрим видео факт:

 

4 часа назад, ganstown сказал:

Что и требовалось доказать разница в передаточном в 1.375 между передачами это очень мало поэтому медленно и тяговито и быстро  ездить не позволит это как если 3 и 5 передача на автомобиле

Рад, что поняли своё заблуждение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ganstown сказал:

Я частенько люблю катнуть за городом, спустится к речке или к озеру,

А нельзя ДВА велосипеда иметь?

На узких 29-х колесах для города, скоростной и быстрый...

И на 20-х, медленный, проходимый, с большим баулом под грибы или рыбу сзади? И.... может быть... даже трехколесный !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ganstown сказал:

Так это у тебя такие понятия, если транспорт ехать сам не может то ты его несёшь,а у кометы вот этот диапазон где она ехать не может очень широк, а я делаю такой который таскать на себе не надо вот и вся разница

Ваш транспорт по ограничениям ни чем не отличается от Кометы. А надёжность в силу большого количества лишних механизмов заметно снижена - транспорт для местных поездок.

1 час назад, KRAM сказал:

Это не реклама, а лживый псевдотехнический, маниакально восхвалющий себя - пидара рукожопого, понос.

Ну вот наконец и  КРАМ понял, что это не реклама... 

 

14 минут назад, test сказал:

А нельзя ДВА велосипеда иметь?

Я сейчас по городу езжу на двух электровелосипедах:

Электрофет байка если не требуется пересекать весь мегаполис и электрострида для использования метро.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Факт!

Для города или складная Стрида или быстрый найнер....

А для глиномесов клонов - им многовальное, с переключателями, цепями, редукторами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, test сказал:

А для глиномесов клонов - им многовальное, с переключателями, цепями, редукторами

Всё это легенды и пустые надежды.

Мотовелосипеды по глиномесам ездить не способны, ни с цепями, ни ни с редукторами, ни с переключателями...такова реальность. Это нужно честно признать и не вводить людей в иллюзии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Похоже вы никогда не пользовались гарнитурой, вот и пишите небылицы

Ты не путай гарнитуру для разговора и наушники в которых музыка играет. Ещё раз повторю в наушниках ездить опасно. Органы чувств они на то и даны чтоб видеть слышать и чуять.

 

3 часа назад, Велосипедист сказал:

это означает, что глухих и глухонимых водителей допускают к управлению транспортным средством

Нет и опять же нет, эта наклейка для других водителей, чтоб они понимали что в случае чего были осторожны т.к их этот водитель не услышит их сигналов а значит и не среагирует в аварийной ситуации.

3 часа назад, Велосипедист сказал:

Я лично снял из своей машины 

Так он просто новичек видимо, не умеет ездить в междурядье

 

3 часа назад, test сказал:

А нельзя ДВА велосипеда иметь

Зачем? Их же 2 надо где то ставить и хранить, 2 обслуживать и тд. У тебя же нет Ламборджини для трассы или гоночного трека.

 

3 часа назад, Велосипедист сказал:

Рад, что поняли своё заблуждение

Читай врунишка внимательней

 

3 часа назад, Велосипедист сказал:

Ваш транспорт по ограничениям ни чем не отличается от Кометы

Тебе напомнить как ты поджав хвост в 2016 м году на своей комете не рискнул проехать там же где проехал я? Все помнят твой слив, если забыл так спроси у Никитосаи не позорься с такими глупыми высказываниями.

19 минут назад, М Велосипедист сказал:

Мотовелосипеды по глиномесам ездить не способны, ни с цепями, ни ни с редукторами, ни с переключателями...такова реальность

Добавь в это предложение после слова мотовелосипеды  слово комета

56 минут назад, test сказал:

А для глиномесов клонов - им многовальное

Нам и ф80 хватит со звездой на 60 и более, а комета со своей короной увы в такие передаточные просто не влезет, а в те что влезет в грязи будет беспощадно проскальзывать 

Смотрим  кино слушая музыку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Велосипедист сказал:

Смотрим видео факт:

2008 засратого  дефолтного года.

Печалька.....:SugarwareZ-034:

Пидар, что совсем плохо с деньгами ? Говноприводы только никитка, в оплату работы чучмеков, покупает.

 

5 часов назад, Велосипедист сказал:

Я сейчас по городу езжу на двух электровелосипедах:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, М Велосипедист сказал:

Трудно представить как "нормальный мотовел " своим ходом преодолеет , поваленное дерево, железнодорожную насыпь , или просто лестничный пролёт...ну или вашу любимую тракторную грязь...

22 часа назад, ganstown сказал:

Не зная деда, я бы ей Богу повелся и начал бы показывать как оно легко преодолевается. Но зная хвастунишку- докладчика, на лишние телодвижения не пойду. Вещайте, конструктор.

h-240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ganstown сказал:

Ты не путай гарнитуру для разговора и наушники в которых музыка играет. Ещё раз повторю в наушниках ездить опасно. Органы чувств они на то и даны чтоб видеть слышать и чуять.

В гарнитуре и слышно и видно всё прекрасно, советую всё же попробовать, а не писать небылицы.

Всё это не представляет никакой опасности в дорожном движении...на трассу допускаются и глухонимые.

А вот переговоры по телефону во время движения опасны, отвлекают от дорожной обстановки, потому и запрещены законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, линил сказал:

Но зная хвастунишку- докладчика, на лишние телодвижения не пойду. Вещайте, конструктор

так а что ему еще остается только вещать и остается, не ну он нам ща начнет рассказывать что он конструктор с большой буквы, начнет применять словобороты "единственный в мире" и прочую чушь, но мы то с вами знаем что эта вся болтовня ради пиара и рекламы

13 минут назад, Велосипедист сказал:

А вот переговоры по телефону во время движения опасны, отвлекают от дорожной обстановки, потому и запрещены законом

брехня опять, разговор по телефону с гарнитурой или по громкой связи не запрещен, обе руки должны управлять автомобилем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ganstown сказал:

Нет и опять же нет, эта наклейка для других водителей, чтоб они понимали что в случае чего были осторожны т.к их этот водитель не услышит их сигналов а значит и не среагирует в аварийной ситуации.

Это верно. Такой знак не лишний. Хорошо бы устанавливать подобный знак на машины и на мотовелосипеды в которых идёт прослушивание музыки...они в этом отношении равны...

5 часов назад, ganstown сказал:

Так он просто новичек видимо, не умеет ездить в междурядье

Как проехать в междурядье если просвет меньше ширины руля, с этим не справится и мотоциклист со стажем...

Да и на мотовелосипеде не проехать, приходится ехать по тротуару в режиме велосипеда, мотоцикл такого режима не имеет.

5 часов назад, ganstown сказал:

Читай врунишка внимательней

Не надейтесь, я внимателен клеветничок...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...