Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрассте.

 

В металле выполнены два наиболее сложных механизма конструкции. А именно: передняя подвеска и узел амортизации седла.

 

28e3fc2173ab.jpg

 

 

a96348e19c97.jpg

 

 

21266d04f084.jpg

 

 

0facb26eb712.jpg

post-24897-1514997248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо ЖЕ! Такой аппарат, захочешь не придумаешь! Но существует ЖЕ человек, который, именно: - Изготавливают ЭТО Нечто!

По первичности смотришь фото и не веришь, что всё изготовлено вручную! Да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ЖЕ! Такой аппарат, захочешь не придумаешь!

По первичности смотришь фото и не веришь, что всё изготовлено вручную! Да!

Нужно просто иметь фантазию и хорошо понимать что ты хочешь на выходе видеть и по возможности сталкиваясь с трудностями не отходить от намеченных планов и основной концепции. Так что все реализуемо при желании, имея прямые руки ну и деньги на инструмент и железо, но это всё мелочи по сравнению с затраченным на это всё временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто иметь фантазию и хорошо понимать что ты хочешь на выходе видеть и по возможности сталкиваясь с трудностями не отходить от намеченных планов и основной концепции. Так что все реализуемо при желании, имея прямые руки ну и деньги на инструмент и железо, но это всё мелочи по сравнению с затраченным на это всё временем

 

Всё правильно!!! Для кого как а для меня, например, всё упиралось бы в деньги.

Однако, когда наблюдаешь за изготовлением интересно-особой техники, желается сделать подобное!

Но...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно!!! Для кого как а для меня, например, всё упиралось бы в деньги.

Однако, когда наблюдаешь за изготовлением интересно-особой техники, желается сделать подобное!

Но...!

Поверь деньги тут не самое главное. Конечно сразу вот так и начал делать шедевры не получится, нужны навыки которые приобретаются практикой. Проекты собираются не за один день, много времени уходит на мелочи. К примеру у меня один проект уже 2 года строится от момента идеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь деньги тут не самое главное. Конечно сразу вот так и начал делать шедевры не получится, нужны навыки которые приобретаются практикой. Проекты собираются не за один день, много времени уходит на мелочи. К примеру у меня один проект уже 2 года строится от момента идеи

Хоть бы намекнул в которую сторону думать. Заинтригованые мы уже полтора года.

***

А за творчеством Автора слежу. Красиво работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы намекнул в которую сторону думать. Заинтригованые мы уже полтора года.

***

А за творчеством Автора слежу. Красиво работает.

Ганс намекал.

А, творчество Автора красиво, но имеет, для меня, платонический интерес.

Моя неосуществимая мечта( отсутствие денег,оборудования и сил) построить модельную линейку современных,легких, экономичных, мощных 4-т моторов с прямым впрыском: 50 ссм, 75 ссм, на их базе 2-х цилиндровые - 100 ссм и 150 ссм.

И весом от 4 до 7 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь деньги тут не самое главное. Конечно сразу вот так и начал делать шедевры не получится, нужны навыки которые приобретаются практикой. Проекты собираются не за один день, много времени уходит на мелочи. К примеру у меня один проект уже 2 года строится от момента идеи

 

Это понятно! В 90е годы у меня была Ява (полоска) она была собрана из двух Яв. Так, как прав у меня нет и не было а что бы ГАИ не отобрали мото, Я возил с собой документы от двух этих Яв. А вот сиденье к этой собранной модели конструировал: - Поддон, поролон и шил - тёмно-красную КОЖУ МОЛОДОГО ДЕРМАНТИНА (от сидения троллейбуса) ДВЕ НЕДЕЛИ. Но Я старался! Жаль нет фото. Раньше с этим туго было.

 

p.s. - Это так, пример долгосрочного конструирования одной лишь детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы намекнул в которую сторону думать. Заинтригованые мы уже полтора года.

.

Без волшебства, просто времени свободного мало, с марта по сентябрь железки не трогались, конечно это не комета по конструктиву. К мегачеленджу надеюсь всё будет готово. Дедушка линил, приезжайте с фэтом на мегачелендж

 

ДВЕ НЕДЕЛИ. Но Я старался! Жаль нет фото. Раньше с этим туго было.

 

p.s. - Это так, пример долгосрочного конструирования одной лишь детали.

Ничего удивительного, бывает застреваешь на какой то проблеме, результат не нравится, или вариант решения, приходится переделывать. Самое противное это ждать того кто тебе что то должен выточить, вырезать, привезти. Т.е работа от тебя не зависящая. Сейчас технологии ушли гораздо дальше и часто проще отдать деньги на раскрой метала это и быстрее и красивее чем пилить самому, особенно когда нужно точное сопряжение деталей

 

Моя неосуществимая мечта( отсутствие денег,оборудования и сил) построить модельную линейку современных,легких, экономичных, мощных 4-т моторов с прямым впрыском: 50 ссм, 75 ссм, на их базе 2-х цилиндровые - 100 ссм и 150 ссм.

И весом от 4 до 7 кг.

мне тоже хочется что то такое сделать какой то отдельный узел, который можно уверенно применять на разных конструкциях но блин чтоб это сделать надо кроме денег ещё и заниматься только этим и ничем более а пока что это только хобби и мечты. А вообще думаю ща над тем как механическую сцепу на тримере осуществить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрассте.

 

Тем временем выдумал спидометр. Привод от Муравья, он же натяжитель нижней ветви цепи. Сам спидометр велосипедный.

 

Нарисовал кучу вариантов шкалы, примерил две и устал. Может посоветуете, какая понарядней будет?

 

6158e23d4165.jpg

 

 

f8232d2b7bdf.png

 

 

87527ef7e156.png

post-24897-1515580016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная шкала, мне больше симпотизирует в предпоследнем ряду правая коричневая а так любую ставь будет бомба. А вы на чем их печатаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкала прямо дежавю, были в детстве термометры с такими шкалами, настенные и настольные.

Смотрелись как космические.

По мне так № 1 2 3 5 , если сверху вниз и справа налево. И под цвет самого мопеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здрассте

 

Кое-какие новости. Собрал и испробовал собственным телом седло и механизм его амортизации. Седло совкового велика обшито кожей и установлено на металлическую основу. Сложно, но симпатично:

 

551e62835ed3.png

 

 

bd96651c9543.png

 

 

a52b21f402df.png

 

 

На верхнем фото видно шильдик с названием модели на кожухе защиты цепи. Полностью ручная работа. Позже расскажу, как это сделано...

 

И еще. Придумал морду. Надеюсь, вариант окончательный:

 

 

a3e045b2a01d.jpg

 

 

Ясный месяц, то, что сейчас картонное, будет из металла. Шильдик тоже. И никакого лазера. Стиль диктует методику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает место расположение седла.

Эта красотулька рассчитана, только, на езду на заднем колесе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво всё, не понятно и здорово.

Но стёклушки в советских поворотниках я бы заменил на линзы. Эти хоть и настоящие, но ,,взгляд,, имеют простоватый, особенно если знаешь, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здрассте

 

Детали

 

Задний тормозной суппорт и фонарь

 

hand made

 

5efe8727d26c.png

 

 

eeb94f52399d.png

 

 

4f5885f0270f.png

 

Полировка намеренно с некими изъянами. Так живее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно достаточно будет лаком вскрыть, если ставится цель защитить алюмишку, хотя вона моторы полируют и какое то время они блестят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...