Перейти к содержанию

Револяюция Деда, базарное конструирование


Рекомендуемые сообщения

Так прям и хочется в сотый раз спросить, и именно матом: а в малейший подъём по мокрому асфальту когда будет?

А в горку по мокрому, твою же мать, КОГДА ПОСМОТРЕТЬ?

всему свое время, просто комета пока не может сделать такой привод, вот и показывает одноитоже пытаясь самой себе доказать что она может хотя бы так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рад бы помочь, да всё...

Э-ээ, на Феде даже "кривой" надписи КОМЕТА наверное не осталось, не щитается.

Хотелось бы увидеть не испорченный Уральскими начинающими Конструкторами ОРИГИНАЛ, да по мокренькому и в горочку...

И чтобы ездюк при этом не матерился налегая на педали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно уже, Линил сделал ему правильный натяжник, по грязи его конечно это не спасет, но по мокрому вполне в горку может поехать, ах да только с такой натяжкой на педалях чисто вообще не вариант, но дядявова взаимоисключающие функции выдавал всегда за набор опций, т.е и хороший накат есть и езда по мокрому, только не говорил что эти 2 функции могут быть одновременно да еще и у центробежки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-ээ, на Феде даже "кривой" надписи КОМЕТА наверное не осталось, не щитается.

Хотелось бы увидеть не испорченный Уральскими начинающими Конструкторами ОРИГИНАЛ, да по мокренькому и в горочку...

И чтобы ездюк при этом не матерился налегая на педали...

О, тру-комета уже привлекает как рариетет? Со всеми своими милыми очаровательными косяками и несовершенством? Типа как старый граммофон?

Но помилуйте, я Вас умоляю... Конструктор ещё в добром здравии. (Здоровья ему не хворать и щастья), можно и покритиковать.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Итак, с ККК-ашкой электрической дедушка вполне приблизился к опенсорсовому веломотору .... пока что для фэтбайка.

 

Кому лень читать предыдущие 6 страниц напомню, что значит "опенсорсовый".... это такой комплект, файлы которого можно бесплатно скачать, затем распечатать на 3Д принтере - они есть во всех городах и пердях .... и целая сеть людей, которые хотели бы что-нибудь распечатать за небольшую денюжку.... ну, либо скоро эти принтеры и так у всех будут ... их легко собрать, распечатав необходимые части.

 

Так вот, скачав и распечатав необходимые детали из пластика, нужно ещё купить рекомендованные детали - это гайки, шпильки и прочая мелочевка со строительного рынка..... Затем ещё есть рекомендованный мотор, контроллер и батарейка ... ахахаха, совершенно случайно их можно купить и у меня... ну, или на Алиэкспресс..... или любые другие взять, не столь важно - в файлы можно вносить изменения, а список рекомендованных двигателей и всего прочего может легко меняться....

 

Основная суть, что этот комплект максимально подходит для опенсорса..... единственный момент - если печатать на принтере, то цепную передачу в первой ступени (мелкая цепь ansi 25, передаточное число 11:1) нужно заменить на зубчатую передачу закрытую защитным кожухом:

 

16267cfb99833bb5a1becf903ec2907559d00b282903754.jpg

 

125c117d596de13530225821c6c24d0db03b22266277749.jpg

 

Собственно, тогда вопросом остается только конструкция педального узла... как адаптировать его для опенсорсового использования?

 

15523015_m.jpg

 

Думаю, тут понадобится переход на один из двух стандартных шатунов.... либо 104 bcd + промышленная обгонка, либо что-то на шатунах с резьбой....

 

7f4a2fe71a66544a44c2a78997a462b859d00b282905181.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это пипец пипецкий, теперь файлы скачивай и бегом-принтер, лазерка, почта, за покупными компонентами.

А производитель чо? Он вообще в этом случае кто? Он где?

***

Он владелец пластиковой карты.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше производитель был ДАЛЬШЕ от клиента... сам на рынок строительный ходил.... сам шпильки и гайки покупал.... Затем резку, сварку, клёпку.... окраску и прочие вещи делал.... Инструкцию распечатывал и в коробочку клал - типа, ага, сам-то пользователь распечатать инструкцию не может ))

 

Сейчас производитель стал БЛИЖЕ к покупателю - он ему даёт файлы и указывает какой технологией пользоваться....

 

http://images.vfl.ru/ii/1483779620/91c3c0a5/15570939.jpg

 

Эту штуку можно и на принтере распечатать ..... купить пару китайских обгонок.... собрать из пластика.

Какое-то время оно даже проработать сможет .....

 

Просто, у производителя можно всё "тоже самое" купить, только сделанное из православного материала и собранное прямыми руками....

 

В этом и подвох - люди тупые, думают, что они могут что-то сделать сами руками .... вспомните, вот и Вы очень знатно улучшили Ходжубея, а потом и Трембиту до ума довели, что она поехала наконец-то ))

 

Ну, а раз все такие смелые.... легко впрягаются что-то допилить ... или руками поделать.... то производитель им раздаёт.....

 

 

Прежде всего ИДЕЮ раздает.... а потом уже, когда человек в идее завяз.... потом уже после мучений, боли и унижения.... уже тогда можно коробочку и от производителя покупать ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это страшно.

Никому никаких гарантий, а всего лишь на полушку дешевле.

И никакой ответственности.

Уже поговаривают распечатывать лекарства.

Или наркоту.

Технически возможно.

***

Распечатает человек пластиковые колёса по неверной модели и убьётся . Кто виноват? Он сам.

***

Скажете-ты тоже нахеровертил кучу сомнительных поделок, да как и конструктор.

Но я то для себя, конструктор рискует от глаз замороженных, но мы оба конструкторы, отдалённо представляем, что несёт опасность.

Тут как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе любой конструкции лежит велосипед.....

Просто велосипед! Вот у отца Зореслава велосипед был самодельный и это было печально....

 

Или, вот у моего другана есть самодельный велосипед и об этом стоит опасаться мне, если что-то пойдет не так:

 

90ac65892b7500e7b696771552510cbdd5187d282936370.jpg

 

А в случае только с веломотором внешнем - о чем можно печалиться? Если у клиента был велосипед из желудей и шишек и он под ним развалится .... то в Инструкции на первой странице было написано, что нужно было брать рекомендованный велосипед же.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут понадобится переход на один из двух стандартных шатунов.... либо 104 bcd + промышленная обгонка, либо что-то на шатунах с резьбой....

у 104 bcd паук есть, каким образом ты на паук обгонку прикрутишь? только на шатунах с резьбой это можно сделать, либо как в твоем циклопе на пром обгонке, там шатуны тоже без паука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 104 bcd паук есть, каким образом ты на паук обгонку прикрутишь? только на шатунах с резьбой это можно сделать, либо как в твоем циклопе на пром обгонке, там шатуны тоже без паука.

 

Мне не дает покоя вот эта идея - она просто создана для 3Д печати, потому логично наталкивает на железные закладные элементы из цепей ... боли и унижения.....

 

6d02fac3a0c42183ea8a802724e3861fd5187d282939714.jpg

 

Если как-то совместить это с косозубым приводом от электромотора и закрыть кожухом.... то вариант прикрутить снаружи паук на 104 bcd может быть выполним.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

440 видео на ютубе.

440 роликов лживой рекламы, передергивания фактов, сокрытие недостатков, возвеличивания мнимых достоинств.

И вот наконец, победа, революция !!!

Смотрим первый правдивый ролик бородатого ушлепка:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор покидает хрущёво на кометах серии ккк для которых Никита снял 1 Фривил от тандема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де... кочевой народ с места сорвали.... придется им опять кибитки запрягать ))

 

Молоденьких цыганочек теперь не найдешь.... придется к Краму съездить в гости... через Албанию и Румынию.... говорят, там как в Хрущево теперь ....ах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де... кочевой народ с места сорвали.... придется им опять кибитки запрягать ))

 

Молоденьких цыганочек теперь не найдешь.... придется к Краму съездить в гости... через Албанию и Румынию.... говорят, там как в Хрущево теперь ....ах!

Ну, если тебя вместо молоденьких цыганочек устроят страшненькие немки, то приезжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если тебя вместо молоденьких цыганочек устроят страшненькие немки, то приезжай.

Его всё устроит, лишь бы на Комете не убился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыгане-конокрады нонче начинают с угонов велосипедов.

Посмотрят-зубы целые и того. Угоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыгане-конокрады нонче начинают с угонов велосипедов.

Посмотрят-зубы целые и того. Угоняют.

Правильнее посмотрят спицы целые.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Думаю, мировой тренд на переработку мусора ясен всем - ближайшие годы нас точно научат собирать картонки, пакетики, бутылочки и т.д.

А раз нам точно известно будущее, то мы можем смело вписаться в битву за кошелек и сердце потребителя - необходимо создать веломотор из МУСОРА. Ну, да... а чего вы ждали?

Я попробую сделать измельчитель для пластика... научусь сортировать его на 7 видов пластика... и даже экструдер сделаю... и простенький пресс! Осталось совсем чуток - придумать как из вторичного пластика, желудей и палок сделать что-нибудь годное, что бы потом втюхать гуманитарным покупателям)))

Тут, я разумею, МИРовое сообщество должно кинуть вызов дедушке - ибо он большой специалист в указанных вопросах и победит нас всех одним мизинцем, если мы срочно не напряжем морщины на лбу и не объединим ментальные усилия .... нам надо трансформироваться и изваять новый продукт быстрее дедушки... тем более знающие люди говорят, что он в кризисе прибывает ))

151875406115886059.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен без масла Вы сделаете.

Я пытался в одной конторе наладить производство полимерной песчаной плитки и ещё койчего . Плитка худо бедно получалась, койчего- никак! Хорошие вещи из вторички с помойки в России делают еденицы. Это требует серьёзных вложений, наш барчонок не потянул. Основная масса перерабатывает вторичку на вторичку. Потом третьи производят чёрные ведра, коврики, корыта. Если цвет чёрный то 98% что из вторички. Достаточно геморно это если самому оборудование делать. Прошло то время.

А вообще по этим делам форум Пластэксперт, я там дневал и ночевал тогда, когда пытался из мусора сделать койчего..:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, линил сказал:

пытался из мусора сделать койчего..:rolleyes:

Из мусора надо делать электричество, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, Карл!

И будет как в Швеции, мусор у соседей закупать придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ********* сказал:

, Карл!

Нам нужен был полиэтилен или полипропилен, по простому свалочному это ,,стрэйч,, упаковочная плёнка.

Да вот беда, полиэтиленовая она была, но очень давно. Сейчас это композит, с множеством слоёв с разными свойствами.

.....и  ....всё. Иного дешёвого источника полиэтилена-нет. Чтобы работать с миксом из пластиков нужнО такооое оборудование. Куда нам с нашим самодельным экструдером.

Для понимания: в то время ПЭТ бутылки на плитку перерабатывал один (1 ) мущщина в России. Целиком на самодельном своём оборудовании. Когда он рассказал мне про его экструдер... я запИл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, линил сказал:

Достаточно геморно это если самому оборудование делать. Прошло то время.

Да, к сожалению, согласен.... время прошло, но и технологии на месте не стоят - электрика как конструктор ЛЕГО собирается в шкафу... да и всё оборудование как конструктор, всё проще и проще выстроить в цепочку.

Кроме того, нам же надо очень мало оттисков... может, десять или двадцать экземпляров... так что, прямо вот сразу надежду не теряю! Тем более, не с первого раза надо попасть... хотя бы прицелиться ))

14 часов назад, линил сказал:

Для понимания: в то время ПЭТ бутылки на плитку перерабатывал один (1 ) мущщина в России. Целиком на самодельном своём оборудовании. Когда он рассказал мне про его экструдер... я запИл.

Расскажи про его экструдер! Или, где про него почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, test сказал:

Расскажи про его экструдер! Или, где про него почитать?

Читать где-то на Пластэксперте. Он сам нарисовался в моей бедовой жалобной теме.

Попробуй там поискать, я там тоже линил.

***

Все думают, что экструдер это мясорубка с подогревом.

В принципе да, но для определённой пластмассы-определённый шаг и обЪём канавки шнека, он меняется по длине экструдера в зависимости от состояния сырья в этом месте. Разный шаг даёт в одном месте подпор (повышенное давление) где-то наоборот разряжение. Участки гильзы (трубы в которой шнек) тоже греются по разному. Некоторые охлаждаются, потому что часть разогрева-от перемалывания смеси в экструдере. Куда-то подаётся определённая смесь газов-дополняет улетучившиеся при нагреве компоненты, какие-то участки имеют окна, туда тоже может что-то подаваться или просто для контроля. И всё это-чисто опытным путём. Для ПЭТ у него шнек получился раза с 10-го. И это при технологии-навили на болванку пруток и обварили-зачистили. 

***

Самая простая пластмассовая продукция по оборудованию-полимерно песчаные изделия. Плитка, вазоны, люки канализационные. Я пытался делать детали водопроводов большого диаметра (250мм) тройники, фланцы, клапана, форма получалась, а давление 8 атм. они не держали.

3 часа назад, test сказал:

Кроме того, нам же надо очень мало оттисков... может, десять или двадцать экземпляров...

И из-за этого тратиться на пресс-форму? Это штука дорогая. Даже для полимерно-песчанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...