Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вангую что этого просто не случится, на комете будут ездить меньшинства или меньшинство кому как угодно, а кому действительно надо будет ездить будут ездить на цепях или на крайняк на зубчатых ремнях. Лично я не знаю какой должна быть мотивация чтоб такие километражи набегать на мотовелике за сезон. По сути без машины один фиг не обойтись, хотя бы зимой или для перевозки чего то большего или кого то

Что касается цены то 50 тыс это не маленькая сумма и в принципи ее не жалко потратить для действительно качественной вещи, которая будет и мощнее и красивее, и сделана в каком то стиле, а что делает велокомета одна и таже концепция с наболдажником в виде мотора над задним колесом, меняется туда сюда моторы 2т- 4т и тип сцепления и все это ставится на разные велики. На месте стоите товарищи.

Велосипедист сейчас будет разглагольствовать да все сейчас иначе, но это не так от того что вы там изменили чуток мотоподвеску или клещи или тип установки ведомого обода так это просто доработка старой конструкции, в общем толчея на месте, напомню речь о серийных приводах, ваши прототипы не рассматриваем ибо вы от них отказались по разным причинам

 

Просыпайтесь, Кометы уже более десяти лет насыщают необъятный рынок нашей родины.

И двое из троих заказчиков имеют автомобили.

 

Вы опять включил своё "ОДНОИТОЖЕ" :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И двое из троих заказчиков имеют автомобили.

только вот эти двое наверно не ездят по 5 -10 тыс за сезон, а так лишь покататься в выходные

Вы опять включил своё "ОДНОИТОЖЕ" :D

ну и много вы этих снежных модулей сделали продали? да и грош цена такому видео, ездить по неглубокому снегу, там поди и на обычном мотовелике спокойно проедешь, угадайте почему я знаю что снег не глубокий? И еще походу корка после оттепели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпайтесь, Кометы уже более десяти лет насыщают необъятный рынок нашей родины.

И двое из троих заказчиков имеют

Что, неужели трое, из всех пяти наших сограждан, жмут нейтрализатор наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, неужели трое из всех пяти, наших сограждан жмут нейтрализатор наоборот?

мучаются и жмут, видать на нормальной мототехнике не ездили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мучаются и жмут, видать на нормальной мототехнике не ездили

ganstown, а оставшиеся 2, это мы? Да Россия не Китай, демография подкачала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, неужели трое, из всех пяти наших сограждан, жмут нейтрализатор наоборот?

Почему вы так решили?

И что за "пять наших сограждан"?

Говорите загадками, мысль ваше не понятна.

 

 

мучаются и жмут, видать на нормальной мототехнике не ездили

Да что то не похоже, что мучаются - снимают свою Комету с любовью:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийные велокомплекты на цепях есть - Ф50 и Весна. Выпускаются без изменений много лет и дальше будут выпускаться, пока не кончится бензин ))

 

Что касается цены то 50 тыс это не маленькая сумма и в принципи ее не жалко потратить для действительно качественной вещи, которая будет и мощнее и красивее, и сделана в каком то стиле, а что делает велокомета одна и таже концепция с наболдажником в виде мотора над задним колесом, меняется туда сюда моторы 2т- 4т и тип сцепления и все это ставится на разные велики. На месте стоите товарищи.

 

Вы забываете, что обычному клиенту веломотора БОЛЬШЕ шестидесяти лет - его интересы: грибы, рыбалка, дача.

50 тыс и даже 150 тыс у него есть - лежат на депошке в Сберыче и после смерти достанутся наследникам-спиногрызам.....

 

+++++++++++++++++++++

Другое дело Клоны.... у них у всех есть велосипеды, от нормальных таких, тысяч за 100 и до Стелсов или Ашанбайков... что-то там валяется на балконе или в гараже...

Но, это ж ВЕЛОСИПЕДЫ - на них надо ПЕДАЛИ КРУТИТЬ ... увы!

 

Все другие триллионы велосипедистов так и делают - крутят педали.... А клоны почему-то решили, что им педали крутить НЕ надо.... зато им надо по уши в грязь или в борщевик на 300 км ))

 

Соответственно, клоны идут к любимому мужчине - к Дедавове и кидают ему предявы "голова болит!", ой.... то есть "стиральная машина опять протекла!"..... ох, то есть "ремень не едет!"

 

А деда Вова что делает?

Ну, включает телевизор и показывает - "дорогая, посмотри! По телевизору опять Виктора показывают!"

Переключает на канал Дискавери-Наука - а там фильмец про "нейтрализатор" ..... про измерение наклонов забора..... исторический сериал про "чернильницу-непроливайку"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то как то не вяжется пенсионер грибы рыбалка и ремень. Пенсионеру как раз крутить педали и не хочется, он уже обкрутился за свою жизнь, а грибы и рыбалка подразумевают грязь ибо по грибы едут после дождичка и грибы так то не на асфальте растут. К речке тоже добираться надо не по асфальту.

Про серийные привода имелось в виду кометы, понятное дело что комплект кд будет выпускаться долго еще т.к он дешевле, прост в установке и вполне надежен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то как то не вяжется пенсионер грибы рыбалка и ремень. Пенсионеру как раз крутить педали и не хочется, он уже обкрутился за свою жизнь, а грибы и рыбалка подразумевают грязь ибо по грибы едут после дождичка и грибы так то не на асфальте растут. К речке тоже добираться надо не по асфальту.

Про серийные привода имелось в виду кометы, понятное дело что комплект кд будет выпускаться долго еще т.к он дешевле, прост в установке и вполне надежен

 

-Комплект КД не универсален не в каждую раму велосипеда встаёт.

 

-Установка сложна, требует доработки велосипеда.

 

- Требует во время эксплуатации трудоёмкого и ежедневного обслуживания,

 

- дома хранить нельзя потому, что КД имеет открытую топливную систему и по этому сильно пахнет.

 

- Подтекающая бензиномасляная смесь загрязняет всё вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Комплект КД не универсален не в каждую раму велосипеда встаёт.

 

-Установка сложна, требует доработки велосипеда.

 

- Требует во время эксплуатации трудоёмкого и ежедневного обслуживания,

А почему мой комплект Кометы не хотел размещаться с задним дисковым тормозом,

суппорт ну ни в какую не помещался?

Не сложной доработкой (не требующейся), болгарка, сварка, опять болгарка, велосипед был подогнан под Комету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не знаю какой должна быть мотивация чтоб такие километражи набегать на мотовелике за сезон.

После велосипеда без мотора, мотор был конечно шагом в другой мир. В том плане, что теперь можно было обходиться без электричек и не быть привязанным к расписанию, сел и поехал прям из дома куда тебе нужно, можно было возвращаться хоть в 3 ночи домой. Ну, ещё я курьерил на мотовелосипеде а в выходные проезжал по 350-400 км в день, поэтому за год получались такие бешеные пробеги в 15000-17000.

Хотел приобщить друзей к этому делу, но поочерёдно все перебились на этой технике, да и мне по Москве ездить стало слишком стрёмно. Несмотря на возрастающий опыт, возрастающая опасность и количество дураков на дороге опережали опыт, так что ездить стало совсем невозможным.

Среди моих друзей уже практически все перебились здесь, отец разбился насмерть на велосипеде, друг разбился насмерть на мотоцикле, я чудом остался жив, потому что на мне было чрезмерное количество защиты и скорость 60 км/час, однако ушибленная поясница (несмотря на защиту спины, и поверх неё надетую поясничную защиту) всё равно даёт о себе знать.

Причём на велосипеде с мотором на багажнике все кувыркались вообще без особо видимых на то причин, когда, казалось бы достаточно было притормозить слегка, а велик несло хуй знает куда полубоком и кувырком по дороге. Всё при условии нормальных комплектующих, резины и тормозов. Это хорошо, что 8 лет назад столько машин не было, сколько сейчас. Сейчас вообще нет возможности допускать хоть какую-то ошибку или замешкаться, ты сразу покойник. Просто надо ехать постоянно максимально сосредоточившись на дороге и окружающей обстановке, уже некогда крутить головой по сторонам. Да ну в жопу такую езду. Мне за это деньги не платят, да и удовольствия никакого, легче, проще и безопаснее на общественном транспорте добраться до места назначения, а если в пригород, то на машине.

 

Вообще, после того, как я пересел на машину, так и попутчиков стало больше, так что мест не хватает, и пробеги стали в разы больше (теперь у меня 20000 км только за полгода, с учётом того, что по Москве на машине я не езжу). Сейчас вот купил машину, и уже за 1,5 месяца проехал 7000 км.

Так что мотовелосипед при таком раскладе только обуза.

Сейчас вернулись из Воронежа, ездили втроём, друг брал с собой велик и палатку, и параллельно с нами по округе катался на велосипеде по окрестностям Воронежа. Можно было и второй велик в машину запихнуть, так что смысл мотора на велосипеде мне не совсем понятен.

Я полсезона отъездил на машине с велосипедом, при этом на велосипеде проехал невзначай 6000 км, хз что нам тут дядя Вова втирает про какие-то пробеги в 11000 км на мотовелосипеде, для меня это вообще среднестатистический пробег на велосипеде без мотора за сезон, при условии, что на нём ездить, а не в интернете круглосуточно заседать.

 

Не суются фотки на этот форум...

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../0f78ff7947.jpg

 

http://pp.vk.me/c836634/v836634667/4fff/M9ZsQAJcBCc.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../c8c7e8d0f4.jpg

 

http://pp.vk.me/c836634/v836634667/5013/rXJ1pcgxiik.jpg

 

http://pp.vk.me/c836634/v836634667/501d/XTpfqbGnk7s.jpg

 

http://pp.vk.me/c836634/v836634667/503b/7EZzCniaUJc.jpg

 

http://pp.vk.me/c836634/v836634667/5027/r1akmKyp8Oc.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../39538c7c82.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../6e2931ca7f.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../e8bd6e4313.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../c1bf65cf4c.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../f2cfeab982.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../df1c11c9b3.jpg

 

http://hodim-edem.ru/uploads/images/lsgall.../565e9084fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом различие - кометы созданы для наживы, а проекты под себя - для езды.

 

Поэтому велосипедист никогда не признает промахов - для него это особенности, временные трудности, фэйлы людей - но не промахи, нет нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что обычному клиенту веломотора БОЛЬШЕ шестидесяти лет - его интересы: грибы, рыбалка, дача.

 

Видимо поэтому большинство из них покупает Альфы/Дельты или дешманские чайна-мотоциклы о 125-150 кубах. А на мотовелосипедах ездят отдельные особо стойкие экземпляры у которых еще РИГА-13 на ходу в отличном состоянии, на ней и ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом различие - кометы созданы для наживы, а проекты под себя - для езды.

 

Поэтому велосипедист никогда не признает промахов - для него это особенности, временные трудности, фэйлы людей - но не промахи, нет нет.

А какие у вас претензии к Комете?

Опять держите в секрете.

В чем мне нужно сознаваться?

Кометы только за один сезон наезжают по 11000км.

Зачем клевещите на отличную технику?

С вашей стороны ни фактов ни аргументов - один только наговор - некрасиво...

 

А почему мой комплект Кометы не хотел размещаться с задним дисковым тормозом,

суппорт ну ни в какую не помещался?

Не сложной доработкой (не требующейся), болгарка, сварка, опять болгарка, велосипед был подогнан под Комету.

Это надо у вас спросить почему вы пошли трудным путем.

Комета устанавливается к трем точкам, к местам крепления велосипедного багажника.

Используется три винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в реальной жизни две из двух комет рассыпаются на комплектующие при пробегах от дома до магазина... Закономерность очень характерная.

 

Но не беда! Всегда есть возможность обмотать тряпичной изолентой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои претензии к комете - (кроме пиздливого пиар-мэна, будем считать врожденным )

1) Стридамакита, в которую для безопасной езды вложили не одну себестоимость этого говна.

2) Жирный байк ревун, который не едет. Сколько в него придется вложить - это мы узнаем в будущем.

3) Цены в стиле " схавают" 20-30 тысяч за ашанбайки с китайскими 2Т

 

не бывает "ИДЕАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА БУДУЩЕГО ПОБЕДА ПОВЕРЖЕНЫ ВСЕ И ВСЯ КО КО КО". Везде есть свои недостатки, но вы их предпочитаете замалчивать.

Никита, он же uu21 он же админ умнее поступает - просто подтрунивает над критиками и денежки считает с лохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комета устанавливается к трем точкам к местам крепления велосипедного багажника. Используется три винта.

У всех велосипедов есть багажник, особенно у тех, у которых задний дисковый тормоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в реальной жизни две из двух комет рассыпаются на комплектующие при пробегах от дома до магазина... Закономерность очень характерная.

 

Но не беда! Всегда есть возможность обмотать тряпичной изолентой...

 

 

Это вы про тестирование экспериментальных концептов Комет..? :D

 

Мои претензии к комете - (кроме пиздливого пиар-мэна, будем считать врожденным )

1) Стридамакита, в которую для безопасной езды вложили не одну себестоимость этого говна.

2) Жирный байк ревун, который не едет. Сколько в него придется вложить - это мы узнаем в будущем.

3) Цены в стиле " схавают" 20-30 тысяч за ашанбайки с китайскими 2Т

 

не бывает "ИДЕАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА БУДУЩЕГО ПОБЕДА ПОВЕРЖЕНЫ ВСЕ И ВСЯ КО КО КО". Везде есть свои недостатки, но вы их предпочитаете замалчивать.

Никита, он же uu21 он же админ умнее поступает - просто подтрунивает над критиками и денежки считает с лохов.

Эмоционально, да еще и в трех пунктах и с лозунгами...а где же факты? :D

 

У всех велосипедов есть багажник, особенно у тех, у которых задний дисковый тормоз?

Конечно у большинства велосипедов есть места крепления багажника.

Комету можно крепить и прямо за ось колеса.

Можно один и тот же комплект установить и на переднее колесо и на заднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно у большинства велосипедов есть места

На большинство велосипедов КДешник встаёт изюмительно

Кстати, на Wagnerland'е Даниил Вашим талантам применение нашел,

Про встречи с гл. инженером Вайраса почитайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты - цены на комету с вашего сайта, мое личное знакомство с фэтбайком и видео знакомство со стридомакитой. Причем в первое знакомство с фэтом я уехал веселый - наверное сказались чебуреки и пиво, да и гопед прикольный. Во второй раз я проклял велокомету и дешевые фэтбайки - ибо поломки ( скачущий ремень и никакие тормоза) устранить было нереально в силу общей пластилиновости всей конструкции.

 

Не знаю, пойдет ли как факт владение и ебля с цепным мотосамокатом оригинальной конструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про тестирование экспериментальных концептов Комет..? :D

А с какого перепуга экспериментальные концепты продаются потребителю, причем по вашим же уверениям разлетаются как горячие пирожки...?

А покупатели в курсе, что они являются по факту испытателями и им за это полагается денежное вознаграждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Wagnerland'е Даниил Вашим талантам применение нашел,

Про встречи с гл. инженером Вайраса почитайте...

Поделитесь ссылкой, мне тоже интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большинство велосипедов КДешник встаёт изюмительно

 

Это не правда.

КДешник рассчитан под классический велораму с определёнными углами и диаметром именно круглых труб .

 

Сейчас бесконечное разнообразие велорам ,углов и диаметров труб.

И сами трубы в сечении любой формы и квадратные и овальные и треугольные и неопределённой формы.

 

Установить "КДешник" проблема, очень маленькая универсальность... нелепый, устаревший, цепной вонючий, грязнуля....мученик... :D

 

 

 

А с какого перепуга экспериментальные концепты продаются потребителю, причем по вашим же уверениям разлетаются как горячие пирожки...?

А покупатели в курсе, что они являются по факту испытателями и им за это полагается денежное вознаграждение?

Концепты на Велокомете не продаются они только тестируются. Вы что-то путаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...