Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что за чудо? Вроде ёлки обычно зелёные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Голубые ёлки ещё есть.

А что с этим экземпляром? Почему отломлен верх? Мы с ребенком было дело пытались вырастить ёлку из семечка ) до полуметра бедняга не дотянула, скончалась.

Professura, будьте любезны.. поведайте историю этих фотографий. Разбавьте техническую ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь уже в этом году успеть собрать, времени нет катастрофически. Но "пересаживаться" - с чего бы это? Игрушка она и есть игрушка.

Ого! Велосипед с мотором?!

Не может быть..... Чех же возненавидел бензомоторчики после секса с Зайцем.... значит, это будет ЭЛЕКТРИЧКА !!!!!!!!

 

Но, что за модель .... давайте промыслим.... можно было бы ожидать "жирных" мотор-колес и дорогих батарей.... но, он так хвалил законопослушность и ПДД.... значит, 250 ватт не больше.

 

Остается два варианта всего - или педалик, или легкое МК типа А100 или Келли....

Ну, раз "игрушка", значит НЕ педалик ))

 

Остается легкое МК и скрытая установка? Со стороны не будет видно что это электричка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть..... Чех же возненавидел бензомоторчики после секса с Зайцем.... з

 

Кто тебе такую глупость сказал? Ты меня с Профессурой путаешь.

 

Но, что за модель .... давайте промыслим.... можно было бы ожидать "жирных" мотор-колес и дорогих батарей.... но, он так хвалил законопослушность и ПДД.... значит, 250 ватт не больше.

 

Какое отношение 250 ватт имеют к законопослушности?

 

Остается два варианта всего - или педалик, или легкое МК типа А100 или Келли....

Ну, раз "игрушка", значит НЕ педалик ))

 

Нихрена не понял в этих заклинаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, я отношусь к людям, которым не нужен подробный текст - я вполне читаю "между строк".... ))

 

Если говорить о "велосипеде Чеха" то предел конструктивной крутости - это как раз Автор с педаликом:

e0fea27f0dab2542c800b0f4de5691c36d5ec7242405822.jpg

 

Все остальные варианты будут только отнимать крутость..... но больше всего её сможет отнять бензиновый ДВС..!!

 

Если у вас бензиновая перделка будет, то вариантов привода всего-ничего:

1. Фрикцион

2. Ремень

3. Цепь

 

Думаю, история с Зайцем не была поучительной... так что опять выбор упадет на ЦЕПЬ.

 

Я, может, ничего не понимаю в веломоторах, но если это будет НЕ Весна - то это будет величайшее вычитание здравого смысла от первоначально идеального AUTHOR Elevation 2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, я отношусь к людям, которым не нужен подробный текст - я вполне читаю "между строк".... ))

 

Ты научись сначала читать, что в строках написано. Может перестанешь бессвязную херню нести.

 

Если у вас бензиновая перделка будет, то вариантов привода всего-ничего:

 

Под "бензиновую перделку" у меня новый Д5 в шкафу уже чёрти сколько гауевской ходовки дожидается. Может и дождётся когда-нибудь...

 

210487756.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, на полном серьезе хотите в 21-м веке сделать велосипед с мотором Д-5 ??

Как дядя Вова в 1979-м или около того?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, на полном серьезе хотите в 21-м веке сделать велосипед с мотором Д-5 ??

 

Не сделать, а восстановить, сделали его задолго до меня и до Вовы, в 1964м.

 

Как дядя Вова в 1979-м или около того?!

 

Деда Вова пользуется наработками 1879го, так что тут я его почти на век опережу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах.... и этот человек запрещал мне ковыряться пальцем в носу... "мопедистом" обзывал ))

 

Да хуже примера со времен старого Дыр4ика не существует - взять Д-шку и сказать, что будешь из неё что-то делать.... помыть и положить в шкафу.

 

Щас позвоню Хаммеру и наябедничаю - пусть он со стула упадет в судорогах и корчах истерического смеха.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мыл даже, она тупо новая, из коробки :) И Хамир про неё наверное помнит, она со времён Дырчика там и валяется. Привет, кстати, ему.

 

"мопедистом" обзывал ))

 

Исключительно за демагогию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно за демагогию.

:D Сначала цепной Заяц, теперь Д5...:D

 

 

 

 

admin, обещайте мне, что испытаете ваш новый мотовелосипед Комету под дождём и честно осветите общественности и мне, как ведёт себя привод - проскальзывает или нет.

 

12147908_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Сначала цепной Заяц, теперь Д5...:D

 

А ещё три цепных мотоцикла, цепной мопед, даже машина и та цепная :SugarwareZ-003: Я за профессиональный привод!

 

214392382.jpg

 

Ещё две цепных велика забыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё три цепных мотоцикла, цепной мопед, и даже машины цепная :SugarwareZ-003:

Ретро музей.

Живёте прошлым, протираете от пыли, полируете, выкатываете на показ в ретро клубе - обсуждаете, фотографируете ,пьёте пиво. Здорово...

 

Добавится Д5. :)

 

Я за профессиональный привод!

 

Я тоже за профессиональный привод, но только современный :)

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=rM3aPc9VFnA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живёте прошлым, протираете от пыли, полируете, выкатываете на показ в ретро клубе - обсуждаете, фотографируете ,пьёте пиво. Здорово...

 

Да-да, всё так и есть.

 

-IMqLZATdwk.jpg

 

Я тоже за профессиональный привод, но только современный :)

 

Угу, я тоже за кардан. Цепи это недорогой и лёгкий привод, правильная техника только карданная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, обещайте мне, что испытаете ваш новый мотовелосипед Комету под дождём и честно осветите общественности и мне, как ведёт себя привод - проскальзывает или нет.

 

Ну, у нас не такая дождливая погода как в Питере, так что под нашим дождиком точно будет ехать.....

Давайте уж, я повещу 5л. бутыль и пущу струйку на обод - сымитирую тропический ливень и попробую проехаться.... как потеплеет окончательно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубые ёлки ещё есть.

А что с этим экземпляром? Почему отломлен верх? Мы с ребенком было дело пытались вырастить ёлку из семечка ) до полуметра бедняга не дотянула, скончалась.

Professura, будьте любезны.. поведайте историю этих фотографий. Разбавьте техническую ветку.

Приобрели в горшке перед новым годом, как саженец. Всю зиму радовала, в конце января распустились почки и пошли расти новые ветки. Макушка выросла на 15 см, ветки пошли расти вширь.

К середине марта начала чахнуть, полив не помогал. Молодые отростки и макушка, засохли, начали сыпаться иголки.

Нам посоветовали обрезать сухие ветки и срочно высаживать в лес. Дома елку уже не спасти, ей очень сухо от радиаторов отопления. Когда принесли в дом с мороза, она еще спала, требовала мало влаги. Когда внесли в дом, акклиматизировалась и пошла в рост. Для роста требуется много влаги. Поливали много но земля засохла и превратилась в ком, нужно было пересаживать и удобрять. Лень было этим заниматься, ждали что вот вот пересадим в грунт. Ждали когда закончатся морозы и свершилось. Может приживется в новом месте. Теща ухаживает, удобряет.

 

20160205_165521.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь пытаемся создать серийную кнопку.

 

Дешёвую, удобную, красивую, универсальную/

 

Был такой вариант:

 

12070732_m.jpg

 

12070800_m.jpg

 

 

12071082_m.jpg

 

Теперь на основе опыта новый вариант:

 

Трубка крепится тем же винтом, что и хомут рукоятки управления

 

12157852_m.jpg

 

Затем одеваются заглушки с двух сторон.

В одной кнопка, во второй отверстие для провода.

 

Просто и гениально... :SugarwareZ-003:

 

12157885_m.jpg

 

А испытывать будет admin :)

 

 

12157952_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет скучный выбрали

Нет выбора - ещё есть белые заглушки, но от пальца мопедиста не долго будут такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, на электровеликах я пробовал делать газ слева - мозгу удобно, перестраивается быстро.

 

А кнопки глушения - это вечная проблема.... хороших я в жизни не встречал.

Будем надеяться, в этом вопросе Питер ушел далеко вперед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...