Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рак прогрессирует я смотрю, вариатор это бесступенчатый привод. Если основываться на том бреде что ты щас написал, классическая мкпп на фото, не важно на сколько скоростей - двухступенчатая?

4efb741409b60224260010fb.jpg

А задний ход следовательно трехступенчатый?

А в целом это мы классифицируем как шестискоростную, двух/трехступенчатую мкпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ах, мне кажется, все забыли про педали....

 

9740923593469ee80a5d9a8e420e446653952e236958786.png

 

Раз педали есть, то надо в названии привода использовать такие слова как "комбинированный" или "гибридный".... а если есть несогласные с подсчетом ступеней - используйте слово "многоступенчатый".

 

Так же, позвольте напомнить, что там ДВА ремня..... Консольный подвес и, как я помню, уникальный самоцентрирующийся обод!!!!!! Настаиваю:

 

Мой "двухременный гибридный привод с комбинированным приводным валом и консольным многоступенчатым самоустанавливающимся исполнительным механизмом с дистанционным тросовым управлением".

 

Вот... пользуйтесь за здоровье ))

 

b9103045713b17743cd92cd77932669453952e236959453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а тем временем, пока Вова занят выдумыванием своих терминов для обозначения чужих идей, в далёкой холодной Норвегии люди ебашат по воде пешком без вонючего мотора быстрее, чем единственная комета на подводных крыльях с мотором

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рак прогрессирует я смотрю, вариатор это бесступенчатый привод.

Нет!

Вариатор, который я показывал - это одноступенчатая передача с бесступенчатым переключением скоростей.

 

А вот двухступенчатый вариатор ( две ступени передачи :) ) :

 

11280550_m.jpg

 

 

Если основываться на том бреде что ты щас написал, классическая мкпп на фото, не важно на сколько скоростей - двухступенчатая?

Верно такой редуктор способен одновременно передать момент в одну сторону только посредством двух ступеней передач и в обратную только через три ступени передач.

 

(При расчёте передаточного отношения каждой скорости кпп, в расчёт берётся всего две пары зубчатых колёс - две ступени... )

 

 

 

А задний ход следовательно трехступенчатый?

Верно, задний ход представляет из себя трёхступенчатый редуктор - три ступени передачи.

 

А в целом это мы классифицируем как шестискоростную, двух/трехступенчатую мкпп?

Данный кпп представляет из себя двух-трёх ступенчатый редуктор с шестью скоростями, которые переключаются ступенчато. :)

 

 

Ах, мне кажется, все забыли про педали....

 

Раз педали есть, то надо в названии привода использовать такие слова как "комбинированный" или "гибридный".... а если есть несогласные с подсчетом ступеней - используйте слово "многоступенчатый".

 

Так же, позвольте напомнить, что там ДВА ремня..... Консольный подвес и, как я помню, уникальный самоцентрирующийся обод!!!!!! Настаиваю:

 

Мой "двухременный гибридный привод с комбинированным приводным валом и консольным многоступенчатым самоустанавливающимся исполнительным механизмом с дистанционным тросовым управлением".

 

У МотоСтриды консольные колёса.

А вот двигатель крепится не консольно , как у серийных Комет , а с подпором в картер двигателя - это новая особенность в конструкции.

 

 

...а тем временем, пока Вова занят выдумыванием своих терминов для обозначения чужих идей, в далёкой холодной Норвегии люди ебашат по воде пешком без вонючего мотора быстрее, чем единственная комета на подводных крыльях с мотором

 

"в далёкой холодной Норвегии люди ебашат по воде пешком без вонючего мотора" - по две минуты.

Володя предлагает использовать мотор и продлить это удовольствие в тридцать раз - до 60 минут без затрат мышечной энергии. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, 60 минут рисковать получением тяжёлых травм и охреневать от надсадного рёва с вибрациями- прекрасное развлечение!

 

Взять прекрасную игрушку и превратить её чёрти во что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, 60 минут рисковать получением тяжёлых травм и охреневать от надсадного рёва с вибрациями- прекрасное развлечение!

Сразу чувствуется - мотоциклист! :D

 

Взять прекрасную игрушку и превратить её чёрти во что...

Видимо "игрушка" превращается в прагматичный транспорт.

 

Это изобретение "Карманного транспорта" - аэроранец. С ним можно и по снегу на лыжах и на коньках по льду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу чувствуется - мотоциклист! :D

 

Реалист

 

Видимо "игрушка" превращается в прагматичный транспорт.

 

Чо как, много на таком транспорте прагматично ездит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а как там дела с изначально провальным электро проектом?

 

Изначально не провалился, он это делает постепенно - кажется сгорел контроллер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....он это делает постепенно - кажется сгорел контроллер. :)

Дядя Вова, у вас столько виртуальных денег на счете, что могу "бесплатно" прислать один, или даже две))

 

gis_1328781534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова, у вас столько виртуальных денег на счете, что могу "бесплатно" прислать один, или даже две))

 

gis_1328781534.jpg

 

Ой, пришлите две!!!

 

Я могу и заплатить, но бесплатно приятнее. Как это организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал инструкцию в личку, а с эккаунта списываю 3600 руб.

 

Тот редкий случай, когда "писанина" приносит деньги уже при жизни))

Разные Ван-Гоги о таком даже и не мечтали!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал инструкцию в личку, а с эккаунта списываю 3600 руб.

 

Тот редкий случай, когда "писанина" приносит деньги уже при жизни))

Разные Ван-Гоги о таком даже и не мечтали!!

 

Круто. Спасибо. Отправил данные в личку. Как получу, сразу отпишусь. ( неужели так бывает... :SugarwareZ-003: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже есть почетный фрик )) все его знают, бесплатно помогают, уступают место и пускают без очереди.

 

X4qC47Lcsvg.jpg

 

Где почитать про электровелик то? Как там дела испытания. Наверно дела идут, расходники летят.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже есть почетный фрик )) все его знают, бесплатно помогают, уступают место и пускают без очереди.

Ах вот кто такие "фрики"...

Выгодный статус!

Тоже хочу без очереди... :)

 

 

Где почитать про электровелик то? Как там дела испытания. Наверно дела идут, расходники летят.. ))

Дым из лаборатории, раздаются взрывы... :)

 

Вот тут читайте - увлекательно:

 

http://motorboard.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry40844

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...