Перейти к содержанию

Делаю бамперкар (электроватрушка)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Так как про импорт товара в связи с текущим курсом рубля можно забыть, возникла необходимость сделать электробамперкар, наподобии такого (те китайские которые у меня есть, совсем разваливаются)

В оригинале 2 двигателя по 400 ватт 24 вольта, вес около 150 кг с батареями, скорость до 10 км/час.

С рамой, корпусом и прочими деталями проблем больших нет, а вот двигатель и контроллер не могу выбрать. Обычные для вело-изделий не подходят, нужен обратных ход.

В целом требования такие:

- 12 или 24 вольта

- мощность 250-400 ватт

- наличие обратного хода

- контроллер с плавным пуском

- надежность (эксплуатация 12 часов в день)

Знающие люди, подскажите варианты, не дайте умереть бизнесу в кризис :)

 

 

Тут хорошо изображена конструкция подобного аппарата http://www.selacarshop.com/wp-content/uplo...ricane-2012.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это крутая штука на вид!

 

А за скока денег можешь сделать такую без движков, контроллеров и батарей?

++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ставить туда надо безколекторники отвелорикши, весом по 6 кг., они не имеют щеток и у них нет проблем с износом чего-либо.... А контроллер вот такой вот ставить:

Контроллер с задним ходом, на 24 вольта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это крутая штука на вид!

 

А за скока денег можешь сделать такую без движков, контроллеров и батарей?

++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ставить туда надо безколекторники отвелорикши, весом по 6 кг., они не имеют щеток и у них нет проблем с износом чего-либо.... А контроллер вот такой вот ставить:

Контроллер с задним ходом, на 24 вольта.

За корпус со всей обвязкой тыс 40-50 выйдет. Самое дорогое - корпус из стеклопластика. Или какой-нибудь колхоз делать.

За ссылки спасибо, поизучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего попробую использовать обычный коллекторный цепной мотор, вроде этого:

http://motoneta.ru/p63519417-prostoj-tsepn...ektromotor.html

Нужно только прикинуть, какая будет скорость, так как размер второй звездочки сильно ограничен маленькими колесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 50% хочешь сэкономить, то можно брать коллекторники.... Но там и КПД низкий и отказов будет больше!

Реверсировать придется релюхами - а это ходульно слегка.

 

А если деньги есть, то можно на мотор-колесах от самоката сделать, полный комплект на 2 колеса с контроллерами будет стоить 40000 руб, зато вааще проблем нет....

 

У меня есть возможность делать корпуса из пластика! Сколько стоит без моторов и пластика?

Можешь ли продать раздолбанного "китайца"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 50% хочешь сэкономить, то можно брать коллекторники.... Но там и КПД низкий и отказов будет больше!

Реверсировать придется релюхами - а это ходульно слегка.

 

А если деньги есть, то можно на мотор-колесах от самоката сделать, полный комплект на 2 колеса с контроллерами будет стоить 40000 руб, зато вааще проблем нет....

 

У меня есть возможность делать корпуса из пластика! Сколько стоит без моторов и пластика?

Можешь ли продать раздолбанного "китайца"?

Тоже думал про мотор-колесо от самоката. Самодельные сигвэи в основном так и сделаны, а моё изделия отличается только тем, что гироскоп не нужен, так как конструкция поддерживается двумя дополнительными колесами спереди и сзади. Только мне скорость нужна 5-8 км/час и обязательно чтобы 2 колеса с одинаковой скоростью и ускорением ехали, чтобы не было увода в сторону при движении по прямой. Думаю с хорошим контроллером это можно реализовать.

Без мотора и пластика остается только рама и пвх круг. ПВХ круг 5 тыс самому и 20 тыс на заказ. Рама зависит от материалов и конструкции.

Сейчас у меня китайцы с резиновыми бамперами и они ниже, не подойдут для переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня китайцы с резиновыми бамперами и они ниже, не подойдут для переделки.

Неее, мне не для переделки....

 

Мне для образца.

Фотки китайца есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, мне не для переделки....

 

Мне для образца.

Фотки китайца есть?

Сделаю на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на гикфордак, там клеят на заказ из пвх баллоны для катамаранов, цены приемлимые. Может дешевле выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как дела с ватрушкой?

Появилась ли возможность сделать фотки?

 

В интернете разные варианты похожие есть:

 

Bumper_car_8.jpg pac_bumper_car.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...