Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

расход составил рекордные 10 Вт*ч/км...

Честно скажу, думаю это "не чистый расход". Это расход в режиме не просто жёсткой экономии, а и заметной помощи ногами, отключения двигателя на спусках. Т.е. не техническая характеристика реального т\с, а чисто заслуга водителя. Ну, например как езда в воздушном кармане за фурой, или с попутным ветром и т.п. К примеру моя стоковая старушка Рига -12 может разгонятся до 64км/ч. Но это не её максимальная скорость, которая как была 57-58, так и осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотовелосипед это новейший и современнейший транспорт, он тем и отличается от вашей Риги, что у вас есть выбор - можете крутить педали, а можете не крутить!

Возможность выбора это новая эра в мире мотовелосипедов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, думаю это "не чистый расход". Это расход в режиме не просто жёсткой экономии, а и заметной помощи ногами, отключения двигателя на спусках. Т.е. не техническая характеристика реального т\с, а чисто заслуга водителя. Ну, например как езда в воздушном кармане за фурой, или с попутным ветром и т.п. К примеру моя стоковая старушка Рига -12 может разгонятся до 64км/ч. Но это не её максимальная скорость, которая как была 57-58, так и осталась.

Это и был реальный тест на реальную езду до работы:

четыре спуска с отключённым двигателем,

но и четыре подъёма ( с лёгкой помощью ног ),

встречный ветер ,

попутный ветер,

светофоры со стартами от нуля,

постоянные малые уклоны дороги на спуск и на подъём,

энергозатратные манёвры, связанные с меняющейся дорожной обстановкой.

 

И всё это в обе стороны: с работы домой и из дома на работу. ( результат в общем одинаков )

 

Идеальные условия на беговой дорожке мне ничего не дадут - интересна реальная эксплуатация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже по пути на работу честно попытался считать светофоры, ветер и подъемы, но сбился уже на количестве ног, простите меня

 

Оно чёт само едет...

 

Надо на обратном пути попробовать пересчитать что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а у меня Яндекс по карте показывает пешком 14 км. от дома до офиса... но, у меня там две очень-очень большие горки .... интересно будет проехать с высотометром ))

 

Яндекс думает, что пешком это 3 часа ... интересно попробовать, сколько на мотовелосипеде времени это займет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться, простите

 

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё про мопедистов есть вторая часть, не привожу по этическим соображениям и из боязни обвинений в пропаганде гомосексуализма среди молодежи и пенсионеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Велосипедист проедет на паре новых электровеликах... первых во Вселенной )))

 

 

Ну, а Одмин .... проедется на паре новых Комет, я надеюсь.... до этого Кометы он видел только в интернетах....

 

Понимаю, как клоны завидуют .... им же придется смотреть видосики .... ахахахахаха !

 

http://digitrends.ru/UPLOAD/2014/05/19/spoke.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, я по асфальду только на машине ездию. Ибо там ничего интересного не растёт. Где катаюсь на велотехнике делать нечего, если только на плечах тащить. Не всякая мопедка проедет. Розетки уж точно не найдётся. Расход бензуса 4-5л для дохлого совкополтинника в тех местах норма. Так что ни зависти, ни понимания попросту нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, ребят, НЕ городские жители не разу))

Накупили себе тачек в кредит и толкаетесь в пробках....

 

А то, что современному городскому человеку неплохо бы на педалях по делам ездить... хоть и под мотором....а не пробки создавать, это до вас не доходит никак...

 

Через пару лет будете как все... а сейчас спорите с очевидным ))

 

http://www.ciclism.ro/wp-content/uploads/2011/11/happy-cycling.jpg

 

 

 

Ну, или самокат, вестимо.

http://f20.ifotki.info/org/5bc786a7fbf14904a5bd94781afb7ef059d00b241996199.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Я тебе гарантирую, через пять лет будем жить лучше, чем в Европе.

— А что у них случится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, деда Вов, это вряд ли - он к какой-то аудитории владельцев кредитных автомобилей обращается, интересно только зачем

 

Автолюбитель из тёплого чёрного седана на чахлый вонючий мотовел не пересядет никогда

 

И про "будете как все" эт он конечно дал маху - все ездят на черных седанах, а на на великах по велодорожкам

 

Хотя, может Лыткарино это где-то под Веной, я хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... злой я! Вчера весь день просидел в автосалоне Formula-X ... где меня отымели по полной программе и убили весь мой день...сволочи!

Всего-то, хотел я во дворе ещё одно место занять )) Рассказываю по порядку аферу - вам понравится!

 

Итак, фишка мошенничества в автосалоне Formula-X в том, что Отдел кредитования салона Formula-X действует с заодно с Отделом продаж салона Formula-X.

 

1. Шаг первый - менеджер по продажам подтверждает, что твой автомобиль в наличии и проводит тебя в кредитный отдел....

2. В кредитном отделе очень быстро собирают твои персональные данные (заодно и все страницы паспорта сканируют) и отправляют их куда-то без твоего согласия... затем говорят пару часов погулять в клиентской зоне...

3. За это время в клиентской зоне тебе рассказывают про другие автомобили ))

4. За два часа звонит какой-то левый банк из Омска и тебе одобряют кредит под 4.5% годовых и ... на 600 000 руб. больше, чем просил.

 

5. Дальше менеджеры продаж начинают "ухудшать" выбранный тобой автомобиль и предлагать другие получше.... например, стоимость моего авто постепенно выросла на 21% - я на всё соглашался !!

 

6.Так, дальше стала комплектация ухудшаться - исчез кондей, стеклоподъемники и подкрылки - .... я согласился ...

 

7. Позже ухудшился год выпуска ... с 2015 на 2014 ... я согласился !!

Менеджер мгновенно отправил ПТС в электронном виде в отдел кредитования на окончательное оформление - упс, тут-то я всё и понял... ага, "ПТС в электронном виде" - совсем как полный простак я выгляжу с этим отвисшим пивным животом и пятнами от сосисок... ладно! Давайте поиграем!!

 

8. Руководительница Отдела кредитования Formula-X "проверила" ещё раз ... оказалось, этот год не подходит под субсидированный кредит... ставка выросла до 21% - я подумал ... и согласился!!!!

 

9. Она то же не проста... грудь у неё большая)) Юбка короткая... пару раз показала мне трусики, пока на стуле ерзала ))) "Проверила" ещё раз условия кредита ... оказалось, что КАСКО надо сразу на три года оформить .... при кредите всего на год ))) Ахаха, я ж об этом только и мечтал... какой смысл в новом авто, если не в правильном КАСКО !!! Я согласился !!!

 

10. Хм.... ей понадобилось некоторое дополнительное время на проверку МОЕЙ МАШИНЫ, которую я жду с утра... и точно, оказалось, что она под каким-то судебным постановлением в связи с проблемой на таможне в процессе растаможки.....

Ничего страшного сказал я... могу без кредита - всю сумму готов отдать наличными прямо сейчас !!! Совершенно случайна в кармане оказалась ещё одна кредитная карта с лимитом на миллион.... вот, видите?

 

11. А, ну тогда легко.... могу идти к менеджеру отдела продаж, мою машину уже помыли и сейчас поднимут на этаж..... да, говорю нормально, хочу ещё номера у вас крутые купить - пойдемте выбирать их и регистрировать!!! Хочу 777 хх 777 - такие есть?

 

12. Номеров крутых нет... только лоховские.... и, внезапно, ЦВЕТ мой куда-то делся.... осталась только белого )) .... я согласился !! Пусть белая, с лоховскими номерами ... да, 15000 руб. за помощь в оформлении ... пойдемте платить!

 

13. Тут них внезапно кончился рабочий день, а я попросил проводить меня в Уголок потребителя - нужно ознакомится с их лицензией и посмотреть книгу отзывов....

 

14. Последняя фраза, которая меня окончательно свалила под стол в приступах хриплого смеха была "Он на реконструкции" - ахахахаха, НА РЕКОнСТРУКЦИИ уголок потребителя в автосалоне Formula-X

 

15. Четырехэтажное здание собственное на МКАДе ... отдел продаж на 2-м этаже (занимает весь этаж) ... эскалаторы кругом... лифты ... но попробуйте найти там книгу отзывов или информацию о компании!!!

До знакомства с автосалоном Formula-X вообще-то, я полагал, что это я главный мошенник и барыга .... ну, или Комета там каких-то сертификатов не имеет.... но, скажу я вам, нам с дядей Вовой есть куда расти ...

 

+++++++++++++++++++++++++++

И после этого, армия клонов дядю Вову обвиняет в чем-то!? Просто оставьте заявку на их сайте и вам гарантирован целый день замечательных приключений - наслаждайтесь телками из отдела кредитования автосалона Formula-X, они строгие снаружи, но такие порочные внутри ... и пахнут хорошо))

Ах... а я в раздумьях... буду ждать свою машину в новом году - в 17-м уже будет новый релиз (следующее поколение), а пока буду на велосипеде ездить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...