Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вещи желательно называть своими именами.

Повторяйте это как мантру каждый раз, садясь за комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Повторяйте это как мантру каждый раз, садясь за комп.

Для чего?

Потребности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически расход топлива возрастёт на 0,02 литра на 100км.

Эээээ, надо взять среднюю энергию генератора, разделить её на КПД генератора, потом разделить на КПД ДВС, потом посмотреть по теплотворной энергии бензина.

 

Если паспортные у него были 12в 0.5А, то сейчас с него в среднем берут почти в 2 раза больше - 24в 1А.

КПД генератора - 60%, КПД ДВС - 20%, теплотворная способность бензина 9 КВт*ч/л.

 

Получается, теоретическая формула даже не из 8-го, а из учебника по физике 7-го класса, бывшей советской средней школы.....

 

24 / 0.6 / 0.2 = 200 ватт*ч

 

Что в переводе на бензин составит 22 грамма в час ))

Ну, получается, Велосипедист пальцем ткнул в небо и попал, зачет! Ошибся в размерности только.... не на 100 км., а "в час" 20 грамм.... а на 100 км, скорее всего, 60 "теоретических" грамм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................

Ну, получается, Велосипедист пальцем ткнул в небо и попал, зачет! Ошибся в размерности только.... не на 100 км., а "в час" 20 грамм.... а на 100 км, скорее всего, 60 "теоретических" грамм....

Любопытен ваш вариант "пальцем тыкать в небо", даже не поинтересовались мощностью мотора, его расходом и нагрузкой на генераторе - базовыми данными для расчётов.

 

Вот и ошиблись в три раза. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... перехвалил я его....факт! Не открывал он Физики учебник ((

 

Средней нагрузкой я не интересуюсь, я сам её вашему генератору задаю! (Для этого надо было ходить в институт или хотя бы в ПТУ по специальности электротехника - что бы понимать, что происходит с током и напряжением при увеличении оборотов генератора).

 

А всё остальное, это идеально возможная картина для вашей системы..... в простой жизни, когда некий лох купит эту потеху и начнет измерять РЕАЛЬНЫЙ прирост расхода, он будет ВЫШЕ теоретического ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... перехвалил я его....факт! Не открывал он Физики учебник ((

 

Средней нагрузкой я не интересуюсь, я сам её вашему генератору задаю! (Для этого надо было ходить в институт или хотя бы в ПТУ по специальности электротехника - что бы понимать, что происходит с током и напряжением при увеличении оборотов генератора).

Ну что вам остаётся?... Напустить тумана...:)

 

А всё остальное, это идеально возможная картина для вашей системы..... в простой жизни, когда некий лох купит эту потеху и начнет измерять РЕАЛЬНЫЙ прирост расхода, он будет ВЫШЕ теоретического ))

Думаю "в простой жизни" "некий лох купивший эту потеху" ничего не будет измерять, простодушно воткнёт систему в мотор и будет радостно светить фарой в темноте.:)

 

10018797_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9-RvvNEEdwY.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радостно в темноте светит любой современный мощный фонарь, он же на аккумуляторе... и хватает его на 6 часов.....

 

Но, вы сказали, что у лохов нет розетки... когда они на дальняк едут )))

Ну, это же бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

Но, вы сказали, что у лохов нет розетки... когда они на дальняк едут )))

Ну, это же бред.

Нет я этого не сказал.

 

Может ещё скажу... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю бесплатный совет, хорошее настроение с утра ) маленькая коробочка KBPC5010, 3×3×1 см. Два входа и два выхода. Проще некуда. И выпрямитель, и регулятор, два в одном. Сам такие пользую.

Есть правда один минус - она стоит денег... не так дешево, как запчасти для кометы.

 

hi-1152-080096-Rectifier-Bridge-KBPC-5010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю бесплатный совет, хорошее настроение с утра ) маленькая коробочка KBPC5010, 3×3×1 см. Два входа и два выхода. Проще некуда. И выпрямитель, и регулятор, два в одном. Сам такие пользую.

Есть правда один минус - она стоит денег... не так дешево, как запчасти для кометы.

Спасибо.

Действительно изделие в стиле Кометы.

Современное, маленькое, простое, эффективное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю бесплатный совет, хорошее настроение с утра ) маленькая коробочка KBPC5010, 3×3×1 см. Два входа и два выхода. Проще некуда. И выпрямитель, и регулятор, два в одном. Сам такие пользую.

Есть правда один минус - она стоит денег... не так дешево, как запчасти для кометы.

 

hi-1152-080096-Rectifier-Bridge-KBPC-5010.jpg

Гм... А что он "регулирует"? по даташиту - просто диодный мост 1000V 50A....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... А что он "регулирует"? по даташиту - просто диодный мост 1000V 50A....

Всё верно ничего, нужон исчо стабилитрон или суппрессор чтобы ограничивать, можно не колхозить -> есть готовые решения повышающего стабилизированного преобразователя на постоянку 12В с входным от !!!!3.5В до 40В! на LM2577

:SugarwareZ-003:

http://ru.aliexpress.com/af/dc%25252ddc-st...P=y&catId=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте много уважаемый ..Велосипедист..!

Скажите вы реализовали как нибудь зарядку телефона от вашего генератора?

Собираю складной велик для дальняка,очень нужно реализовать автономную зарядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте много уважаемый ..Велосипедист..!

Скажите вы реализовали как нибудь зарядку телефона от вашего генератора?

Собираю складной велик для дальняка,очень нужно реализовать автономную зарядку.

 

Пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх...жаль. Нужно как то реализовать генератор,надежный и способный заряжать телефон с новигатором в дали от дома.

может кто нибудь поможет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь ехать туда, где розеток нет и хотите оставить включенной мобилу!?

Ну, что бы мама в любой момент позвонить могла....

Как думаете, Федор Конюхов в своих путешествиях чем навигатор заряжает?

Или он просто это с собой берет:

 

 

566fa04587f69.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, шарманка.

Free-Shipping-Dynamo-Hand-Crank-font-b-Generator-b-font-USB-Cellphone-font-b-Emergency-b.jpg

http://ru.aliexpress.com/item/Dynamo-Hand-...1451318400_6151

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант купить втулку(втулка генератор) + повербанк приличный для накопления заряда

aaa.jpg

 

20000mAh-Waterproof-Solar-Battery-Charger-Drop-resistance-Power-Bank-portable-charger-External-Battery-for-iphone-samsung.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарманка такая у меня есть и заояжает она очень плохо.

 

И у меня есть шарманка, подарок из Швеции, накручивается вместо пробки на бутылку с лимонадом и она начинает светиться. :)

 

11080260_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарманку не нужно брать самую дешевую ) я ссылку для примера дал. Если телефон сдох а нужно сделать звонок, достаточно подрочить эту шарманку несколько минут.. и можно будет позвонить. Лучше, чем ничего.

 

Powerbank конечно лучше. Литий может долго заряд держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...