Перейти к содержанию

"Стоячий" электросамокат на базе велосипедной рамы...


Рекомендуемые сообщения

Итак, самокаты бывают по сути двух видов - стоячие и сидячие.... Хотя, конечно, на "сидячем" самокате можно вполне стоять на деке, только ноги будут высоко от земли, зато центр тяжести низко.

Все старые самокаты сделаны по таким принципам:

 

0735412eaec792b258f6b4b4a24c717e2ee58c221945256.jpg

 

Но, самодельщики всё чаще предпочитают "стоячие" самокаты с заниженной декой:

 

d358cfd7324077cd9b73d1c19da3cc512ee58c221945403.jpg

 

Хотя, ясное дело, на них можно вполне себе сидеть:

 

f5a144c5d3962f36a1347efc0a7d6b822ee58c221945560.jpg

 

Накат, скороее всего, у них получше будет.... но складываться они не могут!

 

Предлагаю обсудить вопрос - за кем будущее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как раз с серегой из вольтбайкс недавно обсуждали эту тему. Ему нравятся большие стоячие самокаты а я к ним отношусь очень скептически. В общем пришли к выводу что это круто но в городе не фига не практично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, про Сергея ты сказал и я вспомнил !!!!!!

Есть же мегаидея для электросамоката.... надо взять колеса от фатбайка и вперед!

Там же есть и на 26 дюймов и на 20 дюймов колеса.... будет крутой самокат же!!!

 

adfdc64f86bbfa03a43ec994d7d6ba352ee58c221950693.jpg

 

Можно сделать спереди большое, а сзади маленькое.... Хотя, конечно, похожий тренд уже уловили англичане и что-то на широких колесах пытались сделать.... но, кажется, потом оно заглохло??

 

43258a8c2995a27bbc94c3943613e1c62ee58c221950693.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только не фэтбайки, они мне уже в кошмарах снятся.

Широкие колеса это прикольно, но мне кажется лучше ставить широкие обода (50-80мм) с узкими покрышками (до 2.5) в обычные рамы.

Не вижу прикола в самокате с низким давлением в колесах, самакат как не крути чисто городской транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, это для асфальта они НЕ прикольны.... но всё меняется, стоит съехать с дороги!

Я на фатбайке гонял по лесным тропинкам - это нереальный кайф! Если сделать "фат-самокат" он полностью закроет тему езды за пивом на даче или на пляже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сидячий вариант по нраву - комфортнее.

По мне дык электричка должна экономичной быть.. посему ездить на ей желательно по ровному, и колеса ставить узкие для наименьшего сопротивления качению.

Конечно придется пожертвовать комфортом - эх, как мы любим комфорт! - но ничего не поделаешь, это же в угоду дальности пробега... и конечно скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

По мне дык электричка должна экономичной быть...

Ахаха, это "бензинка" должна ЭКОНОМИЧНОЙ быть! Бензин, вон, в Европах уже пару евро стоит.... а электричество "пока бесплатно".....

 

Как я понял, ЭКОНОМИЧНОСТЬЮ в реале никто не озабочен на этапе концепции или дизайна - все хотят чего-то другого. А уже потом, на уровне технологий, когда реальный агрегат делают, тогда все доступные методы СНИЖЕНИЯ РАСХОДА можно применить .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукавишь, админ ) понятно же, что я имел в виду. Электричку не заправишь за пять минут, если сдох далеко от дома.

Хотя тема эта хорошая.. сам думал заморочиться, но в связи с падением рубля вынужден отложить свой электро проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лукавлю не разу!

 

От 10 до 20 км проехать можно тупо НА СВИНЦЕ..... посомтри на фотки в начале топика - дядька не имеет денег, вот на свинце и ездит......

++++++++++++++++

Что, блин, не у кого нет денег на свинец?!

Или кто-то тут 40 км. в день проезжает? Вроде, даже, Велосипедист признался что меньше проезжает ))

 

c5e7299620d3ce97b55d922db54ee79559d00b222144200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лукавлю не разу!

 

От 10 до 20 км проехать можно тупо НА СВИНЦЕ..... посомтри на фотки в начале топика - дядька не имеет денег, вот на свинце и ездит......

++++++++++++++++

Что, блин, не у кого нет денег на свинец?!

Или кто-то тут 40 км. в день проезжает? Вроде, даже, Велосипедист признался что меньше проезжает ))

...

Сейчас лето.

Каждый день после работы я езжу поплавать на озеро.

Туда и обратно -36 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, я на литии поездил... какой нах свинец )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, в сумочке на руле лития на "тридцатку"....

 

909b9403913ee1ee9e748e82c5242fdd59d00b222169501.jpg

 

В колесе Magic-Pie, рекомендуется памперс заранее одевать ))

 

b5b5b7cf699a1d2c107af982fe72fd3b59d00b222169501.jpg

 

Хм, я не уверен, что батарейка - это основная трудность проекта.... Скорее всего, батарейка это ваааще самое простое - тупо денег отвалил и купил!

Всё остальное, гораздо сложнее.... например, хочется же и гидравлику.... и мощный свет спереди..... а мне ещё и звук синтезированный (меня без звука ностальгия по бензину душит)....

 

9d54c12617a9c2fa10184ab1aaeab7ac59d00b22

 

Сейчас лето.

Каждый день после работы я езжу поплавать на озеро.

Туда и обратно -36 км.

 

36 км проблема только для свинца..... нужно 18-19 кг. для гарантии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, в сумочке на руле лития на "тридцатку"....

....

36 км проблема только для свинца..... нужно 18-19 кг. для гарантии....

Никита, мне нужно ездить, куда хочу и когда хочу.

Мне нужно, чтобы самокат стоял под домом, в любой момент готовый к поездке, а не на зарядке, хер знает где, там где есть розетка.

Я, не хочу с аккумуляторами таскаться, каждый день на пятый этаж, заряжать их, отстегивать и пристегивать. Мне на пятый этаж жрачку надо занести, а не аккумуляторы. Гораздо удобней, когда вышел из дома, отстегнул дырчик от лестницы у подъезда, дернул за веревочку и поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, что я молюсь на людей, которые в это верят.... и у которых нету внизу у подъезда розетки электрической )) Которым дневного пробега 40 км. не зватает ну никак..... Которые не могут спланировать свои поездки на 4 часа вперед и им вот "вдруг, сейчас и сразу" надо куда-то резко 30 км. пропилить....

 

Ведь, продав пару Икс-Третих "на карман" я больше получаю, чем когда продам один Хедвей-3, который ещё и дороже их двух вместе взятых ....

 

 

Вот, это Барчук передает нам всем привет.... ему если за пивом надо, он теперь за ним летит, а не сам едет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, что я молюсь на людей, которые в это верят.... и у которых нету внизу у подъезда розетки электрической )) Которым дневного пробега 40 км. не зватает ну никак..... Которые не могут спланировать свои поездки на 4 часа вперед и им вот "вдруг, сейчас и сразу" надо куда-то резко 30 км. пропилить....

 

Ведь, продав пару Икс-Третих "на карман" я больше получаю, чем когда продам один Хедвей-3, который ещё и дороже их двух вместе взятых ....

 

...

 

Вот, это Барчук передает нам всем привет.... ему если за пивом надо, он теперь за ним летит, а не сам едет ))

Куда нам до российских нанотехнологий спизженных у проклятых пиндосов и изготовленных в Китае.

Германия бедная страна и за пивом, я сам езжу.

Ближайшее в 100 метрах, но и там розетки нет.

Так, что самокат стоит под подъездом и всегда "заряжен"

Вот так :

7323887dd896c242827ce432ab3308e34fd241222222461.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9d54c12617a9c2fa10184ab1aaeab7ac59d00b22

Кстати о весе!

Донор Yedoo Mezeq Disc весит 11.8 кг + Magic Pie еще 7 кг.... и батарея в сумке, это ещё 6 кг...

 

litievyy-akkumulyator-l-ion-li-ncm-48v-20ah-dlya-elektrosamokata_823f538727077ba_800x600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Итак, две независимых команды взялись за новые самокаты в этом году. Фоты первых приведены выше, а вот вторая команда, у них уже сделано их штук пять:

 

5b5ebbe2eedd73ff5a626f20d42cbab55f492122

 

Едут они не быстро, при разгоне хочется помогать ногой..... С бордюров прыгать нельзя..... В общем, сидячий самокат с очень низкой декой.

 

Из плюсов - большая дальность пробега, относительно низкая цена, легкий. Частично может складываться, хотя, скорее всего в будущем от такого складывания откажутся совсем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...