Перейти к содержанию

движок от моторборда на велик


Рекомендуемые сообщения

Хай, мотолюди :)

Еще в середине прошлого сезона я загорелся идеей повесить на велик какой-нибудь движок, дабы можно было ездить на нем не только на покатушки, но и на работу в другой конец москвы. Я даже хотел купить 0,8л.с. Комету, но ввиду убогости конструкции передумал.

И вот начался новый сезон, и я опять не хочу ездить на метро или толкаться в пробках :) Увидел у вас в каталоге движки, неплохие по мощности/весу, да еще и адаптированные к тряске. Расскажите пожалуйста поподробней про NLOE-006D и CY290. Сколько оборотов на шкиве? Действительно ли движки тянут на свои 2,5/3,5л.с.? Рычат сильно? Каков ресурс? (Я собираюсь ездить каждый день километров по 20. Помогать педалями конечно буду, но один фиг ручка все время будет до упора :)) Где взять длинную цепь и достаточно большую звезду? Что еще придется докупать к движку? Вообще, где можно посмотреть на них вживую и пощупать? Все-таки раму придется самому делать :)

Может кто знает еще какие-нибудь хорошие движки в пределах 50сс и 10000руб.? Форум Дырчика читал - Комету, Носорога и Апельсин не предлагать :) Ваши движки получше будут, и стоят того, чтобы немного повозиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай, мотолюди :)

Еще в середине прошлого сезона я загорелся идеей повесить на велик какой-нибудь движок, дабы можно было ездить на нем не только на покатушки, но и на работу в другой конец москвы. Я даже хотел купить 0,8л.с. Комету, но ввиду убогости конструкции передумал.

И вот начался новый сезон, и я опять не хочу ездить на метро или толкаться в пробках :) Увидел у вас в каталоге движки, неплохие по мощности/весу, да еще и адаптированные к тряске. Расскажите пожалуйста поподробней про NLOE-006D и CY290. Сколько оборотов на шкиве? Действительно ли движки тянут на свои 2,5/3,5л.с.? Рычат сильно? Каков ресурс? (Я собираюсь ездить каждый день километров по 20. Помогать педалями конечно буду, но один фиг ручка все время будет до упора :)) Где взять длинную цепь и достаточно большую звезду? Что еще придется докупать к движку? Вообще, где можно посмотреть на них вживую и пощупать? Все-таки раму придется самому делать :)

Может кто знает еще какие-нибудь хорошие движки в пределах 50сс и 10000руб.? Форум Дырчика читал - Комету, Носорога и Апельсин не предлагать :) Ваши движки получше будут, и стоят того, чтобы немного повозиться.

 

У этого крутого америкосовского движка сцепление 54мм.

Будет трудно найти чашку сцепления.

 

Самый легкий путь - делать привод ремнем или, типа как Аскольд на своем монстро-самокате.

 

Но оба этих пути совсем не дешевые!

 

 

К NLOE-006D притензий ни у кого особых не было (кроме как к карбу), стоят такие движки на Регги-Фалконах, сцепление у них 78мм.

 

 

Х.З., мне кажется, первая самоделка у всех бывает провальная (у меня даже и пятая самоделка ещё провальной была) - есть смысл брать работающий образец, а потом его улучшать\дорабатывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а NLOE-006D разве не в сборе идет? где-то видел его фотки, там прямо звезда стоит :) я вполне уверен в своих силах. уж присобачить на колесо звезду и сделать раму я смогу без проблем :) кстати, какие габариты и вес у движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а NLOE-006D разве не в сборе идет? где-то видел его фотки, там прямо звезда стоит :) я вполне уверен в своих силах. уж присобачить на колесо звезду и сделать раму я смогу без проблем :) кстати, какие габариты и вес у движка?

 

Со звездой, но без глушака - это он в Южном порту.

А здесь - с тихим глушаком, но без звезды и редуктора.

 

Вес - 4,8 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а NLOE-006D разве не в сборе идет? где-то видел его фотки, там прямо звезда стоит :)

Эта звезда ниче не решает. Тебе все равно либо редуктор нужен либо ведомая большая - ты такой нигде не найдешь, разве тока кит купишь.

Да и моторчик этот, 006D который, самый слабый и тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чашка сцепления там же самодельная была!

И со звездами такими можно на велосипед ставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугагага :D мое сцепление весило 1.5 веса двигателя от доски который автор хочет поставить на велик =))))))))) Кстати колокол и колодки были скутерные, а вот все остальное было самодельное, но работать вся эта конструкция нормально не могла.

Звезда слишком большая и тяжелая для велика, к то му же под двурядную цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...