Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой же он всё таки нелепый и страшный...

 

P.s. да простит меня admin...

полностью страшный или на половину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

полностью страшный или на половину?

Здесь как с бабами, да же если жопа "ничё так", а на лицо страшная, один хрен пялить не захочется...

Так что без разницы, весь он страшный или только морда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь как с бабами, да же если жопа "ничё так", а на лицо страшная, один хрен пялить не захочется...

Так что без разницы, весь он страшный или только морда...

значит 3-й сорт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13986262438608.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Россия это попа человечества и всё что здесь делается: либо плохо пахнет либо плохо выглядит.

Карма- никого не слушайте и делайте. А ля шуховская телевышка. Лишь бы ездила, остальное в полёте подтянете за яйца... :SugarwareZ-003: Молодцы для начала круто! Для потребителей проката - Сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно походит на самокат, на котором катает один товарищ из небольшого подмосковного города. Он его из хэдвэя перепилил прошлым летом. А подножки, так один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится! когда ты просто рамы выкладывал они страшно смотрелись, а собранное и в черный покрашенное по мне так очень даже классно выглядит :) Подножки только открутить и сжечь к уям ибо выглядят как дикая кустарщина и колесо переднее заменить на что-то посерьезней.

 

П.С. при полностью прожатой вилке колесо встретится с гусем, а днище с асфальтом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы бизнесом в России заниматься, надо ж дураком быть.... А дураки бывают двух видов - пуганные и непуганные дураки....

Ну, а что бы самокаты ажурные строить, это надо энтузиазм иметь! Неспокойным быть.... с гармоном в крови..... человеком, в общем, молодым и горячим!

 

Сильно походит на самокат, на котором катает один товарищ из небольшого подмосковного города. Он его из хэдвэя перепилил прошлым летом. А подножки, так один в один.

 

Да, это факт, "видинее" рамы, 2Д чертежи, резка, гибка, сварка.... это всё молодой талант из заМКАДья....

 

Моё участие сводится к "внутреннему" наполнению .... смыслом и электричеством! Главное, что меня заинтересовало в этом проекте, что концепцию можно переформатировать под то, что здесь все спрашивают.... под абсолютную независимость от запчастей!

 

Этот Дракон, сколько будет стоить в итоге?

Вот! Вот главный вопрос "скока эта штука стоит?" Только не сразу понятно, цену лучше вверх или вниз?

Если вниз, то купить на авито любой велик с передней амо вилкой, снять с него вилку, руль, тормоза.... А в ящик набить свинца лития дешевого, народных катлет или кто что любит...

 

Если же интересует цену максимально вверх, то одна передняя вилка двухкорончататя вполне может стоить больше штуки английских фунтов.... и велосипедная гидравлика ценою в полтыщи зелени доступна от многих брендов... Опять же, руль, вынос, подседельный штырь.... при желании есть куда потратить денег.....

 

А мне нравится! когда ты просто рамы выкладывал они страшно смотрелись, а собранное и в черный покрашенное по мне так очень даже классно выглядит :) Подножки только открутить и сжечь к уям ибо выглядят как дикая кустарщина и колесо переднее заменить на что-то посерьезней.

 

П.С. при полностью прожатой вилке колесо встретится с гусем, а днище с асфальтом ;)

Ээээ, у меня фотик сломан и я на Ладе езжу..... так что на фотках и видео - это не мой экземпляр!

 

Я себе выкупил три рамы и хочу попробовать собрать по следующей концепции:

1. Колесо спереди самокатное, с такой же резиной, что и заднее МК (хотя, со спицами и велосипедной втулкой спереди сделать, то же было б интересно!)

2. Тормоза - гидравлика, ясен пень....

3. Передняя вилка, по совету ХайЖеки .... или чуть дороже.... не знаю как получится в итоге ... в любом случае, заменить переднюю вилку никогда не в одном самокате не было так просто как в этом!!!!

 

4. Контроллер с режимом рекуперации ..... тут засада как всегда! Собственно, это наложит ограничение на батареи - либо лиферы, либо липоли.... а мне нравится обычный литий больше.

Второй момент - а как же велосипедная гидравлика? Там же не будет контактов на рукоятках тормозных.... ставить скутерные придется, с переходниками.... Ну, либо, отдельный рычаг (либо педаль ?) на рекуперативный тормоз? Хотя, рискую стать похожим на Велосипедиста с шестью рычагами на руле!

 

Может, использовать две батареи даже? Например, для рекуперации батарея должна быть максимально разряжена.... значит, можно поставить "мелкую" липольку (5S или 6S может?) и заливать рекуперативные токи в неё. Затем, подключить к ней повышающий бустер и от липольки этой постоянно заряжать основную батарею током ампер в 5.

Хех, сам бустер точно будет 10% сжирать .... зато, липолька будет работать чисто в буферном режиме. Никогда так не пробовал, но теоретически должно работать, вопрос только, в каком диапазоне разгонов-торможений? Нужна статистика того, в каком режиме едет человек на самокате - сколько энергии выделяется при торможении (в среднем и максимум) и сколько времени в среднем проходит между такими торможениями. Ведь только на такой статистике можно выбрать правильный буферный элемент...... ага, значит, нужен некий "трип-компьютер" но считать не путь, а энергию ускорений и торможений и время между ними... т.е. те величины, которые надо буферизировать....

 

5. Ваттметр. Просто ваттметр на руль, а в батарее шунт...... Но учитывая предыдущий пункт, нужен чуть более интелектуальный девайс...

 

13986262438608.jpg

Вот, спасибо!

Похвале от самого ЭвоМакса рад всегда..... Знаю, он давно понял, что век электротранспорта пришел 15 лет назад... Чую, кто будет следующую гопедку продавать, сразу после Блицкрига ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, кто будет следующую гопедку продавать, сразу после Блицкрига ))

 

 

Да кто-ж её купит та? Себестоимость сея хоббия на сегоднящний день уже овердохуйтыщ, а ты говоришь... ну и гоупедка помаленьку обрастает нищтяками (свежезатаренные партсы с DDM уже где-то на пол пути в мой колхоз).

 

Есть ли жизнь после нефти? Однозначно есть! Но не наша) Так что пользуясь случаем передаю привет в ~2080г.

 

kSfRfARXyeU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Барчук уже летает на электрическом квадрокоптере ценою овер 150 кР. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересная фотка.post-24203-1430471365_thumb.jpg

Я смотрю на электросамокаты такой фантастический спрос, что в темах о продаже никто ни слова не написал за последние два года...

 

Барчук свой Гопед за сколько времени продал? Меньше недели и по такому же прайсу...

 

Идём, заряжаем свою батарейку дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на электросамокаты такой фантастический спрос, что в темах о продаже никто ни слова не написал за последние два года...

 

Барчук свой Гопед за сколько времени продал? Меньше недели и по такому же прайсу...

 

Идём, заряжаем свою батарейку дальше...

Это просто ржачная фотка. Продать элктротранспорт очень тяжело, только фанатам тока. Если бы у меня были права, я бы ездил на бензине. Я люблю нефть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит время потихоньку запускать проект в продажу.

Кажется, рынком будет востребован самый-самый дешманский вариант.... цена его примерно должна быть такой:

 

Базовая рама 20000 + МК Н-3 16000 + лифер 48в 12Ач (либо Li-Ion 48в 20Ач) 25000 = 61000 руб.

 

Минус 10% скидки за покупку "всего вместе", это делает цену "почти самоката" 55000 руб - дешевле даже Хедвей-2.

 

Остается поставить переднюю часть, вилку, тормоза, руль..... цена этого может 5000 руб. за самый простой и дешевый вариант и до бесконечности..... если брать компоненты подороже!

 

Расчетный вес такого самоката будет около 26 кг..... через несколько дней смогу сказать точнее, когда соберу несколько образцов!

 

bf118c3be90713b545ffd651f817610a59d00b213740744.jpg

 

3e614fe71e96a1a3e478def2a9adbac559d00b213740744.jpg

 

8e578176cf93d51be3842d2179cf7aab59d00b213740745.jpg

 

61ee0f33d763f12ff065a365ce07f76b59d00b213740746.jpg

 

9b1495d3bbe512e58fca8bfd7b5dbb2c59d00b213740746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит время потихоньку запускать проект в продажу.

Кажется, рынком будет востребован самый-самый дешманский вариант.... цена его примерно должна быть такой:

 

Базовая рама 20000 + МК Н-3 16000 + лифер 48в 12Ач (либо Li-Ion 48в 20Ач) 25000 = 61000 руб.

 

Минус 10% скидки за покупку "всего вместе", это делает цену "почти самоката" 55000 руб - дешевле даже Хедвей-2.

 

Остается поставить переднюю часть, вилку, тормоза, руль..... цена этого может 5000 руб. за самый простой и дешевый вариант и до бесконечности..... если брать компоненты подороже!

 

Расчетный вес такого самоката будет около 26 кг..... через несколько дней смогу сказать точнее, когда соберу несколько образцов!

.....

Значит цена вопроса: 1-ый комплект. Базовая рама 20000 + МК Н-3 16000 + лифер 48в 12Ач 25000 +руль, вилка и тормоза механика 5000= 66000 руб. 2-ой комплект, Базовая рама 20000 + МК Н-3 16000+руль, вилка и тормоза механика 5000 + лифер 4 Li-Ion 48в 20Ач 30000 = 71000 руб. Подножки для ног, наверно будут мешать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хотел убрать картинки из цитирования, но глюкануло всё!

 

В целом, вопрос был про 20 Ач батарею и подножки, которые мешают.....

 

Тут подход в следующем - подножки можно совсем открутить! Или, как здесь на фотке, сделать складными.... Но я в подножки верю! У меня они будут совсем не разу не складные! А такие красивые велосипедные пэгги, как на Икс-Три.... И всем в комплекте могу их дать бесплатно... выбирайте цвет только, красный желтый, зеленый, синий, черный...

 

mg3425.jpg

 

По батареям такой расклад - не охото вставлять туда сдоровенный и тяжеленный лифер и делать неподъемный девайс.... Для любителей 20 Ач будет специальная батарея из ячеек Самсунг (они по 2600 мАч и в тот же размер, в котором Ливер дает 12 Ач, Самсунги дают 20 Ач) - она дороже будет, но зато весит столько же!

 

 

++++++++++++++++++++++++++++++

О, или не глюкануло!

Просто, интернет у меня подвисает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хотел убрать картинки из цитирования, но глюкануло всё!

 

В целом, вопрос был про 20 Ач батарею и подножки, которые мешают.....

 

Тут подход в следующем - подножки можно совсем открутить! Или, как здесь на фотке, сделать складными.... Но я в подножки верю! У меня они будут совсем не разу не складные! А такие красивые велосипедные пэгги, как на Икс-Три.... И всем в комплекте могу их дать бесплатно... выбирайте цвет только, красный желтый, зеленый, синий, черный...

 

mg3425.jpg

 

По батареям такой расклад - не охото вставлять туда сдоровенный и тяжеленный лифер и делать неподъемный девайс.... Для любителей 20 Ач будет специальная батарея из ячеек Самсунг (они по 2600 мАч и в тот же размер, в котором Ливер дает 12 Ач, Самсунги дают 20 Ач) - она дороже будет, но зато весит столько же!

++++++++++++++++++++++++++++++

О, или не глюкануло!

Просто, интернет у меня подвисает....

фотка о подножках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скоро будет!!

 

На выходных должны дособирать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка поставить на велосипедную вилку переднее колесо от Хедвей-2 и крыло от него же:

 

8f40cba9f98688e77a7de811853f73932ee58c215273147.jpg

 

705038ff96f1022727e1bb6ff374cd4a2ee58c215273187.jpg

 

73a18dac1bee5905a891f3610f1ecc972ee58c215273236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка поставить на велосипедную вилку переднее колесо от Хедвей-2 и крыло от него же:

...

Высоковато крыло закреплено.

Руль хорош, но не под этот скутер.

Концы трубы должны быть в одной плоскости с рулем.

А, в том варианте, что у тебя, рулить будет удобно, только людям, ну с очень короткими руками и очень худым.

Под черную,глянцевую, краску надо готовить поверхность.

Не хочешь готовить, крась матовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоковато крыло закреплено.

Руль хорош, но не под этот скутер.

Концы трубы должны быть в одной плоскости с рулем.

А, в том варианте, что у тебя, рулить будет удобно, только людям, ну с очень короткими руками и очень худым.

Под черную,глянцевую, краску надо готовить поверхность.

Не хочешь готовить, крась матовой.

Со всеми пунктами согласен..... Чисто прикидочно поставили, что бы фото сделать для истории.... Я ж не Велосипедист, который бы зафотошопил сразу и написал, что это "нектар богов" !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт вилки

Посмотри на веломании, там в продаже есть новые, снятые с велосипедов вилки rock shox xc28 и xc30, купи себе такую а потом привези из Китая для нее воздушную пружину. Для нас, больших самокатчиков очень нужная вещь так как на самокате вес распределяется по другому чем на велосипеде и на вилку идет большая нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми пунктами согласен..... Чисто прикидочно поставили, что бы фото сделать для истории.... Я ж не Велосипедист, который бы зафотошопил сразу и написал, что это "нектар богов" !!

Постараюсь в середине июня опубликовать свое детище.

В нем есть решения, которые ты, при желании, сможешь использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...