Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немного расскажу про эти модельки, в начале из снегоката "барс" и мотокультиватора "Калибр МД-20" смастерился снегоходpost-24797-1385551320_thumb.jpg

который великолепно катал детвору зимой. Наступило лето и культиватор перекочевал на детский педальный автомобильчик, после пары часов катания червячный редуктор не выдержал такого обращения и не захотел работать. Мотор перекачевал на велосипед, делался он быстро и без заморочек, просто попробовать прокатиться, так как изначально планировал поставить мотор все таки на автомобильчик. Сейчас велосипед вернут в первоначальное велосипедное состояние. А мотор будет катать что то вроде такогоpost-24797-1385551866_thumb.jpg сейчас в процессе сборки.

А вот к машинке к которой цеплялся культиватор хочется прицепить вот это http://motorboard.ru/komplekt-dlya-elektro...mulyatora).html единственное к нему не могу найти на этом сайте батарейку на 24в, может плохо ищу, а может и правда ее здесь нет, но все равно посоветуйте что ни будь по батарейке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батареек на 24 вольта нет - их не покупает никто (((

А так, подойдут любых 2 автомобильных или мотоциклетных аккумулятора на 12 вольт - соединить их последовательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о процессе сборки гопедки

Это общая концепцияpost-24797-1385711045_thumb.jpg

А это то что получаеться на сегодняшний деньpost-24797-1385711103_thumb.jpgpost-24797-1385711152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а если вы новую раму практически сделали, нафига ж оставили эту зеленую фигню?

Только ради седла и пластикового рулевого узла?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально планировалось эта зеленая с колесами и мотором, рама появилась как то сама собой, то здесь все прогибаеться, то здесь прицепить не к чему, хопа и рама появилась. а пластиковая рулевая фигня меня и самого не радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то, то же интересуеться постройкой автомобильчика, типа карта, нашел вот такой сайтик (не рекламы ради, а токма для расширения кругозора)

http://www.diyden.net/html/gallery.html там даже предлагают полный комплект чертежей для самостоятельной постройки таких транспортных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скажу не всё так просто , чертежи это 1 % того что нужно , и то можно обойтись , постройка автомобильчика это не просто , купив сварочный аппарат и ушм ещё не стал картостроителем ,нужно думать за безопастность свою и окружающих , колёса от машин такого рода отлетают с очень большой скоростью и летят в самую нежелаемую сторану , например в припаркованого ягуара или не дай бог в людей .При этом упор приходится именно на поломаную сторону и если скорость хорошая , то кувырком на хребет ....

Без подвески трусит , С подвеской (передней ) Однорычажной плохо , колесо подламывает , двухрычажная класно ,но тяжелей .Все углы должны быть как у картинга .

Колёса надо широкие высокие и крепкие а не китай тачечный , если есть нормальная резина то диски можно на токарнике сделать путём прокатки листового метала , будет намного крепче и прочней чем китай .

Двигатель надо на 6 сил примерно , тогда кайф от поездок будет , и на малой скорости можно будет 8 рисовать ,

Рама должна быть крепкая во всех отнашениях с защитой от удара , от вылета и от переворота , чтоб раму не скручевало , как бельевую верёвку , ...

Можно полистать некоторую литературу и собрать машинку или обратный трайк или ещё что нибудь но ОНО должно быть крепкое и прочное , тогда приносить оно будет удовольствие и радость . Но не как не " мотор+колеса=покатушки "

 

Задняя ось у вас хорошая , держатели подшипников тоже но всё остальное очень слабое даже для ребёнка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально считаете, что я не в курсе всего этого? можете спать спокойно я в курсе и качества колес, и правильных углов, и какая должна быть рама. Сам в прошлом картенгист, гонял на дидиту в 32 лошади, поэтому выписывать восьмерки с 6 лошадями, это не мое, здесь я преследую немножко другие цели, иначе бы и тему назвал по-другому, а здесь, извините что не оправдал ваших надежд, будут всего лишь колеса с моторчиком и еще что то, на что их можно поставитьpost-24797-1386575211_thumb.jpgpost-24797-1386575225_thumb.jpg

 

Категорически не согласен с вашим мнением по поводу чертежей, хороший чертеж или разработка это уже 50% успеха минимум, да и собирать по ним проще и быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как.. однажды один мой знакомый (с двумя высшими) отрисовал в автокаде или еще чем-то там, навороченный чертеж самоходной тележки на заказ.. я начал строить, в трех местах детали не совпадают на 5 мм.

На мой вопрос был ответ: У меня по чертежам все точно )))

 

Многих знаю, кто из головы на самоделках работает, и сам я такой ))

Представляю, сделал чертеж и приступил, потом в процессе постройки аппарат обрастает новыми идеями одна другой круче )) и результат получается очень далек от проекта.

А если копировать готовую технику, то согласен, без чертежей никуда.

Ах да, еще для серьезной техники чертежи нужны.. самолета, например.

 

Да, не пойму вот еще чего.. как после DD2 можно будет удовлетвориться такой скромностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не пойму вот еще чего.. как после DD2 можно будет удовлетвориться такой скромностью.

 

Не в скромности дело, а в желании сконструировать, сделать что то, что потом работало и двигалось, своими руками, а такую технику как DD2 проще и дешевле купить готовую, разработанную и собранную на заводе по чертежам, отвечающим всем нормами и требованиям технологии и безопасности, чем собирать на коленках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

http://www.aliexpress.com/item/X5-4-49cc-g...1701391159.html

 

всего за 148$ с бесплатной доставкой, это коммунизм наступил, или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/X5-4-49cc-g...1701391159.html

 

всего за 148$ с бесплатной доставкой, это коммунизм наступил, или что то другое?

наипалово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сварганил самокат...

Там же на заднем плане еще Берг или другой какой-то веломобильчик?

А его на электротягу уже перевели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на заднем плане еще Берг или другой какой-то веломобильчик?

А его на электротягу уже перевели?

нет, переделок много, проще новый сделать. да и детеныши из него уже выросли..., как говориться "романтический момент потерян!" так что пока ездит на бензиновой тяге

post-24797-1396334817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!

 

Ещё бы и видео! Как шайтан-арба едет, жжот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко орленка (ведь именно с него рулевая труба)!

Не надо жалеть птичку, тут от нее пользы больше

post-24797-1396349345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно резать раритеты! Причем похоже в хорошем родном окрасе, на одноразовый самокат который после этого лета будете гнить в гараже! Если хотите приезжайте ко мне, отдам рулевых колонок которые были отрезаны от всякого откровенного китайского ширпотреба и говна как аист итд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно резать раритеты! Причем похоже в хорошем родном окрасе, на одноразовый самокат который после этого лета будете гнить в гараже! Если хотите приезжайте ко мне, отдам рулевых колонок которые были отрезаны от всякого откровенного китайского ширпотреба и говна как аист итд!

ценю ваше отношение к раритетам, сам такой же, но в данном случае была рама согнутая буквой зю, которую нашел на свалке, восстанавливать там было уже не чего. А за предложение колонок спасибо, буду в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...