Перейти к содержанию

1000-й участник нашего Форума


Рекомендуемые сообщения

Пять лет назад, когда всё только начиналось, я задавал себе вопрос, сколько же времени пройдет до регистрации 1000-го участника Форума?

 

Тогда мне казалось, что пройдет года 3-4, не больше.

Оказалось, что чуть больше, пять лет и несколько месяцев....

 

В предзнаменование этого события, цифры на сайте стали складываться необычно:

get_1000.gif

 

999-м пользователем стал человек с таинственным именем 4444 из Петербурга, а количество сообщений превратилось в красивое сочетание из двоечек и восьмерочек - хм, "наверно уже скоро" подумал я тогда ))

 

И вот, СВЕРШИЛОСЬ! Вчера зарегистрировался 1000-й живой участник - YURIK18M.

 

О нем известно только то, что он из Калининграда и ездит на каком-то таинственном "самокат-гибриде", не знаю что это такое, надеюсь, когда-нибудь и фотки увидим.

 

Чем отпраздновать данное событие? Перекинул ему на счёт подарок - 1000 виртуальных рублей, которые можно использовать при покупках из интернет-магазина на сайте...

 

http://f15.ifotki.info/org/3fabe898950368d96b5758a9d40302377ae338166810209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000-му участнику поздравление с победой а форуму долгих лет жизни и почаще тысячников :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы душевного общения, обмена опытом, встречь в реале! Поменьше бы сранья, пафоса и хамства! Поздравляю всех участников форума! Желаю всем здоровья, финансов на новые самокаты и на новые проекты! Чтобы у вас моторы крутились, подшипники не рассыпались, провода не горели, бензин не прокисал, воздух из колес не испарялся! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно ВСЕМ ! Денюжке да ещё и на шару мы всегда рады, обязательно потратим в вашем магазине. Хотя удивительно смотриш здесь участники №24*** ,но всёровно приятно.

А началось всё с того, что у меня дочка 9лет всё лето на морях после пляжа каталась на трицикле електрическом и електросамокате, и псле бурных родительских поседелок на природе за шашлычком с коньячком подловила папу типа купишь самокат, на что добрый папка сказал: что куплю или сделаю , а раз сказал то увы как говориться! Проштудировав наши магазины да инет особенно Ваш форум было принято решени строить самокат самому, т.к. идеального самоката в продаже нет , есть пару удачных решений, но одавать много денег и в итоге всёравно переделывать-меня это не устраивало. Опыт есть -кагда-то 30лет назад собрал себе свой первый мопед а мне было тогда 11лет, потом ещё пока не вырос, а сейчас решил тряхнуть молодость. Основные критерии мото самоката : -лёгкая и надёжная конструкция чтоб маня нормально выдерживала 90кг, следовательно будет сденан из аллюминия ДТ16, авиционый аллюминий буду варить а не на болтах +карбоновые и пластиковые детали (Я ещё и авиа моделист-вес для меня одно из главных), планировал в мото варианте ~max 15 кг,потом планы резко поменял. Я стороник чтоб тарахтело, а вот ребёнку во дворе кататься на електротяге не беся соседей будет в самый раз-решил ставить переднее мотор-колесо без редукторное на 36 вольт и питать его 48в. 10-15Ач лифе надеюсь влезть в 23-25 кг ;-рама будет не складная но с легко регулируемым рулем и сиденьем может сделаю складной руль;-подвеска передняя и задняя +сидение и шток сидения с аммортизацией;-двигатель 49 см3 2.1л.с. от триммера , редуктор1/5 с обточенной на цепь 8мм шестерёнкой 15 зубов со встроиной обгонной муфтой на переходнике , ведомая 43 если мощи в горку не хватит мотор-колесо поможет; - чтоб устойчив , комфортен был скорость в мах30-35км\ч пробег от батареи 10-20 км.

Чем-то будет напоминать эл.ЕВО 800-1000вт т.к. много деталей закакзал в китае на фабрике с него ,треть уже пришла 2/3 в пути.

Как прийдёт останется сделать рулевую колонку, РАМУ с отсеком под аккум, и заднюю вилку с креплением мотора (хотя может и китайци аллюминевую под мото вариант вышлют они такие делают но в подаже у них отдельно нет). Всё удовольствие с хорошим аккумом обходится ~30т. руб не больше приусловии что Я купил три редуктора 1/5 разных производителей сравнить качество и два комплекта аллюминивой передней вилки с аммортизацией. Как начнётся процесс сборки по возможности создам тему и буду выкладывать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы 1000-й живой форумчанин! А цифра 24713 показывает номер с учетом ботов - автоматически зарегистрированных пользователей, для рассылки спама и рекламы....

 

Так что, самоката пока что нет? Его предстоит только построить?

Мотор-колесо спереди и 48 вольт батарей?

И думаете уложиться в 25 кг. веса?

 

Задача не простая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админ , с МК и батарейкой на 48в не реально замутить калабешку с весом до 25 кг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, конечно, но всё будет впритык!

Я попробовал для МК-02 на будущий год замутить полностью алюминиевую раму:

a370636be69a77e0af6b0921847f25457ae338166891258.jpg

 

Получился, если не в чем себе не отказывать, то без батареи вес 25 кг!

Конечно, тут можно выкинуть алюминиевую подставку для ног (заменить на пластиковую), затем выкинуть корзину и подставку под ней (без корзины и седла очень удобно ставить на неё ногу при езде стоя).

Затем, можно и седло выкинуть.... Плюс, я сделал максимально возможного размера ящик под батарею - зная, что любители будут набивать его липолями под завязку )))

 

В общем, если убрать все плюшки и использовать самую легкую батарею на 48 вольт, то уложиться можно!

48v10Ah.jpg

 

Просто, если с такой батарейкой делать из черного металла, то можно и меньше 20 кг. сделать, как-то так:

post-24526-1363611175.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько стоит такая батарейка ? Она уже с зарядкой судя по фотке ? Индикатор зарядки есть ? И контролёр под неё нужен 48в ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Я прикинул что мото вариант в 15кг уложится довольно без проблем, + электро добовляю 2кг на раму с контроллером+провода, + 5.5кг батарея 48в 10 Ач Хуавей +мотор колесо точный вес мне НЕИЗВЕСТЕН добавил за минусом обычного ещё 3.5кг. Подножка да пластик она легче ~ на 1кг , карбоновые крылья, рама из авиционного люмина 5мм что за сплав незнаю но очень прочный и лёгкий хорошо вариться используется у истрибителей с изменяемым вектором тяги из этих пластин сделано сопло которое как раз и направляет поток от двигателя, мы из него себе стойки шасси на авиа модели делаем пока согнёш-упаришся по весу чуть тяжелея карбона по прчности всё замечательно. Осталось мне найти люмин 8мм на заднюю вилку и крепление рулевой трубы. Я же говорил что рама будет не складная это экономит ещё~1.5кг. Как придут все детали начну варить раму тогда уже точно будет ясно на что можно будет расчитывать. Вопрос к уважаемуму АДМИНУ на фото сверху на ЭВИКЕ один аммортизатор на сколько он LBS(кг) ,хватает его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем посте, если на фотку батарейки кликнуть, то сразу же попадешь на страницу товара.... Всё там в комплекте есть! Но контроллер на 36 вольт сгорит рано или поздно от такой батарейки - лучше сразу брать на 48!

 

Про LBS не знаю! И как вообще их измерить, допустим я вертикально приложил к амортизатору нагрузку 100 кг. и это вызвало перемещение амортизатора на 6мм - сколько это Эл-Бэ-Эс ???

 

При испытаниях самокатов я пользуюсь тем, что беру всё самое дорогое, что только могу найти в Китае, а затем измеряю своим весом! Я вешу в бане чуть более 110кг, это значит, в одежде я вешу более 115 кг - идеально для испытателя самокатов! Большинство покупателей самокатов, 95% точно, весят меньше меня!

 

Этот самокат я испытываю сейчас лично, амортизатор меня полностью устраивает. Получился чуть помягче, чем на МК-01, но там можно немножко поджать пружину. Я думаю, не надо этого делать, МК-01 был чуть жестковат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на пружинке написано.

Я тот человек - который заказывает надписи на пружины )))

Так же я заказываю какую мощность на контроллере писать.... можно 500w, можно 800w, а можно и 1000w....

 

Вот, а когда я не знаю что написать, то на пружине ничего не написано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админ , а гарантия есть какая нить что контроллер на 800w именно на 800 а не на 500 если пишут что закажешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия есть, если ты знаешь как измерить параметр какой-нибудь...

 

Обычно надписи 450w или 800w можно встретить на контроллерах которые выдают 36 или 48 вольт и ток около 28 или 30 ампер.

 

Как надпись "800w" связана с электрическими параметрами - этого никто не знает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как надпись "800w" связана с электрическими параметрами - этого никто не знает ))

это похоже на речь шамана перед абаригенами : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это похоже на речь шамана перед абаригенами : )

Да, успех шамана зависит исключительно от того, на сколько понятно он будет говорить аборигенам то, что они хотят от него услышать....

 

Например, вот карта, красным показаны те места, где шаманы используют LBS для усмирения духов:

 

http://files.adme.ru/files/news/part_30/302705/8549705-R3L8T8D-650-8.png

 

Про магический знак W чуть проще.... Сначала выдумываешь сколько попугаев перед W нужно выгравировать на двигателях, потом столько же или чуть больше просишь написать на контроллере, который собираешь продавать с этим мотором....

Одна проблема в этой идиллии - для Европейских стран не в коем разе нельзя гравировать более 250W или признаваться в том, что что-то едет быстрее 24 км/ч.....

Поэтому, ихние шаманы портят воздух нашим.... приучают везде указывать мало W, а это не нравится нашим аборигенам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, успех шамана зависит исключительно от того, на сколько понятно он будет говорить аборигенам то, что они хотят от него услышать....

 

 

 

а я думал успех шамана зависит от грибов и травы которые он употребляет перед сказками для абаригенов иначе интерес к его рассказам быстро пропадёт и его перестанут слушать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертовски тонко подмечено )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админ , а комплект МК-01 для Эво это я так понимаю на самокаты с колёсами 10" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у всех самокатов колеса одинаковы, по внешнему диаметру обычно 27 или 28 см. колесо....

 

По каким-то странным расчетам, шаманы называют этот размер 10" ))

 

У МК-01 переднее колесо на обычном диске, как у всех самокатов, а заднее мотор-колесо такого же размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я привык размером колеса считать посадочный размер диска, а не внешний диаметр резины )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у всех самокатов колеса одинаковы, по внешнему диаметру обычно 27 или 28 см. колесо....

У МК-01 переднее колесо на обычном диске, как у всех самокатов, а заднее мотор-колесо такого же размера.

 

 

а бывает переднее колесо не на обычном диске не как у всех самокатов а заднее мотор-колесо на пару размеров больше ?

 

чёто какая то трава забористая папалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по размеру диска, вероятно, самый верный вариант - так в автомобилях считают и многие привыкли.

 

У велосипедов, кажется, всё наоборот, что такое 27", 28", 29" или 700с - это четыре разных размера или один? Это только их местный шаман может сказать....

А у них там не трава, а грибы растут! Под грибами может и так вот выйти:

 

28" (дюймов) - усредненный размер колеса - его диаметр - вместе с характерной для данного типа велосипедов покрышкой. 622 мм - диаметр колеса по сопряжению обод-покрышка (условно). Т. е. диаметр колес большинства шоссеров считается как 27", гибридов - 28", найнеров - 29". А по факту все они имеют одинаковые обода 622 мм (700c), но за счет покрышек разной ширины (и высоты), диаметр колеса разнится. Примерно так:

- шоссейник - 622 + 2*25 = 672 мм = 26.5" =~ 27"

- гибрид - 622 + 2*37 = 696 мм =~ 700с = 27,6" =~ 28"

- найнер - 622 + 2*54 = 730 мм = 28,8" =~ 29"

 

В новом самокате - MK-02 мы уже сделали диски одинакового размера (спереди теперь красивый "большой" диск) и резина на переднем и заднем колесе одинаковая, но все равно есть один нюанс! Сколько попугаев по диску писать, 6" или 6.5" ???

Потому как шаманы с красных областей на карте, любят указывать *.5" на конце, а с других областей шаманы эту половинку теряют - и не понятно, то ли они округляют её, то ли крадут, то ли это разные размеры дисков...

 

5c5b118c729a7a5ffa7b9b71b258ea126f8c30167129972.jpg

 

P.S. Когда Аллах хочет наказать человека - он исполняет его желания ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админ , а фотку можешь показать на чём сейчас сам в поднебесной катаешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...