Перейти к содержанию

В Петербург завезли китайские утюги-шпионы


Рекомендуемые сообщения

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=547973

 

 

 

заказнуха желтуха по говнофедеральному каналу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в самокаты будут вставлять?

Палюбэ, вся электрическая хрень о которой нам пел Админ ,= уся в жучках и закладках с виряспамогенераторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это факт! Все Хедвеи и МК-01, которые проданы в Питере, заряжены этой муйнёй )))

 

Ну, подумаешь, отправит ваш самокат немнего спама, пока стоит рядом с открытой точкой вайфая (это ж тока в Макдональдсе открытый вайфай, да?) - чего такого в этом страшного?!

 

Ну, а мне пару-тройку лишних юаней на кусок сушеного мяса в старости ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, готовое решение давно есть - лежит в нашем магазине, WiFi-глушилка!

Вот она, нажимайте на фотку и переходите:

 

4db38780d94721af964972f8a4aab1e54e2fa2165541737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетки Фарадея оптом и в розницу. Любых размеров и форм.

ЦНИИ Робототехники и Технической Кибернетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять чего то на форуме покурили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, может, это тётя в телевизоре покурила что-то?

 

Совершенно понятно, что вайфай повсюду, микросхема редко стоит больше пары центов, а Большой брат хочет знать всё о каждом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне кажется, что вся это шумиха высосана сами знаете из какого пальца!

http://habrahabr.ru/post/199120/ тут я прочел... И цитата от туда же: "Напишу, все свои мысли.

 

На другом ресурсе также обсуждали эту новость, и там пришли к выводу, что это микросхема для сигнализирования о горизонтальном положении утюга в течение длительного времени. Деталь, которую назвали микрофоном, на самом деле обычный спикерфон, который мерзко пищит и привлекает внимание хозяина утюга. Более того, один из комментаторов разобрал свой старый утюг 2006 года и вытащил оттуда аналогичную микросхему с таким же спикерфоном!

 

Вывод: это однозначно вброс в СМИ с целью поднять искусственную шумиху вокруг импорта из Китая, дабы ввести 10% пошлину на все ввозимые товары (в том числе частные мелкие пакеты). Это таможенники постарались. КАРКАМу же (чем представитель трясущейся рукой достал плату и показал ее на камеру), выгодно это действо, так как это даст им конкурентное преимущество перед дешевыми братьями-близнецами их регистраторов под маркой DOD.

 

Замеченные подозрительные моменты:

 

— Никто не назвал марку и модель утюга. Сомневаюсь, что эта модель только вчера начала производиться и нет ни одного экземпляра на территории РФ. Так скажите народу, может владельцами этих утюгов надо срочно плату выковыривать! Не логично умалчивать.

 

— Абсолютная нелогичность и экономическая неэффективность какого-то гипотетического встраивания чипа, да еще и с Wi-Fi модулем в УТЮГИ, которые очень редко подключаются к электросети (мой холостяцкий утюг, например, раз в неделю на полчаса). Какие могут быть открытые Wi-Fi сети в квартирах людей?! Да, это нереально, владелец такой точки доступа быстро её запаролит, так как любители халявы махом забьют канал. Единственные места, где можно встретить открытые Wi-Fi сети — это кафешки, ТЦ, автомойки и похожего плана сервисно-развлекательные заведения. Кто-нибудь гладил одежду себе в кафе? Потом, как уже заметили ниже, такой чип со всеми модулями заметно увеличивает себестоимость утюгов, а может даже делает их производство нерентабельным.

 

Включайте свои мозги, друзья! Не доверяйте СМИ, тем более таким как Первый канал, Россия 2 и так далее. Они используются теми, кому это выгодно, как инструменты подготовки почвы для каких-либо действий, чтобы залезть в наши карманы!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате исследований, проведенных учеными Национального тайваньского университета, был создан необычный датчик, устанавливаемый прямо в рот пользователю. Как предполагают создатели, он может сократить вредные привычки, такие как курение или переедание. С точностью около 94 процентов в текущем прототипе, датчик может различать такие виды деятельности, как принятие пищи, разговор, кашешь, курение и дыхание. Все эти данные собираются и могут быть отправлены лечащему врачу для того, чтобы обеспечить более точную характеристику ежедневных привычек пациента, как отрицательных, так и положительных.

tooth-sensor-650x0.jpg

 

На данный момент, крошечные микросхемы могут быть установлены между двумя зубами, на зубные протезы или брекеты. Устройство будет полностью водонепроницаемым, чтобы избежать повреждения электроники. Команда исследователей рассматривает также возможность добавления Bluetooth к устройству. Это позволит врачу скачать последние данные прямо на свой смартфон или планшет. В целом, мини-датчику прогнозируют широкие возможности в стоматологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо! Круто написал!

"Вот это лифт! Вау!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...