Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё фоточка с выставки, увидел там такого вот монстра с внешним мотором, здоровыми колесами, тяжеленного и дорогущего. На выставке к нему интереса особо не было:

У китайцев возможно интереса он и не вызвал, а вот для нас, жителей городов, это отличный вариант легкого (вес <45кг) складного мотоцикла с возможностью хранения в квартире и беспроблемной перевозки в пассажирском лифте.

Внешний мотор можно легко заменить на МК аналогичной мощности (без замены контроллера и батареи).

 

В принципе желающие уже могут на нем покататься и составить свое мнение о нем, т.к эти мотоциклы уже продаются в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, понимают ли китайцы в электротранспорте поболее нашего, этого я не скажу (а то по возвращению, можно ж и в глаз за это получить)...

Но вот лично я, стоя перед этим монстром, чесал себе голову, что за зверь такой, какая у него ниша и есть ли она в России? Думы мои текли примерно так:

1. Велику электрическому он не конкурент! Что бы сделать электровел по параметрам лучше, достаточно два хаба по 3 кг и батареек на 6 кг. хотя бы. И я такой велик знаю:

af3e8efd6e71ec30611c745a8b0cdf4859d00b16

При этом скорость будет +11%, вес - 16%, цена - 50%.

 

2. Ну, предыдущий пример на МК, а этот монстр с внешним мотором, и точно такой мотор можно купить отдельно хоть щас (в составе Циклопа), значит, конкурентом будет ещё и Циклоп-3 ... при этом бюджет опять же сильно ниже, ну, либо можно за основу взять более крутой байк, fat-bike ))

 

16caf6256169ef52347231de2f606cf97ae2e6169738256.jpg

 

3. По самокатам так же шляпа - надеюсь, через неделю смогу стартовать продажу трехскоростного алюминиевого самоката, его вес с максимальной батареей 48в 20Ач, будет всего 33 кг.

Получается, скорость будет +17%, вес - 27%, цена - 35% (а во время акции -50%):

 

4d82be2f479ec5b98c68b94487fa95306f8c3016

 

Прикинем хвост к рылу, каким лохам его смогут втюхать веломастера или другие продавцы?

 

Внешний мотор можно легко заменить на МК аналогичной мощности (без замены контроллера и батареи).

 

Вот здесь ты верно замысел прочитал! Единственное как можно его использовать, это как донор - воткнуть вперед ещё одно тяжёлое МК (подать на него вольт 100) и попытаться пулять на нем 80+ км/ч ! Только, там же родной батарейки будет мало, придется её увеличивать.

А если обгонной муфты в трансмиссии нет, то придется менять передаточное число, что бы подтянуть задний мотор до нужных скоростей.... То что кто-нибудь сможет демонтировать задний мотор - это фантастика, конечно ))))

Хотя, учитывая конструкцию колесного диска, не думаю, что я в жизни встречу более одного человека, кто сможет воткнуть МК в такой вот диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... предыдущий пример на МК, а этот монстр с внешним мотором, и точно такой мотор можно купить отдельно хоть щас (в составе Циклопа), значит, конкурентом будет ещё и Циклоп-3 ...

... Единственное как можно его использовать, это как донор - воткнуть вперед ещё одно тяжёлое МК (подать на него вольт 100) и попытаться пулять на нем 80+ км/ч ! ...

Хотя, учитывая конструкцию колесного диска, не думаю, что я в жизни встречу более одного человека, кто сможет воткнуть МК в такой вот диск.

У указанного электромотоцикла стоит 1,5кВт бесколлекторный мотор, а аналогичный мотор Циклоп-3 имеет номинальную мощность 450Вт (хотя, возможно, эта мощность зависит от контроллера, который идет в комплекте).

 

Незачем вставлять дополнительно еще и переднее скутерное МК - чтобы пулять 80+ км/ч достаточно будет и одного мощного заднего МК.

Хотя, по правде говоря, китайцы уже выпускают эту модель с задним МК (даже наши продавцы привезли ее в Россию).

imag0296-3_vychewen.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У указанного электромотоцикла стоит 1,5кВт бесколлекторный мотор, а аналогичный мотор Циклоп-3 имеет номинальную мощность 450Вт (хотя, возможно, эта мощность зависит от контроллера, который идет в комплекте).

 

Незачем вставлять дополнительно еще и переднее скутерное МК - чтобы пулять 80+ км/ч достаточно будет и одного мощного заднего МК.

Хотя, по правде говоря, китайцы уже выпускают эту модель с задним МК (даже наши продавцы привезли ее в Россию).

imag0296-3_vychewen.png

Разглядывая описание у продавцов из Питера и прочие их товары, прихожу к однозначному выводу - они только фотками торгуют.

У ребят с маде-ин-чина описание выдумано то же не ахти, чую на МК скорость там 40 км/ч, а дальность - менее 30 км ))) Ах, жаль, точно только к осени узнаем - дураков-то не много будет....

 

А про циклоп-3, думаю, моторчики одинаковые - я оба варианта видел вживую, но не одновременно конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в соколях и видел у веломастеров это чудо, внешне выглядит вполне прилично но по размеру ну уж очень маленький. На раст 170см не больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в соколях и видел у веломастеров это чудо ...
Кстати, Веломастера сделали видеообзор этого Электромота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
А про циклоп-3, думаю, моторчики одинаковые - я оба варианта видел вживую, но не одновременно конечно!
Как же так может быть, Никита?

У циклопа-3 объявляют 450 Вт, а у трансформера 1,5 кВт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atkritka_1400545308_350.jpg

 

Ах, ну мы же не предполагаем того, что мы можем легко измерить мощность двигателя сами.

Или, я и не говорю, что мы будем вникать в методики, по которым измеряется мощность электродвигателей в разных странах, не будем обсуждать различия в методиках.

Я даже не говорю о том, что мы выведем упрощённую пропорцию между мощностью и весом электромотора))

Как же так может быть, Никита?

У циклопа-3 объявляют 450 Вт, а у трансформера 1,5 кВт.

 

Мой сын пришёл в зоопарк и увидел на клетке со слоном надпись "тигр"..... Он спросил меня:

"Папа, что мне делать?"

 

Хех, папа моего сына познал дзен, так что он, то есть я, ответил:

"Не верь своим глазам, сынок!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну мы же не предполагаем того, что мы можем легко измерить мощность двигателя сами.

Или, я и не говорю, что мы будем вникать в методики, по которым измеряется мощность электродвигателей в разных странах, не будем обсуждать различия в методиках.

Я даже не говорю о том, что мы выведем упрощённую пропорцию между мощностью и весом электромотора))

Мой сын пришёл в зоопарк и увидел на клетке со слоном надпись "тигр"..... Он спросил меня:

"Папа, что мне делать?"

 

Хех, папа моего сына познал дзен, так что он, то есть я, ответил:

"Не верь своим глазам, сынок!"

http://vesti-ural.ru/10922-unikalnyj-shest...terinburga.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Е-ролики

новинка

https://planeta.ru/campaigns/29212

 

Хуита. :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот год? Профессор!

Это фрикционное дерьмо я уже силой мысли съел, а потом стёр всем память...

 

 

Боже, они пытались получить на ЭТО патент..... и на говно ... и на палки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F0tI4dMBKRc.jpg

 

Зачем тебе 100 000р ты же дурачок да еще и наивный!!!???

 

https://www.youtube.com/watch?v=NQwFJmv52EQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

 

Ах, злодей, ловко придумал... сам же этот говнопроект на краудфандинге и разместил))

 

Точно же, он туды будет пытаться засунуть фрикцион, словно тот школоло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

 

Ах, злодей, ловко придумал... сам же этот говнопроект на краудфандинге и разместил))

 

Точно же, он туды будет пытаться засунуть фрикцион, словно тот школоло ))

Вот настоящая версия а не тренировочный проект.

Угадайте зачем моторы выключены при езде, но работают?

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы типа олимпийского миши создали мои соседи в 16и летнем возрасте: :SugarwareZ-003:

Так эти роботы умели русские народные танцы танцывать 28 видов и пели русские песни, обратите внимание на робота Хозяйка медной горы! Капоэйра там отдыхала. Второе фото- паспорт Мишки...

 

 

Движки мои дают загрузку ног и торможение. При необходимости конечно.

post-24989-1452476898_thumb.jpg

post-24989-1452476949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы типа олимпийского миши создали мои соседи в 16и летнем возрасте: :SugarwareZ-003:

Так эти роботы умели русские народные танцы танцывать 28 видов и пели русские песни, обратите внимание на робота Хозяйка медной горы! Капоэйра там отдыхала. Второе фото- паспорт Мишки...

Движки мои дают загрузку ног и торможение. При необходимости конечно.

 

шта?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шта?

 

Помогу видемо оскудела земля талантами:

Авторский Рассказ:

Значит на рождество несёт Каламойский новые черевички Е-ролики в подарок руководству страны...

Нет не мерседес, а чтобы сэкономить. Страшно жалко честно заработанные деньги. Ведь то тянуть на Украину, то выталкивать с Украины Путина гребущего рабом на галерах - очень тяжёлая работа.

Сжимая под мышкой кошерные Е-ролики, надо проскользнуть и незаметно вручить самому Яценюку. Пусть на них едет в поднебесную искать счастье для Украины, без него может и не возвращаться.

Идет трясётся, ведь в наше время сам Вий боится ходить один чтоб не убили или не изнасиловали местные демократы и патриоты.

Идёт значит он на полу согнутых к кабинету Яценюка в вытянутых руках неся впереди Е-ролики и тут страшная тяжёлая мохнатая рука схватила его за плечо. Ой ёп! Так это славу богу Порошенко.

П: Куда несёшь инновации мимо прогрессивной власти?

К: Так не по чину - Вам бы на колёсиках что побольше дарить.

П: Не дури народную власть, давай сюда будем кататься по Раде. Для увеличения скорости принятия решений! Ну и разнимать быстрее сможем передовое человечество.

К: Так размер же не Ваш!

П: Ради порядка в стране можно в любые черевички залезть!

К: Ну ладно сэкономлю и тут на подарках. Согласен инновации должны служить народу, вечером снимете и ощутите счастье на Украине. Это последний метод сейчас остался.

П: И примите меры чтоб наша армия на лето одела такие в них они смогут быстро ездить за пивом и гонять за бабами. Да и в армию молодёжь будет валить валом, для приобщения к инновациям, а то как тараканы все хотят убежать и жить по человечески.

К: Разрешите привлечь Израильских дизайнеров - чтобы сделать Е-ролики камуфляжного цвета, чтоб их не продавали во все страны мира умные военные и их было не видно на поле боя и дерьмо если выпадет тоже ни кто не заметил.

П: Да я вижу Вас учить не надо-фамилия обязывает.

К: Но Вы скажите Яценюку, что нёс ему подарок, но он был изъят на нужды прогрессивного человечества.

П: Конечно скажу, я ни кому не когда не врал в этом году.

К: Идиоты что они находят в Е-роликах?

П: Подбросим их Путину - там падки на экономию денег на оборону, сразу заменят свои танки на кавалерийские части Е-роликовых пехотинцев...

Яценюк: Вот блин прогресс снова проходит мимо меня! Как душить -меня! Как дарить на оборону! Вечно Каломойский всё против меня организует, а ещё другом называется. Эти е- ролики ему в зад!!!

П: Все козыри в наших руках, секретные гибридные российские Е-ролики основа нашей обороны и незалежности навсегда.

Президент: Разведка донесла в Киеве готовится нова секретная операция по моторизации российской армии. Благодаря Украине мы перевооружились уже 3 раза за последние 3 года. Слава Украине спасительнице от застоя и залёжности России. :SugarwareZ-003:

 

... :SugarwareZ-003:

всё видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://realstrannik.com/forum/svobodnaya-e...tsiej?start=126

 

Колитесь, кто моше денег дал? А то я не верю что в россии может быть еще один такой мега мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://realstrannik.com/forum/svobodnaya-e...tsiej?start=126

 

Колитесь, кто моше денег дал? А то я не верю что в россии может быть еще один такой мега мозг.

Какой мозг? Нахрена в гироскоп генератор?

Это что в в мужские трусы полку для яиц поставить и сервант для волос...

Это как обычно- купили немецкий мотоцикл на бюджетные деньги скопировали. Заменили болты на свои дешёвые и оно ездит и на ходу разваливается. :SugarwareZ-003: Зато дёшево и инавоционно и чуть дороже чем у немцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...