Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, фильм Назад в будущее смотрели почти все, и летающий скейтборд понравился многим (хотя, мне больше понравился паровоз))).

 

В общем, не многие мечтали, что ещё при нашей жизни такую доску можно будет создать - однако ж, не все такие писсимисты как я, так что нашелся опенсорсовый прожектик, обещают за 2 года доску сделать:

 

20130629090436-600x400-hobo.gif

 

3725078416ded1a69058c586636f1350_large.jpeg

 

На страничку проекта можно попасть, если кликнуть по любой из фоток.

Оптимизм создателям подарили новые литиевые батарейки от IBM, знаменитый проект Battery 500, где в качестве электролита используется воздух:

 

32414e0f834b001acbe2a8c1995a33e8_large.jpg

 

Дальше, когда есть такая замечательная батарейка, осталось только заставить доску летать! Для этого были просмотрены всякие медленно летящие штуки, и за основу взят вот такой способ полета:

 

hoverbike.jpg

 

Как не странно, но вблизи от земли, такой способ полета вполне себе работает благодоря экранному эффекту (что бы перемещять груз в 150 кг, подъемной силы нужно всего 15 кг!) - с такими батарейками это можно себе позволить!

 

В общем, концептуально будет это выглядить как-то так:

 

9d6b8091bd3258b888dec7224e614aa8_large.jpg

 

Для реализации проекта команде надо собрать 1.000.000 долларов, и у них есть план! Этто тока в Росии без чертежей и планов всё строят, а там ребята серьезные:

 

Фаза_1

 

Запуск вэб-сайта поддержки - Q3 2013

Создание дизайна и прощет на компьютере - Q3 2013

Распечатка первого прототипа на 3D принтере - Q4 2013

Модификация дизайна и коррекция - Q4 2013

Начало создания приложения для iPhone и Android - Q4 2013

 

39fbeecd2364fba9dee6986eab8ef698_large.jpg

 

71804a5a6be71d08d9a124f6006381c3_large.jpg

 

 

Фаза_2

 

Создание прошивки мозгов для Hoverboard - Q1 2014

Альфа и Бета тестирование приложения для iPhone и Android - Q2 2014

Окончательное подтверждение дизайна Hoverboard - Q3 2014

Поиск поставщиков компанентов - Q4 2014

Старт производства Hoverboards - Q4 2014

 

Фаза_3

 

Сборка Hoverboard - Q1 2015

Бета-тестирование полетных свойств, качеств и характеристик - Q2 2015

Подготовка к старту продаж - Q3 2015

Старт продаж - Q4 2015

 

Ну, что ж, когда-то и я был молодым, так что решил не брюжжать, а помочь ребятам верой и деньгами, благо, пожертвования можно сделать прямо на сайте проекта:

 

78e7a89c8fb47759d2e6b952e8411b662ee58c160137028.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Херня :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, 130 человек бабла кинули, уже не херня!

 

А вот это ХЕРНЯ, это я понимаю, бугага:

 

"Volga" – THE ONLY ONE! PROJECT electric motorcycle "Volga" This project is our gift to the memory of our fathers and grandfathers.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения касаемо мощности и оборотов моторов винтов на этой газонокосилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это поднимится от земли то только для намытого асфальта, иначе будет пыльно и винтам которые быстро придет толстая полярная лисичка от песка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения касаемо мощности и оборотов моторов винтов на этой газонокосилке.

Я пробовал делать доску на воздушной подушке, с винтом от вентилятора охлаждения двигателя на Камазе - над полом она взлетала с приводом от болгарки на 800 Вт, но меня при этом поднять не могла уже.....

 

Хм, тут пара моторов, так что по ощущениям, по 750 вт на каждом и она полетит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого легкого малогабаритного устройства главная проблема будет не поднять, а стабилизировать своё положение в пространстве с нестабильно стоящим на нем человеком.

Все действующие в настоящее время подобные устройства (с поддержкой отраженным воздушным потоком) имеют вес гораздо больший, чем вес человека, поэтому они более инертны в пространстве и их проще стабилизировать.

 

Также пока непонятно, если оба двигателя доски будут направлены вниз, то каким образом будет происходит движение вперед и торможение данного аппарата ?

 

Вариация в тему ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для создания подобных аппаратов требуется принципиально новый способ передвижения и преодоления гравитации.

Громоздкие пропеллеры, поднимающие тучи пыли с земли - это уже каменный век.

Мой вердикт - гамно, бессмысленная трата денех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все действующие в настоящее время подобные устройства (с поддержкой отраженным воздушным потоком) имеют вес гораздо больший, чем вес человека, поэтому они более инертны в пространстве и их проще стабилизировать.

Ну, не знаю как с весом у других, а у меня с винтом но без двигателя, в том виде как на фото, весит она всего лишь 32500 грамм:

 

40bea732e8c1d0cc21188634ddff22bc2ee58d160251713.jpg

 

Конструкция каркасная, а центральная часть (под ноги) и нижняя часть обиты фанерой.

 

1e7de5dea79dc55d8a85975f9a6cfbf32ee58d160251713.jpg

 

Основной воздушный поток идет вниз, а около 20-30% в сторону, для того, что бы надуть юбку:

 

86fe00a9ba5538464f5343fbe0d34f352ee58d160251713.jpg

 

2f244cebdfc70b890c2d89105678e3f02ee58d160251713.jpg

 

Как я понял из книжки, со стабилизацией доски на воздушной подушке проблем никаких нет! Так как, если попытаться доску "завалить" (или, "продавить кант" по сноубордической терминологии), то одной стороной она будет операться на юбку, а со второй стороны стравит воздух, подъёмная сила упадет, и она на трех остальных сторонах опять же на юбку встанет.....

 

По поводу движения вперед - тут два варианта:

1. Поставить ещё один винт - ходовой.

2. Увеличить мощность мотора на 30% и поставить на него воздухозаборник, который будет забирать воздух только спереди (а не как у меня сверху).

 

Ясное дело, я планировал второй вариант, ещё и легкий кожух приделать!

 

Ну, думаю, попробую ещё раз запустить эту доску - поставлю болгарку на 3 или 4 квт на винт, а в качестве источника питания наберу вольт 90 из липолей и подключу их напрямую, без контроллера!

В крайнем случае, на любой приличной болгарке есть регулятор оборотов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... со стабилизацией доски на воздушной подушке проблем никаких нет! Так как, если попытаться доску "завалить" ... , то одной стороной она будет операться на юбку, а со второй стороны стравит воздух, подъёмная сила упадет, и она на трех остальных сторонах опять же на юбку встанет.....

 

... поставлю болгарку на 3 или 4 квт на винт, а в качестве источника питания наберу вольт 90 из липолей и подключу их напрямую, без контроллера! ... на любой приличной болгарке есть регулятор оборотов

О какой юбке идет речь ?

На проектной картинке никакой юбки нет и, насколько я понял, в окончательном варианте её также не будет.

Единственный, на мой взгляд, возможный вариант стабилизации возможно будет реализован с помощью нескольких гироскопов, которые, учитывая положение доски в пространстве, будут раздельно управлять двигателями (через специальный программный алгоритм).

 

Если у болгарки регулятор оборотов электронный, то необходимо предварительно выяснить будет ли он работать при питании постоянный током от батареи 90в ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал делать доску на воздушной подушке, с винтом от вентилятора охлаждения двигателя на Камазе - над полом она взлетала с приводом от болгарки на 800 Вт, но меня при этом поднять не могла уже.....

 

Хм, тут пара моторов, так что по ощущениям, по 750 вт на каждом и она полетит....

 

ну ты же видишь, что по фрейм-концепту моторов как бы и вовсе нет. Такие махонькие. Хочу такой в переднее колесо :)

 

И эта доска - не твоя подушка, - юбки нет. Эта доска претендует стать не более. и не менее, чем экранопланом.

 

Павел, удержание равновесия тут видимо, пойдет за счет бордиста, направление движения - за счет наклона. Очевидно, что, манипулируя весом на двух моторах, бордист способен менять вектора их тяги.

 

В общем, штука в движках. И более того, в аккумах. Кислородные батареи не новость, но их параметры никак не выше липолек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю как с весом у других, а у....

 

https://www.youtube.com/results?search_quer...ube.SmdsWxBH3Gs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да все эти штуки на воздошных падушках (с мотором от мотоцикла ИЖ) описаны в журналах "Моделист-КОнструктор" или "Техника молодежи" за 70-е годы ещё....

А ту книжку, что я читал, с расчетами, та и вовсе 50-х годов - темка из склепа в общем!

 

Но, тут весь попс для тех, кто стоял на сноуборде, ездил на вилмане, или там на серфе ходил.... для тех кто понимает смысл ДОСКИ !!!!

 

Просто судно на воздушной падушке - ну, интересно тем, что в кино "Полецейская академия" там на них гонялись ))))

Короче, только идея доски и управления без руля - вот что тема!!!!

 

Если у болгарки регулятор оборотов электронный, то необходимо предварительно выяснить будет ли он работать при питании постоянный током от батареи 90в ?

 

Основная прелесть болгарки в том, что у меня есть удлинитель на 25 метров, так что даже не обязательно городить огород - можно на этапе отладки от розетки не далеко летать )))

 

И эта доска - не твоя подушка, - юбки нет. Эта доска претендует стать не более. и не менее, чем экранопланом.

Знаю я этих американцев - к середине 2014 года в проекте появится и юбка! Чудес не бывает, а компромисы все любят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да все эти штуки на воздошных падушках (с мотором от мотоцикла ИЖ) описаны в журналах "Моделист-КОнструктор" или "Техника молодежи" за 70-е годы ещё....

А ту книжку, что я читал, с расчетами, та и вовсе 50-х годов - темка из склепа в общем!

 

Но, тут весь попс для тех, кто стоял на сноуборде, ездил на вилмане, или там на серфе ходил.... для тех кто понимает смысл ДОСКИ !!!!

 

Нафига козе баян?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение- фигня...

Чтобы поднимать вес человека среднего телосложения пропеллеры должны быть "будь здоров", в габариты доски таковые никак не впишутся... Здесь должна быть какая нибудь тема аля магнитная подушка или ещё что, с пропеллерами шляпа однозначно...

 

Лучше бы кроссовки Nike такие сделали как у Марти Макфлая и по зубам и круто одновременно! И я бы себе, как фанат найка, обязательно такие прикупил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно и без вентеляторов

Всего лиш надо разработать сверх проводник при нормальных температурах :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

offtop.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

offtop.gif

Да, чудиков много, чего только не изобретут....

 

Вися на турнике смогу летать подобным образом хоть на теннисной ракетке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чудиков много, чего только не изобретут....

 

гы-гы. Я тоже так могу!. Я знаю фотошоп!! И умею дрыгать ногами на турнике :) Только к доске CD-диски надо приклеить, это самое главное!

 

Да можно и без вентеляторов

Всего лиш надо разработать сверх проводник при нормальных температурах :SugarwareZ-003:

 

и в каком магнитном поле он будет плавать? Земли? :SugarwareZ-036:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООооо, прошел месяц, ребята не смогли собрать миллион, который планировали:

 

1054603c04306f5dc57e99a543685ddc2ee58c160677062.jpg

 

Сбор средств остановлен, а мне моё пожертвование вернули в зад...

В общем, как всегда, вся надежда на себя - хочешь летающую доску, сам её и строй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этого и следовало ожидать... Дураков то нет или почти нет (3000 $ всё таки кто то на эту затею пожертвовать успел).

Да и надо понимать, что изобретением подобной вещи занимались куда более серьёзные конторы (естественно не для того чтобы к скейтборду это прикручивать) если у них и пока ни у кого не получилось, то почему это должно получиться у каких то левых людей с изначально дурацкой концепцией???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, не хватает только нового источника энергии!

А то, у каждого из нас есть персональные средства наземного транспорта, а если когда будет новый источник энергии, то мы его ждем, потому как хотим иметь персональное летающие средство передвижения!

Вообще, я как современный человек считаю, что работать не должен, что население Земли должно расти на миллиард каждые 10 лет. Что у меня (и у каждого) должно быть по нескольку машин и плюс .... жду себе персональный анигравитационный самолет!!!!!

 

Вааще, если кто-то первым создаст искусственный интеллект, он сможет поделиться этой новостью с другими, а может оставить это в тайне (типа, по тихому денег заработать, сделать и продать мне что-нибудь!)

Затем, владелец искусственного интеллекта просто обязан попросить его создать новый источник питания - ну, что бы ещё население выросло на 10 миллиардов, а я смог летать )))

Ну, главное, что бы владельцы искусственного интеллекта не задали ему вопрос, как сделать жизнь на Земле лучше и приятнее.... А то ответ очевидным будет - "Эти хреноплеты, не то что самолетов частных не достойны, им и машины не нужны! Самое лучшее, это сократить население Земли в 10 раз!"

+++++++++++++++++++++++++++++++

Так вот рассуждает мой друг-параноик за пивом... Не думайте, что это мой бред! Вот, кстати, ещё один вопрос который стоило бы задать искусственному интеллекту - "Что сделать, что бы остальные команды работающие над созданием искусственного интеллекта, как можно дольше не достигли результата?" Как думаете, какой наиболее вероятный ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, не хватает только нового источника энергии!

А то, у каждого из нас есть персональные средства наземного транспорта, а если когда будет новый источник энергии, то мы его ждем, потому как хотим иметь персональное летающие средство передвижения!

Вообще, я как современный человек считаю, что работать не должен, что население Земли должно расти на миллиард каждые 10 лет. Что у меня (и у каждого) должно быть по нескольку машин и плюс .... жду себе персональный анигравитационный самолет!!!!!

 

Вааще, если кто-то первым создаст искусственный интеллект, он сможет поделиться этой новостью с другими, а может оставить это в тайне (типа, по тихому денег заработать, сделать и продать мне что-нибудь!)

Затем, владелец искусственного интеллекта просто обязан попросить его создать новый источник питания - ну, что бы ещё население выросло на 10 миллиардов, а я смог летать )))

Ну, главное, что бы владельцы искусственного интеллекта не задали ему вопрос, как сделать жизнь на Земле лучше и приятнее.... А то ответ очевидным будет - "Эти хреноплеты, не то что самолетов частных не достойны, им и машины не нужны! Самое лучшее, это сократить население Земли в 10 раз!"

+++++++++++++++++++++++++++++++

Так вот рассуждает мой друг-параноик за пивом... Не думайте, что это мой бред! Вот, кстати, ещё один вопрос который стоило бы задать искусственному интеллекту - "Что сделать, что бы остальные команды работающие над созданием искусственного интеллекта, как можно дольше не достигли результата?" Как думаете, какой наиболее вероятный ответ?

 

Искусственный интеллект? Дык он уже есть - GOOGLE (самая большая и "умная" искусственная нейронная сеть в мире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, верно!

Куплю-ка я их акций в понедельник, мало ли что, вдруг отрастут к Новому Году.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, верно!

Куплю-ка я их акций в понедельник, мало ли что, вдруг отрастут к Новому Году.....

 

Давай, после скандала со Сноуденом они присели... Может и поднимутся, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...