Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как то после покатушек на векторе я решил купить себе еще что нибудь веселое из техники, так как любитель всего необычного и не стандартного! зашол на всем известный сайт по продаже бу техники, и увидел объявление "продам мини мотоцикл дешего" ну на тот момент я не знал про минимото, даже не представлял что это такое! Любопытство взяло верх и я поехал его смотреть! Приехав на место я был в шоке что на таком мотике можно ездить! миник был в не рабочем состоянии (со слов владельца перестал просто заводиться и была сломана заводилка и как потом выяснилось порвана покрышка) хотел он за него 5000р сторговались до 2000р и я стал счастливым обладателем чудо техники! привез в гараж починил заводилку и стал разбираться по чему не заводиться, методом Русского тыка вылез на катушку зажигания, окислился зажим высоковольтного провода от катушки к колпачку в самом колпачке! Промыл, прочистил, подрезал провод и вуаля все завелось с пол тычка! счастья небыло предела! Долго искал где купить покрышку, так как у нас в городе я не нашол, заказал китайскую покрышку в интернет магазине вышла она мне с доставкой и нашей почтой в 1450 рублей 1100 покрышка и остальное почта! через 8 дней долгожданная покрышка стояла на минике! ждали ее почти всем гаражным кооперативом, так как частенько с мужиками по гаражу собираемся и на минике хотели прокатиться все! Был устроен тест драйв миника! я таких довольных мужиков в возрасте от 25 до 40 лет на видал! Покатались все те кто весит 65 кг и те кто за 120 был и такой! Покатавшись на нем месецок, в основном на заброшенном аэропорту, волей случая пришлось его продать! Уладив финансовые заморочки и поняв что такая техника должна быть в коллекции, начались поиски нового минибайка! неделю смотрел саиты по продаже мототехники и наткнулся на новый байк! приехав его смотреть он оказался не новым а уже катанным и падли на нем (но двигатель резина даже усики по центру были:) и все остальное как новое)! По торговавшись я забрал миник! И вот я опять стал счастливым обладателем Минибайка:)

Теперь расскажу что это за китайское чудо техники!

При покупке миника что первого что второго, продавцы не чего не подтягивали и не настраивали купили и ездили как есть! я же купив второй миник полностью его разобрал и собрал заного все протянул и смазал! заменив подшипники в колесах и нужно было еще усилить раму но решил усилить ее зимой когда будет скучно!

Китайская техника как вы тут наверное все знаете не славиться надежностью и миник не исключение! постоянные проблемы с карбюратором! цепь растягиваеться и изнашиваеться быстро! сцепление ломаеться( пружинки на сцеплении, но по пружинкам найден выход ставлю от ваз 2108 путем не хитрых манипуляции и закалки!

Постоянно что то вылазит по мелочи! Но я любитель поковыряться в техники и мне это даже нравиться!

Ну вот пока вроде все что хотел написать!

По мере эксплуатации буду дополнять пост! есть вопросы пишите постораюсь ответить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за пружину ты ставишь от зубила, где она стоит? Мелкие пружинки от барабанного тормоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Пермь = столица МИНИ-МОТО, однозначно!

 

Стоит одному человеку появиться, глядишь, в следующем сезоне уже пяток счастливых обладателей по улицам жужат ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и будет,к гадалке не ходи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждали ее почти всем гаражным кооперативом, так как частенько с мужиками по гаражу собираемся и на минике хотели прокатиться все!

Гараж у тебя случайно не в Запруде? Просто там частенько вижу тусу минибайкеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж у тебя случайно не в Запруде? Просто там частенько вижу тусу минибайкеров.

Гараж у меня на Чкалова! А где они именно там тусят? Я бы к ним сгонял потусить:) Если сможешь взял бы у них телефоньчик и мне сюда скинул или их суда пригласил на форум?

 

А что за пружину ты ставишь от зубила, где она стоит? Мелкие пружинки от барабанного тормоза?

Я зашол в магазин и купил кучу разных пружинок! и из них уже подбирал! подрезал подогнул и прокалил чуток строительным феном! плюс у нас на рынке мужичек продает кучу всяких пружинок бу я у него вчера набрал штук 20 всяких поставил их попробывать, и сцепление работает как родное даже лучьше! а то с пружинками от ваза поздно схватывало сцепление можно было поколдовать с длиной но я чет решил эти попробывать они по тоньше! интернет у меня тупит как нормализуется так фотки выложу!

 

Короче, Пермь = столица МИНИ-МОТО, однозначно!

 

Стоит одному человеку появиться, глядишь, в следующем сезоне уже пяток счастливых обладателей по улицам жужат ))

Мне кажеться народ испугаеться на них по городу гонять! Так если на даче да на закрытых площадках! тк они маленькие и орут не подетски! я чтоб он тише орал переделывал глушитель на днях и тупо вставил резиновую трубку в глушак и он стал тише орать но моща упала чуток! я вот очень много езжу по горуду и на нем и на машине! за все лето не видел не одного миника только 2 самоката 1 вектор и 1 электросамокат! ну плюс знаю что Олег на х3 ездит! большинство на дачи и в деревни покупает (мое мнение)! А миник вообще специфичный транспорт типо для дитей! но я своему ребенку не купил бы такое китайское чудо! вот мини кроссовичек его может и купил так как скорость у него поменьше калеса побольше!

 

Admin: Дальше был флуд, перенес всё сюды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

а вот ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...