Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, не совсем понятно почему нельзя было сразу сделать из алюминия или латуни, не настолько уж это бы получилось дороже в плане производства, а надежность увеличилась бы в разы...

 

А мне то же не понятно почему бы в российских автомобилях все резино-технические изделия не заменить на импортные с завода. Стоимость увеличится не значительно, а надёжность на порядок!

 

Видимо мы чего то не знаем и не понимаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне то же не понятно почему бы в российских автомобилях все резино-технические изделия не заменить на импортные с завода. Стоимость увеличится не значительно, а надёжность на порядок!

 

Видимо мы чего то не знаем и не понимаем...

Импортные комплектующие никак нашему автопрому не помогут... Имел глупость купить, уже в далеком 2008 году ВАЗ 210123 купе. Так вот там стоял и немецкий ГУР ZF и впрыск Bosch и форсунки Siemens Deka

и приборка VDO... Но даже с моим терпением к поломкам я слил её ровно через три месяца страждуще-облизывающемуся на неё соседу по двору... :)

 

Да и по моему все очевидно, собери Эво самокат на "правильных" комплектующих и его цена будет такой что его никто не купит...

 

Другое не понятно, ну ладно у нас с "гарантией" всегда были проблемы, что когда ты покупаешь, тебе продавец мило улыбается и готов в жопу поцеловать, лишь бы ты у него купил товар. Но вот когда ты возвращаешься с этим товаром обратно, со словами: "у меня тут коробка сломалась" (к примеру) то улыбка продавца сразу теряется и начинаются гневные вопросы в духе:"а вы что, на нем КАТАЛИСЬ??? Вы на нем БЫСТРО КАТАЛИСЬ!!!???, наши самокаты рассчитаны на катание на них детей, а вы небось сами на него взгромоздились??? Да в вас весу больше чем в слоне... чего вы хотели??? вот он и сломался!!!"

Так вот в Америке такой номер не пройдет и каждый такой самокат пришлось бы чинить по гарантии!!! Получается в итоге дешевле сделать качественнее и лучше, чем ремонтировать по гарантии...

Но видимо мы действительно "чего то не знаем" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортные комплектующие никак нашему автопрому не помогут... Имел глупость купить, уже в далеком 2008 году ВАЗ 210123 купе. Так вот там стоял и немецкий ГУР ZF и впрыск Bosch и форсунки Siemens Deka

и приборка VDO... Но даже с моим терпением к поломкам я слил её ровно через три месяца страждуще-облизывающемуся на неё соседу по двору... :)

 

Да и по моему все очевидно, собери Эво самокат на "правильных" комплектующих и его цена будет такой что его никто не купит...

 

Другое не понятно, ну ладно у нас с "гарантией" всегда были проблемы, что когда ты покупаешь, тебе продавец мило улыбается и готов в жопу поцеловать, лишь бы ты у него купил товар. Но вот когда ты возвращаешься с этим товаром обратно, со словами: "у меня тут коробка сломалась" (к примеру) то улыбка продавца сразу теряется и начинаются гневные вопросы в духе:"а вы что, на нем КАТАЛИСЬ??? Вы на нем БЫСТРО КАТАЛИСЬ!!!???, наши самокаты рассчитаны на катание на них детей, а вы небось сами на него взгромоздились??? Да в вас весу больше чем в слоне... чего вы хотели??? вот он и сломался!!!"

Так вот в Америке такой номер не пройдет и каждый такой самокат пришлось бы чинить по гарантии!!! Получается в итоге дешевле сделать качественнее и лучше, чем ремонтировать по гарантии...

Но видимо мы действительно "чего то не знаем" :)

Ну не знаю у нас вот Соболь есть ещё для работы. так 90% неисправностей где то что то течёт. Да и Жигули когда то были, та же песня. Потому и пишу про низкое качество резины в наших авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точить ее лучше из люминя сразу.

j3-7KuOc-g4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

j3-7KuOc-g4.jpg

Круто конечно, но те детали что поплавились у меня, на фото стоят штатные из говна... Так что понт засчитан только на половину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто конечно, но те детали что поплавились у меня, на фото стоят штатные из говна... Так что понт засчитан только на половину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, китайцы испохабили всё что можно. После покатушек на еве понял что задняя подвеска просто не нужна - передняя очень удачной конструкции и её достаточно. Нужна хорошая надёжная трансмиссия в маслыной ванне и ременной привод. А без станка с ЧПУ сие трудновыполнимо ну и моторчик GP460. + нормальные гидравлические тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и выходит всё это в "сотни золота" (с) ....

В том то и дело. Идельно бы конечно

-рама из нержавейки

-складывающийся руль (а не заваливающиеся колесо как на еве из за чего и люфт)

-ременной привод

-закрытая планетарная КПП скорости эдак на 3 (нормальная а не хиленькое поделие от шимано)

-нормальные тормоза

-мотор GP460

 

В еве напрягает:

-коробка (открытая, диски сцепления дорогие, дохрена подшипников)

-механизм складывания ненадёжен, появляются люфты

-цепной привод, цепи не хавтает надолго, растягивается, дорого менять

-кривые брызговики

-говнотормоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Идельно бы конечно

-рама из нержавейки

-складывающийся руль (а не заваливающиеся колесо как на еве из за чего и люфт)

-ременной привод

-закрытая планетарная КПП скорости эдак на 3 (нормальная а не хиленькое поделие от шимано)

-нормальные тормоза

-мотор GP460

 

В еве напрягает:

-коробка (открытая, диски сцепления дорогие, дохрена подшипников)

-механизм складывания ненадёжен, появляются люфты

-цепной привод, цепи не хавтает надолго, растягивается, дорого менять

-кривые брызговики

-говнотормоза

Ну за удовольствие принято платить...

- механизм складывания не идеален, но он нужен (мне лично нужен) в багажник универсала не в сложеном состоянии не влазит (да, если захотеть то можно впердолить, но зачем корячиться когда удобнее сложить?)

-кпп, ну да, обосралась на первом же катании, есть явные технические просчеты... Но варианты с мокрыми сцеплениями как на взрослых мотах и много скоростей это тоже не выход, не нужно забывать о массе самоката!

 

Я считаю что все беды от того, что темой мотосамокатов не занимается ни один производитель серьезной мототехники вроде хонды или той же бмв, все держится на каком то энтузиазме и китайском производстве... отсюда и низкое качество продукта...

Поэтому можно продолжать ныть про "говняность", "дороговизну" и пр. А можно по тихому делать вещь на свой вкус и доводить до ума руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Идельно бы конечно

-рама из нержавейки

-складывающийся руль (а не заваливающиеся колесо как на еве из за чего и люфт)

-ременной привод

-закрытая планетарная КПП скорости эдак на 3 (нормальная а не хиленькое поделие от шимано)

-нормальные тормоза

-мотор GP460

 

В еве напрягает:

-коробка (открытая, диски сцепления дорогие, дохрена подшипников)

-механизм складывания ненадёжен, появляются люфты

-цепной привод, цепи не хавтает надолго, растягивается, дорого менять

-кривые брызговики

-говнотормоза

 

На самом деле всё не так плохо:

-рама из нержавейки

зачем? заржаветь и эта не успевает. ИМХО только для понтов и увеличения цены

-складывающийся руль (а не заваливающиеся колесо как на еве из за чего и люфт)заваливающиеся колесо компактнее складывается.

 

-ременной привод

был когда в штаты поставлялись. Позже отказались в пользу цепи. Цепь менять не дорого Ремень рвался быстро почему то.

-закрытая планетарная КПП скорости эдак на 3 (нормальная а не хиленькое поделие от шимано)

Нафиг не надо только вес увеличит. И стандартная коробка если нормальная не доставляет проблем. Диски и подшипники долго служат нужно просто переключать стараться когда угловые скорости шестерён уравниваются. Тога рывков нет.

-нормальные тормоза. Не плохо конечно, но не сложно и самим поставить. И не обязательно гидро. Механики фирменной вполне достаточно.

Крылья да, могли бы и доделать. Но что делать какие есть, только самим доделать.

-мотор GP460

мотор хорош конечно, но шуму от него много. Как опция сделали бы хотя бы. Но ведь Цена увеличится.

Народ вон Векторы тарит и страшно довольны потому как цена низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за удовольствие принято платить...

- механизм складывания не идеален, но он нужен (мне лично нужен) в багажник универсала не в сложеном состоянии не влазит (да, если захотеть то можно впердолить, но зачем корячиться когда удобнее сложить?)

-кпп, ну да, обосралась на первом же катании, есть явные технические просчеты... Но варианты с мокрыми сцеплениями как на взрослых мотах и много скоростей это тоже не выход, не нужно забывать о массе самоката!

 

Я считаю что все беды от того, что темой мотосамокатов не занимается ни один производитель серьезной мототехники вроде хонды или той же бмв, все держится на каком то энтузиазме и китайском производстве... отсюда и низкое качество продукта...

Поэтому можно продолжать ныть про "говняность", "дороговизну" и пр. А можно по тихому делать вещь на свой вкус и доводить до ума руками...

Трёхскоростная планетарка со сцеплением или вариатор вполне себе влезет в объём евовской коробки.

Тормоза просто меняются на нормальные велосипедные ну и мотор на GP460. Весь вопрос только где эту коробку\компактный вариант вариатора найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал новые деталюшки у токаря:

 

177916600.jpg

 

177916601.jpg

 

177916602.jpg

 

177916603.jpg

 

Ну и подгоревшую планку с самопальными уголками решил покрасить:

 

177916604.jpg

 

Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет какой точно краской покрашена рама от Эво???

 

Как будет свободное время, буду пробовать все это собрать обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал новые деталюшки у токаря:

 

177916600.jpg

 

177916601.jpg

 

177916602.jpg

 

177916603.jpg

 

Ну и подгоревшую планку с самопальными уголками решил покрасить:

 

177916604.jpg

 

Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет какой точно краской покрашена рама от Эво???

 

Как будет свободное время, буду пробовать все это собрать обратно...

 

Там вроде бы порошковая окраска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМОКАК собран обратно и готов к следующим сюрпризам :)

 

Информация по коробке, может быть кому то интересна:

 

Вся проблема заключалась в том, что коробка изначально была криво собрана, т.е. на вал, на котором стоит муфта второй скорости, были не до конца правильно установлены подшипники...

И та часть вала, на которой стоит вторая скорость "выпирала" в сторону прижимной пластины, за которую дергает трос, не давая пакету сцепления нормально прижаться, вот картинки:

 

177923235.jpg

 

Видно, что на валу появилась выработка от прижимного диска с подшипником, вот от этого:

 

177923236.jpg

 

Значит, куда надо смотреть, чтобы не получилось как у меня:

 

На валу есть довольно хорошо заметная риска, до которой и должен быть установлен подшипник:

 

177923383.jpg

 

Вот собственно и вся проблема... Ну и фото в собраном виде:

 

177923238.jpg

 

Завтра пробный заезд расставит все точки над и :) надеюсь все будет ок!

 

P.S. Для администраторов и продавцов запчастей: Куплю НОВЫЕ - коробку двух скоростную (про запас), диски сцепления, подшипники и пр. расходники по самокату, со всеми предложениями по наличию в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробная поездка прошла на удивление отлично, ничего не отвалилось и ехало как надо. Вторая скорость работает и в общем кроме удовольствия я больше ничего не получил!!!

Проехал из Измайлово до Зенита в Сокольниках, там нихрена не купил вообще! Хотел купить нормальный обводной ролик и фильтр на карб, в общем просто так скатался, ничего не смогли мне подобрать :( ничего не подходит от скутеров...

Потом сгонял до ш.Энтузиастов в автомаг, затарился фиксатором резьбы, хочу на него посадить зеркала, без него они от вибрации откручиваются :( а при езде все таки нужны, каждый раз башкой назад крутить задалбывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробная поездка прошла на удивление отлично, ничего не отвалилось и ехало как надо. Вторая скорость работает и в общем кроме удовольствия я больше ничего не получил!!!

Проехал из Измайлово до Зенита в Сокольниках, там нихрена не купил вообще! Хотел купить нормальный обводной ролик и фильтр на карб, в общем просто так скатался, ничего не смогли мне подобрать :( ничего не подходит от скутеров...

Потом сгонял до ш.Энтузиастов в автомаг, затарился фиксатором резьбы, хочу на него посадить зеркала, без него они от вибрации откручиваются :( а при езде все таки нужны, каждый раз башкой назад крутить задалбывает...

 

На зеркалах же контргайки есть. если их затянуть то они не могут откручиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробная поездка прошла на удивление отлично, ничего не отвалилось и ехало как надо. Вторая скорость работает и в общем кроме удовольствия я больше ничего не получил!!!

Проехал из Измайлово до Зенита в Сокольниках, там нихрена не купил вообще! Хотел купить нормальный обводной ролик и фильтр на карб, в общем просто так скатался, ничего не смогли мне подобрать :( ничего не подходит от скутеров...

Потом сгонял до ш.Энтузиастов в автомаг, затарился фиксатором резьбы, хочу на него посадить зеркала, без него они от вибрации откручиваются :( а при езде все таки нужны, каждый раз башкой назад крутить задалбывает...

 

Ролик у админа спроси такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зеркалах же контргайки есть. если их затянуть то они не могут откручиваться

Да, есть гайки... Я закручивал как положено, но пока самокат стоял и на холостом работал они откручивались :( это достаточно смешно смотрелось :)

Сегодня посадил на фиксатор резьбы (синий перматекс) все стало в порядке, ничего никуда не открутилось.

 

Сегодня созвонились и встретились с Лёшей "_egoist_" и устроили отличные покатушки по Перово и Измайловскому парку!

177933098.jpg

 

 

Ролик у админа спроси такой

О! Вроде бы то, что нужно! Габариты бы только его выяснить и диаметр дырки под посадочное место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачОтно закатнулись.)))

Да мы почти по всем паркам в районе прокатились. Остались только перовский и терлецкий. Все впереди.....

Надо уже в скором времени задумываться про звезду заднюю и цепь. Звезда съедается потихоньку, а цепь тянется.

Мож есть у кого возможность помочь в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачОтно закатнулись.)))

Да мы почти по всем паркам в районе прокатились. Остались только перовский и терлецкий. Все впереди.....

Надо уже в скором времени задумываться про звезду заднюю и цепь. Звезда съедается потихоньку, а цепь тянется.

Мож есть у кого возможность помочь в этом вопросе?

В августе будут звезды и цепи на черкизовской. Цепь у Админа можно спросить -были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе будут звезды и цепи на черкизовской. Цепь у Админа можно спросить -были

 

а еще бы звезду покрепче и поменьше, зубов так на 46-50. И цепь покачественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще бы звезду покрепче и поменьше, зубов так на 46-50. И цепь покачественнее.

Таких в природе нема, единственный рассововерный вариант заказать на CNC зубчатые шкивы из дюральки и перевести еву на ремень.... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких в природе нема, единственный рассововерный вариант заказать на CNC зубчатые шкивы из дюральки и перевести еву на ремень.... :SugarwareZ-003:

 

А разве с ремнем лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...