Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перенесено из другой ветки.

 

admin Здравствуйте! Можно ли почтой выписать у Вас вариатор? Пришли ли они, цена?

Недавно купил у Вас редуктор,- все ОК. Прислали за неделю, я не ожидал так быстро! Огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Реально вариаторы уже в России - лежат на таможне.

К сожалению, там очень большая очередь (кризис только по телевизору показывают, на самом деле, огромный вал товаров!) - я надеюсь получить их до середины декабря, иначе может случиться перерыв на новогодние праздники...

 

В общем, давайте ждать. Осталось не долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В общем, давайте ждать. Осталось недолго!

 

Таможня добро отдаёт по чуть-чуть, 10 вариаторов уже выдали...

Все кто изъявил желание купить вариаторы - получит их в ближайшие недели по 2800 руб.

Остальные смогут свободно купить их по 3200руб. с середины января...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри девайса есть редуктор 3.71:1.

Предполагаемый диапазон изменения передаточных чисел:

от 7.42:1 при старте, до 3.71:1 на макс. оборотах.

2dbin_15734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Никита здравствуй! Получил сегодня:

1005546ae66c.jpg

 

Мне он обошелся в 3140р Спасибо!

Собираюсь поставить вот на это:

fe77a5789f55.jpg

 

О результатах могу сообщить.

С Уважением Леонид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю!

Очень редкий для нашего форума вариант!

(Правда, я и на улицах великов с моторчиком пока не видел, но знаю, где в москве они есть!)

Если можно, напишите, какие сейчас ощущения? Имеет ли смысл оставлять педали или они совсем не нужны?

 

Какие ожидания от вариатора, что он должен улучшить? Скорость? Или помочь полностью педали убрать за счет большего момента?

 

Вообще, очень интересны самоделки - когда человек сам что-то сделал, он гораздо больше ответов на любые вопросы знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Велосипед с мотором мне нужен для рыбалки, поэтому больших скоростей я не добиваюсь, да и опасно более 40 ехать, сложно будет тормозить в экстренных ситуациях, хотя ребята

летают и 70км. Сначала я построил вел с редуктором,(5:1) в принципе он получился нормально, при трогании с места надо чуть помочь педалями и в путь, больше 40 я не разгонялся хотя запас был,

двигатель не обкатанный.

 

 

Теперь строю с вариатором, трогаться должен с места.

И минимальная скорость будет меньше, с которой будет удобней ездить по бездорожью.

 

69023d135edb.jpg

 

e9d9b9a253b6.jpg

 

e1e2b01e618b.jpg

 

e9baddef4e8e.jpg

 

Но прокрутить педали с вариатором очень сложно. Думаю ставить фривил (трещетку) но в

нашем городе нет даже вело магазина! Может Никита поможет? Вышлет мне фривил не дорогой для пробы, в пределах 500руб. На сайтах в (инете они стоят от 180 до 3000р.

Если кому, что интересно спрашивайте отвечу.

 

С уважением Леонид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое передаточное отношение после редуктора 5:1???

 

И какое передаточное отношение после вариатора будет?

Велосипедный фривил (№ 1 на фото) стоит рублей 300, но на нем бывает 16-18 зубьев.

Максимум велосепедных зубцов на фрифиле от мотоборда - 22 зуба (на фото №2), он стоит 600 руб.

Обычный фривил от самоката стоит 500р., но на нем нет зубцов (на фото №3).

 

IMG_0173.JPG

 

Думаю, самое правильное взять старую велосипедную кассету и раскурочить её, иначе не получить нужное передаточное отношение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В варианте с редуктором 5:1 на редукторе стояла шестерня 11 зубов (самодельная) на колесе

48 от велосипеда. Довольно резвый и в гору хорошо, старт чуть с педалями.

 

Фривил нужен с наименьшем кол-вом зубов, попробую его поставить на вариатор, если

передаточного отношения не хватит, то придется делать пром вал или ставить фривил на педали,а звезду ведомую на кассету (сейчас оно на втулке мертво).Можно увеличить ведомую звезду 52-56 зубов-её тоже мне надо. Если есть фривил хотя бы на 16 зубов то вышли (сообщи)

На фото ребята так делали, педалями крутить легче и идет накатом лучше. Резьба вроде на 30

 

7daa0f35f307.jpg

 

a858545b75c0.jpg

 

С уважением Леонид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких фривилов полно на рынке в Сокольниках, стоят рублей около 400.

Не знаю, для чего они нужны в велосипедах, но они действительно подойдут, учитывая, что их предпологается ставить на ведущий вал!

Нужно искать тех, кто часто бывает в Сокольниках и готов помочь с пересылкой - я там окажусь только в апреле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид! а где Вы нашли стальной переходник на трещётку? (тот что с шлицаи под вал) я так присматрелся и мне показалось что вы его сами гдето заказывали...

хочу такойже! очень хачу! поменяю на то что вам нада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник заказывал в мастерской другой человек ,где то в Москве. Я тоже могу такой заказать у себя в городе. Вы высылаете мне фривил, такой что на фото, по нему я делаю два переходника и один высылаю вам. Все на взаимном доверии. Такой вариант вас устраивает?

 

С уважением Леонид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид! сразу внесу предложение.

есть похожая трещётка только ширина зуба у неё жире , сделана она спецом под цепь KMS 415 это самая мошьная цепь для БМХ великов. советую использовать её цепь стоит 450 р рещётка 300, я ставлю это на мотоборды... удалось таким комплектом убить 2х мерзких зайцев, первое Цепь больше не растягивается . второй при небольшой несоосности и жуткой вибрации цепи слетали на раз, а теперь даже когда цепь провисает и погдуло ось так что ведущая звезда уже над колесом, цепь не слетает!!!! это мне кажется очень весомо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фривил, что на фото, мне его владелец сказал что он простой, китайский, но сделан не плохо, Работает нормально, стоит около 400руб. Резьба 30х1.Втулки же точить надо под имеющийся фривил,

не все могут себе позволить купить его за 2500-3000т.руб. Они разные бывают, понятно что цена-качество..., количество собачек, угол зацепления и. т . д . Купить за 400 и по мере износа, или его кончины заменить будет дешевле. По цене, узнаю когда добуду фривил себе, мне кажется это не проблема здесь в глубинке, понятно что изготовление этой втулки в Москве будет в разы дороже.

Мне вытачивали две заготовки со шлицами на редуктор под звезду(звезду я растачивал сам ) так вообще почти за даром.

 

На счет цепи KMS 415 хочу сказать что она мне не подходит из за своего веса, да и ведомую звезду надо будет искать с 48-55 зубьями- проблема, делать самому? и опять же вес!

Фривил(трещетка) нужна мне велосипедная, с наименьшем количеством зубьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Народ!В вариаторе есть такая вешь как груза!Если груза легче-быстрее разгон,меньше максималка.Если тяжелее-соответсвенно наоборот.Груза,я думаю,подойдут от скутеров типа yamaha jog,honda dio (груза фирмы malossi или стандартные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 Леонид энд Бульдозер,

 

а чем тема с приводной звездочкой закончилась?

 

А то у меня тут есть вот такие на 16 зубчиков фривильчики нормальной конструкции с шестью собачками. Стоит ли мне внутренности под них здесь заказать или в России эту проблему давно решили и все морочатся на более мелкий вариант?

 

 

IMG_0320.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема так и не чем не закончилась.

Я же изготовил звезду из кассетного фривила

f4fdc2b04589t.jpg

Звезду поставил на 14. А по какой цене фривил на фото 16т?

Вот сегодня пробую:

b512e1e8b5cdt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Леонид, невероятно!

 

Как у Вас всё получается хорошо! Завидую!

Сколько зубьев звезда на колесе стоит? Хочу посчитать передаточное отношение после вариатора!

 

 

(Цена моего фривильчика около 200 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колесе стоит 48, на вариаторе 14. Думаю на колесо поставить звезду с бОльшим кол-вом зубьев, т.к.

большая скорость мне не нужна, но не знаю где ее купить. В инете не нашел. (Хочу напомнить, что транспорт мне нужен исключительно для рыбалки, для езды по бездорожью, поэтому и собираю на двух-подвесе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колесе стоит 48, на вариаторе 14.

 

 

О-о-о, это классно, 48:14 - это 3.43:1, а американцы рекомендуют 3:1 после вариатора, как я понял.

Тут в Москве один человек попробовал 5:1 после вариатора сделать, так по его словам, велосипед совсем не разгонялся, только двигателем рычал.... Интересно, как Ваш вариант себя поведет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется догадываюсь про кого Вы говорите, он отрегулировал двигатель и все в порядке стало, двигатель хонда у него?, замечательный человек! он мне во многом помогает на форумах, и про Вас он хорошо отзывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у половины Хонды.....

А у этого человека редуктор на Хонде итальянского производства (повернутый на 90 градусов) и ременный привод с деталью от советского проигрывателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От проигрывателя, это интересно, наверное резиновый ролик на подшипнике,там больше нет не хрена. Сегодня поставил дополнительный глушитель(от мото блока чешского)двигатель работает заметно тише. Думаю делать еще самодельный.

56bef623989et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я таки заказал изготовление переходников под трещётку здесь - получилось очень хорошо:

 

for_freewheel.jpg

 

не поленился, и сделал термическое оксидирование для них. Теперь они по цвету точно такие, как и трещетка. Ну и трещёток закупил побольше, на 16 зубьев (под вело цепь).

 

Теперь ещё заказал ведомые звездочки на мотоборд под велоцепь на 32зуба.

Если всё получится, будет доступен набор для перевода борд на велоцепь за 10 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно мыслишь, заказы будут!!! Первым буду я :) Может даст бог летом свидимся в Москве.

Жду открытия магазина. Пока затишье, ждем весны, и командировками начали мучить.

Наверное надо открыть темку про вело итд, я тоже об этом думал. Все мои сообщения туда перенести.

Думаю что появятся новые клиенты для Вашего магазина, название надо дать такое, чтобы всплывало по поиску "велосипед с моторчиком" много молодых пацанов наверняка заинтересуются. Короче побольше рекламы, инфы об этом мало.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...