Перейти к содержанию

Езда на электросамокатах в дождь.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выехал покататься на своем электросамокате и попал под дождь. И сразу возник вопрос кто что делает и какие меры предпринимает (кроме того что не выезжает в дождь) для того, чтобы влага не испортила электрические части самоката?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... кто что делает и какие меры предпринимает (кроме того что не выезжает в дождь) для того, чтобы влага не испортила электрические части самоката?
Контроллер штатно защищен от брызг и дождя.

Покупная батарея также, как правило, имеет аналогичную защиту.

Внутренние незащищенные подвижные контакты устройств на руле (ручки газа и тормоза, выключатели и т.п.) можно дополнительно обработать водоотталкивающим спреем (типа Nanoprotech).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

При дожде мотору не особо опасно, если не по оси лужи. аналогично , контроллер, если не замачивать специально - все нормуль.ОДНАКО , есть засада - если ручка газа с индикатором заряда и на нее подается батарейное напряжение, в сильный ливень может начать коротить высокое на выход датчика Холла - газ не сбрасывается. если случится сия трабла - только отключать питание. а лечить - ревизией ручки и тщательной изоляцией выводов Холла, обычно они внутри голые совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Давно ни кто не описывал ситуацию!

Это лето,как по теме - Дождь,дождь! По этому и колёса менял три раза,туда - сюда!

Дорожную на вне дорожную!

А на счёт дождя это мелочь для этой техники(Я так считаю).Так,как сам в этом убедился!И в сильный дождь и в морось!Однажды даже приготовился упасть в грязь,на зад(Занесло)но сам не ожидал - вырулил.Уехал в солнце,обратно пришлось в дождь,ну а колёса не в шип! Вот так. И никакой защиты и прикрытий делать не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно ни кто не описывал ситуацию!

Это лето,как по теме - Дождь,дождь! По этому и колёса менял три раза,туда - сюда!

Дорожную на вне дорожную!

А на счёт дождя это мелочь для этой техники(Я так считаю).Так,как сам в этом убедился!И в сильный дождь и в морось!Однажды даже приготовился упасть в грязь,на зад(Занесло)но сам не ожидал - вырулил.Уехал в солнце,обратно пришлось в дождь,ну а колёса не в шип! Вот так. И никакой защиты и прикрытий делать не нужно!

Жена пала в лужу в центре города и поэтому трусам надо одеть памперсы в дождь, а смелым сменную одежду в рюкзак, чтоб начальство не отчитывало .:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...