Перейти к содержанию

Новый электросамокат с мотор-колесом MK-01


Рекомендуемые сообщения

В любом случае электрика еще ооооочень доооолго не сравнится с бензой по...

... энергоемкости что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У электрики только одна проблема - кто попробовал электричку, с трудом сможет вернуться к бензину и то, не очень на долго )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У электрики только одна проблема - кто попробовал электричку, с трудом сможет вернуться к бензину и то, не очень на долго )))

Ну да после векторов термитов и тому подобной дребедени уж конечно. Всем ярым фанатам электричек нужно прокатиться на треил риппере, почувствуй разницу как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... электричкам огого как далеко до бензиновых собратьев по дальности, скорости, динамике и цене такого самоката. ...
Слишком категоричное утверждение без подкрепленных данных.

 

Пока електрички однозначно уступают бензиновым собратьям только по дальности хода (и то это только до тех пор, пока в продаже не появятся новые поколения аккумулятров, и ждать этого осталось совсем недолго).

 

По поводу сравнения стоимости, то подобный вопрос уже обсуждался в соответствующей теме на форуме электротранспорта.

С учетом сделанных подсчетов выяснилось что стоимость эксплуатации в течении 3-х лет електрички и бензинки примерно равна, а при эксплуатации ТС больше 3-х лет - электричка получается выгоднее (и далее такая же тенденция - чем дольше эксплутатация, тем больше разница в пользу электрички).

 

По скорости и динамике электрички уже давно победили бензиновых собратьев и не знать об этом может только тот, кто этим никогда не интересовался.

Кстати, это основная причина, по которой гонщикам на электромотоциклах до сих пор не разрешается участвовать в официальных мотогонках и им приходится проводить собственные соревнования.

Ниже можно посмотреть показательное видео с участием элекробайка Zero MX в кроссовых соревнования (ему организаторы гонки разрешили участвовать в этом заезде только вне зачета - он как ушел со старта первым, так и финишировал первым, обгоняя по ходу гонки только круговых) и видео с одного из этапов гонок Чемпионата-2012 на электробайках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил исключительно про самокаты и их характеристики, основываясь на существующих моделях конкретно электрички гопеды и электрички китайцы. Первые очень дороги, скорость меньше чем у бензина запас хода в разы меньше, при цене в 2000-2500 зелени. С эво таже ситуация, стоят дешевле, но чтобы приблизиться хотя бы к электричкам гопеда это батарейки контроллеры сумма в сравнении с бензином заоблачная. Батареек можно очень долго ждать, лет 10 назад тоже говорили что вот раз и емкость в два раза вырастет где оно все? Пока нет батареек или топливных элементов или еще этаков каких-нибудь эл самокат бензиновому не конкурент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрика она же...

не "живая" что ли...

это просто нельзя даже как-то объяснить

с одной стороны рев мотора, запах бензина, вибрация...

что ваша электрика противопоставляет ощущениям ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел купить электричку...... но после ваших умных рассуждений, незнаю что теперь БРАТЬ??????????? с одной стороны пишут_"Все вышенаписанное подтверждает что электричкам огого как далеко до бензиновых собратьев по дальности, скорости, динамике и цене такого самоката. А из плюсов только бесшумность и экономия на бензине это еще учитывая что передвигаясь по дороге общего пользования бесшумность - враг. Выводы - электричка игрушка" А с другой стороны пишут_"Не все так однозначно.

Поверьте мне, что разные удовольствия (которые некорректно сравнивать друг с другом) можно получить при езде на различных транспортных средствах - это я Вам говорю как владелец электромотоцикла, электровелосипеда, 3-х электросамокатов и электроскейтборда"_"У электрики только одна проблема - кто попробовал электричку, с трудом сможет вернуться к бензину и то, не очень на долго ))) ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дорогам лучше вообще-то не ездить (хотя сейчас сам езжу, т.к. на тротуарах лед) , а по тротуарам с бензиновым движком гонять, у прохожих будет только негатив, понимаешь? хранить самокат с бензиновым двиглом дома? будет запах. Если на дальние рассотяния не ездить, просто покататься в выходной по парку, к друзьям, и не будить весь город ревом мотора, самое то электричка. Сам хотел брать бенз до тех пор, пока не увидел, на этом сайте в продаже мк-01. Качественный аппарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все очень просто если вам важны экстремальные ощущения берите бензиновый гопед, не хочется заморачиваться с мешаниной масла, покупкой/хранением бензина и ездить хотите до работы не далее 20-25 км берите электричку. Все здесь упирается в дальность пробега как и было выше сказано, не далеко ездить электричка в эксплуатации выигрывает, если хочется в кайф прокатиться куда глаза глядят то только бензин. А ощущения у каждого свои.

 

Храню уже 6 лет дома канистру бензина самокат и вилман, НЕ на балконе а прямо в комнате - никакого запаха.

 

Ругаются на шум только если по паркам гонять где много народа. В крайнем правом ряду разрешено даже по пдд. По тротуарам передвигаться - задалбливают бордюры съехал заехал через каждые 50 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я езжу на бензине, но тоже нравится электричка хочу преобрести. но столько мнений... в голове каша и полностью с тобой согласен. и шум мотора по кайфу. наверно надо чтоб было и бенза и электро..........доволен самокатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я езжу на бензине, но тоже нравится электричка хочу преобрести. но столько мнений... в голове каша и полностью с тобой согласен. и шум мотора по кайфу. наверно надо чтоб было и бенза и электро..........доволен самокатом?

Доволен, но на лето хочу мотоцикл еще приобрести, чтоб уже гонять, как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за тебя. скажи пожалуйста видел HEADWAY800 если да? то как он тебе напервый взгляд. МК_лучше чем HEADWAY800?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за тебя. скажи пожалуйста видел HEADWAY800 если да? то как он тебе напервый взгляд. МК_лучше чем HEADWAY800?????????????

Вроде крутой, только большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... это просто нельзя даже как-то объяснить

с одной стороны рев мотора, запах бензина, вибрация...

что ваша электрика противопоставляет ощущениям ?

Каким моим ощущениям противопоставляет себя электрика ?

Я никогда не ездил на двухколесной технике ”вдыхая сладкий запах бензина, ублажая свой слух прекрасным рёвом мотора и ощущая всем телом замечательную вибрацию от прижатого через резиновые прокладки к раме двигателя внутреннего сгорания”.

Ну не испытывал я на себе все эти "превосходные" ощущения и поэтому для меня нет в данном случае никакого противопоставления.

 

Более того, я испытываю дискомфорт от громного звука мотора, который мешает окружающим меня людям (у меня все-таки самокат предназначен для города и я периодически езжу по тротуарам, подземным переходам и дорожкам парков), и, как всем нормальным людям, мне не нравится вдыхать выхлопные газы.

А отсутствие у меня гаража и дачи - уже сама по себе достаточная причина, не позволяющая мне содержать (а значит и использовать) двухколесную технику с ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то мне кажется, что все кто электрику ругает, не пробовал её юзать...

 

А кто заюзал электрику - как то не готов её активно ругать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то мне кажется, что все кто электрику ругает, не пробовал её юзать...

 

А кто заюзал электрику - как то не готов её активно ругать ))

 

Повторяется ситуация винил-компакт. Так что все скоро будем на электрике, кроме нескольких особо упертых личностей ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяется ситуация винил-компакт. Так что все скоро будем на электрике, кроме нескольких особо упертых личностей ))).

Еще скажи что мы все на ё-мобилях будем ездить кроме упертых личностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще скажи что мы все на ё-мобилях будем ездить кроме упертых личностей.

Ну чуть подальше по времени, однозначно... если кризис нас не вернет сильно назад )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый электромобиль появился раньше чем двигатель внутреннего сгорания, удачи всем в "чуть подальше по времени".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый электромобиль появился раньше чем двигатель внутреннего сгорания, удачи всем в "чуть подальше по времени".

хех... ну при чем тут что раньше что позже... технологии поддержки работы такого двигателя только сейчас вышли на более менее юзабельный уровень (слава народным котлетам), вот и пошло, и пойдет дальше, через 5 лет посмотрите на мир, повторюсь если кризис нас не киданет сильно назад )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех... ну при чем тут что раньше что позже... технологии поддержки работы такого двигателя только сейчас вышли на более менее юзабельный уровень (слава народным котлетам), вот и пошло, и пойдет дальше, через 5 лет посмотрите на мир, повторюсь если кризис нас не киданет сильно назад )

Я не сомневаюсь в светлом электродвигательном и топливноэлементном будущем. Я только сказал что бензиновый самокат уделывает электрический. А ждать можно долго пока что-нибудь появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они оба друг друга уделывают, один одно лучше могет, другой другое... выше писали кучу плюсов электросамоката, самый главный плюс мото - дальность будем порешать постепенно, и соглашусь с мыслью высказанной выше: электро надо попробовать, чувства смешанные, но захватывающие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить такой самокат и вашим и нашим: http://russian.alibaba.com/product-gs/gas-...-678133892.html

 

можно купить такой самокат и вашим и нашим: http://russian.alibaba.com/product-gs/gas-...-678133892.html

post-24203-1364757223_thumb.jpg post-24203-1364757248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...